Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потеряшка? Выбросили? Уже без ошейника, но все еще с верой людям…


irina_d
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Да, сегодня утром перевезла на передержку. Ну очень славная девочка. Ехать нам было довольно далеко (с севера Москвы на юг), очень хорошо вела себя в машине. Ничего не наделала, заинтересованно на заднем сидении смотрела в окна. Потом утомилась то в левое, то в правое окно метаться смотреть, легла себе и спокойно заснула. Очень славная.

Пусть уж будет Мальтой :rolleyes:

Венера (опекун) нам передала с собакой миски, красивый ошейник (+противоблошинный), корма, паспорт и 2300 денег. :gift:

2500 я оставила за полмесяца передержки.

Тему финансирования не открываю - в теме деньги опекуна и мои собственные, в перспективе также, пока доп финансов нам не требуется.

На пиар пойдем к Данлишка. Надеемся, что сложится пиарная фотосессия на следующей неделе (должен заехать фотограф на передержку) - тогда, наверное, и начнем пиариться уже на платном пиаре.

 

Понять бы - когда течка и подумать о стерилизации...

 

Она и вправду вживую еще симпатичней чем на фото. Когда морду вниз опускает (ну, нюхает там что нибудь) - то морда прям тоже вся в шарпеистых складочках. Выходя из машины - меня в лицо лизнула. Понравился ей этот аттрацкион (на машине кататься) видать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою Юту стерилизовала до течки, она у меня тогда жила на бесплатной передержке, а у меня-же кобель свой дома. Когда девочки её подобрали, врачи примерно возраст определили, и я её стерилила когда ей было месяцев 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы подождала. На передержке изолировать ее во время течки возможность есть. Если паче чаянья вдруг сразу возникнут ручки - думаю, тоже этот вопрос можем обговорить и либо сами стерилизуют, либо от них уже стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже всегда за то,чтобы стерелизовать после течки. собака должна сфонмироваться.Решать конечно куратору,но у меня нет проблем с изоляцией течной собаки.

В живую Мальта действительно намного красивее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не претендую, наоборот, очень мало что знаю, просто читала тему НЮ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494 у неё там ссылка на статьи про раннюю стерилизацию http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=92566

Но думаю естественно каждый сам для себя решает, до или после :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуляли,учимся не тянуть поводок))),после прогулки выпила миску воды и валяется теперь довольная жизнью))). Пока дома ничего не сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сегодняшнюю ночь Мальточка не нагадила дома. я вывела ее в час ночи,а муж перед работой-в 7 утра. итог-Мальта все дела сделала на улице!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за сегодняшнюю ночь Мальточка не нагадила дома. я вывела ее в час ночи,а муж перед работой-в 7 утра. итог-Мальта все дела сделала на улице!!!!

А я прям не знаю как со своей курицей бороться. Она прекрасно всё делает на улице... и дома тоже. Т.е. понимает, что на улице можно и нужно. А вот что дома нельзя - никак. Пелёнку дома убрала - так она дула на том месте где она лежала. Я её ругаю, а она, зассыха, радостная такая прыгает, улыбка от уха до уха, думает что с ней играют. Что делать, подскажите, а? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, хорошо!.

Девочка то умненькая, но в силу возраста терпеть не получалось. А так, когда у нее "короткая" ночь получилась - все получилось :gift:

Вот думаю про фото. Фото Алкионы очень даже неплохие. Особенно с учетом того, что у меня вообще ничего не получилось. Вертится... И на некоторых она прям обаяшка как в жизни. Профессиональные фото конечно все равно не помешают. Вот только ждать их или начать пиар с теми что есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю про фото. Фото Алкионы очень даже неплохие. Особенно с учетом того, что у меня вообще ничего не получилось. Вертится... И на некоторых она прям обаяшка как в жизни. Профессиональные фото конечно все равно не помешают. Вот только ждать их или начать пиар с теми что есть?

Ну лично мне фотографии очень нравятся, я-бы ждать не стала :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сегодняшний день Мальточка гуляла 7 раз.итог-ни одной лужицы и кучки!

пиарить однозначно!ненадо ждать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я прям не знаю как со своей курицей бороться. Она прекрасно всё делает на улице... и дома тоже. Т.е. понимает, что на улице можно и нужно. А вот что дома нельзя - никак. Пелёнку дома убрала - так она дула на том месте где она лежала. Я её ругаю, а она, зассыха, радостная такая прыгает, улыбка от уха до уха, думает что с ней играют. Что делать, подскажите, а? :blink:

А вот с Мальтой кинолог советовал ругать обязательно прям сразу как сделала. Иначе собака не понимает за что ругают - память короткая :-).

А вообще, раз и на улице, и дома - значит, организм еще не готов терпеть от прогулки до прогулки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругать нужноТОЛЬКО если застукали на месте преступления.Если вошли в комнату,а лужа уже есть-ругать бесполезно.

