Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот все таки в квартире


4uDa
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Теперь биохимия

 

Билирубин общий мкмоль/л 7,4 2,0 - 10,0

Билирубин прямой мкмоль/л 3,1 0,0 - 5,5

АСТ Ед/л 202 6 мес и старше: 12-45

АЛТ Ед/л 331 18 - 60

Коэффициент Ритиса расчетный показатель 0,6 1,1 - 1,3

Мочевина ммоль/л 7,4 5,4 - 12,1

Креатинин мкмоль/л 71 70 - 165

Общий белок г/л 90 57 - 78

Щелочная фосфатаза Ед/л 113 6 мес и старше: до 55 (до 6 мес: 20-130)

Альфа-Амилаза, общая Ед/л 1 175 500 - 1200

Глюкоза ммоль/л 6,2 3,3 - 6,8

ЛДГ Ед/л 518 35 - 500

 

 

 

да, и где сдавали- лаборатории "шанс" в марьино (ну если это важно..если вдруг известно что там лажают)

Кот выглядел тряпочкой. Сейчас чуток получше, но до здорового ему ползком и ползком :(

 

сейчас зашла к нему- присосался к миске с водой... хлебает и хлебает...очень так самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну печень отказавшая...

он не пожелтел? уши ему посмотрите с внутренней стороны

Печень восстанавливать нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну печень отказавшая...

он не пожелтел? уши ему посмотрите с внутренней стороны

Печень восстанавливать нужно

:cry2: отказала? Восстановить можно? Чем??

Не, наверняка мне завтра скажут... но учитывая какая я там была сегодня хочу завтра быть более менее подкованной..чтобы понимать что делают и надо ли это...

 

Уши белые, хотя весь кот рыжий. Но уши точно белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в КАШТАНКЕ не лечитесь, :worthy: там не врачи а коновалы!!! Отвратительная клиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кровь до капельницы брали или после? На взгляд дилетанта печень и общее снижение имунки. Без еды и воды очень предсказуемо, но организм надо заводить, что органы работать начинали! Если не будут работать, долго кошак не протянет! Вообще врачу бы показать. Реально ли вообще нормализовать их работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормить только влажным мягким кормом. Можно агушу или Тёму мясные разводить с куриным бульоном ив клизмочке кормить насильно.

немного, но часто.

 

нужно подключать в уколах гептрал и урсофальк, дорого, но только они помогут.

также нужен орнипурал, у меня есть, его я Вам наберу в шприце и скажу как давать. Но я в Москве до 17, нужно состыковаться раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мааамочки..не так шустро..я не успеваю переваривать такое количество информации...

Да, именно в каштанке мы и были :( Всё остальное нам далеко, я просто не прикидываю себя с котом в переноске в метро :(

Посоветованная врач... не помню..выше говорили..будет 19-го..а до того времени кота надо чем-то лечить...

Анализы брали до капельницы.первым делом их и взяли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать схему, вынесена из личного опыта поднятия нашей кошки.

Диагнозы были: холангиогепатит, липидоз, панкреатит, возраст 13 лет.

 

были в реанимации Белого клыка - капельницы, метрогил, квамател, контрикал, церукал (латран).

Гептрал

Урсафальк

так как кошка не просто не ела, а лежала не фокусируя взгляд, ещё к тому же лейкоциты упали

до 0,5 - беталейкин. Подняв лейкоциты начался перелом на поправку.

Парентеральное питание - аминостерилгеппа.

 

Вены не выдерживали - поставили зонт - не пошло- стали выкармливать: детским питанием

Агуша или Тёма разводили куриным бульоном. По очень малым дозам, так как чуть больше - и рвота.

 

У кошки появился аппетит и она начала есть САМА! Так она совершенно нормально прожила 1,5 года.

Всё это время не прекращая она принимала метионин (аналог гептрала) и урсафальк 2 раза в день.

Ела с удовольствием, просила, поправилась на 2 кг и через 1,5 года процесс пошёл снова.

Снова капельницы, но вены уже не выдерживали и кошку снова отпустили умирать домой со словами:

пересадки печени у животных нет, а без печени ещё никто не жил.

Но! На схеме, которую я напишу, она прожила ещё 1, 5 месяца.

 

утро - нуксвомика гомаккорд (против рвоты, так как церукал и латран уже не помогали)

через 20через некоторое время

Орнипулар - укол в мышцу (через день, курс неделя) С него кошь реально вставала и поднимался аппетит!

 

кормление

метионин

укол Рингер 20мл +витамин Б12

урсафальк

 

Уколы Рингера и глюкозы заменяли здесь капельнцы - главное не перколоть - индикатор - капли из носа.

 

Всё можно варьировать НО! Метионин и Урсафальк должны быть всегда! Каждый день 2-ды в день,

то печёночные кислоты. Урсафальк считается сильнее гептрала, на нём поднимают людей с циррозом печени.

 

Открыла для себя Орнипулар, благодара нашей форумчанке Zangar :gift: - реально с него кошь поднималась и хотела жить. Лекарство французское - есть в интеренете.

