Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

+ До Германии лапой подать... Только негде нам деньги-то взять?


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На сей раз с протянутой лапой собака Белка, в недалеком, надеюсь, будущем - Бьянка.

 

Белку ловили дважды. Один раз поймали, стерилизовали и привезли обратно на место обитания. Два года она прожила в Медведково, побираясь у прохожих и опекунов. Но место это очень опасное. Собаки ПРОПАДАЮТ ПОСТОЯННО. Люди находят ЩЕНЯЧЬИ ГЛОЛОВЫ и ВЗРОСЛЫХ СОБАК С КОЛОТЫМИ РАНЕНИЯМИ.

Когда Белку снова отловили и отправили в приют, это казалось лучшим выходом, чем каждый день рисковать на месте. Но потом пожилые бабушки решили, что на улице ей лучше и собрались забирать ее из приюта, чтобы выпустить обратно и кормить куриной кожей, столь полезной как для людей, так и для собак. Аргументы о риске жизни на улице, из которых новый муниципальный отлов - еще не самое худшее, чего можно ждать от человека, не действовали.

Псинку пришлось забирать на передержку. Вся тяжесть оплаты легла на старенькую, очень больную бабулю, которая на свою пенсию оплачивает передержку 1,5 собак (т.е. Белку- Бьянку и напополам с другой пенсионеркой пожилого Кузю), дома - собака с эпилепсией, 10 кошкоморд (8 своих стерилизованных и два подобранных отравленных котенка, было три, но один вчера умер, денег на ветеринара у нее просто не было, выхаживает сама, как может), и еще одна собака, которую она взяла щенком, но социализировать ее не получается, нужен кинолог, а на кинолога нужны деньги.

Материально я помочь им НИЧЕМ НЕ МОГУ, т.к. сама уже не свожу концы с концами из-за большого количества животных на кураторстве.

 

Все, что смогла сделать - несколько месяцев назад послала фотографии в Германию. Пришло приглашение.

 

Теперь протягиваю руку с шапкой: помогите собрать на дорогу. Это 9 500 руб. Плюс долг за передержку, который бабуля в ближайшее время никак не сможет погасить 4 500 руб. ИТОГО 14 000.

 

 

Поступило от форумчан:

 

1 000 руб от TALA* 07.09.11 на руки

3 000 руб от Жеша 10.09.11 на руки

500 руб от AVGUSTINA 10.09.11 на телефон

4 000 руб от inesa 18.09.11 на карту

360 руб от vbkf 19.09.11 на телефон

500 руб от мозгоед 20.09.11 на карту

2 000 руб от inesa 21.09.11 на карту

500 руб от Olga-Kurkino 21.09.11 на телефон

2200 руб от Жеша 11.10.11 на руки

________________________________

 

Итого 14 060 руб.

 

Расходы:

 

2 000 руб погашение части долга за передержку (старую) 25.10.11

2 200 руб - передержка (новая) 11.10.11

3 000 руб - передержка 05.11.11

2 000 руб - передержка 01.12.11

1 000 руб - передержка 20.12.11

5 000 руб - передержка 20.01.12

1 000 руб - передержка 02.02.12

2 000 руб - передержка 16.02.12

__________________________________

 

Итого 18 200 руб

 

Долг за передержку 13 800 руб.

Долг старой передержке 2 500 руб.

 

Отложено на поездку 9 500 руб.

3

Изменено пользователем Тяпа
оформление темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, очень прошу обратить внимание на эту собаку!

 

У нее патовая ситуация: платить за передержку бабуля не может. На отправку денег нет. У нее никого нет, кроме неплатежеспособной и тяжелобольной опекунши, я хорошо знаю этого человека, она еле ходит.

 

Что делать? Выкинуть на улицу? Сдать в приют? Оставить на плечах передержки? Но ей уже кто-то оставил 3 собак :angry:

 

Посмотрите, какая Бьянка красавица. И ее ждут. Ну что же делать, если неоткуда взять эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради Бога помогите собрать Белке деньги на поездку. У бабули их нет и взять ей неоткуда, долг на передержке только растет. Что впереди: Герамния или улица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради Бога помогите собрать Белке деньги на поездку. У бабули их нет и взять ей неоткуда, долг на передержке только растет. Что впереди: Герамния или улица?

 

Помогите собрать денег на отправку. :worthy::worthy::worthy:

У собаки появился шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю, помогите Белке!

 

Посмотрите на эту морду, в эти глаза. Ну что с ней делать: сдать обратно в приют на Дубовой Роще, выпустить на улицу?

 

На ее опекуншу без слез не взглянешь: она не разгибается, еле ноги волочит. Ей самой помощь нужна, а она еще животных спасает.

