Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте Искра загибаются котята


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела на этот номер 500 рублей. Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете, и низкий поклон!

 

Перевела еще 500 рублей, больше пока к сожалению не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, скажите, сколько за карантин оплатить? Я на карту Ани положу.

 

В таком состоянии, как он сейчас - вроде договорились по 75 руб/сутки, если не дай Бог разболеется - по 100руб/сутки. Спасибо.

Пока на вчерашний день: так получилось, что проездил он в машине и просидел в сосвсем чужой квартире 6 часов, пока доехал до передержки - не чихнул не разу. Последнюю часть пути проделали гордским транспортом, около 20мин были на улице. На передержке два раза чихнул, правда после того, как ткнулся носом в корм и после того, как тщательно вылизал свою необыкновенно пушистую и извозюканную в крошках разодранной пеленки шубку. Но на всякий случай мы испугались :( Ест - в два горла, попил водички, поиграл с мячиком, закатил его под матрасик и долго выковыривал оттуда. Принюхивался к лотку, но переориентировался опять на еду и мячик. НО не расслабляемся. Красоты просто неземной. Короткий хвостик "морковкой" и необыкновенная шуба с воротником как у шпица :)

 

Вчера вывезли с A-LEKS и маркиза (оказавшегося маркизой :)) под курацию LLara. Ехали на передержку за корм и наполнитель к знакомой Шаталья Ш, пожилой старушке, но по дороге выяснилось, что котенка чихает. Бабуле лечить ее точно не доверишь :( Развернулись и поехали на Молодцова. При осмотре - микоплазмоз+ринотрахеит (?), клинических признаков кальцевироза вроде нет. Очень бойкая, анализы сдавать не хотела, даже ухитрилась куснить A-LEKS, но не вышло ее дело :) Сдали кальцевироз, рино, мико и панлейкопению - просьба передержки. Панлейкопения - отрицательно, остальное будет готово дня через 2-3. Когда забор анализов закончился - оказалась очень даже доброжелательная кошечка. Назвали пока Офелией. Оплатили за нее 1400 (то, что было пожертвовано на передержку)+2100. Отдали собранные 5000 + 5000 из темы в счет покрытия долга за Сеню (серый), Рыжулю и умершую Белочку (беленькая). За вскрытие платить не стали, сорри, если кто-то посчитает, что зря... Белочке не поможешь уже, анализы пришли: кальцевироз (+), ринотрахеит (+), на мико- не сдавали (и так все ясно). Решили денежки приберечь для живых.

 

Счета и анализы сегодня постараюсь отсканировать и выложу.

На телефон только что упали еще 500 :gift:

 

Покотятам-подросткам. Их неделю назад еще не было. Трое сидят в одной клетке: двое полосатиков и одна боевая полосатка -трехцветка. Двое - черных, гладких, в другой клетке, рядом с ними - кальцевирозники (в соседних клетках) Всем подросткам - месяцев по 4-5. Пока с виду здоровы, но это дело времени, особенно черные вяловаты. Вывозить их можно - полосатых всех в одну клетку, черных обоих - тоже в одну клетку. Это ИМХО сэкономит деньги.

 

Народ, все достаточно серьезно. НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА МОЛОДНЯК. Без кураторов ни деньги, ни дельные советы - не помогут :(

 

В принципе к бабушке, к которой не доехала Офелия, можно поместить кого-то другого, но только здорового, с лечением бабушка ИМХО не справится. И просила под честное слово - не больше, чем на 2 недели - пожилая она, боиться, что если вдруг заболеет - кто будет заниматься котенком, человек очень ответственный, но еще раз повторюсь - сильно пожилой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котяток жалко (( если хотите , могу раскидать информацию в контакте и еще где нибудь с ссылкой на тему и реквизитами .. если это поможет , напишите текст в личку ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котяток жалко (( если хотите , могу раскидать информацию в контакте и еще где нибудь с ссылкой на тему и реквизитами .. если это поможет , напишите текст в личку ..

 

Очень -очень поможет! Сейчас попробую текст сварганить!

 

LLara, а Вы не заводили тему на Офелию? Если завели - вставьте, пожалуйста, ссыль в эту тему и общую тему Искры :worthy: Для преемственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень -очень поможет! Сейчас попробую текст сварганить!

Маша, я уже скинула ссылку на мой пост в ЖЖ.

 

Фонд Алисы сейчас переведет на карту Альфа-банка 5000 руб. И смотрим СЮДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, я уже скинула ссылку на мой пост в ЖЖ.

 

Фонд Алисы сейчас переведет на карту Альфа-банка 5000 руб. И смотрим СЮДА

 

Cпасибо огромное за помощь Инна!!

Сейчас подкорректирую финотчет.

ПОКА 5000р не приходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОКА 5000р не приходили.

A их еще вроде не выслали. И постоянно просматриваем пост о приходах, сегодня еще обещали из Зоорая помочь, да надеюсь и в ЖЖ помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела еще 500 рублей, больше пока к сожалению не могу(

Спасибо Большое Вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LLara, а Вы не заводили тему на Офелию? Если завели - вставьте, пожалуйста, ссыль в эту тему и общую тему Искры :worthy: Для преемственности.

Нет, тему не заводила. Боюсь, модеры прикроют - вспоминаю аналогичную ситуацию с киреевскими котами. Все было велено собирать в одной теме. Так что, даже не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, тему не заводила. Боюсь, модеры прикроют - вспоминаю аналогичную ситуацию с киреевскими котами. Все было велено собирать в одной теме. Так что, даже не знаю...

