Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потеряшка? Выбросили? Уже без ошейника, но все еще с верой людям…


irina_d
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, фотографии не понадобились......

Что случилось? Не пугайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, фотографии не понадобились......

Испугалась вместе со всеми... не томите, очень надеюсь на хорошую новость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так уж страшного ничего. Но и хорошего тоже. Поначалу все было в порядке. Но в понедельник приехали дети с моря и пристроенный нами раньше к хозяевам Корн начал их строить. Да и вообще пытаться агрессивничать на всех, кто рядом с Венерой - маленького сына, кота, вот эту новую девочку. Хозяева испугались - опыта у них нет, а ребенка Корн запугал. Возможно, нам бы пришлось забирать Корна и тогда Лиса-Мальта оставалась бы у них. Но, благодаря Викиным советам :gift: :gift: :gift: все налаживается. Тьфу-тьфу-тьфу. Но пока мы тормозим пиар - пока окончательно поймем ситуацию и кого нам надо все таки пиарить. Пока тайм аут. Нам бы (да и хозяевам тоже!) хотелось оставить Корна, конечно - он уже там прожил два месяца, к нему привязались, я думаю - это понятно. Сейчас договариваются с кинологом (мужем Вики) на одно занятие - посмотрим что получится.

Девочка все же писает-какает дома (тоже проблема!), но, опять таки по Викиным советам, стали гулять чаще и за последние сутки был всего один попис дома.

В принципе - пока все решается, посмотрим что будет дальше. Мальта-Лиса со всеми хорошо - и с котом тоже. Подошла понюхать, кот ее лапой оттолкнул, отошла. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну ладно, наладится всё ка-нибудь, главное все живы и здоровы, слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что всех перепугала, просто расстроилась от этих новостей. Мне то самой понятно почему песик так себя повел, и стало жалко что хозяева так испугались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе все складывается следующим образом. Корн вроде все понял и стал вести себя нормально. Договорились об индивидуальном занятии с кинологом.

Соответственно, Лису-Мальту пристраиваем. И все-таки забираем на передержку - не будем испытывать судьбу. Ей завтра сделают прививку, еще неделю подержат после прививки - и надо бы забирать. Плохо то, что у Вики и Алины все уже занято напрочь. Может, у Алины появится место на следующей неделе, но не факт (если заберут кого нибудь из собак)

В общем, пиаримся и ищем передержку.

Алкиона, все таки еще раз попросим о дополнительных фото :blush: Понимаю, что мы задергали - то нам нужно, то не нужно, то опять нужно. Но все, определились окончательно.

По собаке. Характер - очень хорошо. С другими животными - хорошо, с котами - хорошо, с детьми - очень хорошо (например, у взрослых на поводке тянет, у ребенка - нет, вообще с ребенком прям подчеркнуто аккуратна).

Из минусов - писается еще иногда дома. Хотя большой прогресс налицо, если такими темпами будет обучаться как сейчас - может через неделю и вовсе приучится. Ну, и тянет на поводке сильно. Без поводка назад подозвать трудно. А так - собака-сказка :rolleyes: Веселая, позитивная, умная, добрая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, моей корове 9 мес., и до сих пор писим дома, постепенно уменьшая частоту пописов дома, увеличивая на улице. Никто не утонул :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ее проблемы (пописы дома) совсем небольшие. Передержку ищем вообще не из-за этих проблем. Просто людям трудно справится с двумя собаками, а приоритет, конечно, у хозяйского, хотя именно он начал вобры и выпендры (от слова "воображать" и "выпендриваться"). И это, я считаю, правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пофотографировали красотку. жалко не было солнышка, были-бы фотки более яркие. Попробую выложить те которые подойдут для пиара. На некоторых нужно человека обрезать. Т.к. Алиса не дает далеко отходить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за фото! :gift: :gift: :gift: Сегодня, думаю, запустим пиар.

Завтра у Лисы прививка. И активно ищем передержку. Наверное, в идеале хотелось бы квартирную - ей совсем чуть-чуть недостает до квартирной собаки, боюсь, в вольере она так и не приучится терпеть до выгула. А все таки уже хочется пристраивать ее в квартиру. Хотя дом, конечно, подойдет тоже... Ей только в будку и вольер на постоянной основе нельзя - очень уж гладкошерстная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,она совершенно квартирная собака. Очень контактная,ласковая, хорошо обучаемая. Смело можно в семью с детьми.

У нее в характере очень много именно от шарпея.

Ну какой частный дом??? Она же малышка совсем....

 

Хотя если это будет дом с камином и бильярдным залом я не против ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие живут постоянно за городом, поэтому если за город в вольер - это не наш вариант, а если за городом - в доме, то отличьненько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, пиарила Корна passa (Диана).

 

Фото обрежу, где надо и пр. Суну в объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Малаховкой сразу. Жить будет в доме, не в вольере. Ничего ближе найти не удалось. Поверьте - обзвонила много. Какой то аншлаг. Ну, как ручки найдутся - могу ручки свозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальточка доехала!Все хорошо !сначала немного постеснялась,потом пошла все проверять.обошла дом с деловым видом))),немного погавкала в ответ на лай соседских собак.попила.сейчас отдыхает. На пописах в доме не зацикливайтесь!у меня она будет гулять раз 6-7 в день+утром и вечером по 1,5часа в лесу.Быстро привыкнет не делать дела в доме.

Ручки к нам ездят!проверено! 20мин езды от м.Выхино мало кого-то пугают!а кого пугает-значит это и не ручки вовсе! мы от Москвы в 17ти км живем.это не серьезное расстояние!

Мальточка познакомилась с Санчо и Найдой)))подружились)))!

В темке постараюсь регулярно отписываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальточка доехала!Все хорошо !сначала немного постеснялась,потом пошла все проверять.обошла дом с деловым видом))),немного погавкала в ответ на лай соседских собак.попила.сейчас отдыхает. На пописах в доме не зацикливайтесь!у меня она будет гулять раз 6-7 в день+утром и вечером по 1,5часа в лесу.Быстро привыкнет не делать дела в доме.

Ручки к нам ездят!проверено! 20мин езды от м.Выхино мало кого-то пугают!а кого пугает-значит это и не ручки вовсе! мы от Москвы в 17ти км живем.это не серьезное расстояние!

Мальточка познакомилась с Санчо и Найдой)))подружились)))!

В темке постараюсь регулярно отписываться!

Ну и хорошо, пусть девица на свежем воздухе поживёт, всё польза, тем более что ручки к вам ездят. Это зимой народу трудно за город поехать, а летом - нормально, порой до загороде добраться легче и быстрее, чем до работы. :)

 

А в живую Мальта наверное в сто раз лучше чем на фотографии, она просто красавица :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...