Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тоже сообщила знакомая только что. Улица Панфилова отравились и умерли 20 собак. Был грандиозный скандал с полицией и всеми вытекающими. Так, что осторожней кто там живет!!!

в районе Ивановское, м. Новогиреево на днях собака ослепла буквально за 2 дня.

Вчера (24.01.15) в Митино отравили 5 собак...

Отрава в Митино

 

Итоги прошедших выходных, к сожалению печальные... В лесу в районе 25х домов по Барышихе отравились 5 домашних собак, 3 умерли ( пишу только о том, что мне лично известно). 22 января вечером - баварская гончая Чина (умерла), 23 января вечером - эрделька из приюта Нора (умерла), 24 января утром - черный терьер Рада (умерла). Лабрадор Гром - жив. Еще леонберг в клинике (как зовут не знаю,лично не знакома, но такая только кажется одна). Гуляли по центральным дорожкам. Ни одна БС не отравилась. Такая же потрава была летом 2010года - тоже только домашние. В прошлом январе потравили прикормленных, ни одна хозяйская не отравилась, даже та, которая пожрала в тот же день из "осиротевших " мисок. Вскрытие к сожалению никто не делал. По симптомам - он. Хозяевам - соболезнования, живым - будте бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подтверждаю, в Митино погибло 5 собак от отравления, нескольких знала лично.

Пока сидела в ужасе от случившегося, пришла в голову мысль, и мне кажется достаточно рациональная - ходить гулять с пузырьком раствора 50 на 50 % перекись с водой и при съдании чего либо, не дожидаясь реакции сразу влить шприцом в рот (доза по размеру собаки), рвота возникает через несколько минут, значит должно все или почти все выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в прошедшую пятницу знакомая по выгулу сказала, что отрава рассыпана в сквере напротив д.9, по ул.Куусинена аж со вторника. Мы в этом сквере гуляем три раза в день............................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......... Мой не подбирает, но с метками активно работает языком...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ВК:

Невские Новости » Догхантеров в Петербурге ждет уголовное преследование

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают сделать умышленное убийство домашних животных уголовно преследуемым деянием.

 

Вот ссылка:

http://nevnov.ru/city/region/dogxanterov-v...utm_campaign=VV

 

 

Надо это вводить повсеместно, ввести в Российское законодательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коломна

С с/х Коломенский тоже неприятные новости, там тоже травля собак

в савхозе очень много сабак потравили

Ув. форумчане.

Написать это обращение заставила жизнь (Митино, Москва). Каждое утро теперь радуешься знакомым собакам. И каждое утро узнаешь о смерти. Мы живем как на войне, когда обсуждаются кто выжил, а кто погиб.

Все идет к тому, что без серьезных решений борьба с догхантерами будет вестись только на словах.

Прошу всех высказаться по мнению об отмене world dog show в Москве.

Спасибо за понимание.

 

Большая просьба.

Есть форум Митино (Москва). Создал ветку про убийство собак.

Ее немедленно заминусовали, что бы не было видно.

Читайте, если хотите поставть + ветке. Тогда она вернется в зону видимости.

Прошу модераторов проверить на спам.

http://www.mitino.ru/blog/talk/10445.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подольск

Опять разбросали отраву!

Моя собака тоже нечего не ест, и ходила в день отравления в наморднике под моим пристальным присмотром! В итоге отравление, да спасли, но по сердцу и желудку бьет

 

пришли с прогулки, предложила поесть от еды отказался, следом рвота, коричнево зеленоватая, при этом желчи нет, рвало раза три, потом спутанность в лапах, светлые брылья, опять рвота, на лапах стоит, но очень вялый, помчались в ветку, жуткий понос ( на прогулке стул был сформировавшийся) в ветклиники поставили острое отравление, сразу под капельницу! Живот вздутый, болезненный, сердцебиение частое, дыхание учащенное, тяжелое, на капельнице озноб, начал сильно скулить(судорог небыло) по анализам итог, сильно пострадал желудок, завышенные показатели по сердцу! Собаку спасли, последствия остались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, час назад. Кусковский парк. Домашний пес, наш знакомец Боб.Гулял с хозяйкой , на поводке. Понюхал снег, буквально сразу же-судороги. Довезли до клиники живым, но спасти не удалось.

