Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мася теперь Юлин :)


tutor
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лера? если это все же девочка-возникли сомнения в половой принадлежности-переехала к Юле.

но у нее сильная реакция на глистогонку. глистогонку дали вчера.

температура поднялась до 40,5. были у врача. сказал померить вечером. поставил уколы. сделал назначения-у Юли список. вчера кушала активно. сегодня почти не ест. пьет нормально. в кале глисты большие. очень ласковая, тянется на ручки, ласк жаждет. мы уходили, спала.

 

у Милы все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Леры вечером температура 39,9. ест немного сушку детскую и курочку. пьет охотно.

 

нам бы человека рядом, который уколы умеет делать. возможно, понадобится, если температура не спадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера температура была 39,0. играет, но кушает мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьёт тоже мало и по-моему, за вчерашний день вобще не писала. о.О Что делать? Играет хорошо, весёлая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^=)-->

Цитата(=^_^= @ 4.7.2011, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Пьёт тоже мало и по-моему, за вчерашний день вобще не писала. о.О Что делать? Играет хорошо, весёлая.

Юль, я еще в сообщетсве ветеринаров задала вопрос. порекомендовали для восстановления ЖКТ масло тыквенное давать. может у Валеры завтра про него спросите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне сейчас звонила Маша. 2 девочка плохо себя чувствует. она ее везет в стационар..не знаю, что случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила Оксана)) она сейчас в пути)) малышка в стационаре :cry2: )) врачи диагностируют вирусную инфекцию )) откуда ???

Вторая девочка,, тттттттт, вроде всё нормально пока, температура в норме, играет , кушает :blush: .

Сутки стационара стоят ок 2000 :blink: )) Оксана первые оплатила)) на большее денег увы... нету . Помогите пожалуйста :worthy::worthy:

Пишу модератору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонила Оксана)) она сейчас в пути)) малышка в стационаре :cry2: )) врачи диагностируют вирусную инфекцию )) откуда ???

Вторая девочка,, тттттттт, вроде всё нормально пока, температура в норме, играет , кушает :blush: .

Сутки стационара стоят ок 2000 :blink: )) Оксана первые оплатила)) на большее денег увы... нету . Помогите пожалуйста :worthy::worthy:

Пишу модератору

Ир, спасибо! :gift:

2 играет, но кушает плохо. вчера пропоносилась 1 раз. ее бы тоже поддержать чуть-чуть хотя бы. Валера (форумский вет) советует антибиотик от поноса+бифи+смекту. что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите с оплатой стационара. лекарств. мои возможности закончились... иначе девочку придется забирать.накапливать долг я не могу :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой предварительный диагноз? Диагноз только на основании осмотра?

Из симптомов - только понос?

Это после глистогонки у обеих началось? Или нет?

Анализы какие-нибудь делали? ОАК, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой предварительный диагноз? Диагноз только на основании осмотра?

Из симптомов - только понос?

Это после глистогонки у обеих началось? Или нет?

Анализы какие-нибудь делали? ОАК, например

завтра утром еще буду звонить. сегодня уже не в состоянии..

 

диагноз предварительный-кальцевироз. анализы пока не сдавали.

симптомы-выделения из носа, глаз(промывают), во рту язвочки. видимо, поэтому не ест. температура снизилась до 38,2

 

когда точно началось-завтра еще у Маши расспрошу. насколько я знаю, у Милы-в понедельник. в субботу звонили Маше-Мила была ок.

 

у Леры (Масяни) температура поднялась в субботу утром-на след день после глистогонки. сейчас Масяня активная,ттт, воду пьет, писает 1 раз в день, кушает мало. выделений нет. Юля хочет ее тоже показать врачу. понос у Масяни, у Милы нормальный стул.

 

люди, помогите. :worthy:

 

дети разъехались, а только сейчас подумала-может, и они котятам что-то давали??? спросить не у кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения узнайте.

Если котенку капельницы не делают в стационаре, то лучше дома лечить. Обычно назначают ронколейкин (подкожно через день) и антибиотик и что-нибудь ротик смазывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначения узнайте.

Если котенку капельницы не делают в стационаре, то лучше дома лечить. Обычно назначают ронколейкин (подкожно через день) и антибиотик и что-нибудь ротик смазывать.

сказала врачам, что буду забирать. помощи нет...попросила Машу. сама метаться на другой конец Москвы, бросив работу, 2 дня подряд не могу. последняя рабочая неделя перед отпуском-нужно все успеть.