 

Сколько могла, я ей помогала, но сейчас у меня денег хронически не хватает не только на животных, но и на семью. Я не знаю, когда я сама смогу им чем-то помочь, но точно не скоро. Столько времени никто на передержке в долг держать не будет.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, во вторник (ток не на этой неделе!! т.к. могу потерять темку по причине отсутствия компа) киньте мне в личку номер карты, если есть, лучше Сбербанка... не могу озвучить пока сумму, т.к. наобещала уже оч многим, но хоть сколько получится - скину Вам...

 

ПыСы. Может, лучше в поболтайку темку перенести?? там хоть народа больше тусуется...у Вас здесь ващеее жесть - никого столько времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, во вторник (ток не на этой неделе!! т.к. могу потерять темку по причине отсутствия компа) киньте мне в личку номер карты, если есть, лучше Сбербанка... не могу озвучить пока сумму, т.к. наобещала уже оч многим, но хоть сколько получится - скину Вам...

 

ПыСы. Может, лучше в поболтайку темку перенести?? там хоть народа больше тусуется...у Вас здесь ващеее жесть - никого столько времени...

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Карта обязательно пришлю, только если можно не во вторник, а в четверг, т.к. во вторник скорее всего буду в командировке. Или попрошу кого-нибудь из форумчан прислать номер карты, если Вы не возражаете.

У нас действительно жесть, т.к. никого нет. А еще большая жесть, если посмотреть на опекуншу: она как буква Г. Просто страшно становится. Она реально не справляется. А я настолько в животных и настолько без финансирования, что хоть сядь на дорожке и плачь, как кисонька.

 

А насчет поболтайки даже не думала. Я полагала там только пофилософствовать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передала Маше 1000 р. на отправку.

Удачи тебе, Бьянка!!!

 

ПОМОГИТЕ собаке на билет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Карта обязательно пришлю, только если можно не во вторник, а в четверг, т.к. во вторник скорее всего буду в командировке. Или попрошу кого-нибудь из форумчан прислать номер карты, если Вы не возражаете.

У нас действительно жесть, т.к. никого нет. А еще большая жесть, если посмотреть на опекуншу: она как буква Г. Просто страшно становится. Она реально не справляется. А я настолько в животных и настолько без финансирования, что хоть сядь на дорожке и плачь, как кисонька.

 

А насчет поболтайки даже не думала. Я полагала там только пофилософствовать можно...

 

...в четверг, так в четверг, я имела в виду только на след неделе, т.к. компа у меня нет, ток рабочий. а здесь "чистят", особенно в концу недели постоянно, на след неделе зп :rolleyes:

В поболтайке - да, болтают, но там больше народа увидит, возможно, подтянется... Здесь уж оч узкопрофильный раздел... не каждый заходит...

я, например. знаю, что теперь здесь собирают на отправку. а это - моя любимая темка. т.к. вывозила, и теперь уже с гордостью могу сказать - не раз. в Германию. поэтому и хочется помочь...увы...к сожалению. сейчас просто швах какой-то с деньгами у меня... но...бум стараться :rolleyes:

 

 

acacac1bf4a9.jpg

 

девочка с печальным человеческим взглядом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передала Маше 1000 р. на отправку.

Удачи тебе, Бьянка!!!

 

ПОМОГИТЕ собаке на билет!!!

Наташенька, спасибо тебе! Копилка Бьянки уже не пуста!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в четверг, так в четверг, я имела в виду только на след неделе, т.к. компа у меня нет, ток рабочий. а здесь "чистят", особенно в концу недели постоянно, на след неделе зп :rolleyes:

В поболтайке - да, болтают, но там больше народа увидит, возможно, подтянется... Здесь уж оч узкопрофильный раздел... не каждый заходит...

я, например. знаю, что теперь здесь собирают на отправку. а это - моя любимая темка. т.к. вывозила, и теперь уже с гордостью могу сказать - не раз. в Германию. поэтому и хочется помочь...увы...к сожалению. сейчас просто швах какой-то с деньгами у меня... но...бум стараться :rolleyes:

 

 

acacac1bf4a9.jpg

 

девочка с печальным человеческим взглядом....

СПАСИБО!

А взгляд у нее действительно великолепный. Не у всякого человека такой. Хочется обнять ее, лицом окунуться в шерстку на шейке, пощекотать. Жаль, что приходится отправлять. Просто ситуация безвыходная: больше ничем и помочь не могу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, когда планируется отправка?

 

А сейчас Бьянка - на передержке? Т.е. долг постоянно увеличивается? Тогда это просто замкнутый круг!

 

На билет - 9500 руб. - постепенно наскребли бы. А так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, когда планируется отправка?

 

А сейчас Бьянка - на передержке? Т.е. долг постоянно увеличивается? Тогда это просто замкнутый круг!

 

На билет - 9500 руб. - постепенно наскребли бы. А так...

Предположительно первые числа октября. Нам предлагали раньше, но денег нет, и если в срок не соберем, то отправка отложится тоже неизвестно на сколько, и долг по передержке только будет нарастать, поэтому я попросила сразу запланировать ее на начало октября в надежде успеть набрать необходимую сумму. Теперь уже сомневаюсь, что это получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО!