Я бы предложила Вам открыть не в Скорой темку - а отдельную в котятах. Пока не случилось коллапса и надеюсь, конечно, что не случиться.

Мы так обычно и делаем. На всех зверей заводим отдельные темы в профильном разделе, но не в Скорой. Пока беда не грянет.

Чтобы здесь людям было удобно ориентироваться кому еще СРОЧНО прямо сейчас надо помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту?

Да. На Сбер.

 

Кто сможет сфотографировать еще 5х несчастных, заболевающих котят на Искре? Полосатиков и черных? :worthy:

Чем быстрее тем лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, тему не заводила. Боюсь, модеры прикроют - вспоминаю аналогичную ситуацию с киреевскими котами. Все было велено собирать в одной теме. Так что, даже не знаю...

 

Ну и нормально, будем здесь отписываться :)

 

Только что общались с врачами.

 

ОФЕЛИЯ: активная, ест, состояние стабильное. Сопли есть, чихает, глаза сейчас не слезятся. Температура нормальная.

 

РЫЖИК: получше, чем вчера, хотя и более вялый, чем Офелия и Сеня. Глаз открылся. На носу много корочек, но подсыхающих, свежих вроде бы нет. Ест Рекавери, вроде стал есть получше. Температура нормальная.

 

СЕНЯ (РГ): активный, мурчит, играет, несмотря на болезнь, состояние стабильное. Температура нормальная первый день. На носу болячки сохраняются (жуть, вообще-то, на темно-сером носике кирпичного цвета болячки :(). Глазки текут меньше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкл - ест, играет, активен. Лоток признал (а то вчера в нем валялся и собирал все опилки на свою длинную шерсть :angry:, теперь даже после вычесывания похож на валенок, придется менять наполнитель). Стул расслаблен, но в пределах нормы.

 

Если будет новая тема - свои посты перенесу. Маш, я говорила по 75, но тогда речь не шла о лечении, а с учетом того, что нужны пока препараты, шприцы, другой наполнитель, пока по 100 р. в сутки, или я тогда на все чеки отдельно буду собирать. Как удобней.

Я бы еще витафел поставила, кальцивироз для котят чреват, а я уже склоняюсь, что ему и трех нет, просто пушистый. Кстати, все пяточки черные, что тоже характерно для черных персов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майкл - ест, играет, активен. ...

Маш, я говорила по 75, но тогда речь не шла о лечении, а с учетом того, что нужны пока препараты, шприцы, другой наполнитель, пока по 100 р. в сутки, или я тогда на все чеки отдельно буду собирать. Как удобней.

Я бы еще витафел поставила, кальцивироз для котят чреват, а я уже склоняюсь, что ему и трех нет, просто пушистый. Кстати, все пяточки черные, что тоже характерно для черных персов))

 

Марина, я Вам в личку написала, не получили?

Я за витафел, сегодня сможете уколоть? Деньги могу перевести непосредственно Вам на карту СБ, чтобы не путать Аню. Киньте мне номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, я говорила по 75, но тогда речь не шла о лечении, а с учетом того, что нужны пока препараты, шприцы, другой наполнитель, пока по 100 р. в сутки, или я тогда на все чеки отдельно буду собирать.

 

Ну да-да-да, так и был разговор! Это я так сформулировала не четко, сорри :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Вам 700р. на 8 916-991-30-72. Так жалко котяток, держитесь.

Спасибо Вам!!!

Все пришло. Занесу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Аня, через Приватмани 760 руб. Подробности кидаю в личку, в пост занесла.

2. Как я и думала, Елена2009 выслала на карту эти 10 тыс в память ее спаниельчика Жерарчика и моей Тоссан.

 

---

 

А вы будете оставшихся котяток вывозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Аня, через Приватмани 760 руб. Подробности кидаю в личку, в пост занесла.

2. Как я и думала, Елена2009 выслала на карту эти 10 тыс в память ее спаниельчика Жерарчика и моей Тоссан.

 

---

 

А вы будете оставшихся котяток вывозить?

1.Про Приватмани получила!!!! И даже ответила.

2.Ну огромнейшее спасибо ЕЛЕНЕ!! :worthy:

3. КОНЕЧНО. На данный момент ищем фотографа (человека с фотиком) - чтобы оставшихся 5х котяток пофотографировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашлись желающие кураторы на молодняк?

Девы, там реально нужна помощь. Вложитесь, плиз - потом вам вернется в сто раз больше - вас и ваших близких спасёт то, что сверху нас, из безвыходной ситуации, или единственно верное решение придет на ум- вам или детям вашим. ЖИЗНЬ, пусть кошек - на кону, но кто скажет, кто из нас важнее - мы или они?

Я бы стала куратором новопривезенной трехцветки,но у меня нет денег и передержки карантинной нет. ничего нет, только желание помочь есть. поэтому и не суюсь сюда, пока - бессильна(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то надо разделить темы. Тут стационарные (т.е. тоже для скорой), но у них перспектива, а у тех ничего. Потом, когда вывезут из стационара, можно будет на каждого из тутошних 4 отдельные (если кураторы захотят), а эту в архив. А то так вновь зашедшие запутаются :blush:

 

Перс (я все больше склоняюсь, что это оно)) нормально, обозлился на меня :) Уши жуть.

Купила витафел, корм для персидских котят, наполнитель комкующийся (всего 720, кажется, со скидкой) и пуходерку (это от меня)), а то он на чертика похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...