Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый малыш с серьезным взглядом...


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну слава богу, что хоть кровопотери нет! Носик розовый?

Не белый, уже хорошо ("прям сразу розовый подавай!" - ворчу)

 

Девочки, я только что договорилась о пятидесятипроцентной скидке на УЗИ в местной клинике! :appl: Для всего своего "приютского" прайда! А он немаленкий! На какой период такая удача, не знаю. Надеюсь мы успеем всех своих квелых-хворых посмотреть... :wub: Господи, хоть бы все срослось и получилось! Это была бы реальная, нет НЕРЕАЛЬНАЯ!!! выручка, можно сказать спасение!

 

На сегодня записаны на 3 часа - опробуем в тестовом режиме на Гаврюшечке. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гавриком съездили на УЗИ. Песочек есть, затруднения есть, но в целом - осторожный прогресс...

Слава богу, вроде бы, нет признаков хронического цистита. И все остальные органы на УЗИ выглядят прилично.. Т.е., если вылечить острую форму МКБ, можно животинку со временем вполне-вполне подлечить...

Назначили анализ мочи. Завтра Лена отпишется поподробнее.

 

Лена ездила в клинику с Гавриком и с ещё одним котом - РЫжиком (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195416&st=100entry7335640), у которого дела, к сожалению, оказалиьс намного хуже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все примерно так. Очень надеемся на нового доктора. С хирургией у нас вроде проблем нет (хоть и на выезде), а вот терапевта в зоне доступа долго вычислить не получалось. Хорошо Гавриком вовремя занялись, а то некоторые оказались подзапущенные... А мы "ни сном, ни духом", что у хвостов со здоровьем проблемы...

 

Эх, сегодня утром не вышло Гаврику попис собрать, а то отвезли бы вместе с рыжиковым на Звенигородку. Будем назначенную биохимию мочи делать (рыжикову утром собрали, а результат уже прислан на мыло. О-очень информативный анализ! А я о нем даже не знала. :blush: )

 

Завтра заказываем корма. Будем брать лечебку Уринари от фирмы Форца/Сани-Пет - и сушку, и консервики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сорри, пишу редко, потому что в доме лазарет по всем статьям. Кроме Гаврика еще двое серьезно болеющих.((((( И еще одну лечу дважды в день за пределами дома.

 

Гаврик лечится. Основная к нему "претензия" - оч.малый объем пописа. В результате чего наблюдаем супер-концентрированную мочу. Перевела его на влажный корм - никакого эффекта. Похоже, он из так называемых "малопьющих" (слышать о таких слышала, но до сих пор не встречала :()

 

Отсюда вопрос. Как приохотить кота пить?

Поилка огромная (кастрюля-нержавейка), вода меняется один-два раза в сутки. Когда включаю воду в раковину струйкой - тоже не пьет (зато балуется, обрызгивая всю кухню :angry: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вопрос. Как приохотить кота пить?

Поилка огромная (кастрюля-нержавейка), вода меняется один-два раза в сутки. Когда включаю воду в раковину струйкой - тоже не пьет (зато балуется, обрызгивая всю кухню :angry: ).

 

А молоко он любит? Может, забелить водичку, и пойдет дело лучше? Еще нам гоаорили, что раствор Рингера (если я ничего не путаю) можно давать вместо воды, и им иногда больше нравится...

А Кашка, например, не пьет нефильтованную воду - видимо, воняет чем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОДА ДОЛЖНА УПОТРЕБЛЯТЬСЯ ЖИВОТНЫМ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Это правило наиболее актуально при кормлении сухими кормами - в этом случае кот должен выпивать воды в 3 раза больше, чем он съедает сухого корма. Если животное мало пьет, то следует либо размачивать сухой корм, либо отказаться от данного типа кормления.

 

А ему анализ мочи так и получилось сделать?

 

И он сейчас на каком корме - сухом или жидком? Может, попоить из шприца хотя бы неделю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОДА ДОЛЖНА УПОТРЕБЛЯТЬСЯ ЖИВОТНЫМ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Это правило наиболее актуально при кормлении сухими кормами - в этом случае кот должен выпивать воды в 3 раза больше, чем он съедает сухого корма. Если животное мало пьет, то следует либо размачивать сухой корм, либо отказаться от данного типа кормления.

