Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый пёс, перелом позвоночника, саркоптоз и пиелонефрит.


влатонассе
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Девочки ! метипред " убивает" почки! приводя к ХПН

И не только! если почитать проивопоказания, то можно накрываться белой простынью и ползти к кладбищу! :(((( Все зависит от дозы и длительности приема. Я сама принимаю этот препарат 23 года, но правильно подоранная схема позволяет мне держаться на плаву.

Теперь про главное!

Как я поняла из всего предыдущего, до сих пор не понятно, есть ли у Лайфа куратор и кто он? Исходя из сложившейся ситуации предлагаю следующий план действий:

1. Определиться , созвониться и записаться на КТ с Лайфом в клинику, которую посоветовали в теме

2. После установления диагноза определиться с передержкой и отвезти туда Лайфа

3. Провести курс лечения собе или сделать операцию ( после обследования будет ясно)

4. Определить дальнейшую судьбу Лайфа ( приют или новый дом)

Для проведения всех вышеперечисленных мероприятий я могу взять на себя функции сокуратора ( куратором предлагаю "назначить" Риту, как инициатора этого всего) на время выполнения п.п. 1,2 и 3 (если потребуется)

Буду отчитываться за проведенные мероприятия по собранным финансам. При этом на перечисленные мероприятия деньги должны находиться у меня и поэтому я буду давать свою СБ карту для перечисления денег. Остаток денег = 8070 руб., который был передан сотрудникам приюта для лечения Лайфа, аккумулирую у себя, если никто не против. Завтра созвонюсь с Ритой, когда договорися на счет КТ заберу остаток денег на обследование и договорюсь с передержкой.

Деньги очень нужны. Автор, если получили 1500 - отпишитесь в теме и я в личку дам карту, куда их перекинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, если получили 1500 - отпишитесь в теме и я в личку дам карту, куда их перекинуть
ок,завтра отпишусь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльгаН, РИЧИ, Yliso - я побеспокоила вас в личку, написала номер СБ карты, на которую можно перечислять деньги для помощи Лайфу. Если вы уже куда-то перечислили, отпишитесь, я запрошу эти деньги и по ним отчитаюсь в теме. Еще раз, извините за неудобства! :blush:

ЛЮДИ!!! Лайфу ОЧЕНЬ нужна помощь!!! Завтра я созваниваюсь с клиниками и назначаем день, когда и где делаем КТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот координаты Царицынской клиники http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60619

Почитала про эту клинику и врача Борзенко и расхотелось мне ТУДА :blink:

Кто знает еще клиники, где делают КТ не самое дорогое?

 

ребят, опыта нет, но медуход - не проблема. В принципе, 20 кг - не сильно тяжелый. Есть болшая (метр на метр двадцать)клетка, можно его туда положить, ч.б. никто не тревожил.

Вы могли бы взять Лайфа на передержку? Сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с доктором Давыдовым. Он сказал, что: " По результатам рентгена и отсутствию глубокой чувствительности сделан вывод, что спинной мозг поврежден как минимум на 2/3. Томограмма может только уточнить степень повреждения. Операция была не показана и, в принципе, бессмысленна из-за того, что после травмы прошло слишком много времени. Вероятность успеха операции в ТАКОЙ ситуации - не более 5% ( по оценкам Давыдова) Неблагоприятный прогноз состоит в том, что лапы работать не будут. Единственная надежда и маленький шанс появится, если через 2-3 недели начнет восстанавливаться глубокая чувствительность. Но вероятность этого, по предположениям Давыдова, ничтожно мала"

Ягников - в отпуске, будет через 2 недели

 

Позвонила в приют, мне обещали подготовить и собрать весь пакет документов, которые есть по Лайфу, в том числе и рентгеновский снимок. Что касается финансов, то денег в приюте на продолжение лечения практически не осталось, все ушло на лекарства и питание с пеленками во время нахождения пёсы в приюте. Теперь получается, что я исправляю фин. отчет исходя из фактического положения дел и остатка денег для дальнейшего обследования и лечения Лайфа на сегодняшний момент.