Эта схема для тех у кого острый гепатит или печени уже не осталось.

 

 

кормить насильно не менее 3-4 раз в день, так как при голоде печень заменяется жировой тканью, но стараться не допускать рвоты. Тогда применять церукал или латран.мин - кормление из шприца агуша на кур бульоне.

Метионин - часть таблетки

 

укол Рингер 20мл +витамин Б6 (Так как капельницы вены уже не переносили)

 

Урсафальк - порошок с водой в рот

 

укол - глюкоза 20мл

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш кот боль мень фокусирует взгляд. Пытается ходить.От миски с водой оттащить не могу.... опасаюсь уже- не может ли она (вода) ему навредить? :blink:

 

Погладила- подставлял шею поочередно разными сторонами....думала, может у него неврологические какие проблемы- может, он не ласкается, а типа дергается.. руку убрала- он к ней потянулся- гладь,мол его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карин, огромное спасибо. Сейчас я уже менее адекватная чем кот...сохранила ваши советы, завтра перечитаю.

 

В Беланту ехать безумно геморойно- я сегодня ездила одна в Марьино, с анализами. Я себя-то по метро еле довезла,а там от метро идти 10минут,а тут похоже от метро дальше на собаках.. и с переноской :( блин :(

А посоветованная выше клиника Герстендорфа с его Макаровой Натальей Владимировной- не проканает? Мне туда нааамного удобнее добираться. Что-то у меня сомнения,что я сегодня правильно поняла её расписание.... ну не может она целую неделю быть выходная после дежурства в воскресенье...скорее всего раньше 19-го будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос..покамест я не добралась до хорошей клиники можно ли завтра сходить в эту каштанку? Всё равно капельницу я не поставлю сама... а пока доберусь (может через пару дней) коту надо их наверняка ставить... блин :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё такой вопрос..покамест я не добралась до хорошей клиники можно ли завтра сходить в эту каштанку? Всё равно капельницу я не поставлю сама... а пока доберусь (может через пару дней) коту надо их наверняка ставить... блин :(

Дело то не в постановке капельницы, а в правильности назначения схемы лечения. А капельницу можно самим делать, если врач катетр установит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже...он все таки был там...как он только выжил...месяц прошел :(

пожалуйста, поезжайте в хорошую клинику, к хорошему врачу...хоть это и не удобно Вам и гемморойно...

кот очень слабый чтобы на нем эксперименты ставить....от того как Вы его сейчас выведете из этого состояния может быть зависит его жизнь и здоровье...

пожалуйста, послушайте форум в этот раз-отвезите в хорошую клинику (( пусть там назначат схему лечения, а на процедуры можно потом будет и в ближайшую ходить...

на форуме есть врачи у которых можно срочно проконсультироваться- NORD, Soyka...

 

 

даже фото не прошу...боюсь :cry2:

переноску когда поедете скотчем крепко накрепко обмотайте!!!!!!!

курочку мне кажется можно дать...чуть-чуть прям, размолоть и с водичкой разбавить... а бульона нет? без специй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызвать врача оттуда вроде можно...влечу в копеечку... но по идее за один раз лечение назначат? Просто ну не представляюя себя в метро сэтой переноской :( ведь выбраться я смогу только в час пик...(после работы аккурат)

За всю ночь не пописал :( а было с чего вообще-то :( постелила ему тряпочку- может просто не понимает,что туда писать :( А кошачьего туалета пока нет

 

Утром покормила- смолола в блендере кур.бульон и курятинку. Налила около 2 столовых ложек.Съел 3-5 лаканий всего. Но съел сам. ногам льнёт, пытается мурлыкать...прям обалдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

postassistant, фото зря боитесь: в статике кот выглядит шикарно. Он ходит еле еле и при попытке поласкаться головой об ноги...как бы описать-то... ну когда коты поворачивают макушкук полу и трутся об ноги- так вот в такой позе падает. И при ощупывании понимаешь, что в коте только герсть и кости.... он,будучи вдвое крупнее кошки мужа, весит наверное раза в 2 легче её...я вообще не напрягаюсь, поднимая его :( Но на вид шикарен, просто шикарен, шерсть длинная,скрывает ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а переноска у нас такая:

1287260629.jpg

у неё с одной стороны вот эти зажимы-защелки,а с другой просто ставится край верхней части на край нижней..и там дырочки...я в эти дырочки вставила обычные болты и завернула гайками... не знаю,как это надо делать правильно.. но не выглядит,чтобы она могла держаться только на защелках :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть немного времени посмотрю в теме в поболтайке, может там кто финансовую помощь обещал. А вообще наверное надо модераторов попросить, что бы обе темы объединили, как там правилами положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps закрыв окно вы лишили кота вообще шанса вовремя быть обнаруженным

ну как так можно?

 

зато послать всех, кто переживал за кота и советовал продолжать его искать, куда подальше она не забыла

klapa, mamanata, razzi, идите вы в .. со своими подначиваниями про неволнует.

