Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиамский котенок, нашли на дачах, жутко истощен


Егорушка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Итак, инородку отмели, уже хорошо. Рентген с барием показал жуткое воспаление кишечника, врачи посмотрели - там эрозии, кровь.

Или кот перенес инфекцию в прошлом, или.....

Надо сдавать на глистов, будем ждать продукт.

За версию о глистах говорит и неврологическая компонента, зад заносит, лапы плохо слушаются. Чувствительность N, походы в туалет осмысленные, следов переломов нет.

Назначений много, завтра, когда придут анализы крови, откорректируют, а пока:

фурозалидон 1/4 табл 2 раза/д 2 недели минимум

лактобифадол 2 недели

гамавит 1.5мл 10 дней

Рингера 50мл 1 раз/д, пока не начнет хорошо есть

Дексаметазон 0.3мл 1 раз/д 3 дня

Мирамистин 2-3мл в прямую кишку 2 раза/д

затем ауробин 2 раза/д 10 дней

 

корм Интестинал, нам сегодня подарили пакетик 400 гр. Размочила, немного поклевал.

Сидит у меня в клетке, раз в день будет приходить знакомая кошатница помогать колоть. Сегодня в клинике еле держали втроем, причем голову запихивали в трубу, которой у меня нет. Он ее грыз и рычал дурниной. Как будем вдвоем - фик знает. Если у кого есть такая, которые в клиниках юзают, буду признательна! Ибо сиам, хоть и дохленький, а зверь, а руки дороги!

с финансами проблема(( сегодня истратили 3500 на все, а получено пока 1100. Остальное надо будет возвращать в кассу Томаса. Сижу и думаю, что продавать. Золота отродясь не носила, пухов-мехов тоже нет...

Кот размером с полугодовалого, врачи дают до года. Мелочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас пыталась дать Мирону (так нас, оказывается, зовут) четвертушку фуразолидона, послал в грубой форме((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, можно в небольшом кол-ве воды разводить и вливать шприцем - так проще бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленк, можно в небольшом кол-ве воды разводить и вливать шприцем - так проще бывает.

так дело в том, что я не могу и лапы держать, и пасть, чтоб не цапнул, и вливать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учишь вас, учишь...

Берешь полотенчико, не маленькое, набрасываешь на спинку котику так, чтобы голова оставалась открытой. Далее одной рукой придерживаешь, допустим, левый край полотенчика, второй рукой заворачиваешь его так, чтоб правая передняя лапа оказалась прижата полотенчиком к туловищу, с хорошим запАхом. Второй рукой тут же заводишь вниз левый край полотенца так, чтобы прижать им левую лапу. Обеими руками доматываешь левый край вокруг кота. Как будто младенца пеленаешь, тока со спины, а не животом к себе, как обычно :) Главное делать все это быстро. И туго - иначе вывернется. Когда у тебя в руках спеленутая куколка, в рот ей можно вливать все, что угодно. А заодно и уши обработать, иглаза с носом - короче, все, что хочется. Чтобы полотенчико не ко времени не размоталось, я обычно такую "ляльку" кладу на ноги. Ну и приходится немного поизворачиваться, чтобы и удержать, и все манипуляции произвести. Зато не будешь укушена или поцарапана.

Выпускать лучше тоже быстро, но аккуратно, ибо оно (лялько) может опосля процедур и выворачивания из полотенчика от души полоснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас пыталась дать Мирону (так нас, оказывается, зовут) четвертушку фуразолидона, послал в грубой форме((

он горький и жёсткий, замотай его в сливочное масло

 

Учишь вас, учишь...

Берешь полотенчико, не маленькое, набрасываешь на спинку котику так, чтобы голова оставалась открытой. Далее одной рукой придерживаешь, допустим, левый край полотенчика, второй рукой заворачиваешь его так, чтоб правая передняя лапа оказалась прижата полотенчиком к туловищу, с хорошим запАхом. Второй рукой тут же заводишь вниз левый край полотенца так, чтобы прижать им левую лапу. Обеими руками доматываешь левый край вокруг кота. Как будто младенца пеленаешь, тока со спины, а не животом к себе, как обычно :) Главное делать все это быстро. И туго - иначе вывернется. Когда у тебя в руках спеленутая куколка, в рот ей можно вливать все, что угодно. А заодно и уши обработать, иглаза с носом - короче, все, что хочется. Чтобы полотенчико не ко времени не размоталось, я обычно такую "ляльку" кладу на ноги. Ну и приходится немного поизворачиваться, чтобы и удержать, и все манипуляции произвести. Зато не будешь укушена или поцарапана.

Выпускать лучше тоже быстро, но аккуратно, ибо оно (лялько) может опосля процедур и выворачивания из полотенчика от души полоснуть.

Возьму мастер класс... я сегодня глистогонку смогла дать только Мэнсону и Семёнычу... На Миксе обломались...

 

Отправила 2000 на Як 41001326163434, встречайте.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 2000 на Як 41001326163434, встречайте.

спасибо огромное! мамЛена подтвердит поступление, когда выйдет в эфир

Мирон сегодня получил полную дозу назначений благодаря Ларисе из нашего зоомагаза. Правда, руку мне-таки прокомпостировал зубами

Сложнее всего Рингера заливать, шкура еле прокалывается.

Но кушает размоченный сушняк, обмазанный консервой. К утру доел все, что вечером дала, сейчас пошла новая порцайка.