Итого:

Приход = 1500 от dw1519

Расход - пока нет ( я начала свой отсчет по деньгам, которые я могу контролировать. По деньгам , которых я не видела и не держала - я не могу отчитываться). Собираем на передержку и лечение. Все лекарства и назначения, когда будем забирать Лайфа из приюта на передержку - я заберу и передам на руки передержке. Сейчас надо отжимать мочу Лайфу, чтобы не отказали почки, подкормить сердце, снять отечность, в том числе и гениталий, делать массаж лапок, кормить и поить и пытаться, чтобы обеспечить в дальнейшем достойное ( пусть и не совсем полноценное) качество жизни Лайфу ( видимо на коляске)

Звоню по передержкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка в ЧГ отказалась, все остальное ( еще 2) не менее 400 руб. в день. Это на месяц минимум 12 000 руб. Люди!!! Помогите набрать ленег на передержку! Я даже не знаю, отжимвли ему сегодня мочу или нет, в приюте много других проблем было , кроме Лайфа. Ему очень нужна передержка с мед уходом, Хотя бы месяц! А там, если все же не сможет ходить, купим коляску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри что влезаю, не мучайте собаку :worthy: Через неделю-две финансовая помощь пойдет наубыль, через месяц вы будете один на один с собакой. Приют это совсем издевательство над такой собакой. Передержка, будьте готовы, что собака у вас останется до конца. При том что собака не двигается, в туалет сама не ходит, это постепенный отказ внутренних органов, медленная смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сорри что влезаю, не мучайте собаку :worthy: Через неделю-две финансовая помощь пойдет наубыль, через месяц вы будете один на один с собакой. Приют это совсем издевательство над такой собакой. Передержка, будьте готовы, что собака у вас останется до конца. При том что собака не двигается, в туалет сама не ходит, это постепенный отказ внутренних органов, медленная смерть.

Вы хоть разобраться дайте возможность. Глаз - рентген?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите набрать денег на передержку! погибнет собак в приюте,не будет никто там ему мочу отжимать 3 раза в день. :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сорри что влезаю, не мучайте собаку :worthy: Через неделю-две финансовая помощь пойдет наубыль, через месяц вы будете один на один с собакой. Приют это совсем издевательство над такой собакой. Передержка, будьте готовы, что собака у вас останется до конца. При том что собака не двигается, в туалет сама не ходит, это постепенный отказ внутренних органов, медленная смерть.

Простите, я не поняла Ваш пост. Что Вы пердлагаете? Искать передержку на доживание? Или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду в приют к Лайфу, как сказали лежит весь мокрый, ползает и даже переворачивается, мочу никто не отжимает, считают что лишнее раз сам писается :angry::blink: Поеду, узнаю хоть назначения ему делают!

 

Денег ( пока ) не вижу, поэтому в фин отчет не внесла еще. Не переживайте, я все сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не поняла Ваш пост. Что Вы пердлагаете? Искать передержку на доживание? Или...

Или передержка с медуходом на доживание, или отпустить без мучений......

 

Приют- точно мучительная затяжная смерть... :cry2: Раз ему там даже мочу не сцеживают, считая, что сам сможет опорожниться, а это не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не поняла Ваш пост. Что Вы пердлагаете? Искать передержку на доживание? Или...

Честно, или... Вы может быть поймете меня года через два-три. Можно по пальцам одной руки перечислить таких собак с более-менее счастливым концом. Собака не маленькая, уход ей требуется колоссальный, передержку хорошую для такой собаки, а тем более с доживанием найти из области фантастики, Вы через пару месяцев останетесь один на один с собакой, будете должны большие суммы передержке и клиникам, усыпить с каждым днем будет всё нереальнее психологически, моча вытекает из-за переполнения мочевого пузыря, сцеживать до конца необходимо, иначе воспаление мочевого гарантировано, через какое-то время будут пролежни и масса других осложнений от обездвиживания. Подумайте 100 раз. Если нет человека, который говорит "я беру эту собаку себе и буду с ней заниматься до конца", я однозначно за усыпление, таскание таких животных по клиникам и передержкам сомнительный гуманизм, "поможем всем миром" тоже ложный лозунг, все скоро пойдут помогать новеньким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, или... Вы может быть поймете меня года через два-три. Можно по пальцам одной руки перечислить таких собак с более-менее счастливым концом.

