Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мася теперь Юлин :)


tutor
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

сходила на консультацию. вечером нас ждут. в стационар не возьмут-однозначно, если инфекция. а она и есть. посмотрят, возьмут анализы. если надо, можно приходить амбулаторно на капельницы, уколы.

врач сказал, что возможно П. :cry2: но диагноз, естественно, будет после осмотра котенка.

 

спросила и про кошку. сказал-за ней наблюдать. если часто чихает, то приносить брать анализы. для повышения иммунитета капли в нос-вечером еще раз спрошу название.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходила на консультацию. вечером нас ждут. в стационар не возьмут-однозначно, если инфекция. а она и есть. посмотрят, возьмут анализы. если надо, можно приходить амбулаторно на капельницы, уколы.

врач сказал, что возможно П. :cry2: но диагноз, естественно, будет после осмотра котенка.

 

спросила и про кошку. сказал-за ней наблюдать. если часто чихает, то приносить брать анализы. для повышения иммунитета капли в нос-вечером еще раз спрошу название.

 

Для повышения иммунитета)) наверное деринат-капли в нос)) но вообще если чихает - анандин можно/нужно (колоть, в нос,и глаза промывать) - он противовирусный вет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для повышения иммунитета)) наверное деринат-капли в нос)) но вообще если чихает - анандин можно/нужно (колоть, в нос,и глаза промывать) - он противовирусный вет.

точто-деринат. это в человеческой или вет аптеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту 1000 )) в счет компенсации невыполненных обещаний.

Не могу я инфекцию домой привезти :( )) выздоравливай , малышка.

 

точто-деринат. это в человеческой или вет аптеке?

Деринат - человеческий)) хорошая штука, кстати...но ! кошке наверное всё-таки надо противовирусное)) хотя одно другому , наверное , не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26714073ed90.jpg

 

1000 руб. переведено на тел.

Неизрасходованный остаток из темы-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178003

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были с Масей у врача. у нее Панлейкопения :cry2: до воскресенья включительно ходить амбулаторно капаться. чеки и тп-завтра. сил нет. дите ОЧЕНЬ исхудало-скелет, грамм 500 :cry2:

 

не смогли взять анализ крови-такое наступило обезвоживание. и голос пропал :cry2:

 

в общем, мой 1 опыт кураторства кошек "удался" на 150% :cry2:

 

чем ее хоть кормить, когда есть начнет?? не ела несколько дней.

за сегодня понос был более 10 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прежнему почти ничего не ест. но правда, ттт, сама пьет каждый час. за ночь поноса не было.

поведение странное-сядет перед миской с водой и сидит. потом немного попьет и снова сидит.

 

иногда тихо мяучет. подношу еду, иногда немного ест. на руках успокаивается.

 

поеду долг по Миле закрывать.

 

спасибо, вчера 1000р положили на тел :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по прежнему почти ничего не ест. но правда, ттт, сама пьет каждый час. за ночь поноса не было.

У нее нет рвоты? Если нет, то лучше по чайной ложке детского мясного питания давать (Тихорецкое, Бабушкино лукошко)

Панлейкопения - тоже наверно предположительный диагноз, раз анализы не сдавали

Если капельницы не достаточно помогают от обезвоживания, можно еще подкожно физраствор хотя бы мл 20 и в отсутствие рвоты можно регидрон выпаивать.

Если есть рвота, должны были назначить противорвотное (церукал или еще что-то).

Скорее всего у обеих котят один вирус - или калицивирус (у котят тоже наблюдается при нем понос, я выше цитировала) или панлейкопения. Не понятно, где они могли подхватить. Если у котят панлейкопения - передержку нужно будет закрывать на карантин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее нет рвоты? Если нет, то лучше по чайной ложке детского мясного питания давать (Тихорецкое, Бабушкино лукошко)

Панлейкопения - тоже наверно предположительный диагноз, раз анализы не сдавали

Если капельницы не достаточно помогают от обезвоживания, можно еще подкожно физраствор хотя бы мл 20 и в отсутствие рвоты можно регидрон выпаивать.

