Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькая Бона и слепой Борька – у них ничего нет – и у них хотят отнять последнее – жизнь.


ната 76
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Инеса денежки я сегодня получила,спасибо огромное,будем ждать понедельника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем если всё удачно пойдёт,то в выходные вывезем ребят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем если всё удачно пойдёт,то в выходные вывезем ребят

В эти вряд ли...С ловцом нужно договариваться....

Будку подготовить...

Но все дело,в ловце. Так их не забрать,не даются и не подходят.

Завтра буду Алене звонить. Просить приехать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти вряд ли...С ловцом нужно договариваться....

Будку подготовить...

Но все дело,в ловце. Так их не забрать,не даются и не подходят.

Завтра буду Алене звонить. Просить приехать.

 

Ох бедные собачки. Надо их как то быстрей вывозить. А то уже холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль я теперь в отпуске могу с вами если надо,ну там на подхвате чтоли,Инеса мы сами очень волнуемся,но нельзя ошибиться,Боня совсем дикушка,если напугаем и не получиться поймать,то совсем сложно будет,собаки помнят тех кто их ловит,у Ольги так три года собаку отлавливали,приезжают ловцы,а эти хитрюги только при виде машины разбегаются,очень надеюсь,что всё сразу получится,ждём новостей от Ольги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Алены дозвонилась,ориентир. на сл. вых. Но нужно предварительно позв. в четв. или пятн.

Точно пока никто сказать не может.

Муж смотрел сегодня будку( :( :( :( ). Жесть .Фанера,внутри опилки. Пола нет-стоит поддон и по бокам пола нет.

В общем думаем,что тут предпринять,где взять стр. материалы? Нужны доски,пена,утеплитель...

Башка разрывается у меня от всего.

Погода способствует. Муж весь вымок,ворчит...

Получается,что завтра только можно это сделать,а из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль я про утеплитель у Тани спрошу помоему у неё от ремонта оставался,Инеса прислала для ребяток 6000 с копеечками,вот на 1000 может купить пену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль я про утеплитель у Тани спрошу помоему у неё от ремонта оставался,Инеса прислала для ребяток 6000 с копеечками,вот на 1000 может купить пену?

 

Я думаю что можно. На будку не очень много надо. Будка это же их дом будет. Должен быть теплым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что можно. На будку не очень много надо. Будка это же их дом будет. Должен быть теплым.

Постараюсь объяснить и завтра(если дождя не будет со снегом,заснять).

Будка большая и очень дрянная.

Она из фанеры,внутри опилки пресс. Вся эта штука впитывает влагу очень и к ней ничего не прибить.

Так что досками утеплить вряд лми получится. Пола нет. Знемля,на ней поддон дерев. Но он не по всей ширине,а в середине,по бокам дыры.

Как бы пол только в середине.

Поэтому решили,самое важное-теплый пол.

Для этого проложить на землю по краям пенопласт и запенить все пеной(чтобы с поддоном было одним целым полом. И на это ,на пену тоже наложить утеплитель.

Хорошо бы досками еще сверху-но прибить их не к чему.

Сколько понад. пены-не знаю,но думаю,что баллонов 4-5.

Потом нужно прибить(ак) доски на входе-он огромный. Нужно закрывать по бокам и сверху,снизу. Иначе все задувать туда будет,нужно уменьшать проем входа.

Ну а дальше уже-подстилки и сено. Вот так примерно. Пока хотя бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь объяснить и завтра(если дождя не будет со снегом,заснять).

Будка большая и очень дрянная.

Она из фанеры,внутри опилки пресс. Вся эта штука впитывает влагу очень и к ней ничего не прибить.

Так что досками утеплить вряд лми получится. Пола нет. Знемля,на ней поддон дерев. Но он не по всей ширине,а в середине,по бокам дыры.

Как бы пол только в середине.

Поэтому решили,самое важное-теплый пол.

Для этого проложить на землю по краям пенопласт и запенить все пеной(чтобы с поддоном было одним целым полом. И на это ,на пену тоже наложить утеплитель.

Хорошо бы досками еще сверху-но прибить их не к чему.

Сколько понад. пены-не знаю,но думаю,что баллонов 4-5.

Потом нужно прибить(ак) доски на входе-он огромный. Нужно закрывать по бокам и сверху,снизу. Иначе все задувать туда будет,нужно уменьшать проем входа.

Ну а дальше уже-подстилки и сено. Вот так примерно. Пока хотя бы.

 

 

Слушайте, а если на строительном рынке, если есть поблизости, просто поговорить, может есть какие нибудь обрезки, поддоны,пенопласт,. Рассказать что для будки для собачек, Может фото показать, тему на пике. Так Нина, Chalo, писала что ей на рынке дешевле продали и она приют начала строить.

