Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый малыш с серьезным взглядом...


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

C утра опять температура. Зашла уколоть эвинтон - а он горяченький. Померили-перемерили - 39,4. Посмотрю куда температура пойдет, если что - сделаю тройчатку.

 

И с едой непонятно. Вчера со второй половины дня стал есть предлагаемую порции сушки без ажиотажа. Я подумала что основной голод после улицы прошел. Ну, и страх, что сушка закончится. И выставила мисочку в свободный доступ. Но сегодня смотрю - особо он ее и не ел. При мне "клюнул" и отошел.

 

Ну и откашлялся соплями, когда клетку открыла и выпустила его после сна. Ночует там ради привыкания к лотку. Чтоб в какой темный уголок не пошел - по уличной привычке.

 

Идет большой расход шприцов - из моего маленького запаса "на пожарный случай" для прайда из десяти хвостов. Три-четыре на эвинтон - в нашей схеме он дробно колется, иммунофан, тавегил, циклоферон - уже 6-7 в сутки. Это если сейчас не придется тройчатку от температуры колоть.

Про препараты вообще молчу.

А еще корм инаполнитель.

Между тем у нас в городе шприцы не продаются. А для того чтоб доехать до соседнего - надо рублей сто сверху на транспорт потратить. И шприцы (сейчас в основном инсулинки расходуются) можно встретить по 4, а можно по 6 и 10 за штуку. Тут не забалуешь - что почем привезли.

 

Короче, если вирус прорвется из той комнаты и "рванет" в прайде - мне мало не покажется. А запасов "подкожного жира" у меня нет (а теперь еще и эн-зэ-шных шприцов, иммунофана, циклоферона, тилозина). Каждую мелькнувшую копейку - на корм и нужды прайда. Сейчас вот не ожидала лишнюю проблему - а налички нет даже телефон пополнить. Девушка из темы хочет помочь небольшой денежкой, и почему-то кроме номера карточки надо номер отделение и р/счета, а позвонить на отделение (другой город, пешком не дойдешь) не с чего. Такая вот фигня.

 

Очень надеюсь что ситуация выправится (температура и тд) и в среду, как с опекуншей уже договорились, я передам ей котенка. Зайдет по пути на работу, заберет его в тот же двор обратно под свою опеку (поэтому если тема будет закрыта - не пугайтесь, это просто "переезд"). У меня нет ресурсов для животного номер одиннадцать. Я несколько лет как домохозяйка в закрытом городе без рабочих мест. И налички, получаемой мной от родственников на хозяйство и мое питание, все равно не хватит на погашение кошачьих расходов, даже если я сама с голоду умру. А просить в теме ежедневно хоть копейку, когда по-любому очевидно, что если есть в наличии животное, то расходы будут и завтра и послезавтра, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ без перерывов и выходных - до самого пристройства... Как-то это будет мало чем отличаться от баппкиной квартиры. Когда ресурсов на животное нет, не его забирают с улицы "на авось". "Авось как-нибудь" - вылечится, прокормится и будет жить не тесно и счастливо - среди таких же, постоянно прибывающих кошек....

Шанс открытием темы я котенку дала, куратора нет. Долечимся до среды и к тете Тане. Там правда подвал стекловатный, ну так лето на дворе, - они в подвале особо не сидят. А до осени он вырастет, посмышленнее станет.

Нотоэдроз, который свирепствует в том дворовом прайде, меня больше напрягает. Там даже есть кошка почти без ушей - зимой вся в сплошной корке в подвале просидела, пока опекунши спохватились. Без лечения у нее под корками выболели уши и пострадало зрение. Фото в животных без кураторов. Среди фот других бездомышей с этого двора. Кота тяжелого нотоэдрозника, кошки- разноглазки, кошки-полосатки, котика-рыжика. Еще выставлю фоты кошки-рыжика, кошки с последним котенком и тд. Тоже безнадега - некому заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний антибиотик. Активность ближе к норме. Вечером опекунша готова забрать котенка и отнести в свой двор. Жаль... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Куратор и финкуратор откарантиненному подростку - актуально!

 

4bf96a67db01ccd7166eaea6ef7564e6.jpg

 

Куратор - потому что в области не пристроить (животные сидят годами),

а финкуратор - потому что кормить одиннадцатого котика просто нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик в квартире одиннадцатый, я не работаю...

 

Просим помощи на корм и наполнитель

(не мне... котику!)

 

:cry: хнык... хнык...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, может сбросимся на анализы?

Огромное спасибо Ольге (Stefany) - за 3 тыс.рублей на нужды котика! :gift:

 

С карты *644 положила 500 руб.

