Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с ужасными ожогами


Фло
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Да ему и сейчас всё нравится. Рассопливился совсем. Хрюкает сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ему и сейчас всё нравится. Рассопливился совсем. Хрюкает сильно.

Все-таки РИно(((

Хватанул.

Что колешь?

В нос можно глазные капли Тобрекс капать - хорошо помогают. И колят цефтриаксон, но вот не знаю, он его получил уже.

Я всегда очень боюсь рино из-за недышащих носов. У меня после стерилизации домашнего кота в клинике дома все в том году перехрюыкали, у двоих очень плохо было с носами,очень.

Что только не делала - не дышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Были вчера у трёх врачей - терапевта, хирурга и офтальмолога.

По терапевту. Сдали кровь на вялотекущие вирусы и смотрели сопливый нос. Ольга Николаевна сказала пока оставить его в покое и ничего не делать, потому что совсем недавно был курс антибиотика, а посадить печень не наше любимое дело. Парню действительно месяца четыре. Идёт активная смена зубов.

По хирургу. Иван Иваныч отрезал всё, что я не дорезала. Сказал, что уши я подстригла ему красиво и больше не стоит ничего трогать. Вобщем всё ненужное уже отвалилось и идёт активный процесс восстановления кожи. Сейчас рана выглядит уже совсем по-другому. В субботу попрошу фотографа сфоткать, если в обморок не будет падать. Обработка раны 2 раза в день. Хлоргексидин + ируксоветин/винилин или облепиховое масло или левомеколь.

По офтальмологу. Ожог роговицы. Ирина Викторовна сказала, что всё уже спокойно, никакого ужаса нет и мы теперь будем бороться только за прозрачность. Не гарантировала, что получится. Может остаться мутным. Назначено: обработки 3 раза в день левомицитиновые капли/баларпан/корнерегель. Глаз сохранён и он видит.

Парень впечатлил, конечно, всех. Он очень нежный. Лезет на ручки, обнимает меня за шею, мурчит и бодается. Просто умничка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень впечатлил, конечно, всех. Он очень нежный. Лезет на ручки, обнимает меня за шею, мурчит и бодается. Просто умничка.

Зайка! Конечно, сейчас ему столько внимания надо! Татьяна! Спасибо, что взялись за него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю. Были вчера у трёх врачей - терапевта, хирурга и офтальмолога.

По терапевту. Сдали кровь на вялотекущие вирусы и смотрели сопливый нос. Ольга Николаевна сказала пока оставить его в покое и ничего не делать, потому что совсем недавно был курс антибиотика, а посадить печень не наше любимое дело. Парню действительно месяца четыре. Идёт активная смена зубов.

По хирургу. Иван Иваныч отрезал всё, что я не дорезала. Сказал, что уши я подстригла ему красиво и больше не стоит ничего трогать. Вобщем всё ненужное уже отвалилось и идёт активный процесс восстановления кожи. Сейчас рана выглядит уже совсем по-другому. В субботу попрошу фотографа сфоткать, если в обморок не будет падать. Обработка раны 2 раза в день. Хлоргексидин + ируксоветин/винилин или облепиховое масло или левомеколь.

По офтальмологу. Ожог роговицы. Ирина Викторовна сказала, что всё уже спокойно, никакого ужаса нет и мы теперь будем бороться только за прозрачность. Не гарантировала, что получится. Может остаться мутным. Назначено: обработки 3 раза в день левомицитиновые капли/баларпан/корнерегель. Глаз сохранён и он видит.

Парень впечатлил, конечно, всех. Он очень нежный. Лезет на ручки, обнимает меня за шею, мурчит и бодается. Просто умничка.

 

Таня! Больше всего переживала за глаз. Очень рада, что нам удалось его спасти. Большое спасибо передержке, она обрабатывала его постоянно. А первая помощь очень важна.

а ничего не сказали, будет на месте ожога шерстка?

 

Все поняла, кроме ушей? Ты что, отрезала ему уши? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не уши отрезала, а мёртвую ткань срезала с ушей. Не переживай, ему не было больно. Он не понял ничего.

В идеале будет полоска (шрам), который будет закрываться шерстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не уши отрезала, а мёртвую ткань срезала с ушей. Не переживай, ему не было больно. Он не понял ничего.

В идеале будет полоска (шрам), который будет закрываться шерстью.

 

Я и не переживаю. Я знаю, что ты не сделаешь малому плохо. Я просто прочитала и не поняла, ну, думаю, Татьяна дает, я на многое способна, но чтобы самой отрезать уши - не уверена! )))зубы дергать приходилось, но и то я готовилась к этому несколько дней. Какой же формы у него теперь ушки? раз так красиво получилось и врачу понравилось?)))

Аппетит у парня хороший? Чем он вообще занимается? В свободное время?