Если есть рвота, должны были назначить противорвотное (церукал или еще что-то).

Скорее всего у обеих котят один вирус - или калицивирус (у котят тоже наблюдается при нем понос, я выше цитировала) или панлейкопения. Не понятно, где они могли подхватить. Если у котят панлейкопения - передержку нужно будет закрывать на карантин.

рвоты нет. съела 2 ложки детского пюре.

 

мы сделали тест на П и сдали анализ. анализ будет готов через 2 дня. сдали анализ на кальцевироз.

тест показал слабую 2 полоску.

 

врач сказал, что могут быть разные вирусы. у Маси понос-при мне был 1 раз. у Милы его нет.

 

закрыла долг за стационар милы и первичный прием - 2010+1820+лекартсва.

чеки выложу вечером. оплатила передержке милы на 2 недели пока я буду отсутствовать. вообще я в шоке от некоторых вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а она в стационаре? Простите, только приехала из командировки, не осилила всю тему.

Капельницы ей делают? Антибиотик? Циклоферон? Ронколейкин?

Какие лейкоциты сейчас?

Если совсем низкие - то спасение в этом случае только бета-лейкин, его так просто не купить, нужно смотреть по интернету где есть и иногда заказывать заранее!

 

Пьёт хорошо, не ест совсем? Льняное масло пробовали подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а она в стационаре? Простите, только приехала из командировки, не осилила всю тему.

Капельницы ей делают? Антибиотик? Циклоферон? Ронколейкин?

Какие лейкоциты сейчас?

Если совсем низкие - то спасение в этом случае только бета-лейкин, его так просто не купить, нужно смотреть по интернету где есть и иногда заказывать заранее!

 

Пьёт хорошо, не ест совсем? Льняное масло пробовали подавать?

нет. не в стационаре. я ношу ее амбулаторно на уколы и капельницы.

 

анализ крови удалось взять только сегодня-появилась кровь. вчера не могли выжать ничего.

 

сегодня во рту появились язвы, как у сестры. т.е. анализ на кальцевироз будет положительным.

через 2 дня будет готов ПЦР анализ на П. тогда точно можно будет сказать все. пока только предположения врачей. экспресс-тест дал неоднозначную картину-1 полоска четкая, вторая слабая.

 

все вместе обошлось в 2110

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мася вчера съела пюре мясное из шприца. сегодня удалось дать 2 шприца по 5 мл. сама есть не может. хотя еду нюхает. иду в аптеку за лекартсвом обрабатывать рот.

утром был понос 1 раз коричневого цвета. до этого был зеленый.

t вчера была 37,7

 

ей прописали еще гепатопротектор. врачу не понравилось, что белки глаз желтоватые. 3 веко видно. и глаза немного слезятся.

 

нам еще 3 дня точно капаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были у врача с Масей. t 38,8 понос 3 раза. сняли катетер, т.к. отекла лапа.

 

она сейчас какие-то звуки издавала типа того, что или срыгнуть хочет или чихнуть-за диваном спит. не увидела. рвоты нет.

потрачено 1365р.

 

ела сгодня из шприца. за 2,5 дня почти съела маленькую баночку Агуши. пьет сама.

 

в лоток ходит в туалет, но не зарывает. может, сил нет. и не вылизывает себя почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, скажите, а когда Мася от меня переедет, чем обработать ковры, мебель мягкую, одежду?? я постаралась застелить, но лучше перебдить..

 

ко мне люди часто приходят. (разговаривала позавчера с соседкой, которая помогала мне делать их первые фото-еще аж 22 июня. она приходила в домашнем платье, тапочках, дочка ее приходила с котятами поиграть. держали их на руках, тискали. после этого просто руки помыли и пошли домой. не переодевались. у них дома кот. ттт, прошло столько времени-кот здоров, как бык)

 

пока карантин. не впускаю никого.

