Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осталась последняя "шваброчка"-5кг+метал в лапе


D.P.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Улетел?

Теперь больше никого забрать нельзя?

Можно оставшихся хоть через забор кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улетел?

Теперь больше никого забрать нельзя?

Можно оставшихся хоть через забор кормить?

 

 

Да.брат старушки улетел.Причем возможно в сентябре и не вернется.

Ну.вот я не знаю как вести диалог с душевно больными.Забрать собак можно только с участка.На улице не поймать.

Жанна.будет ходить проведывать их каждый день.по возможности подкармливать.Конечно, на крайний случай еду можно через забор покидать .

Страшно, если соседи устанут от голодного воя и лая и просто потравят собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если проковырять дырку в заборе по размеру отоловки, положить в котоловку еду и поставить вплотную к дырке? Думаю, ждать придется недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если проковырять дырку в заборе по размеру отоловки, положить в котоловку еду и поставить вплотную к дырке? Думаю, ждать придется недолго.

 

Пока в этом нет необходимости.т.к. даже если кто-то отловиться деть уже не куда.

Четвертая швабра оказалась девушкой довольно бойкой.Наташа ее помыла и подстригла.Блох на девушках было поболе чем на коблах.ну оно и понятно.девчонки понежнее и не такие вонючки. :)Жанна с утра строчит на них хлопковую одежку.чтобы не мерзли после снятия свалявшейся шубы.

Вот сейчас решается вопрос КУДА?

Оля, Вы сможите принять эту "швабру"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда ж я денусь, обещала, значит приму.

Я бы на тех же условиях (корм+пиар) и Рыжую забрала, но только после пристройства щенка

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2755&hl=рэй

У меня в детстве похожая собашка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда ж я денусь, обещала, значит приму.

Я бы на тех же условиях (корм+пиар) и Рыжую забрала, но только после пристройства щенка

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2755&hl=рэй

У меня в детстве похожая собашка была.

 

Спасибо большое!

Мы стараемся справиться своими силами.но их мало.Очень здорово.что Наташа из бутова подключилась.!Спасибо ей ! :gift:

Вас держим как "стратегический запас" :)

С ручками обещали помочь волонтеры приютов.Но собачек ,конечно, надо привести в чувства сперва.и понять насколько они пристраиваемы и кому.А на это может уйти не один месяц.

Наташа ,надеюсь .отпишется в теме -что и как.по последней мелкой девке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка , Жанна назвала ее Лила, очень шустрая, любознательная. Как и остальные малыши при всех процедурах только дрожала, никакой агрессии. :rolleyes: В ванной активно вырывалась, блох на ней действительно было навалом. :blink: Все остальные отловленные собачки выглядят практически так же, как Лила - длинная шерстка на мордочке и ушках у нее была без колтунов, по этому ее стричь не стали.

Привезла ее домой, покормила, сидят с Вжиком рядышком. Вжик написал огромную лужу, не какал. Лила пописала не стесняясь, посла мытья, Жанне на даван. :blink:

Спасибо за желание помочь, но Лиле передержка пока не требуется, она очень понравилась Жанне, она будет разговаривать с мужем.

 

b42735cedf5f.jpg

97fcd8bbb7f8.jpg

06c7de2515c8.jpg

b756a755588f.jpg

a4afc04d887e.jpg

8a6919771ff7.jpg

9f3271d2e87d.jpg

0b2933411e1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила - такая красавица после СПА-процедур!

Молодцы :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лила - такая красавица после СПА-процедур!

Молодцы :gift: :gift: :gift:

 

+100%!

Ну .конечно.как красавицу Лилу.так "поуговариваю мужа"а как замухрыжку Асю-так -Даше.Я обиделась и надула губы! :angry:

 

Если серьезно.то мальчик Валежик у Жаны сегодня что-то кукситься .отказался от корма.забился в дальний угол на голом полу. :( ..Она переживает.если так будет весь день- наверное придется вечером вести на осмотр.

 

Взвесила сегодня Асю-3кг.Значит остальные примерно в том же весе.может на 500гр поболее.

Дала глистагонку досалид.переживательно что-то..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно.то мальчик Валежик у Жаны сегодня что-то кукситься .отказался от корма.з

 

А его не глистогонили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100%!

Ну .конечно.как красавицу Лилу.так "поуговариваю мужа"а как замухрыжку Асю-так -Даше.Я обиделась и надула губы! :angry:

 

Не расстраивайтесь, если Лилу побрить налысо, будет одно лицо с Асей. :rolleyes:

Волосы (шерсть) не зубы, отрастут, и будет Ася загляденье!

 

Больше швабр не выползало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валежик.вроде днем поел курочки и после этого приободрился.но ребята все равно свозили его в клинику.

 

Взяли соскоб на клещей и на грибок с лысой спинки.по клещам-пусто.На грибок результаты будут позже.Вероятно раздражение от колтунов и блох.Рекомендовали чередовать хлордиксидин и череду.Сказали собака изстощеная и изможденная-режим =спать и есть.

 

Пока других мелких собак не наблюдали.ттт.(шепотом,,, к счастью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоток замухрыжки.-Аси.я не расстраиваюсь.Оля. :) шерсть у Лолы действительно как у йорка.у Аси больше на пуделиную.похожа.Главное.чтоб собачки выправились и физически и морально.

 

Вот так первые дни Ася жила в лежаке.