они напишут все назначения. там смазывают рот, промывают нос и глаза, штук 5-6 уколов-антибиотик, витамины, иммуно. вчера на клетке у нее висела капельница.

 

вообще, дала зарок-дальше заниматься только собаками, как раньше. никогда не думала, что свалится на меня 10 кошкоморд, и буду практически одна. постараюсь для них сделать, что в моих силах, но будет, что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения узнайте.

Если котенку капельницы не делают в стационаре, то лучше дома лечить. Обычно назначают ронколейкин (подкожно через день) и антибиотик и что-нибудь ротик смазывать.

[/quote

 

Нам при кальцивирозе ронколейкин не назначали :blush: . Если не путаю)) антибиотик и имунномодуляторы и пасть промывать и смазывать)) ну и кормить, конечно, если не едят - насильно из шприца)) капельницы обязательны при обезвоживании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам при кальцивирозе ронколейкин не назначали :blush: . Если не путаю)) антибиотик и имунномодуляторы и пасть промывать и смазывать)) ну и кормить, конечно, если не едят - насильно из шприца)) капельницы обязательны при обезвоживании

Моим ронколейкин назначали при герпесвирусе (ринотрахеит) 3 инъекции через день, причем не только подобранному котенку, который оказался вирусоносителем (симптомов у него не было), но и взрослым кошкам, им вирус вакцинацию пробил и болели не в легкой форме, а средней тяжести (не ели, лежали тряпочками 1-3 суток, температурили, с некрозом носа и верхней губы, сопливили).

Может в названии темы обозначить что "котенок Мила" и добавить "кошатники помогите собачнику"

 

Сегодня положу Вам на карту 500 руб. К сожалению, больше не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С карты *644 положила 500 руб.

спасибо! :gift:

 

девочки, я в шоке. Масяню возили к врачу. у нее поднялась температура 40,8. врачу сказали, что у сестры кальцевироз. врач не заглянула даже в рот, а сказала-при кальцевирозе не бывает высокой температуры. у нее лейкоз. ведь это чушь, правда? лечение какое-то назначила.

 

 

по Миле-долг на сегодня составил 1550р. ее из стационара пока забрали. назначения выложу в пятницу-поеду закрывать долг, докупать лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, я в шоке. Масяню возили к врачу. у нее поднялась температура 40,8. врачу сказали, что у сестры кальцевироз. врач не заглянула даже в рот, а сказала-при кальцевирозе не бывает высокой температуры. у нее лейкоз. ведь это чушь, правда? лечение какое-то назначила.

что делать с Масей?? кто-нибудь знает ХОРОШЕГО врача в районе Домодедовской???

или, может, ее хотя бы в днейвной стационар на капельницу??

 

у Маси симптомы-t, отказ от еды, теперь уже не играет, понос. вчерашний врач сказала-или лейкоз или энтерит.

 

Миле поставили диагноз-кальцевироз. они же вместе всегда были. как так может быть??

 

что-то у меня уже голова кругом... не знаю, что лучше :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Маси симптомы-t, отказ от еды, теперь уже не играет, понос. вчерашний врач сказала-или лейкоз или энтерит.

 

Миле поставили диагноз-кальцевироз. они же вместе всегда были. как так может быть??

Про лейкоз полная фигня, картина начала заболевания не соответствует. Если врач ставит диагноз пальцем в небо, к такому лучше не обращаться.

Я так понимаю, анализов никаких не делали. Если у первой девочки кальцивироз, то почти 100%, что у второй тоже самое.

Не осматривали полость рта, язвы есть?

Здесь про вирус, температура характерна

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=306

http://www.kitty.ru/Ill/kalcivir1.htm

 

http://www.spb-vet.ru/article/101-kalcivirozkoshek.html

Цитата "У заболевших в возрасте 1,5 - 6 месяцев котят симптомы болезни часто неспецифичны и сходны с вирусным энтеритом (панлейкопенией кошек). Наличие язвенных поражений у котят является дифференциальным отличием от панлейкопении. У котят в возрасте 12 - 14 недель кальцивирус выделяется из мозга и мозжечка. Клинически это проявляется конвульсиями (судорогами) в течение всего периода болезни до гибели."