 

Мася утром съела ложку пюре. через 15 мин пропоносилась.от поноса по рекомендации врача даю лактобифадол.

 

отек с лапы за нось спал.

 

сегодня пораньше пойдем на капельницы. в клинике проводим по 3-4 часа :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от диагноза.

Если калицивироз - то вирус сохраняется в сухой среде не более 2-х дней, во влажной среде - до 10 дней.

Панлейкопения сохраняется полгода, может и более (до года). Одно из средств - Лайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, приедешь - Лайны отолью , как обещала . И я ж тебе говорила)) эвиталия лучше, чем лактобифадол - там ЖИВЫЕ бактерии )) ну теперь уж , наверерное, в стационаре будут давать, что они считают нужным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, приедешь - Лайны отолью , как обещала . И я ж тебе говорила)) эвиталия лучше, чем лактобифадол - там ЖИВЫЕ бактерии )) ну теперь уж , наверерное, в стационаре будут давать, что они считают нужным

Ир, я уже все - в одно ухо влетело, в другое вылетело. сплю на ходу- с супрастином то. с безумным графиком-Масяня-котята-работа забудешь все на свете.

 

наши новости:

по Масяне:

со вчерашнего дня Масяне отменили капельницы :) все сделали подкожно. ттт, аппетит появился. вчера съела 2 баночки пюре с ложки. рот обрабатываю. видимо, полегче, но еще язвы видны, причем на языке большая:( t вчера была 38,9. сегодня 38,8.

 

понос вчера был 1 раз. сегодня еще в туалет не ходила.

 

наши анализы:

f52cbd129b18.jpg

484a6d065061.jpg

 

анализы сдавали в четверг поздно вечером. в пятницу во рту появились язвы. а по анализам кальцевироз отрицательный. как так может быть? :blink:

П. есть :cry2:

 

по Миле

 

Миле снова плохо-она не ест. Маша ее сегодня отнесет в стационар на 2-3 дня на капельницы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 500 р. на карту

спасибо.

 

отвезла Милу (которая оказалась котом Миланом:) в стационар на Молодцова. врачи не дают прогнозов :cry2: Милан выглядит хуже, чем Мася, когда ее ко мне привезли-t =40,1, серые и зеленые выделения из заднего прохода. течет нос, рот мокрый-тоже обильное слюнетечение. не ест. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, помогите на стационар Милану. :help::help:

 

я сегодня уезжаю на 2 недели. Юль, постарайся обновлять первый пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. Милану, ттт, вроде получше, говорят, даже поел чуть-чуть. Но о стабильности пока говорить рановато, врач сказал надо наблюдать хотябы до завтра. Так, что кисик остается пока в стационаре.

Помогите, пожалуйста !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.07.11 - Масяня весёлая, бегает, прыгает. Ест детское питание и лечебный корм Роял Канин "Рикавери". Только голоса нет. На лечение потрачено 8000 р. в Беланте, не считая первых двух обращений в другие клиники и дополнительных лекарств. Всего около 11000 р. Продолжаем колоть Гамавит, давать таблетки от печени, лактобифадол. Панлейкопения подтверждена анализами. А помощи так и нет.....

 

Попросили обновлять первый пост. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, если я не автор темы???

Изменено пользователем =^_^=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^=)-->

Цитата(=^_^= @ 13.7.2011, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Попросили обновлять первый пост. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, если я не автор темы???

 

Нажимаете жалобу и пишите там текст в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Ника maharani навещала нашего мальчика в клинике. Вид у мальчика не очсень, прям скажем , здоровый, его ещё капают)) лечение надо продолжать )) а у нас в клинике уже долг на вчерашний день больше 600 рублей :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
^_^=)--><div class='quotetop'>Цитата(=^_^= @ 13.7.2011, 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Попросили обновлять первый пост. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, если я не автор темы???

 

Нажимаете жалобу и пишите там текст в первый пост.

 

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...