RIP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, час назад. Кусковский парк. Домашний пес, наш знакомец Боб.Гулял с хозяйкой , на поводке. Понюхал снег, буквально сразу же-судороги. Довезли до клиники живым, но спасти не удалось.

RIP.

 

В каком месте парка это произошло? Ближайший район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня эксперементировала с крысиным ядом в зернах. Бросала чуть в снег в банке и в воду,вода стала розовая,потом полила этой водой снег,ярко розовый оттенок,такой как я встречала на снегу. В снегу зерна хуже давали розовый оттенок,но тоже был - легкий

Расследовать вопиющий случай отравления догхантерами собаки, которая находилась в машине владельцев, предстоит столичным стражам порядка. Яд для домашнего любимца забросили прямо в салон авто. 26 января в 3-м Митинском переулке.

 

в четверг в парке Митино рядом с церковью отравились еще пять псов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером на Криворожской (м. Нагорная) была разбросана (вернее даже не разбросана, а положена кучкой) сырая курица (крылья).

Я собрала в пакет, выкинула в большой мусорный контейнер.

Мне это показалось подозрительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком месте парка это произошло? Ближайший район?

Хозяйка не в срстоянии сейчас общаться, она не хочет дальше жить. Могу предположить, что ее маршрут начинался от платформы Новогиреево и шел в сторону Радужных прудов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между ст. м. Белорусская и Баррикадное травят кошек, разливают отравленное молоко. Нашли кота корчившегося на люке, умер в клинике, рот и внутренности сожжены все. Во дворах полно трупиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация от подруги. Москва, по отрадной улице (свао), на территории школы 263 видели разбросанные куски мяса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между ст. м. Белорусская и Баррикадное травят кошек, разливают отравленное молоко. Нашли кота корчившегося на люке, умер в клинике, рот и внутренности сожжены все. Во дворах полно трупиков.

 

По поводу отравления кошек создана группа в ВК.

Кому интересно вступайте http://vk.com/jad_v_moskve

Планируют вывозит выживших...

На люках кроме молока были рассыпаны макароны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубна

подобрала отраву на дневной прогулке. Вернулись домой и через мин 40 началось. Через 10 минут были у Лизы на Боголюбова 17, сделали все, что было нужно и возможно. Ждем ночи, к утру все будет ясно. отрава была подобрана между Запреткой и шлюзом, к запретке мы подъехали на машине (остановились у переезда), дошли до шлюза потом вернулись обратно. Так что отрава там.

Балашиха

В поселке Восточный (балашиха, мкрн. Янтарный) травят собак. Я только что ходила в ветеринарку с Мими - туда привезли отравленную собаку, спасти не удалось. собаку привезли с главной улицы (прям от остановки), говорят рядом было мясо и розовые пятна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зябликово.Ореховый проезд 15,и 11,разлита жидкость розового цвета.Вечером вчера не было.Утром уже есть.Разлито очень много,рядом с детской площадкой.Литра 3 не меньше.Снег весь пропитан,убрали по максимуму лопатой.Могу переправить фото если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САО, Смольная ул. Вчера возле поликлиники № 108 два случая отравления собак (подробности неизвестны). Сказали, что раскидано было в темных, укромных углах дворов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! После того, как отравилась моя Маргоша таблетками, с этого момента меня мучает один вопрос - как защитить собаку от отравы. Слава Богу я успела ее довезти до клиники. Отравилась 18.01.15, видимо, на Лосином острове в районе больницы МПС. Теперь я боюсь выводить ее на улицу. Выходим теперь, как на минное поле на поводке, в наморднике, но и это может не помочь, если достаточно лизнуть или понюхать. Намордник наверное вещь хорошая, но только от от того, чтобы собака чего-либо не проглотила. Сунула нос в снег и он тут же налипает на намордник или вообще забивается снегом, это ладно, если снег чистый, а если порошок или реагенты. Все на носу дыши, слизывай. Намордник пластиковый. Так как защитить собаку от отравы? Помог бы противогаз, но для собак наверное еще не придумали. Может у кого-то есть практические советы.