Если собака пищевик,то за каждый попис на улице-давайте вкусняшку,за попис дома ругаете и включаете игнор(не ласкаете,не разговариваете).

 

 

ругать нужноТОЛЬКО если застукали на месте преступления.Если вошли в комнату,а лужа уже есть-ругать бесполезно.

Если собака пищевик,то за каждый попис на улице-давайте вкусняшку,за попис дома ругаете и включаете игнор(не ласкаете,не разговариваете).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки :) . Ругаю сразу, вернее она сидит дует а я пытаюсь взывать к её совести... Теперь буду обижаться и вкусняхи в ход пускать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так...

Ира Impress - записывайте нас на фотосессию, деньги завезу в понедельник.

У меня засада с текстом.

Что имеем.

Собака Мальта. Возраст 8 месяцев, рост 50 см в холке, метис шарпея. Ласковая, контактная, дружелюбная, понятливая девочка. Привита. Пока не стерилизована. С другими собаками, кошками хорошо. С детьми очень хорошо.

 

Нам бы изюминку в текст какую нибудь. Помогите!

И прививка была сделана в прошлую среду. Повторную надо и если надо - то когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какую именно вы делали, на некоторые не требуется ревакцинация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какую именно вы делали, на некоторые не требуется ревакцинация.

В паспорте стоит Биовак-DPAL C.34 K76

А дата 06.07/20.11

Значит ли это что теперь прививать только в ноябре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививка конечно говеная! Ревакцинации в таком возрасте не требует. Я бы для перестраховки привила ее через пару тройку месяцев хорошей вакциной. Нобиваком или эуриканом с бешенством.

На фотосессию записала. В четверг будем фоткаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текст никакой. Не обижайтесь! Я конечно тоже не писатель,но может так:

Очаровательный щенок-подросток Мальта ищет хозяев. Шар-пей(метис),возраст 8 месяцев. Привита. Дома ничего не портит. Не имеет проблем со здоровьем. Мальта практически не отличается от породистых шар-пеев. У нее такая же плюшевая шерстка,маленькие ушки-конвертики. Хотите уникальную собаку, неземной красоты?!-звоните! Может Мальта ждет именно вас?! Собака отлично ладит с детьми,легко уживается с животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над текстом пока думаю...

Я бы не делала сильный упор на шар-пея. А то будут потом неоправданно ожидать прям практически породную собаку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Над текстом пока думаю...

Я бы не делала сильный упор на шар-пея. А то будут потом неоправданно ожидать прям практически породную собаку...

ДА ладно! Ну не отдавать же ее идиотам,а любой адекватный человек слово метис поймет. Она же действительно практически шар-пей! Если уж детально копаться в экстерьере,то чуть выше ростом (буквально на 5-6см) и узковата морда. ВСЕ! В остальном она шар-пей. Ее кстати даже на прогулках не идентифицируют как метиса.

Но дело ваше. Пиарьте ,как хотите.мое дело-маленькое.

Мальточка тем временем живет и радуется жизни. Вопрос с делишками дома решен короткими ночами. За все время прибывания у меня Мальта только 2 раза сделала лужу и один раз кучу. Все остальное время справляет нужду исключительно на улице!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас вчера навещал куратор. КАК Мальточка радовалась!! Это нечто!!! Прыгала,целовалась,обнималась)). На радостях забыла все выученные команды,засранка этакая! А нацеловавшись-в припрыжку поскакала домой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, позавчера навестила Мальту, заплатила за вторую половину месяца.

Мальта выглядит очень хорошо, гладкая, веселая, довольная жизнью. Удивила меня тем, что узнала, издалека бросилась виляя всем туловищем :rolleyes: Впрочем, также радостно бросилась от меня в сторону дома на команду "Домой" :blush: Очень хорошая девочка, просто кусок радостного позитива...

Пиар, пиар, пиар... Это я себя уже заговариваю - на следующшей неделе начинаем интенсивно, а то и так протянули уж что-то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера видела вашу девочку, очень плюшевая и позитивная собака. Ну точно, кто то в роду у нее был и шарпеев. Какая шкурка у нее замечательная.

 

91b852b8ab29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какой текст получился у моей мамы(правда не сильно отличается от моего...но яблоко от яблони))) )

 

Ласковый активный жизнерадостный щенок-подросток (8 месяцев), метис шарпея по кличке Мальта, очень хочет найти новых хозяев!

Собачка – само очарование: и внешне и характером. Она, безусловно, сразу же станет семейным любимцем. Мальта внешне очень похожа на породистых шарпеев - такая же плюшевая шерстка, маленькие ушки-конвертики…

Социально адаптированный и воспитанный щенок: отлично ладит с детьми, легко уживается с другими животными, дома ничего не портит, проблем со здоровьем нет.

Звоните! Возможно, Мальта ждёт именно вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...