Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больного кота бросили в клинике, больше месяца он сидит там в клетке. После кастрации ему снова очень плохо.


Djeilis
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки,я учусь на врача,но врачом работать не буду,т.к. когда смотришь на это всё,понимаешь,что будь врач хоть семи пядей во лбу,организм не предсказуем и решать всё не нам, а кому то свыше. Один великий Павлов чего стоит..Какие на фиг рефлексы?!Когда животные всё прекрасно понимают...Я сама к человеческим докторам не хожу,боюсь...Да,возможно лечение было не правильное,его слишком много лечили,но диагносцировать не смогли. Девочки,я смотрела сама своими глазами,не опытными правда, 5 рентгенов, там нет того,что было внутри Тома.А что касается разрезанного кишечника и перетонита...видимо это случилось не за долго перед смертью, иначе как чудом назвать то,что он и какал за день до неё не возможно. Так же тут была фраза,что нужно было оперировать в среду его,терять уже было нечего. В таком замкнутом круге обычно надеются,что станет легче и тогда оперировать...я сама это прошла...у меня умерла бабушка-нужна была операция,а оперировать не могли из-за состояния...и так же причину угасания организма установили в последний день перед смертью...

На счёт официального результата вскрытия...вскрывали Тома не официально...не за деньги...Если нужно хирург напишет на листике и может быть поставит свою печать...

Решите,пожалуйста куда перевести денежку оставшуюся...

P.S. : Мне не снятся сны...а тут приснился...приснился Том...Большой,с красивейшей блестящей дымчатой шёрсткой и почему-то в пятнышко,как у леопардика....Вокруг было полно котят и кошек...Я присела,он подошёл ко мне,и как при жизни,залез ко мне на ручки,обнял и лизал...Я плакала во сне и меня разбудила мама...Но почему-то потом стало легче...думаю там ему теперь не больно тепло и хорошо...

P.S. 2: Его нет и он не вернётся, так что давайте перестанет обсуждать то,что мы сделали и не сделали,не знаю как вам,а мне больно каждый раз прокручивать и переживать это..Если жертвователи так сильно не довольны, дайте мне время,я потихоньку с зарплат буду возвращать вам потраченную денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут денежки? Я, мягко говоря, "недовольна" гибелью кота. В учебниках пишут, что в случае с ниткой показана операция. Это всем известно. Понятно, что леска не рентгенконтраcтна. На рентгене с барием все было идеально? Кишечник был в порядке? Ведь леска лежала где-то. Видимо, свернутая. Понятие "диагностичекой операции" вроде как тоже из учебников.

Разбор полетов необходим, чтобы эта ошибка не повторилась.

Почему так произошло, что сделали не так? Повторись все снова - что станут делать? Дадут ситуации повториться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут денежки? Я, мягко говоря, "недовольна" гибелью кота. В учебниках пишут, что в случае с ниткой показана операция. Это всем известно. Понятно, что леска не рентгенконтраcтна. На рентгене с барием все было идеально? Кишечник был в порядке? Ведь леска лежала где-то. Видимо, свернутая. Понятие "диагностичекой операции" вроде как тоже из учебников.

Разбор полетов необходим, чтобы эта ошибка не повторилась.

Почему так произошло, что сделали не так? Повторись все снова - что станут делать? Дадут ситуации повториться?

Про диагностическую операцию изначально,я вроде писала....изначально,если бы кота открыли,увидели бы максимум воспалённый кишечник,инородное тело находят в ЖКТ прощупованием, такую тоненькую леску бы не прощупали. Т.к. потом Том себя чувствовал прекрасно, инородное тело исключили из возможных диагнозов,посчитали,что с вазелиновым маслом и барием всё вышло,если там могло что-то быть. Когда Тому стало плохо второй раз, про инородку даже и не думали, к сожалению. Он не ел когда его тошнило,но потом начал кушать и какал крепко до последнего дня...учитывая,что внутри него была леска,это фантастика...это то и сбило с верного пути...искали проблему в работе органов...а леска обнаружилась только в предпоследний день Тома...На рентгене,сделаном уже когда увидели леску,с кишечником не было всё в порядке конечно. решили пытаться стабилизировать состояние,т.к. Том не перенёс бы операцию....К сожалению не вышло...

Я не оправдываю докторов...но я тоже вместе с ними ломала голову над тем,что с Томом...и вы тоже ...и также здесь возникали подозрения на вирусы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про диагностическую операцию изначально,я вроде писала....изначально,если бы кота открыли,увидели бы максимум воспалённый кишечник,инородное тело находят в ЖКТ прощупованием, такую тоненькую леску бы не прощупали. Т.к. потом Том себя чувствовал прекрасно, инородное тело исключили из возможных диагнозов,посчитали,что с вазелиновым маслом и барием всё вышло,если там могло что-то быть. Когда Тому стало плохо второй раз, про инородку даже и не думали, к сожалению. Он не ел когда его тошнило,но потом начал кушать и какал крепко до последнего дня...учитывая,что внутри него была леска,это фантастика...это то и сбило с верного пути...искали проблему в работе органов...а леска обнаружилась только в предпоследний день Тома...На рентгене,сделаном уже когда увидели леску,с кишечником не было всё в порядке конечно. решили пытаться стабилизировать состояние,т.к. Том не перенёс бы операцию....К сожалению не вышло...

Я не оправдываю докторов...но я тоже вместе с ними ломала голову над тем,что с Томом...и вы тоже ...и также здесь возникали подозрения на вирусы...

 

 

Машенька, к тебе претензий нет, потому, что ты только учишься, но врачи с опытом могли бы не терять столько времени. Я тоже их работой не довольна, но к тебе это не относится.

Деньги возвращать не нужно, перестань ради Бога!

Просто на всякий случай нужно иметь в виду, что лучше обращаться в другую клинику.

 

Томушке счастья и покоя на небесах.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...