Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

химиотерапия для собаки


Ира и Степа
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, понятно.

Были в клинике. Хирург смог поставить катетер. Моча вытекла сразу и много (литра полтора). Сделали УЗИ.

Явных новообразований нет. Уехали домой на 3 дня с катетером и мочеприемником. Катетер пришили к члену под новокаином. Ходим в попонке, в которую засовываем мочеприемник. Осталось только ждать, что организм оправится от последней операции и хоть как-то заработает. Стёпочка кушает (пока только курицу и свои любимые печеньки), пьёт, стал заметно поживее. Отгонял котов от стола, в клинике заинтересовался девочкой-боксочкой, еле увели. Живём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером оторвал катетер. Сняли мешок, смастерили пробку и приклеили катетет платырем. За ночь и его отодрал. И попону расковырял. Катетер сняли. Сам почти не писает, С 7 утра до 19 часов выходили на улицу 4 раза. Очень тяжело подниматься на 5 этаж. Доходит и падает в коридоре. Там и лежит на подстеленном одеяле, прям под входной дверью. Там, наверное, попрохладнее. Живот раздутый. Дышит тяжело, видно что ему плохо.

Вечером поедем в нашу городскую клинику (терпеть её не могу, но делать нечего). До БК физически не доберемся.

Я свалилась с гриппом: из-за жуткого кашля спала сидя, сопли, слабость, мокрая вся насквозь, глаза ломит, голова кружится. Муж тоже заболевает, набрал с собой лекарств, но на работу поехал.

Попросим поставить катетер и спустить мочу. А дальше что? Так и кажется, что с каждым шагом его организм разваливается и что-то перестает работать.

Господи, ну гдя взять такого специалиста, хорошего диагноста, который мог бы оценить состояние Стёпы и посоветовать лечить или отпустить? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только вы можете решить, Ир... Как это ни тяжело, никто за вас не решит..

 

А в БК что говорят, есть надежда, что он сам начнет писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, когда будет готова гистология?

 

Это будет только Ваше решение, независимо от мнений ветеринаров. Собаку надо отпускать, когда она страдает и др. способа избавить ее от страданий уже нет, и надежды нет. Их страдания не имеют смысла.

 

Моя коллега усыпила собаку сразу, как узнала, что у нее метастазирующая опухоль почки, боялась, что у собаки начнутся боли, когда никого не будет дома. Во вторую собаку они вгрохали тыщ 150 - трижды оперировали грыжу диска и год таскали на руках, поворачивали каждые 3 часа и катетеризировали полностью парализованную собаку, но шанс был и собака встала на ноги

 

Я Вам честно скажу, даже не очень уверовав в онкозаболевание, в прошлом году я дважды определяла срок, когда усыплю собаку, если лучше ей не станет - когда она задыхалась, то через 4 дня, в пятницу, чтобы везти тело на дачу (потому, что невыносимо на работе думать, что она задыхается). Когда она начала кричать от боли (у меня очень терпеливая собака) - через сутки, удалось бы понять, что с ней или нет. Я не хочу, чтобы она мучилась. А когда у нее было массивное кровотечение и она вся обмякла, даже уши стали мягкие, я думала, что она не доживет до утра и нет смысла усыплять, потому,что умирающий от кровопотери испытывает холод и часто жажду, но не боль, если его согревать, он умрет быстрее (грела и поила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, никто ничего точно сказать не может.

Катя, гистология будет где-то 20 апреля.

Съездили в клинику. Еле-еле удалось вставить катетер.

Слили почти 3 литра мочи. Домой ехал бодренький, хорошо поел,

украл и мою еду с тарелки.

В пятницу едем в БК. Будут смотреть и думать что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гистологию будет делать БК? У них, по-моему, свой патоморфолог. Гистология делается около 5-7 рабочих дней - может быть, попробовать позвонить в лабораторию? я бы переместила его на ночь поближе к своей постели, бдить, чтобы катетер не грыз (моя собака на время болезни перемещается практически в постель - слушать дышит или нет). может быть типа боди для него сделать, чтобы катетер понадежнее прятать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ближе уже некуда! Он всю жизнь спит с нами в кровати.

