Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мумунечка. Лейкоз. ХПН. Лимфома. Поликистоз.


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Напишу свой горький опыт. ПУСТЬ ЭТО ПОМОЖЕТ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. У меня жила домашняя кошка 13 лет, было хорошее здоровье, потом я взяла ещё одного подобрашку - котика 1 года примерно, подчихивал, текли глазки, то меньше, то больше, и такие экземки были у нас тоже, при сдаче анализов выяснилось, что у нас - лейкоз, котик был носителем. Сказать, что мы все расстроились, не сказать ничего... Врачи нам сказали, что при хорошем уходе, без стрессов, болезней и в огромной любви котик может прожить 1, 2, 3, и даже больше лет. Мы воспряли, потому что всё это мы ему давали и готовы были дать ещё больше. Так же было сказано, что лейкоз не передаётся, шло время, котик жил уже 3-ий год у нас, мы успокоились, на улицу не ходили они у нас, всё было хорошо. Но тут стало рвать нашу Лоту, она перестала есть, мы даже не поняли причину, почему, поехали в Беланту, сдали анализы...оказалось лейкоз! Как я там выдержала не знаю. Котик вылизывал Лоту, и она его жалела иногда и тоже вылизывала, пили они иногда друг у друга в поилочках, правда. Но теперь это было неважно...Как такое получилось через столько времени? - уже не узнать. Наша Лоточка уходила, ничего не помогало, положили в клинику, Оберег, делали переливание крови, было много доноров! и только 11-ый!!! котик подошёл, через день девочки не стало. Котик Снежок ушёл у нас через полгода. Если бы я знала, или просто мне кто-то сказал раньше, что такое может быть и случиться...я бы не открыла окно, и поставила сетки на окна! Это бы спасло ему жизнь. Есть страшная болезнь - ГЕМОБАРТЕНЕЛЛЁЗ, она передаётся через укус комара. Болезнь лечится, только не с такими проблемами, как лейкоз, где кровь и так не здорова. В один летний день и укусил комар нашего Снежка...тогда мы ещё не знали, что будет потом. Котейке стало плохо, он перестал есть, начали сразу лечение, но правильное, только после установления гемобартенеллёза, а организм не справился. (Этот паразит разрушает кровь). :blink:Пусть у вас всё будет хорошо, берегите Китти, это может продлить ей жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы Инна сдала,они лучше,наш доктор во всяком случае доволен,Китти простерилизована сегодня.Выписан курс поддерживающей терапии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что заходите в тему и не забываете о нас с Мумуней. Оля кисскина всё правильно написала, вчера была стерилизация, пока всё ок, правда, колбасило ее знатно. Сброшу Ольге вчерашний анализ, попрошу выложить, у меня не получается.

 

Китти назначено:

 

При нормальном развитии событий

 

1. Солвасол 0,2 мл п/к 1р/д 7дней

2. Лигфол 0,5 мл в/м 2р/д 3дня (6инъекций)

 

Если станет хуже, к первым двум позициям добавляются:

 

3. Преднизолон 0,3 мл в/м 2р/д 7дней

4. Дюфалайт (вет) 10 мл п/к 2р/д 7дней

5. Гемобаланс 0,3 мл в/м 1р/д 10 дней

6. Лигфол 0,5мл через день в/м 1р/д 10дней

 

Сегодня на рассвете покушала много, с удовольствием.

Я уезжала, она спала сидя, скукожившись.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же было сказано, что лейкоз не передаётся,

 

Это не так, передается и еще как. От иммунитете конкретного зверя зависит, рванет или нет и когда рванет. Более того, существует устойчивое мнение, что лейкозных кошек нежелательно отдавать в семьи с маленькими детьми и людям с проблемной иммункой. Ооочень нехорошее мнение.

 

Я вчера мучила врача - могу ли я переселить Китти на второй этаж, откварцевать весь первый этаж, промыть всё дезинфектором и привезти на первый этаж свой прайд. Меня интересовало, сколько конкретно времени может жить вирус в помещении без вирусоносителя. Доктор сказал, что лучше перестраховаться и даже после мощной обработки не привозить кошек две-три недели. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я так рада за Китти, пускай поправляется... Скажите, а как малышку потом пристраивать, ведь с таким диагнозом ей нужны особенные хозяева, очень ответственные и внимательные, а главное любящие и Китти должна быть единственным которебенком в семье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть у вас всё будет хорошо, берегите Китти, это может продлить ей жизнь!

 

Спасибо. :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я так рада за Китти, пускай поправляется... Скажите, а как малышку потом пристраивать, ведь с таким диагнозом ей нужны особенные хозяева, очень ответственные и внимательные, а главное любящие и Китти должна быть единственным которебенком в семье...