 

e826d69ce6076fee8378535634ec54de.jpg

 

Потом оклиматизировалась и стала по смелее.

f124deace1ac835ef8881e51f11dad29.jpg

 

А сегодня тепло и Аська днем принимала солнечные ванны на балконе.

b938ed613ea866ba78d3b7bafcf38871.jpg

 

Меня немного беспокоит ее левая передняя лапка.иногда ее бережет и прихрамывает.Впрочем меньше надо прыгать по стульям и кроватям. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила и Вжик потихоньку привыкают, кормлю их из рук, разговариваю, глажу и малыши потихоньку оттаивают. Вжик даже выходит из своей переноски, когда я к ним захожу.

А мы вчера гуляли со сторожевой собакой - Вжиком. На вечерней прогулке они сидели на травке и никуда не убегали, Вжик даже пытался откусить травинку. Вдруг его что-то насторожило и он зарычал, а потом и гавкнул! Так что теперь у нас сторож.

Сегодня утром на прогулке сидели рядышком и с интересом наблюдали за происходящим вокруг. :rolleyes: Кормлю по прежнему с рук - так быстрей привыкнут. В туалет регулярно ходят на пеленки, только не знаю кто.

Жанна на прогулке сегодня видела еще одну швабру, как ей показалось, похожую на Лилу. Ситуация с бабулей в ближайшее время может резко изменится ( ее наверно придется класть в больницу), и тогда собак нужно будет срочно отлавливать. Жанна боится что там тогда поселятся бомжи и всех собак изведут. :blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а трехцветное чудо какого пола? (не совсем поняла по теме). Если девица, то заберу её к себе в квартиру. В личку расскажу подробно о нас и условиях проживания.

 

вот это чудо - d1ca7a4065d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехцветный кобель. По привычкам сказать невозможно - он бегает сам по себе, бабуля, его хозяйка, неадекватная.

Блииин, Жанна обнаружила и поймала еще собачку в доме. Когда же они закончатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила Жанна.Они с мужем выловили еще одну швабру.вроде девка.Очень напуганная и диковатая.Отловить ее удалось лишь в доме.

Что там в доме твориться...словами не передать просто. :(

Старушка сильно сдала...возможен вариант ее госпитализации возможно уже уже навсегда.

 

Трехцветный песик-кобелек.Что там за характер сложно сказать.разве что гоняет мелочь от еды.Но он самый контактный к людям из всех.

 

У меня к сожалению продвижки с Аськой очень незначительные.Сегодня первый раз на прогулке пописала не на меня от страха .а на травку.Не гуляет.Вжимается в землю или пытается заползти в кусты или под машину.Но эти прогулки почти сводят на нет то доверие ко мне .которое с таким трудом налаживается. :( Перестает подходить .начинает дрожать.Думаю.что все таки слишком рано нам на прогулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не рано! ;)Обязательно нужно выносить на улицу, ставить на травку, гладить, разговаривать. Понемногу, по 5 минут, но почаще. Хорошо еще где нибудь около людей останавливаться, чтобы с ними разговаривали еще и посторонние. Собаки так быстрей будут реабилитироваться.

Вжик и Лила в первые прогулки только удрать пытались, а сегодня даже Лила покакала и пописала на улице, Вжик глядя на нее тоже покакал. А еще я их просто выношу на руках и прохожу по микрорайону, и их уже гладят посторонние люди, понемногу. Лила вообще очень любопытная барышня, а Вжик нас на прогулке охраняет от собак, рычит на них. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила и Вжик еще очень настороженны, но прогресс налицо! Вжик постоянно лижет руки, Лила сегодня тоже пару раз лизнула и помахала хвостиком.:yahoo:

 

8a69cb2933e4.jpg

d3b8939a6aa5.jpg

9fac377ee173.jpg

09567f627b0b.jpg

77a1935eac87.jpg

a73b4ee13b93.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не рано! ;)Обязательно нужно выносить на улицу, ставить на травку, гладить, разговаривать. Понемногу, по 5 минут, но почаще. Хорошо еще где нибудь около людей останавливаться, чтобы с ними разговаривали еще и посторонние. Собаки так быстрей будут реабилитироваться.

Вжик и Лила в первые прогулки только удрать пытались, а сегодня даже Лила покакала и пописала на улице, Вжик глядя на нее тоже покакал. А еще я их просто выношу на руках и прохожу по микрорайону, и их уже гладят посторонние люди, понемногу. Лила вообще очень любопытная барышня, а Вжик нас на прогулке охраняет от собак, рычит на них. :rolleyes:

 

Наташа.супер!Как хорошо.что Вы помогаете с малышней!Спасибо большое! :gift:

У меня не было опыта адаптации такой защуганной мелкоты.да и времени к сожалению ей заниматься очень мало.Аська сидит порой целыми днями одна...Но если все таки надо выносить на прогулки попробуем -утром и вечером минут по 20-30 выделить .К тому же в компании у нас только кошка .но зато совсем безобидная . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Жанной, поеду мыть и стричь новую собаку. Фото позже. Попробуем еще сходить к бабуле, вдруг еще кого отловим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня осталось некоторое количество пеленок (ок 10-20 шт) не помню точно... надо?

простите, это все, чем могу на сег помочь...

вы - :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с Жанной, поеду мыть и стричь новую собаку. Фото позже. Попробуем еще сходить к бабуле, вдруг еще кого отловим. ;)

 

Наташ .куда складировать то будем очередные подольские " швары"? :blink:

 

девочки, у меня осталось некоторое количество пеленок (ок 10-20 шт) не помню точно... надо?

простите, это все, чем могу на сег помочь...

вы - :gift:

 

Спасибо большое.!

Я думаю у Наташи идет большой расход пеленок.

Моя швабра правит нужду на газету или тряпочку .а так же еще иногда в песочек в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...