Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Тамерлан - сломана челюсть, ЧМТ.


Diletta
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Девушки ну что вы усложняете чес.слово?! Ну носительство панлейкопении и что? Его же никто не собирается выпускать в многочисленный прайд никто не собирается давать ему пользоваться одним лотком и мисками с другими не привитыми кошками. Если кот будет в клетке то носительство не страшно. Да если сдавать все на панлейкопению то через одного все будут положительные. Тем более метод ПЦР -самый чувствительный ведь даже если там от заболевания или от контакта с заболеванием осталась хоть какая то мизерная частичка то ПЦР покажет положительно. Для уточнения можно сдать методом иммунохромотографии и даже в этом случае анализ может быть не слишком достоверным. К примеру у ослабленного животного после обморожения или ожогов или обострения каких либо хроней -понос то анализ на панлейкопению покажет положительный результат что не будет соответствовать истине!

Тем более что кот в тяжелом состоянии после травмы и если бы он находился в инкубационном периоде самого заболевания то оно бы уже проявилось.

Обработки-ну скажем после любого животного необходимо обрабатывать дез.растворами но не хлорированными а медицинскими такими как лайна или аламинол и кварцевать. Так же необходимо обрабатывать и кварцевать место прибывания животного. То что пишут несколько месяцев нужен карантин то это в случае самого заболевания в острой форме когда концентрация вирусных частиц в воздухе зашкаливает. Так же обработка всех предметов и тканевых в т.числе. Если же это безсимптомное носительство то достаточно однократной обработки дез.раствором и кварцевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась домой! Где-то час назад была у Наташи в Долгопрудном, отдала ей оригиналы анализов для клиники.

Кристина согласилась на ночь глядя ехать в город Домодедово!!! Я уже не поехала, так как тогда Кристине пришлось бы с юга Московской области ночью везти меня обратно на север Московской области. Договорились с врачом клиники, что кота ночь подержат в отдельном помещении (не в стационаре), а утром придет врач и будет готовить его к операции, собственно операция будет завтра, во сколько точно - незнаю пока. Буду завтра созваниваться. Нам нужно будет завтра забрать кота и отвезти в место, где будет опечпечен послеоперационный уход (какой, пока сами незнаем).

 

У кота есть проблемы с глазами. Один глаз сильно поврежден, он у него смещен и смотрит в сторону. Второй глаз тоже поврежден, но не так сильно, есть кровь. Смотреть на это просто невозможно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он может болеть без симптомов. Может и болеть, но точно то не скажешь.... Что-нибудь типа карантина бы ему. :(

 

Извините, когда болеют вирусным заболеванием - это видно! Температура, тошнота, понос и пр.. А если раненый кот, голодал еще к тому же, т.е., очень ослаблен и не болен, то вряд ли он болеет же?

 

Ведь, если можно болеть без симптомов, то м.б. мы все чем-то больны и нас надо изолировать? :)

 

Конечно, ему не надо в стадо после операции. Ему нужен покой и уход. Отдельное помещение с клеткой и кварцевой лампой. Но если везти его после всего этого в инфекционную передержку, то может он П и не заболеет уже, но запросто может подхватить что-то еще..

 

Короче, удачи коту! Пусть операция пройдет успешно!

 

О, может из сотрудников клиники кто-то сможет взять его к себе до восстановления за денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась домой! Где-то час назад была у Наташи в Долгопрудном, отдала ей оригиналы анализов для клиники.

Кристина согласилась на ночь глядя ехать в город Домодедово!!! Я уже не поехала, так как тогда Кристине пришлось бы с юга Московской области ночью везти меня обратно на север Московской области. Договорились с врачом клиники, что кота ночь подержат в отдельном помещении (не в стационаре), а утром придет врач и будет готовить его к операции, собственно операция будет завтра, во сколько точно - незнаю пока. Буду завтра созваниваться. Нам нужно будет завтра забрать кота и отвезти в место, где будет опечпечен послеоперационный уход (какой, пока сами незнаем).

 

У кота есть проблемы с глазами. Один глаз сильно поврежден, он у него смещен и смотрит в сторону. Второй глаз тоже поврежден, но не так сильно, есть кровь. Смотреть на это просто невозможно!!!!

Свет,вы пересдали ему анализ или решили не сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,вы пересдали ему анализ или решили не сдавать?

Он не ел довольно долго, какашек нет :( Если он будет хорошо себя чувствовать, я попробую свозить его на выходных и пересдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Кристины!

 

Кот в клинике.

Ему сейчас ставят капельницу.

Анализ ему там делать на панлейкопению отказались, сказали, что он будет готов только через 3 дня и что смысла нет.

А по пути Кристина уже никуда не заезжала в другие лаборатории.

Операцию ему будут делать завтра после обеда. Нужна будет машина, забрать кота.

Срочно нужна передержка!! Или хороший стационар.

