Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Тайский кото-скелетик. Давайте спасем!


AlenaL
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера у нас был большой переезд Забрала кису с Раменского и перевезла в Москву,на Чертаново,на квартирную передержку,без др. животных. По пути заехали в Раменском в больницу,сдали кровь на общий клинический(был готов через 10мин,сказал врач-все отлично!!) и на панлейкопению. Этот пока не готов,жду к вечеру..

 

Киса немного поправилась,кости не торчат,но все равно худая((весит 2700,как котенок,легкая такая. Очень боялась всего -шума,людей,в больнице так вообще ее втроем успокаивали. Не кричит,не шипит,просто глаза огромные,хвост распушила и прижимается к полу. Одним словом,испуганная киса.Но ничего,сейчас уже разгуливает по квартире,играет,сидит много на окне(и ест цветы-пришлось убрать и я попросила купить ей травку). В туалет сходила только сегодня утром,вчера в стрессе была. Ест по чуть-чуть,как обычно. Вчера купила ей 2кг Гастроинтенстинала,2пакетика влажного Гастро,игрушку-мышку,наполнитель. Итого потратила 1200на магазин и 740 на 2анализа(цены в Раменском,Божеские конечно,на П стоит 150руб -и это ПЦР))

Вот такие новости :)

 

0af088c58168.jpg

 

aafe84e28e86.jpg

 

96bcdb63d329.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худенькая девочка, хотя откуда возьмутся бока, если больна поджелудочная. Надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена,вот стараемся подлечить ее поджелудочную,но у нее периодически начинется течка и аппетит вообще пропадает..

 

Супер новость-вчера пришел результат на П -ОТРИЦАТЕЛЬНО! Я счастлива!! Значит,это была сыворотка или я не знаю что..

 

Потихоньку начинаю думать о стерилизации.

Вот чек за последнюю сдачу анализов:

 

572bb966351f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена,вот стараемся подлечить ее поджелудочную,но у нее периодически начинется течка и аппетит вообще пропадает..

 

Супер новость-вчера пришел результат на П -ОТРИЦАТЕЛЬНО! Я счастлива!! Значит,это была сыворотка или я не знаю что..

 

Потихоньку начинаю думать о стерилизации.

Вот чек за последнюю сдачу анализов:

 

572bb966351f.jpg

Да, ситуация знакомая. У моей британки был, видимо, какой-то гормональный сбой. До стерилизации у нее было 3 течки (мы так думаем). Но она не орала, не ползала, очень-очень грустная и разнесчастная целыми днями спала, причем животом кверху. Почти не ела, очень мало пила. Когда я подходила ее погладить, пищала, как будто сильно болел живот. В общем, маленькая женщина.

Хорошо, что хорошие результаты анализов. Бока со временем нарастут. У нее, наверно, и изначально такая стать - сама грация. Алена, денежку смогу кинуть, но только после 10-го. Тогда спишимся, куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена,спасибо большое!

Тая уже повеселее,ест и сухой, и влажный Гастро.Еще ей можно ряженку- купили,пьет.

Только Саша говорит,что разговаривает все время,но не просит (еду или чего-то др),а просто,когда играет или ходит. Я думаю,что это связано или с течкой,или с тем,что может,не понимает пока где она и скучает.. Не знаю.

Но стул хороший,бодренькая,так что я хочу показать ее анализы врачу и решаться на стерилизацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена,спасибо большое!

Тая уже повеселее,ест и сухой, и влажный Гастро.Еще ей можно ряженку- купили,пьет.

Только Саша говорит,что разговаривает все время,но не просит (еду или чего-то др),а просто,когда играет или ходит. Я думаю,что это связано или с течкой,или с тем,что может,не понимает пока где она и скучает.. Не знаю.

Но стул хороший,бодренькая,так что я хочу показать ее анализы врачу и решаться на стерилизацию.

Писала, писала сообщение, а 504 меня выкинул.

Алена, кошечка, скорее всего требут внимания к себе. Моя тоже очень разговорчивая, может целыми днями, когда не спит, ходить и вещать: вот я уже иду... я пришла... погладь... почеши меня.... поиграем в червяка.... лезу на плечи... ой, Кася мимо прошла. У Клапы на передержке видела ориенталку, она вообще не замолкала. Клапа переживала, когда отдавала ручкам, а та поговорила несколько дней и успокоилась. Теперь говорит меньше и по делу.