Я так думаю, но это мое мнение, что надо попросить, пока не попросим не узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей муж Ольги сейчас утепляет будочку,пенопласт нашли,утеплитель тоже есть немного и сено есть,пену тоже купили,главное тёплый пол,конечно сама будка не айс,но всё же лучше чем на голой земле под сарайчиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пишу я, муж Ольги.

Рассказываю, что я сделал с будкой:

1. Утеплил пол - в полые места втащенного в будку поддона, был заложен пенопласт (довольно хороший утеплитель) второй поддон был сбит мной по размеру и также утеплён. Щели между поддонами и стенами были залиты пеной, на сам поддон была положена столешница от старого письменного стола (дерево толщиной 20мм).

2. Пропенены все швы и стыки внутри будки.

3. Выполнен небольшой ремонт крыши (была погрызена).

4. Сделан порог на входе высотой 200мм (учитывая, что пол был поднят).

5. Уменьшен вход в будку (был слишком большой) и установлены "запахи" из брезентовой ткани.

 

Вот и всё.

Девчонки ещё в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я пришла домой!

Пены понадобилось только 2 баллона,купили на сумму 355 руб.

Чек выложим потом в теме . Ната перенесет в тему финансирования.

Из 1200, переданных Натой ,осталось на руках 845 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были там с Сашей,правда уже в темноте. Охрану предупредили,чтобы передали нач.,что забираем.

НО КАКАЯ ЭТО ПРОБЛЕМА!

Они видимо гнали и ловили Бону(охранник сказал,что им давали 1000,чтобы они ее поймали. Но не поймали.)

Она вообще не подходит ,очень напугана.Даже к нам ,она нас знает второй год и раньше с рук моих брала.

Не знаю-КАК МЫ БУДЕМ ЕЕ ЛОВИТЬ.Главное-поймать именно ее.

Для того,чтобы пульнуть,ловец долж. подойти на расст. вытянутой руки.

Она так не подойдет ко мне,и если увидит ловца-вообще не подойдет.

В рабочее время ловить не разрешат,там очень оживл. разгр.-погр...

В вых. только.

Если даже ловец попадет и убежит и спрячется(а там сплошные нычки на кажд. шагу),то она упадет и пролежит на морозе даже пусть час.

А то и больше.

Это верная смерть от восп. легких.Если не сможем достать,залезет куда или на смежные территории др. орг. убежит...(ТТТ!!!)

У меня так было,правда с молодыми ,здоровыми собаками...

А тут больные и старые. Кстати,ОБА ЧИХАЮТ СИЛЬНО!

Сломала голову уже,не знаю-что делать....Как избежать всего плохого,при этом поймав обоих....????

В др. раз она вообще не покажется.Моих иногда ловили часами....Днями...Два ловца!

А тут -в общем не знаю,что тут придумать.

Только бы еще Алена приехала....А то ...Не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль будем надеятся на лучшее,нам всё равно отступать некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль будем надеятся на лучшее,нам всё равно отступать некуда

Это точно.Они уже простужены. Что будет через неделю-даже думать страшно....

Сегодня накормили их...А всю неделю чем они питаются,кто знает...

Надо просто что-то придумывать,пока не знаю что...Как сделать,чтобы смогла А. подобраться и попасть...

И,самое главное,чтобы не залезла туда,куда мы не сможем пролезть...

Сейчас посмотрю получились ли фотки будки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно.Они уже простужены. Что будет через неделю-даже думать страшно....

Сегодня накормили их...А всю неделю чем они питаются,кто знает...

Надо просто что-то придумывать,пока не знаю что...Как сделать,чтобы смогла А. подобраться и попасть...

И,самое главное,чтобы не залезла туда,куда мы не сможем пролезть...

Сейчас посмотрю получились ли фотки будки.

 

Проблеммы проблемы. И ждать неделю долго. Уже холодно. Может как то договориться что бы их не трогали. Все таки пообещали что их заберут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до выходных не тронут,главное поймать Боню,но мне почему то кажется,что всё будет хорошо,ну есть же высшие силы,и Вы Инеса в тему пришли,помогаете и выжили они как то и Ольга с Сашей про них узнали,ну не может не получиться,будем молиться,всё будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль у Сергея золотые руки,думаю ребяткам в переделанной будочке будет лучше чем под сараем,скорее бы уже выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, девочки, будочка получилась очень хорошая, большое спасибо мужу Krissker!!!

Очень надеюсь, что до следующих выходных всё решится и мы сможем забрать их, морозы конечно сейчас совсем не кстати, но что поделать(((

Надеюсь, что в будни их кормит женщина, которая там работает и они хоть как-то тянут до выходных!

Бедные старичик, так жалко их, просто до глубины души!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...