Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиамский котенок, нашли на дачах, жутко истощен


Егорушка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

велела энтеросгель дать, завтра едем к ней

я прокапала конечно морду эту, но он себя плохо вел, и покапались мы чуток. Правда, все препараты положенные ввели, но Рингера влила от силы мл 20. Может под шкуру остальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как может быть, чтобы предмет был не виден на рентгене? Какой-то орган мешает увидеть?

Некоторые материалы на рентгене не видны. Поролон, например. Возможно, и еще какие-то Не знаю, видна ли пластмасса?

 

Ленк, а эта штука в кишечнике так никуда и не делась? Она хоть передвинулась? И вторая, которая ближе к желудку была? Или то все таки какашка формировалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она сдвинулась! теперь стоит возле выхода наружу.....я не знаю, как она выйдет, слишком большая!

но он сегодня поел консервов и я сбегала купила мяса, съел несколько кусочков

мы помылись, ибо он сходил в лоток, но весь изгадился:-) Мы пообнимались с Пухом, помурлыкали ему

ночью пил воду

кот совершенно изменился! Вчера я уже думала, что совсем кирдык, а он с утра бодрее намного!

вазелинк продолжаем принимать

к 5 поедем к Эльвире

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колбашку нашу волшебную не нащупали!

надеюсь, она рассосалась и вышла

продолжаем все в том же духе, чтобы выгнать то, что стоит в подреберье

в субботу снова поедем показываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парамоша любит собак до умопомрачения! Даже готов бросить умирать и бежать целоваться :rolleyes:

Сегодня щелкнула их с Пухом, прошу прощения за качество, даже режим не выставила, схватила фотик и успела сделать несколько кадров:

b956592dd787.jpg

ad4f3f6c85b2.jpg

2990b6e88345.jpg

b528bee1379e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни у кого не было опыта с поеданием животными наполнителя Барсик?

интересуют 2 вещи: виден ли он на рентгене, и может ли комок из него в кишечнике распадаться под действием вазелинки и массажа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, хорошо бы еще уточнить, какой именно вид наполнителя :rolleyes: Он же бывает комкующийся, натурал, стандарт, эффект, лаванда и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли комок из него в кишечнике распадаться под действием вазелинки и массажа?

 

Я не специалист, но рассуждая логически: составляющие наполнителя - цемент, он не разлагается от вазелина , да и от воды тоже, только чем больше воды, тем он жиже. Вазелин же поспособствует лучшему (более мягкому) прохождению по кишечнику, а массаж - все зависит, как его делать, чтобы сгусток проталкивался.

В моем опыте имеется глотание иголок кошкой. Произошло это месяц назад. Ренген показал, пили вазелиное масло 3 дня с увеличением дозы, все дни голодали,иголка с ниткой сместилась за эти дни и подошла к выходу, но врачи побоялись начала перетанита и рекомендовали вскрытие, сделали под обшим наркозом, но кишечник не стали трогать и вручную (массажем) продвинули иголку с остатками переработанной пищи и все вышло само, заодно и стерелизовали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленк, хорошо бы еще уточнить, какой именно вид наполнителя :rolleyes: Он же бывает комкующийся, натурал, стандарт, эффект, лаванда и т.д.

не комкующийся точно, а остальное не уточнишь. Не помнит она.

 

Я не специалист, но рассуждая логически: составляющие наполнителя - цемент, он не разлагается от вазелина , да и от воды тоже, только чем больше воды, тем он жиже. Вазелин же поспособствует лучшему (более мягкому) прохождению по кишечнику, а массаж - все зависит, как его делать, чтобы сгусток проталкивался.

В моем опыте имеется глотание иголок кошкой. Произошло это месяц назад. Ренген показал, пили вазелиное масло 3 дня с увеличением дозы, все дни голодали,иголка с ниткой сместилась за эти дни и подошла к выходу, но врачи побоялись начала перетанита и рекомендовали вскрытие, сделали под обшим наркозом, но кишечник не стали трогать и вручную (массажем) продвинули иголку с остатками переработанной пищи и все вышло само, заодно и стерелизовали.

цемент??? как цемент? наши кошки замуровывались бы в плошках, нет?

глина там есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая мысля приходит опосля...

посмотрела состав, поговорила с умным человеком

глина на рентгене не видна!

и она размывается жидкостями

т.е. тот самый комок мог быть из наполнителя, поэтому мы и не увидели его

а на интенсивных капельницах и вазелинке (5-6 5кубовых шприцев за сутки) он мог вымыться из желудка и распасться!

 

ходим лучше, кушаем вырезку индейки

с утра был понос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

цемент??? как цемент? наши кошки замуровывались бы в плошках, нет?

глина там есть

 

Прощу прощения. конечно глина, что-то меня переклинило с цементом (ремонт делаем - сказалось)

 

А понос может от масла. Пусть кисонька быстрей выздоравливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цемент??? как цемент? наши кошки замуровывались бы в плошках, нет?

глина там есть

 

 

Прощу прощения. конечно глина, что-то меня переклинило с цементом (ремонт делаем - сказалось)

 

А понос может от масла. Пусть кисонька быстрей выздоравливает.

спасибо! мы очень стараемся!

сегодня нам подарили упаковку перепелиных яиц, Парамошка с удовольствием одно заточил!:-)

пришлось вытащить катетер, дуло вену(( завтра надо к врачу на плановый осмотр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня нам подарили упаковку перепелиных яиц, Парамошка с удовольствием одно заточил!:-)

Пусть лопает, В них очень много всяких полезных микроэлементах, да еще и диетические они к тому же - идеальный вариант для выкармливания "мощей". Раз пошло, в следующий раз купим побольше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отказался от еды, съел пару крохотных кусочков индейки утром и все :worthy:

я не смогу доехать до врача, сижу с ребенком((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехала недавно, корм нетронут. Ни мясо не доел, ни консервы.

Вкатила под холку Рингера, папаверин. Дала фурозалидон, фосфалюгель, глюкозку. Потом взяла яйцо, закачала в шприц и этому обормоту в пасть залила силком. Ну замучал, правда! То ем, то не ем!

Через час накачаю вазелинкой и спать пойдем. Сейчас гуляет по комнате с собаками.

Я ему утром протирала шкурку влажными салфетками, мурчал от удовольствия. Но почему же состояние как качели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы только что прокакались. Жидко, с какими-то непонятными включениями - волосы, сгустки белого, слизь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не ест, опять поносит.

Сегодня Лена с сиамом приезжали к врачу, врачу тоже он не понравился. Пиняли решение делать лапроскопию, там какое-то уплотнение за мечевидным отростком. Сейчас они сидят у меня, уже часа три... Ждали хирурга (он уезжал), минут через 15 пойдут.

Мы все уже издёргались... Зажмите за нас кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкам пришлось принять трудное, но единственно правильное решение((((

У котишки оказался рак с обширными метастазами (кто бы мог подумать!). Шансов не было совсем. Просто не стали выводить из наркоза.

Сейчас малыш уже на радуге, и у него ничего не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет больше Парамошки

когда разрезали, увидели дикие метастазы по всей брюшной полости. Они называют это "жемчужница". Внутренние органы опутаны как щупальцами. Селезенка практически разрушена, очаги некроза. Асцит, все плавало

Мы не выводили его из наркоза

я завтра сведу финотчет, фото с операции из клиники пришлют послезавтра

заключение сейчас выложу

 

 

прости меня, бедный мой маленький

он почему-то жутко любил собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, за что этим несчастным такие испытания? Держитесь, Вы сделали все возможное и до последнего были с ним. Низкий Вам поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...