У Таи все будет хорошо! Мы ведь болеем за нее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена,спасибо большое,мы очень за нее болеем,это точно))

Вот только она устроила моей знакомой веселую жизнь со вчерашнего дня-начала метить все в квартире,включая мужа и папу...приходит к ним типа погладиться,а потом поднимает хвост и писает,прям на них((( Я в шоке..Думала,только коты метят,а тут такое. А также пошла в ход сумка,шторы,кровать.. Я с срочном порядке связываюсь с врачом,но хоть дней 5-7 нужно ждать,чтобы она успокоилась. хоть бы не выгнали нас,люди к такому,конечно были не готовы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая знакомая ситуация! У моей дочки подобрашка точно такие же кренделя выписывала, зятю даже в лицо однажды ухитрилась. Теперь тишь да гладь. Нужно срочно стерилизовать! Ален, я денежку обязательно кину, 11-12 числа, сейчас нечем помочь, сижу - курю. Может, созвонимся, да я подъеду к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какая знакомая ситуация! У моей дочки подобрашка точно такие же кренделя выписывала, зятю даже в лицо однажды ухитрилась. Теперь тишь да гладь. Нужно срочно стерилизовать! Ален, я денежку обязательно кину, 11-12 числа, сейчас нечем помочь, сижу - курю. Может, созвонимся, да я подъеду к Вам.

Елена,спасибо большое)) Слава Богу в лицо она еще никому не пописала))Это было бы уже последней каплей,я думаю)) Я уже связалась с врачом,стерилизуем в след. выходные,на дому. По деньгам не переживайте,это как будет возможность...

Можно и так,или если будете в Пушкино проездом,я подойду куда надо, или в гости заходите))

 

Елена,а ссылка в Вашей подписи не активна..наверное,нужно еще раз сохранить.хотела посмотреть что с кисой,такая она несчастная((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись поправила. Буду в Пушкино в субботу вечером или в воскресенье, созвонимся, чтобы не попасть в момент, когда кошка будет на операции или после нее выходить из наркоза. Я подъеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпись поправила. Буду в Пушкино в субботу вечером или в воскресенье, созвонимся, чтобы не попасть в момент, когда кошка будет на операции или после нее выходить из наркоза. Я подъеду.

Елена,спасибо большое! В субботу операция на 12,но в Москве,т.е. буду дома вечером(могу позвонить Вам,как приеду).

А вчера мне пришлось все же отвозить клетку..на ночь глядя,киса опять пописала на папу и на одежду мамы(( и Саша(моя знакомая) сказала,что по-любону нужна клетка и срочно. Взяла такси и поехала.Обустроили ей все в клетке,и не успела я отъехать,как звонит Саша и говорит,что она умудрилась пописать сбоку в клетке так,что все полетело на диван(( Пришлось прикрывать клетку пленкой.

А с утра опять завывает..Тяжело людям конечно все это терпеть и мне уже неудобно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все уже нормально,но вчера у меня был огромный стресс..Бедная киса,очень тяжело все перенесла. Очень испугалась врача,убегала,кричала..пришлось дать небольшую дозу наркоза,чтобы хоть катетер ей поставить(наркоз просто через вену врач ставил).Она долго не засыпала,все время пыталась убежать и падала. После операции посадили кису в клетку(как раз очень пригодилась,т.к. у саши нет переноски),она так билась по ней,все там перевернула.Пописала под себя и потом покакала даже. Мы с ней сидели около чала,она вроде легла и немного успокоилась. потом перестала реагировать на мои поглаживания,я ей поднимаю голову,а она не держит ее и глаза наполовину заплывшие,белые..у меня чуть сердце не остановилось,я в слезы,трясу ее,подумала,что все,умирает.. побежала звонить врачу-он не отвечает,позвонила Шипучке,она меня успокоила,говорит,что это она в наркоз ушла снова. Посидела с кисой до 7часов и поехала домой.Всю ночь с Сашей переписывались,т.к. очень переживали.

