Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый пёс, перелом позвоночника, саркоптоз и пиелонефрит.


влатонассе
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

С КТ что решили?

Давыдов сказал, что он уверен с диагнозе и ему КТ не нужно. При этом, если мы хотим подтвердить этот диагноз, то можно сделать КТ. Я здесь в теме ( выше) отписалась по разговору с ним.

Блин! четвертый раз пишу этот ответ, Ошибка уже достала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда что делать? Какие планы?

Планы следующие:

Завтра, т.е. понедельник, еду смотреть еще одну передержку, в Электростали, но вообще у меня уже есть договоренность с Юлей ( Передержка) из нашей темы. Я с ней поговорила, все процедуры она может делать 3 раза в сутки.

Затем через 2 недели - к Ягникову и на повтор к Давыдову

Затем - смотрим динамику и после проведения всех назначений - определяемся

Если есть другие предложения ( кроме сегодняшнего усыпления), я готова прислушаться и буду крайне благодарна

К сожалению, я, похоже, в плане кураторства - без поддержки осталась: волонтеры приюта заняты другой собакой ( тоже после травмы), а в приюте - других собак и забот - выше крыши!

Прошу помощи форумчан! Нам нужно набрать денег хотя бы на месяц передержки, Это около 12 000, их них 3500 - уже перевели. Завтра в банк пойду, узнаю их судьбу. Не бросайте нас с Лайфом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайфу очень нужны деньги, Вытащить его из приюта сегодня - единственный шанс на спасение от мучительной смерти. Помогите. Нужны финсокураторы, очень. Люди, хоть по 100 р, но ежемесячно, давайте верить и надеяться. Посмотрите в эти глаза, он ждет Вашей помощи.

5b00a9c77fea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сорри что влезаю, не мучайте собаку :worthy: Через неделю-две финансовая помощь пойдет наубыль, через месяц вы будете один на один с собакой. Приют это совсем издевательство над такой собакой. Передержка, будьте готовы, что собака у вас останется до конца. При том что собака не двигается, в туалет сама не ходит, это постепенный отказ внутренних органов, медленная смерть.

 

Ириш, к большому сожалению, кураторы действительно смогут понять такую позицию только через несколько лет.

Я уже убедилась, что бесполезно пытаться донести мысль о том, что это не гуманизм, а продление мучений для животного. Только на собственном печальном опыте люди учатся и прислушиваться к советам тех, кто прошел через аналогичные ситуации, не хотят или не могут.

Жалко, что все это время собака будет мучительно умирать. Ей будет адски больно при постепенном отказе органов.

Ходить собака не будет и что за этим последует знаем не понаслышке.

 

Вспомни, мы же тоже раньше тянули таких и сейчас мне стыдно за это. Я, наверное, в тех ситуациях себя больше жалела, раз не могла принять решения и отпустить, прекратив мучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что говорить, все возможные страшные последствия я описала, но должна признать, что когда Марина ежик открывала тему про изрубленных собак с заправки я не верила в счастливый исход, очень рада, что я ошиблась и у девочек все получилось. Я принимаю Иринино решение попытаться спасти Лпйфа, возможно, что ей удастся и это. Лайф весит не очень много, в два раза меньше. чем весил Маяк, поэтому у него есть шанс. Если он им воспользуется. то сможет жить, как Бимка или Зойка (хотя Зойка еще в два раза меньше). Хватит ли у него потенциала может показать только время. Но что бы этот шанс был ему нужен постоянный грамотный уход и опытные заботливые руки, без наличия таковых собака обречена на мучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если перечислять все сложности и риски в выхаживании спинальников, то всех их можно "закрыв глаза" "просто отпустить"..., однако защитники спасали, выхаживали и будут спасать подобных собак; всеми нами движет горячее желание помочь искалеченным, дать им шанс на жизнь.Усыпление-только в крайних, самых безнадёжных случаях - это моё мнение.Тем более, собаку видел только один специалист, надо показывать ещё кому-то.Надо бороться, тем более, что мальчик начал двигаться, динамика положительная.

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ОБСЛЕДОВАНИЕ!

спасибо за добрые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня опыта "спинальников" практически нет никакого (кроме собственной матери и своей постинсультной лежачей собаки), "опыт" усыпления (увы) есть (нервная форма чумы). Поэтому не могу никому ничего советовать.

Но просто констатация факта: ведь есть же и примеры "живых" спинальников. Тех которые разъезжают на колясочках. Собственными глазами видела Черныша в БИМе-Отрадное. Позком "рассекал" там на своих двух передних. Более жизнерадостной собаки еще и поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, весь день сегодня провела в хлопотах о Лайфе. Новости следующие:

1. Нашла передержку с мед.уходом и опытом выхаживания спинальников в Ногинске ( рядом совсем от меня)

Наташа выходила 2-х собак, которым тоже было предписано " безнадежно!" Вот одна из этих собак:

8ad52ea78132.jpg

5c855b35ace9.jpg

Собака ходит!!!! Она вышла нас встретить , когда мы Лайфа привезли.

2. Отвезла на передержку Лайфа, купила ему еще лекарства: мильгамму и мексидол. На нейромедин оставила Наташе деньги. Оставила 20 кг. корма "Advance", 2 упаковки пеленок, метипред и физ. раствор.

3. Лайф в приюте встретил меня уже не лежа на боку, а на передних согнутых лапках! Его перед отправкой протерли от мочи, опорожнили мочевой и немного покормили.