Из простыни сделала 2 попоны. На ночь одеваем.В магазинных

ему неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу поехать не получилось. Экстренно поехали в субботу вечером, т.к. из катетера перестала вытекать моча.

Катетер застрял намертво, вытащили его под наркозом. Другой обратно уже воткнуть не удалось.

Стёпочке сделали операцию уретростомию.

Сегодня забрали ребёнка домой. На удивление живой, очень радовался нам, целовался. Лопает, пьет водичку. Ходит в памперсе (делаю из впитывающих пеленок). Дня 3-4 будем ходить с незакрывающимся катетером. Потом его снимут и нам обещают, что он будет контролировать мочеиспускание уже через новое отверстие.

Даю преднизолон и амоксиклав.

 

Вот обещала себе, что больше не будем никаких операций, но не поднялась рука бросить лечение.

Он ведь в пятницу у меня уже начал есть сухой корм и бегал с палочкой на прогулке.

Если бы Стёпочка лежал, ему было тяжело, плакал, то тогда мы смогли бы решиться на усыпление, но не в

этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот обещала себе, что больше не будем никаких операций, но не поднялась рука бросить лечение.

Он ведь в пятницу у меня уже начал есть сухой корм и бегал с палочкой на прогулке.

Если бы Стёпочка лежал, ему было тяжело, плакал, то тогда мы смогли бы решиться на усыпление, но не в

этот раз.

 

и я бы не решилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу,что ему получше , у меня собака жила 3 года,хотя давали несколько месяцев после операции ,несколько операций перенесла, каждый раз когда ей было плохо,собирались усыплять,но день два подождешь,вроде кризис пройдет,бегать начинает,ворует со стола,как ее можно усыплять с такой жаждой жизни.Конечно когда слегла совсем пришлось делать выбор,но три года это очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памперсы из впитывающих пеленок, замотанных скотчем, не подошли.

Придумала новые. Отрезала ноги у своих колготок, вырезала дырку для хвоста.

Как прокладку засовываю вовнутрь распотрошенный дочкин памперс. Супер!

Степан такой модный, прям в велосипедных штанах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытается. Более того, когда памперс наполняется (а это часа полтора), то колготки сами сползают.

Но я то дома! Переодеваю, мою, мажу. Всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись из клиники.

Сняли швы от первой операции. Всё хорошо. ТТТ

Шили по старому шву. Аккуратно, зажил быстро-быстро.

Вынули катетер от второй операции. Теперь писает сам!

И регулирует мочевой пузырь! Такое облегчение.

Через неделю снимать последние швы.

Вчера отмечали день рождения мужа, были гости.

Степан счастливый, нацеловался, наелся чего нельзя со стола.

Если не знать наш диагноз, то здоровая, жизнерадостная собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы его обработали от клещей и привили от лептоспироза?

 

(в сомненьях - прививать от бешенства или нет. от лептоспироза прививаю, не хватало только подхватить лептоспироз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лептоспироз стал так распространен? Раньше он ну очень редко встречался и это было ЧП для всех, кто имел отношение к заболевшей собаке. Мне кажется, что Степана прививать не стоит, если он год назал был привит от всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, прививки уходят на второй план.

У Степашки инсульт. Завтра едем к Хохлову.

Сегодня с утра перекосило морду, левую сторону.

Звонила Хохлову, обколола уколами. Будем лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас инсульт. Буду колоть.

Хорошо, что это не первый инсульт и мы сразу

заметили. Прогнозы благоприятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Боже, что ж за напасти на вас так и сыпятся.... Инсульта только не хватало(((

Да нет, Ань, ничего неожиданного.

Мы готовы. Мы знаем что он уходит.

Наша задача теперь - сделать всё возможное чтобы продлить

его БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ и радостное существование.

А так он даже очень ничего себе. Весёлый. :)

 

Я ем афобазол, чешусь и не сплю почти. Еле-еле из гриппа

тяжелейшего вылезла. Неделю валялась как мокрая тряпочка и

без температуры совсем. Организм, наверное, решил сдаться.

Витамины есть не могу, поджелудочная отваливается. Может поколоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...