Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три трехдневных тайчонка


Menada
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ваша кошка - это мать котят?? Или эта другая кошка ?

Попробуйте смешивать запахи. Протереть чем-то кошку и потом этим же активно протереть котят...

 

Котят лучше сейчас кормить заменителем кошачьего молока каждые три часа... И обязательно животики массировать для дефекации.

 

Бывает что кошки отказываются кормить нежизнеспособных котят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята родились от подвальной кошки, которая отказалась их кормить. Живут временно у сердобольной жительницы, под окнами которой родились. Котята жизнеспособные.

 

Зачем придумывать забрать котят к другой уличной кормящей кошке, когда у них есть своя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть место на выкорм. За 200р в сутки + все приданное. При наличие куратора. Тема передержка в подписи, там же ссылка на тему отзывов. 8 916 028 47 01 Мишель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо непонимание. Вы писали что Ваша кошка к котятам не подходит и ее особо и не отловить.

Тогда как она будет себя вести в клетке в отсутствие материнского инстинкта непредсказуемо.

 

Таиса по-видимому писала про кошку которая имеет материнский инстинкт будет лежать и воспитывать котят (сейчас лежит в подъезде - если еще лежит). Только и всего. Варинатов на самом деле два:

а) искать кормящую кошку

б) искуственно выкармливать (сейчас их надо кормить часто)

И опять таки озвучено - своих не бросаем, но остается вопрос - кто куратором будет... я понимаю что "пристроятся быстро и все такое". Но вот если не дай бог форс-мажор - что тогда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта предложенной передержки - платные и Подмосковье, а если "не дай Бог что", то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба варианта предложенной передержки - платные и Подмосковье, а если "не дай Бог что", то как?

 

Да вовсе не имелось в виду куда-то мчаться... Лично я считаю принятое на ПиКе распределение обязанностей фин.куратор - передержка - куратор - при котором куратор должен куда-то все-время мчаться нежизнеспособным по экономическим причинам... На мой взгляд куратор должен быть некоторым связующим звном между фин.куратором, передержкой , пиарщиком + принятие решений - так сказать функции управления ...Но это отдельная история...

 

Обычно форс-мажор часто упирается либо в деньги либо в принятие решения... Только и всего...

Поэтому простые вопросы - кто будет принимать решение, собирать деньги, отбирать ручки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Оба варианта предложенной передержки - платные и Подмосковье, а если "не дай Бог что", то как?

Попробуйте упросить взять Таиса котят-вот кто такое выкормил. Нет слов там был кусочек от котенка-инвалида а сейчас красивая кошко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально смотрю на вещи. Человек, взявший котят, подчинился импульсу, понял, что они погибнут и не смог закрыть на это глаза. Она не имеет никакого опыта в таком деле, пристроить их она тоже не сможет. Хорошо, что ходит в ветеринарку, где ее научили, что делать, но это пока. Оплатить месяц передержки, а это выходит 6-9 тысяч, она вряд ли сможет себе позволить. Собирать на передержку еще одной группе котят не могу позволить себе я. Как результат мы имеем: котят выпустят обратно в подвал как только они смогут сами кушать. Если они выживут.

Вешать на шею Таисе выводок не могу.

Если найдутся люди, которые смогут стать сокураторами, буду и дальше просить помощи. Иначе тему закрою, так как никакого толку от нее нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы про новорожденных котят

 

У меня есть кормящая кошка,звоните 8(916)665-98-62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из соседней темы про новорожденных котят

У меня есть кормящая кошка,звоните 8(916)665-98-62

Позвонила Даше Menada, дала этот телефон. Вдруг чего получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не успела созвониться с обладательницей кошки, поздно освободилась с работы :(

Сегодня звонила женщина с кормящей кошкой, с которой я разговаривала вчера. Она волнуется и все еще готова принять нас, но нам нечем будет оплачивать передержку, как нет возможности доехать до нее, это Домодедовский район, Подмосковье. Котята примерно в Алтуфьево, и по такой жаре я их физически не довезу, к концу недели обещают 35 градусов :(

От самих котов, ттт, пока нет пугающих известий.

 

Спасибо всем, кто переживает за нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу взять к кормящей кошке, только с обязательным условием, что их заберут сразу как они подрастут и смогут самостоятельно питаться. Кошка домашняя у родителей, у нее котята ровесники вашим. Я так понимаю они без инфекции, правильно? Только, автор, я в 6 ухожу из интернета, если что звоните, тел в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу взять к кормящей кошке, только с обязательным условием, что их заберут сразу как они подрастут и смогут самостоятельно питаться. Кошка домашняя у родителей, у нее котята ровесники вашим. Я так понимаю они без инфекции, правильно? Только, автор, я в 6 ухожу из интернета, если что звоните, тел в профиле

Спасибо! Даша, как сможет, зайдет в тему прочитает и позвонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я смогу их взять только при наличии куратора, который сможет мне гарантировать, что котят заберут, когда они подрастут. Поймите меня правильно, я не хочу, чтобы они "повисли" на мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривали с Анастасией, она готова взять нас на выкорм к своей кошке. Спасибо за предложенную помощь! :worthy:

 

Коты растут, писают и какают как настоящие. Нашей главной заботой были блохи. Татьяна (она сейчас пытается выкармливать детей) обработала подстилку, как ей подсказали, и перебрала вручную всех котов. Смотрим еще пару дней, что там осталось. Теперь мы чистенькие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где именно находятся котята? метро

У нас нет никакого метро, это конец Дмитровского шоссе, САО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если котята уже чистенькие, то могу принять уже сегодня, лишь бы отозвался человек, готовый заняться их судьбой в дальнейшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А женщина, которая подверглась импульсу (у которой под окнами случились роды), не возьмет к себе кошку в клетку, раз уж котята у нее в коробке? Судя по тому, что она их взяла в дом, у нее нет своих животных.

И вам было бы проще проследить за ситуацией, и котят бы пристроили, и кошку бы потом стерилизовали. И не перезаражают они друг друга ничем, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У женщины своя кошка, непривитая, как я поняла. Котята сидят у нее в ванной, в коробке из-под обуви :( Кошку-маму поймать в воскресенье не удалось, а на неделе не было возможности продолжить попытки. У меня сейчас аврал на работе, очень поздно освобождаюсь, не могу проверить стерильность котов.

Анастасия, а Ваша кошка еще кормит своих или уже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия, а Ваша кошка еще кормит своих или уже нет?

 

кормит, я писала выше, они ровесники этим котятам. Их ждут уже з день, может Вы дадите мне телефон этой женщины, я съезжу и посмотрю их. Если все будет ок, отвезу их к кошке, если проблема еще актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...