Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте Искра загибаются котята


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

От Маши из клиники:

 

Рыжик хуже чем вчера :cry2: . Глаз правый отекший, как щелочка, гноиться. Практически закрыт.

Температура 38.6, Ночью была больше 40.

Серый видимо только начинает заболевать :( Видимо, заразился он позже. Температура 39.3, на носу свежие болячки.

Пришли анализы: РИНО и КАЛЬЦЕ положительные у обоих.

Кормят Рекавири. Едят крайне плохо.

 

На Искре КУЧА подростков по 3-5 месяцев. Эпидемия кальцивироза.

 

У МЕНЯ РУКИ ОПУСКАЮТСЯ. Нервов нет. Все кончились.

 

Чем можно помочь в данной ситуации? Неужели нет выхода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем можно помочь в данной ситуации? Неужели нет выхода?

 

Выход один - если найдутся кураторы, вывозить по одному через стационар. Но это уже будут не самые быстрые проекты((

По возможности, их там лечат, но возможности сильно ограничены :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль беленького, не справился :cry:

Не проходите мимо! Пожалуйста, помогите хоть по чуть-чуть котяткам! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Искре КУЧА подростков по 3-5 месяцев. Эпидемия кальцивироза.

 

У МЕНЯ РУКИ ОПУСКАЮТСЯ. Нервов нет. Все кончились.

Кто сможет помочь мне завтра в ЖЖ? Я сделаю перепост, но мне нужен помощник, который сможет выдавать номер карты и учитывать все приходы. Я не смогу завтра быть у компа долгое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход один - если найдутся кураторы, вывозить по одному через стационар. Но это уже будут не самые быстрые проекты((

По возможности, их там лечат, но возможности сильно ограничены :(

+100. Пожалуйста помогите зверям! :worthy:

Их можно вывозить по одному. Пребывание в стационаре, положим, на ул. Молодцова (как бы его не ругали и /или не хвалиили) стоит 400р в день + процедуры и лечение. МАКСИМУМ 1200р в день. Если успеть забрать зверя до того, как он будет в тяжелом состоянии - дней пять пребывания в стационаре будет достаточно.

Если котенок тяжелый - 7-10 дней.

 

Это не стоимость машины или шикарной шубы.

ЖИЗНЬ не стоит вещей!

 

Потом, пролеченного зверя можно будет пристроить. ПОка нет лета. В зиму котята хорошо пристраиваются. За некоторыми вообще - очередь бывает..

 

В команде Искры МАЛО людей.. Без помощи извне мы не обойдемся(( :worthy:

В "фонде" Искры - копейки!!!!

Может кто то сможет дать которебенку хоть какой то шанс на ЖИЗНЬ?

 

Еще нам нужен фотограф (человек с фотоаппаратом), сумеющий оценить и сфотографировать размеры бедствия в приюте среди УЖЕ больных котят-подростков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный пушистик тоже почихивает, но пока ест активно, играет.

Мы с Машей Динесман решили играть на опережение - тилозин, иммунофан, возможно, витафел, если не будет других признаков.. Если куратор не против.

 

Примерно 3 месяца, мальчик, временно зовется Мишель (Майкл)) Похож на метиса черной длинношерстной персидской, мощный покров на плечах.

Безумно красив, лишь бы не разболелся, такие более нежные((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сможет помочь мне завтра в ЖЖ? Я сделаю перепост, но мне нужен помощник, который сможет выдавать номер карты и учитывать все приходы. Я не смогу завтра быть у компа долгое время.

 

8-903-777-0904 Юлия.

Я попробую, только объясните что делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-903-777-0904 Юлия.

Я попробую, только объясните что делать!

Спасибо, Юлия! Позвонить я вам не могу, я не в России.

 

Какой у вас ник там? Надо будет отслеживать приходы и благодарить жертвователей. Для тех, кто будет спрашивать номер карт СБ и Альфа, писать, что я их вышлю, как только выйду в эфир.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Юлия! Позвонить я вам не могу, я не в России.