Огромное спасибо Наташе (siamka) - 500 рублей пришло! :gift:

 

 

Сделала финансовую тему и внесла в нее приходы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181564

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С карты *644 положила 500 руб.

Сорри, плиз, отписалась не в той теме, эта денежка сюда (доплата на стерилизацию следующей коши): :wub:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6442545

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, плиз, отписалась не в той теме, эта денежка сюда (доплата на стерилизацию следующей коши): :wub:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6442545

В стерилизацию бездомняшек? :rolleyes:

 

Спасибо огромное! :gift:

С удовольствием перебрасываем на благое дело! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок-то наш - метис... кошки с мангустом. ;)

Достал всех в три раза увесистее себя. :blink:

Бросается со скоростью молнии, выдирает кусок шерсти и с видимым удовольствием им отплевывается... Прайд в ужасе. Он загоняет кого покрупнее в угол, далее следует "психическая атака", а потом "бросок мангуста"... Мои коты начали передвигаться на полусогнутых... Пипецовый пипец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал метить.... ыыыыыыыы...

 

Устроил экологическую катастрофу на моем рабочем столе - в углу, где в открытых картонных стойках для папок стояли бумаги - ветпаспорта, чеки, адреса... На фоне этого подтек на стене до пола - сущие мелочи. Обе стойки выбросили, а что делать с содержимым?

Как спасать, где выветривать... если это возможно. Я вчера за вечер чуть не померла (хотя и забрызгала все что можно дезодорантом) - это ж моя спальня. :(

 

 

Фсе-ееее, никаких "пусть подрастет"... На яйцерезку, срочно... Пока нас не смыло нафик... :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи на стерилизацию. В Монморанси \"мальчики\" - розница 500, опт - 250...

:worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Плиз, спасите! Он всех баламутит и ночами устраивает мафиозные разборки... Я забыла когда последний раз спала ночью более трех часов. Он бегает всю ночь то за одним, то за другим... Все в ужасе от несутся от него... И все это стадо скачет по мне. Сегодня так носились - боялась чтоб только в глаз лапой при прыжках-скачках не попали...

К утру я живой труп с совершенно квадратной головой.

:cry2: :cry2: :cry2:

 

Не в том дело, что кись гиперактивный, а в том что он не знает что такое страх и поэтому совершенно без тормозов.

Остальные котишки прочухали это и обходят это чучело-мяучило стороной...

Только разве от него уйдешь? Если он на кого свой желтый \"глаз положил\"...

 

ХЕЛП!!! СПАСИТЕ ЧЕЛОВЕКА!!!

 

 

59f4cd303e5d6ac231f7e1ab96a6fe5e.jpg

 

aa8f3a236c644ee38266637a9be9c5c8.jpg

 

 

Больше всех достается от Гаврика большому красивому и пушистому Рыжику и полосатику с белой грудкой Мальчику. Тоже не маленькому. Оба раза в три с половиной тяжелее этой мелочи, отравляющей наши ночи (и дни).

 

Вот я жаловалась на днях в теме Рыжика:

"Рыжик ранимый и интеллигентный. :wub:

И это проблема... Он совершенно беспомощен против всякой быдло-кОт-овской помоечной шпаны. :P

 

Когда шпана прикапывается - воет, горбит спину, наскакивает боком (короче, "просит закурить") - мы же понимаем, что это просто предлог.

Шпана просто желает подраться и самоутвердиться за чужой счет. : :brows:"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП!!!

Помогите мне, Рыжику и полосатику!

Помогите кастрировать аццкого котега.....

 

Сегодня поспать удалось полночи - закинув чучелко в переноску и поставив ее возле своей подушки. Злыдень повыл-подрал сетку и уснул. И все остальные вслед за ним. :P

 

Утром соображаю что переноску схватила свежепостиранную в дезсредстве, стерильную... :appl: А ведь могла любую... :blush: Потому как ночью совсем одурели (и я, и остальные коты) - от веселья нон-стоп, которое он нам организовывает... а воет - как сирена времен войны. :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили на дефабержирование. 500р операция + 266р дорога в оба конца.

Заняли из другой темы, вложить надо через три дня, - там предстоит своя операция. :(

 

Плиз, помогите финансами покрыть долг.

:worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Отдельно хочу отметить мастерство нашего врача Ирины. Котик получил такой щадящий наркоз, что уже домой ехал в полном порядке, а дома два раза кушал ("ну так правильно - с утра не кормили, садюги!" - котик Гаврик.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Если тема не будет обновлена в ближайшую неделю, она уедет обратно в архив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не было инета.

