Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СвинКО


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Видела тему. Но мне некуда. Не могу перед отпуском набирать, потом не уеду с таким количеством свинот. Или могу взять на лечение на пару недель-тройку, но потом его надо будет забрать на пристройство. Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы его пролечите и он будет здоров ( в смысле не заразендля людей и других животных)

то мы его можем до пристройства передержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Народ, сено никому не надо?)

Сушили сами, для своего свинкина) Но его что-то перебор оказался) Боюсь, что съесть не успеем! Да и лето сейчас! Еще насушим! Поделюсь за небольшую денежку) ст.м. Бульвар Дмитрия Донского 8 (905) 590 24 25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сено не плохое. Мелкое. Правда немного влажное в середине, мешаю как могу, но разложить для нормальной сушки негде :(

Есть много! Пакетов 20 из Ашана. Поделиться могу пакетиками 5-10. Один пакет примерно как 2 пакета магазинных (стандартных, овальных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже негде сушить- сушу что рву на даче, а дома совсем негде. Храниться даже чуть влажное не будет к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумала кое-что, чтобы подсушилось снизу. Чтобы был шанс хоть немного его спасити))

 

Может быть, Вам хоть пакетик-два отсыпать? У Вас, вроде, много свинок? Буквально на 1-2 раза? Думаю, оно не должно будет протухнуть. Мой за 2 щеки уминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор(чих пых)

Команда,маленьких поросяток завтра выпускают на улицу,нужна помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придумала кое-что, чтобы подсушилось снизу. Чтобы был шанс хоть немного его спасити))

 

Может быть, Вам хоть пакетик-два отсыпать? У Вас, вроде, много свинок? Буквально на 1-2 раза? Думаю, оно не должно будет протухнуть. Мой за 2 щеки уминает.

Не, я на птичке мешок строительный за 150 р. рязанского сена покупаю. В неправильно высушенном сене заводится плесень и оно опасно.

 

Команда,маленьких поросяток завтра выпускают на улицу,нужна помощь! :help:

НУ вы тему то в скорой откройте, кто-нибудь заберет малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сотрудник по работе просит помочь переустроить морскую свинку. Зверь здоровый, молодой, завели ребенку, но тот быстро перегорел. Это не вопрос жизни и смерти, они его никуда не выкинут и не усыпят, но вдруг кому приглянется...

0b401b0184d2.jpg

922c00145534.jpg

3aefa28cfd2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на меня сегодня упала свинка... А я совсем не умею ее готовить! Скажите, она с кошками уживается? Мое стадо не агрессивное... По интернету нашла уже все, что относится к теме свинка+кошка - но хочется знать, есть ли у кого-то реальный опыт сожительства свинок с кошками? Или совсем бесполезно, надо искать ручки? Свинка красивая - вроде абиссинская. Да и просто смешная зверушка... :wub: Можно в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, она с кошками уживается?

У моей подруги кошка и свинка. Я хожу к ней в гости, и она рассказывает, что они дружат. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 кошки и 4 свинки))) Хорошо уживаются. Кошки по какой-то причине не считают свинок добычей, причем не обращали на них внимание и все кошки, которые побывали у меня дома за время пиковской деятельности:), даже кошки с улицы, которые реально охотились на крыс . Котята иногда смотрят с интересом, а взрослым свинки пофигу. И так почти у всех моих знакомых со свинского форума у которых дома еще живут кошки. То ли из за размера и неповоротливости, то ли из-за отсутствия у свиней специфического запаха, присущего многим грызунам. Но совсем другая история с птичками, хомячками, крысами и песчанками - тут у них просыпается охотничий инстинкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то ли из-за отсутствия у свиней специфического запаха, присущего многим грызунам. Но совсем другая история с птичками, хомячками, крысами и песчанками - тут у них просыпается охотничий инстинкт.

думаю, да из-за запаха), а как кошки скачут за шиншами :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.......Сын принес с вет лаборатории свинок, но они какие то чуднЫе-не двигаются совсем и не едят blink.gif . Положила им еду-морковь, капусту, петрушку, сено, траву свежую, помидор,корм-Падован. Ни чего не едят. blink.gif Свинкам где то месяц наверное, они с ладонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у них стресс просто? Положите им посередине копну сена на ночь, ну и морковку. Свинки от страха замирают, а не убегают и не прячутся. А им точно есть месяц? Фото на ладошке можете сделать? Хотя есть обычную пищу должны даже подсосные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я Fatalita писала в личку по поводу маленьких свинок, как сказала Свинопотам, скорее всего у них стресс. Они когда в стрессе прикидываются статуями, двигаются в основном ночью, когда все спят. И то бывает все равно сидят на одном месте. Они могут не есть, не пить. По началу даже думаешь:" а умеют ли они пользоваться поилкой?" Если свинки молодые врятли у них проблемы с зубами...хотя может не здоровы...но все-таки часто виной всему страх. Маленькие поросятки кушать начинают с младых ногтей,т.е есть свинки сами умеют, просто боятся. Лучше поменьше их тревожить, класть больше сена, пусть в него закопаются по самые ушки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные! Есть начали сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Вся еда вроде на месте

тогда надо их насильно покормить, они не могут долго без еды.

размачиваете корм (бывают такие травяные гранулы, колечки, типа комбикора) в кашицу и через шприц (без иглы).

просто взяла для примера картинку

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&amp...mage&lr=213

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда надо их насильно покормить, они не могут долго без еды.

размачиваете корм (бывают такие травяные гранулы, колечки, типа комбикора) в кашицу и через шприц (без иглы).

просто взяла для примера картинку

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&amp...mage&lr=213

 

Спасибо, попробую. У меня такие гранулы есть в Падоване.

http://zooshef.ru/products/padovan_grandmi...nok_i_shinshill

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедят, да наверняка ели, просто не заметно. Свинкам месяца 2 на вид, уже вполне себе самостоятельные должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...