я однозначно за усыпление, таскание таких животных по клиникам и передержкам сомнительный гуманизм, "поможем всем миром" тоже ложный лозунг, все скоро пойдут помогать новеньким.

Но я НЕ МОГУ!!! Надо ему хотя бы шанс дать! Ведь врач не сказал, что его надо усыплять, он просто сказал, что ходить, почти наверяка, не будет. Но живут же собаки не на 4 лапах!

БОЖЕ! Я не могу!!! Помогите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после темы Маяши считаю что если нет передержки с опыто выхаживания спинальников, то лучше не мучить животное обрекая на мучения... почки отказывают месяца через 2, пролежни появятся уже через неделю при отсутствии ухода. у Маяка все это произошло вусловиях СТАЦИОНАРА!

простите что так все обрисовала безнадежно, но это реали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у Лайфа в приюте. Когда приехала, ему делали капельницу с метипредом. Лежит весь мокрый, в моче, переворачивается с боку на бок сам, как мне сказали. При мне он не переворачивался. Я его помыла, помассировала животик , он покакал, отжала руками мочевой, написал 2 пеленки. Да, у него действительно сочится моча сама, но мочевой обязательно надо опорожнять до конца иначе - инфекция и ПНФ. На правой лапочке уже наметился пролежень! :angry: Надо забирать парня на передержку, иначе точно загнется там.

Ездила сегодня искала передержку поближе к нам, к Ногинску, завтра еще еду смотреть и завтра уже буду решать и, если договорюсь с передержкой в долг или частичную предоплату, то завтра же и перевезу его. Девочки, поймите меня, не могу не дать ему шанс, если через три недели его состояние ухудшится, тогда будем думать и принимать решение. Мне страшно об этом даже думать! :cry2:

Просто, если денег не насобираем на передержку, то придется его оставлять в приюте и, видимо, ездить самой там с ним заниматься.

Не бросайте нас, не отправляйте нас на радугу раньше, чем ....

Не могу больше писать,.. Позже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех есть право на жизнь!!!сейчас первоначально нужно в срочном порядке перевезти Лайфа на передержку!!!ФОРУМЧАНЕ,дайте парню шанс :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перечислять все сложности и риски в выхаживании спинальников, то всех их можно "закрыв глаза" "просто отпустить"..., однако защитники спасали, выхаживали и будут спасать подобных собак; всеми нами движет горячее желание помочь искалеченным, дать им шанс на жизнь.Усыпление-только в крайних, самых безнадёжных случаях - это моё мнение.Тем более, собаку видел только один специалист, надо показывать ещё кому-то.Надо бороться, тем более, что мальчик начал двигаться, динамика положительная.

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ОБСЛЕДОВАНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем, да.

У меня опять не получается с Вами связаться. Хотела поговорить по телефону. К Ягникову планирую, показать надо, В любом случае, надо не допусить образование пролежней и плохого развития во внутренних органах. Числа 18 августа планирую его на повторную консультацию к Давыдову. Что скажет. Если не будет НИКАКИХ шансов на жизнь по заключению Ягникова и Давыдова (повторному), то есть догворенность с куратором из приюта (Рита), что они его забирают и дальше определяют на доживание или ....то, что предлагают в теме. Отпустить на Радугу... Но это буду решать не я одна и только по медицинским показаниям. Пока я не вижу показаний к усыплению.

Очень надо с Вами связаться, хотела даже его сегодня попробовать вытащить из приюта, но...

Люди!!! Помогите нам с Лайфом!! :help: Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...