 

"Лечение. Используют симптоматические средства, которые направлены на устранение вторичных воспалительных процессов в верхних дыхательных путях, желудке и кишечнике. Необходимо предотвратить обезвоживание организма с помощью подкожных инъекций физиологических жидкостей — 0,9% -го раствора натрия хлорида, раствора Рингера или Рингера-Локка, 5%-го раствора глюкозы в дозе 20-50 мл 2-4 раза в сутки. Из указанных растворов наиболее ценным является рингеровский. Эффективны также клизмы с перечисленными растворами в объеме 20-100 мл З-4 раза в день. При сильном обезвоживании необходимы капельницы с теми же растворами несколько раз в день.

Для повышения иммунитета на ранней стадии болезни применяют сыворотку или глобулин (Глобфел, Витафел), интерферон, анандин, риботан, иммунофан и пр. по инструкции."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лейкоз полная фигня, картина не соответствует. Если врач ставит диагноз пальцем в небо, к такому лучше не обращаться.

Я так понимаю, анализов никаких не делали. Если у первой девочки кальцивироз, то почти 100%, что у второй тоже самое.

Не осматривали полость рта, язвы есть?

Здесь про вирус, температура характерна

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=306

врач не осматривал рот. Юля не увидела ничего во рту. я Масю видела в субботу крайний раз-рот был чистый. да и в субботу врач ее в другой клинике смотрел.

назначения врача-кобактан 2 дня. физраствор 20 мл 1 раз в день!!! поить корой дуба.

 

котенку лучше не становится :cry2: сегодня утром был понос 2 раза. не ест, не пьет.

 

хочу сбегать сейчас в Беланту Щербинскую. поговорить с врачом. если можно хотя бы на капельницы приносить, было бы здорово. я прочитала, что у них перед стационаром надо сдать анализы на вирусы. я так понимаю, что если вирусы есть, то в стационар не возьмут???

 

я тоже думаю, что у них диагноз должен совпадать.

наверное, лучше всего сделать так - вечером-раньше никто не сможет (котенок у Юли, Юля и все на работе)-придти с котенком к врачу в Беланту. сдать анализы, прокапаться. и по необходимости носить ее на капельницы хотя бы до понедельника (до моего отъезда). это если не оставят в стационаре.

 

странно, что врач ничего не назначил сбивать температуру. Миле сбивали.

 

в общем, я очень расстроена и в некоторой растерянности. когда не знаешь на 100%, что и как лучше, всегда тревожно.

я про болезни тем более кошек вообще не знаю почти ничего:( боюсь навредить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, что врач ничего не назначил сбивать температуру. Миле сбивали.

Температуру можно сбивать намочив шерсть на груди, шее, лапах и внутренней стороне бедер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температуру можно сбивать намочив шерсть на груди, шее, лапах и внутренней стороне бедер

будем знать. только бедненькой до вечера надо потрепеть там в квартире одной:((

бегу в Беланту, что они скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назначения врача-кобактан 2 дня. физраствор 20 мл 1 раз в день!!! поить корой дуба.

 

странно, что врач ничего не назначил сбивать температуру. Миле сбивали.

 

в общем, я очень расстроена и в некоторой растерянности. когда не знаешь на 100%, что и как лучше, всегда тревожно.

я про болезни тем более кошек вообще не знаю почти ничего :( боюсь навредить

Блиинн, вот это новости :cry2: .

А чем сбивали)) насколько я помню, кошкам анальгин категорически нельзя :blush: .

С панлейко. дела (ттт 33 раза) не имела, но знаю - диагностируют по крови - по лейкоцитам. Про стационар в Беланте тоже ничего не знаю. А кору дуба для чего ? для желудка ? Тогда лучше Хилак-форте или нукс-вомику)) хилак у меня по-моему ещё остался- могу поделиться)) только как? я дома только вечером после 8-9 (у меня до кучи ещё и отец в больнице - после работы к нему езжу).

А рот , насколько помню ,промывали хлоргексидином)) или есть ещё препарат того же типа, но более действенный, хотя и дорогОй, в аптеке (чел. ))наверное и спросить можно) и смазывала облепиховым маслом

 

И если они с малявками контактировали :blink: )) надо спрашивать врачей, что надо/можно для профилактики кошки!!!

 

П.С. И кололи мы по моему цефазолин)) кобактан достаточно тяжелый антибиотик для котят)) так мне врач говорил)) хотя )) может более действенный конечно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кору дуба для чего ? для желудка ? Тогда лучше Хилак-форте или нукс-вомику))

Может кору дуба от поноса еще

От поноса смекту (с ванилиновым вкусом)

 

Кобактан моему котенку назначали, и котятам его часто назначают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...