Я ужасно рада за глаз, что он видит. Думала, как бы не удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу! :appl: А про уши, Татьяна, Вы сильно написали :) Я тоже чуть в обморок не хлопнулась. Бедный мальчонка, пережить такое в 4 месяца... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините. Я по-простому ))) Уши красивые получились. Как у Полкилоши)))

Кушает он хорошо. Как здоровый котище. И вообще я его уже люблю. Ребёнок замечательный. Мурчит всё время и лапками обнимается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам с мальчиком. А ему как с Вами... :gift::appl::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну извините. Я по-простому ))) Уши красивые получились. Как у Полкилоши)))

Кушает он хорошо. Как здоровый котище. И вообще я его уже люблю. Ребёнок замечательный. Мурчит всё время и лапками обнимается)))

 

Значит, у нас пополнение породы оренбургская безухая!))))

Раз аппетит хороший - значит, ребенок здоровый и крепкий. Иначе он и не выжил бы после всего.

Кисун очень добрый, несмотря на сделанное с ним, он любит людей! !!!

Им с Полкилошей надо ходить парой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парню действительно месяца четыре. Идёт активная смена зубов.

 

Боже мой! Такой еще маленький, а уже настрадался :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, с Ориенбурга в последнее время одни безухие, мне только подвезло)))

с левомитециновыми каплями не переборщите, а то у Баськи раздражение пошло и мы соскочили на флоксал обратно, хорошая вещь, хоть и дорогая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем там котейка занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот нормально. Спит прикольно, калачиком)))

 

За денежку спасибо большое. Получено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что у вас все хорошо :appl: А то я несколько дней не была в темке, а тут такой позитив!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог с сыном (8 лет), который вызвался помочь мне с обработками малыша:

- Мам, а ты чё делаешь?

- Капаю капли в глаз.

- А, это чтобы он был здоров. Понятно. Мам, а он видит?

- Да, Серёж, но плохо. У него всё мутное.

- Я понял. Это как 3D без очков смотреть, да?

............

Он очень трепетно относится к Мишелю. Придя из школы, всё время с ним разговаривает и играет. Поставил ему в клетку любимую игрушку - маленького динозаврика. Носит его на ручках и что-то шепчет на ушко. Его совершенно не смущает вид ран и ушей. Детское непредвзятое отношение без оглядки на внешность. Мир был бы гораздо добрее к животным, если бы многие люди сохраняли такое отношение к ним. Я очень надеюсь, что мой сын сохранит это навсегда.

Простите, накрыло. Я почти плакала сегодня, глядя на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам и Вашему сыну, а так же Гаяне за то, что не прошли мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 4 утра. Но я не сплю. Мишель выглядит замечательно. У него чудесная шерстка, все не так страшно, и ребенок становится похож на ребенка. Не очень видно глазик, есть ли улучшения? По-моему, малыш с удовольствием позировал Вам!

Спасибо тебе большое за фото!

Глядя на довольного Мишельку, душа оттаивает, что с этим ребенком удалось успеть.

Что, к сожалению бывает не всегда.

Жаль только, что мелкие и надо увеличивать)))) Я люблю, чтобы было много и большие!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаяна, спасибо ВАм ща переправку кота. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаяна, спасибо ВАм ща переправку кота. :gift:

 

Все, что могла, я для Мишельки сделала и очень благодарна Татьяне за поддержку. Теперь все спасибки - к ней. Она - новая приемная мама Мишельки! И слава богу, что так. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас 4 утра. Но я не сплю. Мишель выглядит замечательно. У него чудесная шерстка, все не так страшно, и ребенок становится похож на ребенка. Не очень видно глазик, есть ли улучшения? По-моему, малыш с удовольствием позировал Вам!

Спасибо тебе большое за фото!

Глядя на довольного Мишельку, душа оттаивает, что с этим ребенком удалось успеть.

Что, к сожалению бывает не всегда.

Жаль только, что мелкие и надо увеличивать)))) Я люблю, чтобы было много и большие!))))

У кого-то отпуск)))... вроде...

Мишкалюбит общество людей, поэтому позировал действительно с удовольствием.

Оксана, с глазом лучше не становится как мне кажется. Поживём - увидим...

В следующий раз положу тебе много больших ПИАРНЫХ фоток малыша)))

 

Все, что могла, я для Мишельки сделала и очень благодарна Татьяне за поддержку. Теперь все спасибки - к ней. Она - новая приемная мама Мишельки! И слава богу, что так. :wub:

Да ладно тебе)))

Смотри какой клёвый парень у нас!!! Чудо-ребёнок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-то отпуск)))... вроде...

Мишкалюбит общество людей, поэтому позировал действительно с удовольствием.

Оксана, с глазом лучше не становится как мне кажется. Поживём - увидим...

В следующий раз положу тебе много больших ПИАРНЫХ фоток малыша)))

 

Вот спасибо тебе, если так будет! Страсть как люблю большие фотки, которые видносразу и не надо ходить туда- обратно!)))

Глаз, надеюсь, все же станет получше. Вед по сравнению с тем, что было, прогресс очень большой. Главное капай как можно чаще по возможности.

Насчет отпуска - это да, вроде он. Но пока я увидеть его не успела. И боюсь так и не увидеть его.

Вот сижу, только в половине первого осободилась. А утром - на стерилизацию в клинику. Теперь думаю - как встать. Как пить дать - просплю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...