Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с ужасными ожогами


Фло
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

КОтик сейчас на передержке. Получает лечение. Актовегин уколы и гель.

Алазоль на раны. Гамавит, ронколейкин, для поврежденного глаза купаются Флоксал, Тобрекс, Тауфон, карнери гель.

и за помощь! :gift: Скажите пожалуйста, Вы хотите стать финкуратором Мишеля на 500 рублей или оказать разовую помощь?

Оксана, позвольте поделиться скромным опытом. Подобные раны я промывала Фармоксидином (можно человеческий Диоксидин, продается в ампулах), обильно смазывала Левомеколью и бинтовала. Обработку делала 2 раза в день как прописали в ветклинике. Заживать стало примерно через 5 дней.

Насчет уколов не помню, но антибиотик, конечно, нужно, от воспаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу морально. Держись малыш! Что же происходит на свете с людьми, куда катится мир? Столько зла и неимоверной жестокости :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пока помочь нечем, пока только морально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, позвольте поделиться скромным опытом. Подобные раны я промывала Фармоксидином (можно человеческий Диоксидин, продается в ампулах), обильно смазывала Левомеколью и бинтовала. Обработку делала 2 раза в день как прописали в ветклинике. Заживать стало примерно через 5 дней.

Насчет уколов не помню, но антибиотик, конечно, нужно, от воспаления.

добавлю - диоксидин разбавляйте новокаином или физраствором, иначе больно будет.

Я уже чистые раны (после ируксола) лечила: левомеколь чередуя с актовегином, пантенолом, солкосерилом. Просто утром одно - вечером другое. Заживало на глазах!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото убивает наповал :cry2: Как еще душа держится в этом тщедушном тельце? :cry2::cry2::cry2:

+100!

Удивительно как кот еще жив! И как могли такое сотворить - облили что ли чем-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото убивает наповал :cry2: Как еще душа держится в этом тщедушном тельце? :cry2::cry2::cry2:

Да, Ирина!Фото не особенно "блещут".ПОэтому особенно и не фоткаю парня.

Но он очень адекватен и дружелюбен, кушает хорошо и все время мурлит.)

 

Перевела Вам 2000= на сер. Надеюсь, хватит, что бы перевезти кота в Москву.
Спасибо Вам огромное за помощь. :gift: Таня отпишется о получении. КОнечно, этого как раз хватит на отправку.

Скажите, Вы не сможете быть финкуратором малыша на какую-то сумму? Ему очень нужна поддержка для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, финкураторы хоть по чуть-чуть очень нужны. Лечиться котейке долго. Главное, что бы сразу к грамотному врачу попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. 500 на телефон.

     

    Cпасибо Вам большое за поддержку Мишеля. :gift:

    Простите, что спрашиваю, Вы не сможете курировать малыша на эту или любую другую приемлемую сумму?Малышу необходма постоянная финансовая помощьдля переезда на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Таня, эту всю гниль, наверное, только срезать :(

Я сама сейчас такой же кошмар бинтую.

 

Да мы уже думали об этом, что возможно придется купировать уши, но это дело будущего - сначала надо немного встать на ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаяна, хорошо, что Вы попались на его пути, не прошли мимо. Даже не представляю, что бы его ждало... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, позвольте поделиться скромным опытом. Подобные раны я промывала Фармоксидином (можно человеческий Диоксидин, продается в ампулах), обильно смазывала Левомеколью и бинтовала. Обработку делала 2 раза в день как прописали в ветклинике. Заживать стало примерно через 5 дней.

Насчет уколов не помню, но антибиотик, конечно, нужно, от воспаления.

Ирина! Спасибо за советы. Приму на вооружение. Как только малыш был забран на передержку - ему был на дом вызван врач, который и назначил лечение, которое ему сейчас проводится. Препарат Алазоль противоожоговый, она оказывает хорошее действие на раны малыша. Актовегин помогает заживлению и регенерации тканей.

Из антибиотиков он получает цефтриаксон.