Сегодня утром Тая уже поела,встает,но шатается и неудобно в попоне(она падает).Днем спала и снова поела.Сегодня Саша работала,за кисой присматривал папа. Сейчас лежит на диване с ними. Саша говорит,что глазки у нее очень грустные,наверное ей больно очень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6bdda67ff0f0.jpg

 

Это киса перед операцией еще,залезла в мою куртку и шарф(она вообще куда-то постоянно залазит-под одеяло,например,надо ей домик купить).

 

ac5268f7818d.jpg

А это мы клетку грызем))

 

По расходам-операция обошлась в 1500руб(со скидкой для пика у Евгения),за еду отдала Саше 737 по чекам и еще 500 на 10пакетиков Гастро. Итого потратила 2737. Чеки за еду есть,отсканирую завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все прошло, в принципе, нормально. Мои тоже на выходе из наркоза рвались куда-то. Потом я сообразила, что срочно нужно в лоток. То, что в попоне ходить неудобно ей, это да. Сегодня уже, наверное, не так болит. Хотя, она все равно не скажет. Шов, вероятно, тянет. Но это процесс нескольких дней. Все будет хорошо. Пусть спит и кушает. Летом стерилизовали дочкину кошь в Фениксе, они нас, наверное, еще не забыли. Киса была беременная, из наркоза выходила очень тяжело, потребовалась реанимация. Пробыла в стационаре 2 дня, разнесла клетку, гонялись всем персоналом за ней, она забилась в такую щель, что не могли вытащить. Часов через 12 вышла сама - поесть захотела. Вот как бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Елена,у Вас все еще сложнее было..Главное,что все благополучно закончилось.

Тая уже нормально себя чувствует.ест хорошо,когда снимаешь попону-ходит и даже бегает,когда одеваешь (лижет шов)-больше лежит.Сегодня вечером Саша уколет ей укол,который нам оставил врач. А так все неплохо пока.Шов аккуратный и маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ален, не волнуйтесь, нам тоже велели три дня по 1 уколу колоть ( я своих имею ввиду ), лежит, потому как в попоне ей реально неудобно. Шов зарастает быстро. Теперь уже одной проблемой меньше. Мне прислали фото по черно-белой кошечке, которую Вы хотели дядечке пожилому сосватать. Я их здесь выложила в "пристроенных" и на тот форум выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Таи все уже получше))) ей Саша сняла попону,шов она не лижет(ура),ходит по квартире,ест хорошо,вчера сделали 1 укол(правда она вырвалась и пол дозы не попало в нее((). Шов сухой и красивый))

 

 

Да, Ален, не волнуйтесь, нам тоже велели три дня по 1 уколу колоть ( я своих имею ввиду ), лежит, потому как в попоне ей реально неудобно. Шов зарастает быстро. Теперь уже одной проблемой меньше. Мне прислали фото по черно-белой кошечке, которую Вы хотели дядечке пожилому сосватать. Я их здесь выложила в "пристроенных" и на тот форум выложу.

Елена,а какаму дядечке..? Я что-то не припоминаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена,а какаму дядечке..? Я что-то не припоминаю..

 

Вот такое сообщение было в теме:

Девочки,на Пике нашла,может Вам подойдет: есть руки на черно-белую кису или черную, стерилизованную и спокойную.

Дядечка-пенсионер Юрий Григориевич, 1-й этаж, прошлую кису на балконе выгуливал на шлейке, все было ок, кошек любит; киса умерла не очень давно. Теперь ищет дургую похожую. Убежден, что кошки лечат.

По телфону произвел впечатление приятное, но надо проверять и лично разговаривать более подробно.

Если для кого вариант пишите в личку, дам телефон.

Писать в личку нужно Львеночку

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=381&st=60

 

AlenaL Надо быстрее Елене- Кассиопее сообщить..а то еще кто-нибудь пристроить успеет.. У нее телефон есть.. Найти?

 

Ольга,наверное есть,я не знаю,но в личку напишу ей!

Львеночку написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы-Тая дерется со вторым котенком не на жизнь,а на смерть(( Родители девочки,у которой она живет просят максимально быстро ее пристроить или просят забрать(((( Я ее пиарю,но не на всех досках,и в ЖЖ еще нужно поразмещать,помогите нам с пиаром,пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...