 

Какой у вас ник там? Надо будет отслеживать приходы и благодарить жертвователей. Для тех, кто будет спрашивать номер карт СБ и Альфа, писать, что я их вышлю, как только выйду в эфир.

 

Ник fiofiofi.

 

правда я не веду сейчас жж и на данный момент у меня пустой блог - это ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник fiofiofi.

правда я не веду сейчас жж и на данный момент у меня пустой блог - это ничего?

Что-то я вас не нашла там, надо ведь еще доступ в кошачьи сообщества иметь. Есть у вас? Напишите мне там в личку, ник такой же, как и здесь.

 

Люди, как котята? В станционаре и в приюте?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По котятам на Молодцова ситуация такая.

 

У Рыжика и РГ утром температура нормальная, у Белого - 40,3

 

Получают все трое: цефазолин 2 раза в день+фоспренил 2 раза в день+глобфел+иммунофан+гаммавит+глюкоза с аскорбинкой.

 

Кроме этого Белый получает две капельницы , полиоксидоний, дюфолак. Всем капают анандин, обрабатывают носы и глазки.

 

Для котенка-маркиза активно ищется передержка :help:

Это кто такой лекарь? Цефазолин 2 р в день! Вы балуетесь, а не лечите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этих болячках -ЦЕФТРИАКСОН идиален как антибиотик!!!!! Антибиотик попросите заменить!

Нос грипферон.

Я бы еще и кантрикал прокапала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, уже бактерия плевала на ваши цефалоспорины после игр с цефазолином. Менять надо на другую группу. Причём лучше пролонгированный ветпрепарат. Можно в качестве альтернативы взять линкоспектин. А контрикал для ЧЕГО???

 

а к лекарю вопрос. Дюфалайт и гамавит в одном флаконе не лишне? Тоже и по поликсидону с иммунофаном?Глюкоза есть в дюфалайте. Если животное не пьёт, нужны п/к или в/в вливания физраствора в умеренном количестве. Откуда такие назначения? Почему не провели вскрытие белого? Неужто у вас нет докторов, к которым вы можете обращаться? Вы же не одно собственное животное тянете.

В приюте концентрация вируса. Нужны проветривания и частая уборка туалетов. Больных по возможности держать подальше от здоровых. Сыворотку колоть всем находящимся в зоне риска. Тяжело больным она уже не нужна.

 

Хочу объяснить по поводу условий в приюте.

Все животные находятся в закрытом металлическом ангаре. Проветривание невозможно.Там холодно и всего две двери (на входе и в конце длинного коридора, который идет вдоль всех вольеров). В этом ангаре содержатся кошки и собаки. У собак нет выгула.

Туалеты для кошек убираются 1 раз в сутки. Кошки сидят в клетках (бывает, что по 2-3 кошки в одной клетке). Сыворотка не колется. Колят гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу объяснить по поводу условий в приюте.

Все животные находятся в закрытом металлическом ангаре. Проветривание невозможно.Там холодно и всего две двери (на входе и в конце длинного коридора, который идет вдоль всех вольеров). В этом ангаре содержатся кошки и собаки. У собак нет выгула.

Туалеты для кошек убираются 1 раз в сутки. Кошки сидят в клетках (бывает, что по 2-3 кошки в одной клетке). Сыворотка не колется. Колят гамавит.

Я немного представляла. Хотя бы пару раз в день открывать эти двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немного представляла. Хотя бы пару раз в день открывать эти двери. У Вас безвыходная ситуация с кошками. Я пока о них. Вирусом будут в тяжёлой форме болеть новички, а те кто переболел будут постоянно сопливить,кашлять и заболевать уже вторичными незаразными. С собаками тоже вас ожидают неприятности при таких условиях(. Нужно подключать журналистов, давать посты в ТОП,собирать подписи на Демократоре и требовать помощи от власти . Я давно вижу вашу тему, что могла, уже сделала.

Можно подключать детвору в помощь. Клетки кошек нужно хотя бы закрыть с 3 боков и сверху листами картона(коробки), так будет теплей.

Самых больных я бы всё же вывезла в какой-нибудь частный дом( квартиру) и лечила активно. Для этого не обязательно иметь врача в штате.