 

Ну и к офтальмологу его надо, глаз то косит теперь....

 

Он так сегодня вырывался, когда ему брали кровь из лапы, мы его на Звенигородке втроем держали, причем я полулежала на коте и только под моим весом он не смог вырваться, а потом чуть лапой не заехал по лицу лаборантки, так что кот боевой. Но когда его не мучишь - он ручной и ласковый. Очень боится метро. Колбасится по переноске и чуть ли не пытается решетку выбить мордой.

 

 

Вроде все о коте...

 

 

Я устала и нет сил делать финотчет.... Можно, я завтра утром все напишу, кто и что перевел? Мне сегодня падали деньги на карту СБ, и на моб.тел. Сумм много, на ЯК много нападало. Но сидеть до часу ночи нет сил...

 

 

И конечно, всем спасибо огромное, просто нет слов!!!! Я вообще не ожидала, что нам придет помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, огромное спасибо всем, кто нам помогает!!! :wub:

 

Во-вторых, сейчас у нас главная задача - найти передержку для ослабленного послеоперационного животного.

Тут посоветовали собачью с медуходом. Кто может посоветовать проверенную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в передержках http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187772

 

Посмотрите, может что добавить-убавить? И надо еще целенаправленно искать, порекомендуйте плз передержки!

Света, а тебе тут ничего не ответили? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=100

 

Вроде карантин есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много жж-истов и людей с др. ресурсов переживают за бойца Тамерлана!

 

Насчет фин отчета - там еще пришли денежки (2 600 руб) и будут очевидно приходы на Яндекс и тел от анонимов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много жж-истов и людей с др. ресурсов переживают за бойца Тамерлана!

 

Насчет фин отчета - там еще пришли денежки (2 600 руб) и будут очевидно приходы на Яндекс и тел от анонимов.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите нам советом! Я прошлась по предложениям передержек, но пока ничего приемлемого не увидела.

С рекомендациями как-то спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а тебе тут ничего не ответили? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=100

Вроде карантин есть...

 

 

Светлана ответила, что это зависит от того, какой будет нужен медуход. Я незнаю, какой будет нужен медуход. Как я поняла, если будет нужно будет заморачиваться с капельницами, дренажом и т.п. - то нет. Если просто уколы, можно еще раз попробовать у нее уточнить этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне передали еще 1000р для Тамарлана.

 

Нам надо знать, какой уход нужен, после этого будет что-то более понятно по передержкам. Может пока какой-нибудь стационар присмотреть? Дорого, конечно, но кота сегодня надо будет забирать.

Деньги собираются, спасибо всем большое! Но они уйдут на лекарства, на врачей. Офтальмолог будет точно нужен. Может неврапотолог. Нам бы 1500 ежемесячно набрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока прозвониться по стационарам клиник? Какие хорошие? Я только Оберег знаю и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил хирург из клиники,сказал,что осмотрел утром кота,он весь кишит блохами и обезвожен ОЧЕНЬ сильно,в таком состоянии его оперировать нельзя пока.Сделали ему рентген панорамный.Обработали его от блох,т.к.они просто кишат по нему,сейчас поставили кпельницу.Операцию будут делать в пятницу,потому что при таком обезвоживании оперировать нереально.Сейчас посадили его одного куда-то,изолировали от других.

Будут ставить ему в челюсть спицы,несъёмные,т.е. псле операции они у него там в челюсти останутся.Насчёт самой челюсти всё не так и плохо,как он сказал, рассказывали,так что всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, откуда же обезвоживание? Столько капельниц прокапано, писал он по 4 раза на день.

Неужели сказались те дни, когда он не ел и не пил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция переносится на пятницу.

До пятницы надо найти передержку/стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция переносится на пятницу.

До пятницы есть время найти передержку/стационар. Среда, четверг, пятница - кот будет в клинике, поживет в отдельном помещении, но не в стационаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до пятницы он что, типа окрепнет?

Я так понимаю, его прокапают на капельницах. Но я тоже его капала 3 дня. Может организм воду как-то не так выводит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до пятницы он что, типа окрепнет?

 

 

Да. Так сказал хирург. Он не хочет, чтобы кот вошел в наркоз и потом не вышел из него. Сейчас кот обезвожен и наркоз не перенесет. Необходимые вещества будут поступать в организм, скажем так, напрямую в кровь.

 

Но я тоже его капала 3 дня.

 

 

Кот уже утром 15 сентября был со сломанной челюстью. Сейчас 21 сентября. А капался он три дня. Жидкость - это же же намного важнее для организма, чем еда.

 

Плюс у кота была блошиная инвазия. Блохи здоровья коту не прибавляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, новости.

У меня только одно сомнение. А не опасно спицы навсегда оставлять? Они ничего нехорошего спровоцировать не могут? Я где-то в темах читала, что это может и рак вызвать...надо по инету полазить и врачей поспрашивать, я вэтом полный ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...