P.S. 3 февраля 2015 мои знакомые нашли фарш с таблетками в районе Преображенской пл. начало Краснобогатырской ул. около автосервиса. Будьте внимательны

.

Москва, Мичуринский проспект около домов 9 и 21 травят собак. Предположительно, иозиназид(((

 

мой пес на капельницах...

зяла с форума Черныш:

 

 

С К-9

По поводу розового снега.

 

"Сегодня готовы результаты экспертизы розовых пятен,спасибо Яне!

образцы были собраны в разных районах города и немного отличались между собой,поэтому они их отсортировали по составляющим, гуашь сразу исключили, а вот с содержим внутри, были три с полосками (два и один мой с осипенко, и два с какими то обрывками капусты или бумаги.

анализ вещества на наличия в нем зоокумарина,изониазида (кроме мышьяка-нецелесообразно) показал ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Но,Уважаемые,не стоит расслабляться!в лаборатории сказали что произвели вскрытие трупа собаки =} отравление изониазодом. Так же в желудке содержалось вещество,действие которого блокировало всем известный укол витамина Б6. Теперь надежды на Б6 нет-он просто не усваивается и собака гибнет при любых реанимирующих действиях. потрав много,будьте бдительны!

Фото результатов экспертизы выложу вечером."

 

Там прилагается фото выданного заключения.

 

В Ясенево за последние дни 3 новых случая отравления.

Прошла информация, что отравили даже собак в машине закинув отраву в окно..

В Ясенево активизировались догхантеры! Стала появляться разбросанная еда((( Сначала отравили двух собак в метро Ясенево, а вот на днях погибла овчарка из наших домов и в тяжелом состоянии в ветеринарку отвезли Пирата (пес из гаражей).

 

У нас в Измайлово тоже( уже погибло 2 собаки, одну на капельницах откачали(

Москва м.Коломенская!!! Вчера (3 февраля) через 30-40 минут после прогулки у французского бульдога начались страшные судороги, рвота пеной... Куча манипуляции по спасению..,пёс жив. Гуляли в районе Кленового бул-ра, по свежему снегу, ничего не подбирал, но сугробы носом вспахивал. (информация от хозяина,собака коллеги мужа)

Берегите своих питомцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосновый Бор ЛО

Адреса, где зафиксированы следы яда, который способен убить вашу собаку!

Молодежная 12,18,16 между этими домами;

За катком на улице Парковая (сзади магазина Семья);

На улице Героев возле школы №9;

ДЮСШ возле ДК;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Головинском парке увидела вот такое: bfececc222dc15439cfe2289bae88fdb.jpg

Изменено пользователем Рыжня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно Всем!!! На Ракетном бульваре, разбросана отрава!!!!!! Сейчас!!!!!! Всем всем всем!!!!!!

 

срочно Всем!!! На Ракетном бульваре, разбросана отрава!!!!!! Сейчас!!!!!! Всем всем всем!!!!!!

Заводчики гуляли с собаками своими!!!! Из 8- 5 ушли на радугу, остальные капаются!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Речной Вокзал, Березовая аллея со стороны противоположной от детских площадок и ближе к метро (где как раз самый выгул собак) вчера-позавчера (05.02, 06.02) были найдены две мертвые вороны((( Будьте аккуратны!

 

источник: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic...t&p=2865783

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...