 

А ему анализ мочи так и получилось сделать?

 

И он сейчас на каком корме - сухом или жидком? Может, попоить из шприца хотя бы неделю....

Он на влажном - Уринари и Уринари Динамик экшен.

Не собрали, клеток не было свободных - для ночлега и сбора. В одной лишай сидит, другая у опекунши и тд Сейчас напряжемся и решим вопрос. Пора.

 

Аня, ты меня озадачила... Сама все время думаю о натуралке. Раз на сушках здоровье не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Гаврик неплохо, но из-за общих неурядиц с кормом был некоторое время на обычном, а не на лечебке(сначала были проблемы с подвозом опта, а пока мы пытались из решить, там уже и корм закончился :blush: Теперь пытаемся решить эту беду, но из-за закупок в розницу заканчиваются деньги :unsure: ).

 

Вчера были с другим котиком на приеме в местной клинике. Теперь съездим с Гавриком - тоже сделаем анализ мочи там на месте, практически в своем присутствии. Плюс узи, на который у нас скидка. И день в день будем знать что на данном этапе объективно с нашим мочевым. Без заезда на Звенигородку, что в связи с отдаленностью быстро никак не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гаврика на белом животе, точнее в паху (+ по длине одной лапы) постепенно пожелтела шерсть. В такой ощутимо желтковый оттенок. Я долго думала, что такое изменение цвета, это последствия промывания мочевого. Когда, честно говоря, нам... э... несколько прижгли слизистую мочевого, да и канала, надо полагать. Ну, думаю, значит и шерсть, куда "реактивы" для промывания попадали, тоже пострадала, и так цвет в этом месте изменяется. Сейчас думаю, что наверное просто имеет место быть небольшое недержание (???) Мне говорили, что после катетеризации оно возможно. Как я поняла - как временное и проходящее явление. Кроме этого желтого пятна других признаков недержания не замечено. Даже если оно есть - ну, не знаю... капельное какое, что-ли... то почему пожелтело сейчас, а не сразу? Тогда не было, а сейчас есть? Или просто постепенно "покрасило" пузо и лапу?

Я сегодня и под хвостом нюхала - есть запах на шерсти или нет... и помыла слегка желтое (победнело процентов на 30, но не сошло). Заметно зажелтело только в последние дни. Моча у Гаврика по-прежнему концентрированная и желтая. Буду теперь обнюхивать... а куда деваться? :blush: Появится после помывки запах - значит что, "подтекает"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ бы, Леночка... Может, что-то такое едкое, что аж красит?

Про пподтекает может попробовать надеть памперс после того, как сходит в туалет, и посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как и Рыжика, оставляю только на сушке без таблеток У.Т.С.

 

Сушку лечебную ест так себе. Вообще излишним аппетитом на страдает. Даже к консервам. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то какой-то покос массовый - может, тепло нехорошо?

 

УТС в ветлеке сейчас нету. Есть собачий - 480. Может, пойдет?

 

Тогда могу оставить чтобы дети передали вместе с фурминатром или отдать на Южку подружкиному мужу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

УТС точно нет - я туда недавно попадала. Зато купила Фуринайд (восстановление мочевого). И положила глаз на Бледдер Суппорт (для моторики мочевого).

Суперские препараты - по составу и заявленному действию. Вроде аналогов нету.

Принимаем пожертвование медикаментами. :);)

 

И хочу выйти на производителей КотЭрвин. Нереально его по разничной цене брать. Надо от фирмы оптом - может быть даже форумскую оптовую закупку организовывать. На всех желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Елены все плохо((

 

Интернета нет, так как и ноут нефурычит и денег нет((

 

Также ей нужен более-менее нормальный моб.телефон. То, чем она сейчас пользуется - раритет. Такой раритет, что даже смс не принимает уже(((

 

 

 

Ну и главное - кошки!!! Нужны деньги на корм, они сейчас кушают просроченный корм, а для хроников нет специального корма(( а это удар по здоровью, который может обойтись дорого, если будут обострения!!

 

плюс Елена подобрала кошку, всю в кровавых гниющих ранах(( с химическими ожогами, лечит ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...