А взгляд у нее действительно великолепный. Не у всякого человека такой. Хочется обнять ее, лицом окунуться в шерстку на шейке, пощекотать. Жаль, что приходится отправлять. Просто ситуация безвыходная: больше ничем и помочь не могу...

 

знаете...меня многие здесь поругивают, на счет моего фанатизма отправки в Германию (я не беру сейчас "друзей" из других ресурсов, типа К-9... я вот пиковцы, даже в моей темке по отправке мне сказали, что я от лени сбагрила свою собаку туда... Ток вот почему-то ТУДА стоят очереди месяцами... да и длдя сравнения посмотреть фотки как было и как там стало... - все красноречиво очень!

С горьким юмором хочу сказать, что если бы у меня был бы хвост, уехала бы туда сама!

Так что, по мне, так ситуация лучше не придумаешь для нее!! :blush:

ТОКА БЫ СРОСЛОСЬ-СЛОЖИЛОСЬ ВСЁ!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете...меня многие здесь поругивают, на счет моего фанатизма отправки в Германию (я не беру сейчас "друзей" из других ресурсов, типа К-9... я вот пиковцы, даже в моей темке по отправке мне сказали, что я от лени сбагрила свою собаку туда... Ток вот почему-то ТУДА стоят очереди месяцами... да и длдя сравнения посмотреть фотки как было и как там стало... - все красноречиво очень!

С горьким юмором хочу сказать, что если бы у меня был бы хвост, уехала бы туда сама!

Так что, по мне, так ситуация лучше не придумаешь для нее!! :blush:

ТОКА БЫ СРОСЛОСЬ-СЛОЖИЛОСЬ ВСЁ!!!!!!!!!!!

Тоже с горьким юмором хочу сказать, что если бы у Вас был хвост, то Вам было бы быстрее бежать через границу, чем стоять в очереди на отправку. Просто хвостатые направления не знают, куда бежать, ну и рискованно конечно по нашим да белорусским деревням бегать, а то бы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нету денег, но зато у нас есть вечноголодные телефоны. Они готовы сожрать и 50, и 100, и 200 руб, и больше. Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, могу три тысячи дать, вот только передать как? В субботу еду в Хрипань, можем встретиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположительно первые числа октября. Нам предлагали раньше, но денег нет, и если в срок не соберем, то отправка отложится тоже неизвестно на сколько, и долг по передержке только будет нарастать, поэтому я попросила сразу запланировать ее на начало октября в надежде успеть набрать необходимую сумму. Теперь уже сомневаюсь, что это получится.

 

Денег совсем нет, но, если продам что-нибудь в барахолке, то смогу подкинуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, могу три тысячи дать, вот только передать как? В субботу еду в Хрипань, можем встретиться?
Женечка, спасибо огромное! Я в личку написала. Постараюсь подъехать. СПАСИБО! :gift::gift::gift:

 

 

Денег совсем нет, но, если продам что-нибудь в барахолке, то смогу подкинуть.
Марина, спасибо! Понимаю, что у Вас и своих подопечных на что-то содержать надо, но если что выкроится для Белочки, тоже будем рады.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 500 руб на телефон от Марины AVGUSTINA и Женя Жеша приезжала передела 3 000 руб.

 

На сегодня собрано 4 500 руб. Необходимо еще 9 500 руб.

 

Люди, эти деньги необходимы. Обстоятельства опекунши стали еще хуже: или ее кто-то загипнотизировал в зале банка или еще что-то (не хочу верить, что такое могло быть в Сбербанке) но вся ее пенсия за сентябрь оказалась не в билетах Банка России, а в билетах Банки приколов. Это полный крах.

 

Да, у кого-то жизнь, а у кого-то саньа-барбара.

 

Теперь не только Белка остается вообще без финансирования, но и сама опекунша. Ей просто не на что жить.

 

Поэтому очень прошу войти в положение и помочь Белке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 500 руб на телефон от Марины AVGUSTINA и Женя Жеша приезжала передела 3 000 руб.

 

На сегодня собрано 4 500 руб. Необходимо еще 9 500 руб.

 

Люди, эти деньги необходимы. Обстоятельства опекунши стали еще хуже: или ее кто-то загипнотизировал в зале банка или еще что-то (не хочу верить, что такое могло быть в Сбербанке) но вся ее пенсия за сентябрь оказалась не в билетах Банка России, а в билетах Банки приколов. Это полный крах.

 

Да, у кого-то жизнь, а у кого-то саньа-барбара.

 

Теперь не только Белка остается вообще без финансирования, но и сама опекунша. Ей просто не на что жить.

 

Поэтому очень прошу войти в положение и помочь Белке.

 

 

Скиньте номер карты СБ в личку.

Как это вообще могло произойти? Да еще в банке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком городе встречают Белку? Сразу в семью?

Это если денег наберем. А пока еще все впереди

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...