Глазки, как мне показалось, у него уже не такие испуганные. Люди! Поверьте мне, если я увижу, что ребенок мучается, а не справляется со своей бедой, я не буду его мучить, как не больно это осознавать!

5. Деньги получила, 1500 и 2000 руб. Спасибо огромное!

6. Отдала Наташе за передержку 5000 руб. - на месяц. Если все пойдет хорошо, то после повторного обследования у Давыдова( запишусь на 15 июля) и консультации у Ягникова, надо будет еще оплатить передержку и лечение, как минимум месяц

Спасибо вам, что поддерживаете и не бросаете нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замечательно, что Лайфа уже сегодня перевезли из приюта!

 

Ирина, Вы, как всегда, сработали оперативно! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, Ирина, Оля-молодцы, что не сдаётесь! даст Бог, мальчик пойдёт напоправку! Надо ещё консультироваться и выполнять все процедуры и назначения ветов.

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИТЕ ЛАЙФА-ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ОБСЛЕДОВАНИЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Наташей ( передержка) , Лапйф умничка, ведет себя хорошо, очень старается отблагодарить ( видимо) нас всех за то, что пытаемся ему помочь! Старается переворачиваться сам, но, видимо, это довольно болезненная для него процедура - подвывает! Держись, малыш! Даст Бог и нашими усилиями, ты сможешь встать и пойти, и м.б. еще и по зеленой травке погулять и в снегу поваляться.! :cry2:

Я верю,что все, кто заходит в нашу тему, тебе помогут. 15 августа, возможно, и нам назначат операцию, У нас есть шанс и мы должны его использовать! Нужна , очень нужна финансовая поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, почитала тему. Жалко пёсу, но советовать ничего не могу...

Всегда хочется надеяться на лучшее :worthy:

Денежку обязательно кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, почитала тему. Жалко пёсу, но советовать ничего не могу...

Всегда хочется надеяться на лучшее :worthy:

Денежку обязательно кину.

 

Марина, спасибо за сочувствие и соучастие!

 

Советоваться будем позже. Сейчас программа действий определена. Главное - поставить диагноз и, следовательно, прогноз на будущее.

1. Передержка с медуходом. Человек опытный - двух спинальников поднял.

2. Повторный осмотр у Давыдова - посмотреть динамику через 2-3 недели.

3. Консультация Ягникова.

4. По результатам пп. 2 и 3 и решаем.

 

Я понимаю позицию многоопытных людей - "не мучить, шансов нет". Но оставляю право "главного аргумента" за профессионалами. (А с кем еще полезно проконсультироваться?)

Думаю, Вы со мной согласитесь - достаточно вспомнить "диагнозы" Лизы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с кем еще полезно проконсультироваться?

С Гараниным.

Если планируете оперировать, операции актуальны в первые дни. Не знаю как сейчас, раньше Ягников очень увлекался эксперементами с операциями, давая 1-2 % благоприятного исхода, на который естественно пиковцы шли, это же шанс. Если б это было бесплатно, понимаю, а когда за 50 тыщ, не очень. Но может всё изменилось.

Если собака парализована и скулит, значит болит где-то еще. Если вы выбрали путь шансов, обследуйте собаку не только на тему позвоночника.

Девочки, не обижайтесь, просто мы уже неоднократно через таких прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Гараниным.

Если планируете оперировать, операции актуальны в первые дни. Не знаю как сейчас, раньше Ягников очень увлекался эксперементами с операциями, давая 1-2 % благоприятного исхода, на который естественно пиковцы шли, это же шанс. Если б это было бесплатно, понимаю, а когда за 50 тыщ, не очень. Но может всё изменилось.

Если собака парализована и скулит, значит болит где-то еще. Если вы выбрали путь шансов, обследуйте собаку не только на тему позвоночника.

Девочки, не обижайтесь, просто мы уже неоднократно через таких прошли.

Нет, нет, никаких обид! Я запишусь к Гаранину, видимо надо записаться на один день сразу к нескольким врачам, чтобы за одну поездку решить много вопросов. Я собиралавь записаться к Воронцову, к Ягникоу и, тогда получается еще к Гаранину. Сегодня займусь этим. Спаиибо, нам очень нудны советы и консультации. Я всегда прислушиваюсь к рекоменжациям опытных людей. Не только похвогичник обследовать, это Вы предполагаете еще и внутричто-то повреждено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОО!!Что ж Вам такие тяжёлые собаки ВСЕ достаются???

:worthy: Форум,ПОЖАЛУЙСТА,у Ирины ЗАВАЛ с ТЯЖЕЛЕЙШИМИ собаками,хоть по чуть-чуть помогите!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, как мне передать пеленки для Лайфа?

Скажите как Вам удобно, я постараюсь подстроиться. Спасибо большое, пеленки нужны очень, парень пока все делает под себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с Наташей, новости по Лайфу такие: он весь чистенький, вымытый, капельница последняя сделана сегодня, остались уколы и питание правильное. Наташа сказала, что он сегодня пытался ползти на кухню, где пахло макаронами с мясом! Она ему дала 2 ложки и что же: мяско мы съели, а макароны оставили! Губа не дура!

Девочки, спасибо, что поддерживаете,не оставляйте нас, Лайфу еще требуется доп. обследование и интенсивное лечение. Передержка конечно же платная, но такая забота и уход Лайфу необходимы. Сейчас нужны больше всего пеленки и деньги, в общем как и всегда и всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...