Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавчик Рикки чуть не погиб. Спасен из парка с братиками и сестрой. Вылечили всех от лишая. Всем котятам нашли хозяев.


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К сожалению все складывается не так/как запланировали/

врач сегодня не смогла приехать/

На завтра вызван врач-дерматолог из Белого клыка/Но тоже приедет не завтра а во вторник/

Буду звонить на передержку/Об этом напишу позднее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рикки так же/Сейчас места облысения не чешутся/либо чешутся меньше/Когда возила его в вет/он все время пытался языком или задней лапкой почесать особенно мокнущий участок на холке/ Сейчас передержка заметила/что это его беспокоит меньше/Не мокнет/Но появился рядом еще очаг небольшой/

 

Менять что-либо сейчас без назначений врача боимся- это большая ответсвенность/даже в отношении корма/

 

Во вторник также постараюсь сама выбраться и быть при консультации врача/

также буду разбираться с финотчетом (надо это до 15 числа сделать)/И будет точно известно/какой у нас баланс и есть ли долги

 

Спасибо ОГРОМНОЕ/что ВЫ ВСЕ с нами! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А котика кроме как от грибка еще чем-нить лечили, какие-нить уколы делали для приведения показателей крови в норму, ну кроме капельниц? Всю тему не читала, извините.

Есть у меня доктор, могу посоветовать, но надо будет сдать у него кровь по полной программе, это порядка 2500р и кал на анализ (900р), анализ крови он сам делает и после этого назначит лечение.

Я читала что кололи имуномуодуляторы, а кроме них еще что-нить кололи в комплексе?

Вы сдавали соскоб для определения вида грибка? Он делается 14 дней и до него минимум 4 дня ничем нельзя мазать, мыть и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопросы и предложение врача/После нормализации его состояния кололи только глюкозу с дюфалайтом и аскорбинкой/раствор рингера/Имунофан/ И все/

Соскоб не делали/ С деньгами было очень сложно/И все посчитали/что лишай- ничего страшного (сама котенка 2 года назад за 3 недели вылечила)/

Напишите/пожалуйста/где территориально Ваш врач и выезжает ли он на дом/ Просто у нас сложности с перевозкой котят/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги в теме есть ПОКА (+3640), но платить за передержку с 16 по 25 за РИККИ и за котят (там минус) еще по 1000р. - получится, что опять на врача не хватит!!! Тем более - на анализы!!!

Деньги берем ИЗ ОДНОГО КАРМАНА - на всех котят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кончаются возможности по обналичиванию денег с ЯК, огромная просьба по возможности переводить на сберкарту Тане напрямую.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Списал с карточки 3000 на яндекскошелек. Ловите.

 

 

:worthy: Огромное спасибо вам!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

 

Завтра должен приехать врач к нашему Рикки... Дай бог, чтобы был толк и Рикки пошел на поправку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор Таня без компьютера, я редко могу выходить на форум. :(

 

Ждем новостей от врача и от участников темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач приезжал.

Это у Рикки такой ЛИШАЙ. Его усилил преднизолон. Назначили лекарство внутрь.

Подробности напишет куратор Таня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у врача про мазь ируксоветин или иркусоветин, у меня есть целый тюбик могу отдать, это для мокнущей раны может пригодится, если что пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач Панкратова из Белого клыка посмотрела котят/Объяснила/что такие большие облысения-лишай во всей красе/Его стимулировал преднизолон/Когда Рикки чуть не умер/он был показан/Рикки выжил/но сильно облысел/Под лампой Вуда эти пятна также были зеленые/

Она также отмела факт аллергии/

ПОначалу назначили кетоканазол внутрь в таблетках/Но дозировать таблетку на котят сложно/ Затем предложила Флуконазол/Он в капсулах/Дозировку уточню/

Мы спросили- а можно ли Интраканазол (его передала нам Мяушка)/На что был ответ?что флуконазол мягче действует/ Стоит он не дорого(чуть больше 30 руб)/Поэтому купили/

Также рекомандовали купать в имавероле/обрабатывать имаверолом/

И подстричь для облегчения обработки/

Также врач оставила свой номер телефона/электронный адрес/И после взвешивания будем корректировать и уточнять дозировку

также купила корма и наполнитель/

Чеки выложу позднее/

По прежнему актуален индивидуальных подход к лечению Рикки/

Форумчане! Решитесь на этот шаг/пожалуйста! Изолировать/обрабатывать/дезинфецировать и мы быстро справимся/

Единствееное/что расстроило- врач сказала- что лечим котят до их зарастания- когда все участки зарастать начнут/Затем сдаем анализ и снова продолжая лечение ждем 3 недели результата анализа/Сдаем повторно/И вот когда второй результат будет отрицательным- можно сказать/что котенок здоров/

За врача заплатили 4000/ За лекарства- 30 руб+ 199 за шампунь

И корма -буд уточнять/так как корма куплены были на 2 темы (буду считать и также позже выложу чек)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с передержки выгоняют что ли? Трудно что ли в клетку посадить и обрабатывать, все равно уже споры там свои раскидал.

Мож не стоит таблетками травить? От алергии можно про Зодак у врача спросить. Мож оставить шампунь, спиртосодержищий раствор с низорал-кремом, а? В низораале тот же кетоназол, только будет действовать не изнутри, а снаружи, только нужно на кожу наносить, а не на шерсть, придется ножницами постричь или общипать, там где лишай шерсть обычно хорошо выщипывается и безболезненно. Если за пару недель не поможет, то попробовать таблетки, жалко котеныша. Я вот с лишайным с августа живу и ничего, не заботела при учете что на коже рук нет повреждений, порезов, царапин всяких) Тока вот недавно лечу лишай, а то все восстанавливали организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ВЫ МОЛОДЦЫ!

Не теряйте надежды!

Рикки чертовски стойкий парень! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!

УДАЧИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не могу взять на себя такую ответственность- самой решать чем и как лечить/Увы/

Но учитывая/что эта напасть уже больше месяца лечится безрезультатно/склоняюсь тоже к тому/что надо начать из нутри/ Приехала врач/дала рекомендации-и я не против /чтобы эта ответственность легла на нее/

Извините/Часто жалею/что я не ветеринар(((

Пусть будет так/

С передержки не выгоняют/Но я считаю/что когда у тебя один отенок- это отлично/Все твое внимание на него и время/ А когда их несколько/Да еще свои звери есть////КАк не крути/сложно на все 100 уделить внимание всем/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняжке Рикки нужен индивидуальный уход!!!

Передержку ЛИШАЙНЫМ котятам найти очень сложно!!!

Этот котик - Рикки - самый проблемный: его лишай в запущенной форме, да еще он аллергик, как все светлые кошки!

 

ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ нашего несчастного красавчика Рикки, ПОЖАЛУЙСТА!!!

:help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...