 

добавлю - диоксидин разбавляйте новокаином или физраствором, иначе больно будет.

Я уже чистые раны (после ируксола) лечила: левомеколь чередуя с актовегином, пантенолом, солкосерилом. Просто утром одно - вечером другое. Заживало на глазах!

 

Спасибо большое за советы по лечению, девочки. Обязательно откорректирую лечение. Посмотрим, как все совместить.

 

+100!

Удивительно как кот еще жив! И как могли такое сотворить - облили что ли чем-то?

 

Точно сказать, что произошло - не могу. Это сделал человек, этоожог, термический или химический - трудно сказать. Возможно, квалифицированный врач сможет сказать точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глазик задет? Вилит им?

 

Глаз сам на месте, но, конечно, он пострадал. Врач сказал, что бесполезно, глаз не спасти в плане зрения. Но я всегда верю в лучшее и борюсь до конца. Очень часто прогнозы не сбываются. Вообщем, и здесь я решила сделать все, что можно, а там, что бог даст. Ему провожу полное лечение, которое до этого проводила на слепых котятах. Результат была хороший. Это Тобрекс, ФЛосал, Тауфон, Карнери гель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! Разговаривала с одной из проводниц - их отправили в отгулы - поедут только 20. Но это очень долго.Вторая в пути от Вас к нам - телефон в дороге не берет. Брат ее обещал ей дать знать, чтобы она перезвонила мне завтра утром. Возможно, она поедет раньше или сможет попросить кого-то из знакомых взять Мишеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня! Разговаривала с одной из проводниц - их отправили в отгулы - поедут только 20. Но это очень долго.Вторая в пути от Вас к нам - телефон в дороге не берет. Брат ее обещал ей дать знать, чтобы она перезвонила мне завтра утром. Возможно, она поедет раньше или сможет попросить кого-то из знакомых взять Мишеля.

Оксана, я готова его принять.

 

Спасибо большое всем за денежку.

Люди, я очень прошу помощи финансово, в том числе и постоянно, для этого несчастного зверя :help:

 

Перевела Вам 2000= на сер. Надеюсь, хватит, что бы перевезти кота в Москву.

Пришли. Спасибо огромное :gift:

 

500 на телефон.

Спасибо. Телефон пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала тему в финансах. Ссылка в первом посте.

 

Спасибо всем за поддержку и посильную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда врач будет назначать антибиотик спросите:

есть цефазолин в ампулах и цефазолексин суспензия. Правда то что в ампулах очень сильный для кота. Как врач скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда врач будет назначать антибиотик спросите:

есть цефазолин в ампулах и цефазолексин суспензия. Правда то что в ампулах очень сильный для кота. Как врач скажет.

Спасибо. Буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советы - тоже хорошо. Пригодятся.

Принцип перевязки понятен. Но надо пробовать. Оно же ходит ещё...

Ладно, справимся. Для начала мне бы кота получить и помощи копеечкой на эту всю красоту. Боюсь как бы не пришлось "подстричь" хирургически уши... А вот это как раз дёшево не будет. Да и просто на лечение много денег понадобится. Не говоря уже про анализы.

 

 

Здравствуйте, я постараюсь без сбоев быть финкуратором. Сумма 1000р в месяц (500 в начале мес. 500 в конце). Надо помочь котику. У меня осталось 500р с другой темы. Персюшкина переведет как только сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное за отклик и за помощь! :gift: Скажите пожалуйста, Вы хотите стать финкуратором Мишеля на 500 рублей или оказать разовую помощь?

подписаться на ежемесячно не обещаю, но буду стараться переводить каждый мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только разово

давайте як и сб в личку с ссылкой на тему

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[*]

 

Cпасибо Вам большое за поддержку Мишеля. :gift:

Простите, что спрашиваю, Вы не сможете курировать малыша на эту или любую другую приемлемую сумму?Малышу необходма постоянная финансовая помощьдля переезда на лечение.

 

 

С февраля (конца января) на 500

Сейчас лимит исчерпан.НО буду иметь в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...