Можете связаться со мной в личке ЖЖ http://frau-koschka.livejournal.com/. Чем смогу - помогу.

Господи, да откуда ж Вы, такая умная, взялись-то?

Вы хотя бы понимаете, что в этой теме НЕТ работников приюта. Есть только люди, которые на протяжении месяцев и месяцев (а точнее уже лет) самоотверженно вытаскивают и вытаскивают из этого ада животных Как, какой ценой - это уже отдельный разговор. Ну не могут волонтеры диктовать руководству приюта, что и как делать. НЕ МОГУТ. Начнешь бучу поднимать и слишком права качать - перекроют доступ к приюту совсем. И тогда этим несчастным кошкам и собакам уже никто не поможет.

И у нас во всех приютах такое. А их на Москву не один и не два.

Знаете, как надо делать? Не надо учить. Приезжайте и делайте.

 

 

Девочки, простите, бога ради. Не сдержалась.

Уже который день читаю тему, все пытаюсь придумать, чем помочь, всю голову сломала, но ничего пока не придумывается((((( Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, да откуда ж Вы, такая умная, взялись-то?

Вы хотя бы понимаете, что в этой теме НЕТ работников приюта. Есть только люди, которые на протяжении месяцев и месяцев (а точнее уже лет) самоотверженно вытаскивают и вытаскивают из этого ада животных Как, какой ценой - это уже отдельный разговор. Ну не могут волонтеры диктовать руководству приюта, что и как делать. НЕ МОГУТ. Начнешь бучу поднимать и слишком права качать - перекроют доступ к приюту совсем. И тогда этим несчастным кошкам и собакам уже никто не поможет.

И у нас во всех приютах такое. А их на Москву не один и не два.

Знаете, как надо делать? Не надо учить. Приезжайте и делайте.

 

 

Девочки, простите, бога ради. Не сдержалась.

Уже который день читаю тему, все пытаюсь придумать, чем помочь, всю голову сломала, но ничего пока не придумывается((((( Извините.

 

 

БОГ в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса Артемова

Это не приют, а дущегубка какая-то, по вашему описанию. Зачем организаторам приюта держать собак в ангаре без выгула? Какие у них мотивы вообще, для того чтобы затевать приют? Я спрашиваю как раз потому, что понимаю - работников приюта нет в теме, значит, объективно ответить могут. Просто если у них средств бы не было, они бы скорее вольеры соорудили с будками - а тут в ангаре без выгула собаки - странно. И кошки напиханы в клетки, как в инкубаторе куры. Это не от недостатка средств - тут какая-то другая причина. Вы молодцы, что спасаете оттуда животных. Когда управимся с нашими подопечными, постараемся помочь - это, видимо, проект надолго((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте номер СБ карты, переведу 1000 руб. в "фонд Искры" для перевоза котят в стационар на ул. Молодцова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не приют, а дущегубка какая-то, по вашему описанию. Зачем организаторам приюта держать собак в ангаре без выгула? Какие у них мотивы вообще, для того чтобы затевать приют? Я спрашиваю как раз потому, что понимаю - работников приюта нет в теме, значит, объективно ответить могут. Просто если у них средств бы не было, они бы скорее вольеры соорудили с будками - а тут в ангаре без выгула собаки - странно. И кошки напиханы в клетки, как в инкубаторе куры. Это не от недостатка средств - тут какая-то другая причина. Вы молодцы, что спасаете оттуда животных. Когда управимся с нашими подопечными, постараемся помочь - это, видимо, проект надолго((

 

Уважаемые Фрау Кошка и Лариса Артемова!

Я полностью разделяю Ваше недоумение и понимаю Ваши вопросы. :(

Спасибо Вам за интерес к нашей теме и помощь!

На выделенное в посте отвечу - это вопрос точно не к нам - это к Медведеву или Собянину. Приют ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! :blush:

Вот - посмотрите, если Вы еще не видели:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправил вам 200 рублей на карту СБ

Спасибо Вам большое!!! Получила!!

Внесу в финотчет.

 

Скажите, на какой номер телефона можно положить деньги?

Написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...