Писал в лоток, для анализов ничего не дал

Я, когда ему ауробин в попку закладывала, нашшупала в кишке фигню какую-то(( неровности там

кстати, при этой процедуре он даж не вякнул. Наверное обалдел от свинства такого :)

Ходит плохо, заносит его((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох не нравится мне его походка(( похожее было у Катюхиного Барсика с чмт

посмотрите!

видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох не нравится мне его походка(( похожее было у Катюхиного Барсика с чмт

посмотрите!

видео

ой, ну это очень похоже на неврологию.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот врачи вчера тоже самое сказали

и что с этим делать?

глисты же могут давать такую картину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот врачи вчера тоже самое сказали

и что с этим делать?

глисты же могут давать такую картину?

надо обследовать!!

если сильная интоксикация, то вполне может и от глистов!!! а кот сразу так ходил или после глистогонки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда его подобрали, он вообще не ходил

может от сильного истощения

потихоньку начал на лапы вставать, но вот такие заносы были постоянно

глистогон не давали, очень слабенький

сегодня после 17 часов придут клиника и биохимия, а сдать на глистов и простейших нам пока нечего, он не какал, только писает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда его подобрали, он вообще не ходил

может от сильного истощения

потихоньку начал на лапы вставать, но вот такие заносы были постоянно

глистогон не давали, очень слабенький

сегодня после 17 часов придут клиника и биохимия, а сдать на глистов и простейших нам пока нечего, он не какал, только писает

да уж(((( если бы не на дачах нашли, подумала бы, что он упал откуда-то, а так.... может его ударил кто-то?? никаких кровоподтеков нет на нем?? а врач, который смотрел, что предполагает??

а на глисты вообще имеет смысл сдавать??? полюбэ они есть и гнать надо, как оклемается(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, и глисты могут давать такую картину, и искорёженный кишечник... Предлагаю для начала разобраться с кишечником и глистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж(((( если бы не на дачах нашли, подумала бы, что он упал откуда-то, а так.... может его ударил кто-то?? никаких кровоподтеков нет на нем?? а врач, который смотрел, что предполагает??

а на глисты вообще имеет смысл сдавать??? полюбэ они есть и гнать надо, как оклемается(((

да нет, целенький был

врач, как одну из версий, озвучил наличие глистов

смысл наверно есть, по результатам они назначают разные препараты. Да и на простейших нелишне сдать, от них тоже чудеса всякие в организме

 

мамСвет, анализы наши возьмешь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 2000 на Як 41001326163434, встречайте.

Получение подтверждаю. Спасибо огромное!!! :gift:

 

Возьму мастер класс...

Это будет дорого стоить :brows:

 

Хорошо бы котейку невропатологу показать((((( Походочка та еще....

У меня сейчас у котейки тоже заносы, но это предположительно последствия тяжелого детства (роды у инфицированной мамы, вскармливание молочком инфицированной мамы - она в итоге банальную глистогонку еле перенесла, а братик ее не перенес вовсе(((). Правда, ее послабей заносит, но она и явно крепче этого пацанчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не сказала, что неврология. Скорее болевые ощущения или что-то мешает ему. Согласна - надо сначала глистов выдворить и пищеварение наладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы не сказала, что неврология. Скорее болевые ощущения или что-то мешает ему. Согласна - надо сначала глистов выдворить и пищеварение наладить.

неее, это не болевые ощущщения!!! у него походка как у пьяного, а это 100 пудов неврология....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_60057_6e05c11_L.jpg0_60056_77ae48d4_L.jpg

 

0_60055_bb4644d0_L.jpg0_60054_a48a6178_L.jpg

Пароль в альбоме- кукуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же ошибка базы затратата!!! писала-писала и все нафик(((

сильно повышены эозинофилы, палочкоядерные, амилаза, ЛДГ и белок

о чем это говорит?

 

а зачем надо одновременно колоть и амоксициллин, и дексаметазон?

нам надо докупать иммунофан, папаверин, мезим, вазелинку, аскорбинку и тыквеол

и как все это впихивать в него....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же ошибка базы затратата!!! писала-писала и все нафик(((

сильно повышены эозинофилы, палочкоядерные, амилаза, ЛДГ и белок

о чем это говорит?

 

а зачем надо одновременно колоть и амоксициллин, и дексаметазон?

нам надо докупать иммунофан, папаверин, мезим, вазелинку, аскорбинку и тыквеол

и как все это впихивать в него....

эозинофилы это либо аллергия либо ГЛИСТЫ (что к нему более применимо)

повышенные палочкоядерные - при инфекционных и острых воспалительных процессах, интоксикациях......

амилаза завышена - проблемы с поджелудочной(((( ну это не мудрено наверное

ЛДГ повышен при: Заболеваниях печени (вирусный и токсический гепатит, желтуха.......); заболеваниях кровеносной системы (анемия...); травмах скелетных мышц, атрофии; острый панкреатит (о чем писалось выше); заболеваниях почек (гломерулонефрит, пиелонефрит...); злокачественные опухоли и еще много чего((((

белок тоже повышен??? странно?!?!? казалось бы должен быть понижен в его случае....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыквеол у меня есть.

Вазелинки точно нет, аскорбинку посмотрю, но могла отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку Мирон с утра не ел, дала ему вареной курицы с грудки

он не ел, он набросился на нее и сожрал! :blink:

сейчас пошел закусывать размоченным РК с лактобифадолом:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, его просто не тем кормят? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...