И спасибо, что подняли темку из Архива. :gift:

 

 

Котенок Гаврик болен мочекаменной. Сделаны анализ мочи и УЗИ. Потом пришлось экстренно с легким наркозом ставить катетер - в местной клинике. Поставили какого-то непривычного вида. При установке катетера врач так же понял, что у уретре стоит камешек. Но с катетером начались проблемы , выезжали в другую клинику, пытались разобраться, почему не идет промывание: при попытках промываения жидкость поступала в катетер, а выходила сантиметром ниже, то есть в мочевой не шла. Сегодня утром катетер пришлось снять по этой причине. Когда его удастся поставить снова - с учетом сильного отека и гиперемии уретры, и того, что в канале по-прежнему ОСТАЕТСЯ КАМЕШЕК, - неизвестно. Мочиться по-чуть-чуть кот пытается, кровит при этом сильно.

 

ГАВРИКУ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ - ПОСЕЩЕНИЕ КЛИНИК И ЗАКУПКУ ПРЕПАРАТОВ.

 

ПОМОГИТЕ ГАВРИКУ!!!

 

:help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.модераторы! Прошу перенести тему в Скорую! Котик пытается пописать, но пока не получается. На лечение средств нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю правила скорой, в частности п.п.

14. В случае появления в любой теме данного раздела постов, искусственно «поднимающих» тему, а также постов, имеющих косвенное отношение непосредственно к животному и расцениваемых модераторами/администраторами как флуд и оффтопик, она незамедлительно переносится в раздел предусмотренной тематики, а автору (-ам) постов временно ограничивается доступ на форум. В данном разделе ВСЕМ животным нужна срочная помощь, вне зависимости от того, имеет автор темы возможность поднимать тему или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаем на консультацию.

На манипуляции средств больше нет. :(

Чего тогда выезжаем? Не знаю... дома сидеть страшно. А так хоть скажут, наполнен мочевой или нет.

 

Так же нет таблеток Уринари (основное лечение согласно полученным анализам), закончились спазмолитики, не на что выкупать Травматин и Кентарен для инъекций. Дицинона последняя ампула. Памперс последний - заначим на обратный путь из клиники, пеленок осталось две - одну в переноску, одну в НЗ.

 

ПОМОГИТЕ МОЛОДЕНЬКОМУ КОТИКУ НА ЛЕЧЕНИЕ!

ОН НЕ ВИНОВАТ, ЧТО РОДИЛСЯ НЕПОПУЛЯРНОЙ МАСТИ И НЕ ПРИСТРАИВАЕТСЯ МЕСЯЦАМИ - СИДИТ НА МАССОВОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ, ЛОВИТ ОБЩИЕ ИНФЕКЦИИ И ВЫДАЕТ СОБСТВЕННЫЕ БОЛЕЗНИ...

 

ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ НЕВЕЗУЧЕМУ ГАВРЮШЕЧКЕ!!!

 

:cry: :cry: :cry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжаем на консультацию.

На манипуляции средств больше нет. :(

Чего тогда выезжаем? Не знаю... дома сидеть страшно. А так хоть скажут, наполнен мочевой или нет.

 

Так же нет таблеток Уринари (основное лечение согласно полученным анализам), закончились спазмолитики, не на что выкупать Травматин и Кентарен для инъекций. Дицинона последняя ампула. Памперс последний - заначим на обратный путь из клиники, пеленок осталось две - одну в переноску, одну в НЗ.

 

ПОМОГИТЕ МОЛОДЕНЬКОМУ КОТИКУ НА ЛЕЧЕНИЕ!

ОН НЕ ВИНОВАТ, ЧТО РОДИЛСЯ НЕПОПУЛЯРНОЙ МАСТИ И НЕ ПРИСТРАИВАЕТСЯ МЕСЯЦАМИ - СИДИТ НА МАССОВОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ, ЛОВИТ ОБЩИЕ ИНФЕКЦИИ И ВЫДАЕТ СОБСТВЕННЫЕ БОЛЕЗНИ...

 

ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ НЕВЕЗУЧЕМУ ГАВРЮШЕЧКЕ!!!

 

:cry: :cry: :cry:

Доброе утро. Я новичок на форуме. Можно мне номер ЯК в личку? Помогу немножко Гаврюше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! :gift: Сейчас напишу в личку форумчанке, имеющей ЯК. А она пришлет в вашу личку его номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое! :gift: Сейчас напишу в личку форумчанке, имеющей ЯК. А она пришлет в вашу личку его номер.

Хорошо. Никогда не переводила на ЯК. Теоритически знаю, что возможен перевод через терминал? Извините, что спрашиваю-просто не сталкивалась никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...