:angry:

 

вызвать врача оттуда вроде можно...влечу в копеечку... но по идее за один раз лечение назначат? Просто ну не представляюя себя в метро сэтой переноской :( ведь выбраться я смогу только в час пик...(после работы аккурат)

За всю ночь не пописал :( а было с чего вообще-то :( постелила ему тряпочку- может просто не понимает,что туда писать :( А кошачьего туалета пока нет

 

все так и ездят в метро. не переламываются. только у вас на все отмазки и отговорки. если не охота в метро, ловите такси и езжайте на такси.

лоток с наполнителем надо срочно! если кот не писает из-за того, что нет привычного лотка с наполнителем - это губительно действует на почки, а они у него и так не сильно здоровые, после голодухи с вашей подачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно. :angry:

Руганью коту не поможешь, а плохую энергетику коты очень даже чувствуют.

Что касается Натальи Владимировны, она мне трех кошек с проблемной печенью вытащила, а у Сафи АЛТ и АСТ были повыше, чем у этого кота. Если она принимает сегодня-завтра, можно к ней, если нет, ждать нельзя, надо ехать в Беланту.

Переноска нормальная, крепкая, с ней в маршрутке удобно. Час ПИК, маленькие хитрости: проехать в центр и оттуда уже в Марьино, дольше, но не затолкают.

Возила в Беланту таксу не ходячую 9 кг, про кошек и не говорю, а что делать безлошадному? Да на машине в пробках дольше будет.

Нам еще катозал назначали, если нужно, наберу в шприц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, лоток 70 руб. стоит, наполнитель столько же. Всего 140. Чего не купить то? Коты могут долго терпеть, а это не есть гуд для них, происходит обратное всасывание в почках и интоксикация, которая у вас и так по полной программе присутствует. Организм месяц сам себя переваривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

razzi, я очень уважаю Вашу деятельность на форуме, понимаю, что Ваша резкость и категоричность от большой любви к животным (в частности к кошкам), если бы таких. как Вы было бы больше, то форум мог бы и не существовать, все и так было бы хорошо и решаемо, но к сожалению таких. как Вы я знаю не много. Сейчас на самом деле не самое удачное время и место для выяснения отношений. Я написала в старой теме для того, что бы привлечь помощников. а не для того, что бы волнующиеся участники старой темы набросились на автора. которая и так почти всю ночь не спала. Напомню. автор пришла за конкретной помощью, а не за упреками. Может быть она что то сделала не правильно, но мы по сравнению с ней не сделали вообще ничего. никто не приехал и не составил компанию в поисках кота, никто не предложил сопроводить до клиники или встретить в рекомендуемой, никто не предложил подвезти на машине или составить компанию в поездке на метро. Думаю. что поэтому мы не имеем права никого осуждать, иначе это будет выглядеть. как загребание жара чужими руками.

Давайте уже конструктивно. Я через 10-15 минут останусь без инета, поэтому пожалуйста

1.Кто может предложить или (обычно занимаюсь этим сама, но сегодня увы) поискать машину на форуме.

2.Составить автору компанию в клинике (у меня рядом хорошей нет)

3.Помочь материально

Автор, определитесь пожалуйста с клиникой и временем. когда Вы сможете туда попасть, сейчас очень важна правильная оценка масштаба бедствия, нужен хороший диагност. если сейчас что-то упустить или сделать неправильно, то последствия будут неисправимые. Когда определитесь с клиникой измените название темы, напишите, что нужна помощь машиной, м.б. кто-то сможет предоставить скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раззи, ты там походу не догнала. Мне твои причитания без надобности. Есть помощь- давай. Нет - причитания оставь при себе.

Благодаря таким как ты многие,кто мог бы спасти животных больше сюда просто не сунутся. И чего ты добьёшься своими воплями ярославны? Может, надо не только животных любить?

Товарищи,советовавшие про лоток- что ж не приехали? Среди ночи вот, приехали бы,привезли лоток- не переломились бы (по раззи). А у меня было что делать- ездить с котом в больничку и лично отвозить анализы в другой конец москвы потому,что если ждать курьера- то это сутки. Давайте, заботливые вы наши, помогите не только стуканием клавиш :angry: А я да, сука такая,постелила ему пеленку,ага, просто тварь а не помощница. Зато вы прям наверное гордитесь собой, прям ангелы с нимбами- умеете качественно посоветовать сколько стоит лоток,а то я дура тупая, совсем не знаю. Вот 2500 за осмотр и анализы не пожалела, а вот 140р за лоток прям прижала. Вы себя-то послушайте, не чешется ничего? :blink:

 

Товарищи помогавшие советами, искренние мои извинения вам за этот пост, что вам пришлось прочесть это. Но нереально напрягает эта мадам, гоняющаяся в своем белом пальто за мной ещё с той темы, НИ СЛОВОМ не помогшая ни там ни тут.

В беланте сегодня не принимает рекомендованная врач,только 15-го,поеду наобум к кому-нибудь туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...