 

 

Спасибо. Сейчас дочке звонила (она с Мумуней сейчас на даче), говорит, что Мумуша спала с ней долго, была расслабленная и очень громко мурчала. Будем надеяться, что организм адекватно перенесет наркоз. Дочка говорит (а она у меня очень тонко чувствующий ребенок), что будет небольшое ухудшение, но мы с Мумуней обязательно справимся. :rolleyes: Я Насте верю, она четко, например, говорит, кто из звонивших "ручек" будет наш, а кто-мимо, Кто приедет, но всё равно не срастется и т.д. И всё это пока без ошибок.

 

Именно благодаря Насте Мумуша имеет шанс на жизнь, она поддержала меня уверенностью в том, что всё будет хорошо. Трудно, проблемно, но хорошо для Муни. Решили, что усыпить успеем, если станет совсем плохо, пока попробуем повоевать.

 

 

Пристройство - да, это хороший вопрос. Учитывая, что девочке примерно с ноября-декабря жить будет просто негде, это ВОПРОС.

Ваяем сейчас текст о лейкозе - частично информационный (люди понятия не имеют, что вывозя кошек на дачу, получают беду), частично посвященный трем нашим лейкозникам - двум кожуховцам - Бусинке и Пирату и Мумуне. Будем искать для них дом, честно предупреждая ху из ху лейкоз кошек. На любых условиях.

 

Конкретно по Мумуне - если до осени не решу с ней вопрос самостоятельно, буду падать в ноги людям, имеющих болеющих лейкозников - опять же на любых условиях под мое кураторство(корм, лекарства, пиар, деньги, бартер - заберу взамен двух-трех здоровых привитых откарантиненных и с анализами кошек).

Там видно будет. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инна, я тоже захожу к вам в темку регулярно.

удивило инение врача о дезинфекции и сроках карантина. вирус этот, насколько я знаю, неустойчив к температурам высоким и дезсредствам.и не передается бытовым путем. откуда этот срок- 2-3 недели?а потом он исчезнет? как-то странно.

мне сказали в свое время все врачи, в том числе и вирусологи, что передается лейкоз при вылизывании и покусах. ну плюс еще миски и горшок, то есть,опять-таки через слюну. я в это свято поверила.это помогло. никто не заразился. понятно, что у всех разная иммунка, но все же. а уж по поводу передачи людям...ну ВЕЗДЕ, где я читала про это, написано, что вирус лейкемии строго внутривидовой и никогда не передается другим животным и человеку. я много прочла на эту тему, честно.

давайте верить в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, в Шансе появились листовки о лейкозе и иммунодефиците, а также большой информационный стенд на Сельхозе, посвященный этой проблеме. А еще инфу про опасность для иммунонеустойчивых людей я недавно прочла в одном из вет. (по-моему, уточню) журналов. Не нужно забывать, что вирусы мутируют (в частности, микоплазмоз и хлам УЖЕ домутировались до того, что есть зафиксированные случаи заражения и передачи заразы не только от кошек к собакам, но и человеку и наоборот); лейкоз же совершенно не изученная дрянь, мутацию которой исключать напрочь мне кажется не разумным.. Проверяйтесь периодически, если у животных в доме есть эта гадость (мико и хлам), лечить одновременно следует и кошек и собак и людей.

 

Что касается сроков карантина по лейкозу, Диме Владимировичу я верю, как Богу. :) Я специально уточняла сроки. Не нужно забывать о том, что болеющая кошка (не носитель, а именно активно болеющая) выделяет вирус.

 

Выдержка из информационной листовки Шанса: ".. Из организма инфицированной кошки вирус выделяется через слюну, истечения из носа, фекалии и молоко."

 

Возможно я перестраховщица, но рисковать тринадцатью остальными не буду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу свой горький опыт. ПУСТЬ ЭТО ПОМОЖЕТ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. У меня жила домашняя кошка 13 лет, было хорошее здоровье, потом я взяла ещё одного подобрашку - котика 1 года примерно, подчихивал, текли глазки, то меньше, то больше, и такие экземки были у нас тоже, при сдаче анализов выяснилось, что у нас - лейкоз, котик был носителем. Сказать, что мы все расстроились, не сказать ничего... Врачи нам сказали, что при хорошем уходе, без стрессов, болезней и в огромной любви котик может прожить 1, 2, 3, и даже больше лет. Мы воспряли, потому что всё это мы ему давали и готовы были дать ещё больше. Так же было сказано, что лейкоз не передаётся, шло время, котик жил уже 3-ий год у нас, мы успокоились, на улицу не ходили они у нас, всё было хорошо. Но тут стало рвать нашу Лоту, она перестала есть, мы даже не поняли причину, почему, поехали в Беланту, сдали анализы...оказалось лейкоз! Как я там выдержала не знаю. Котик вылизывал Лоту, и она его жалела иногда и тоже вылизывала, пили они иногда друг у друга в поилочках, правда. Но теперь это было неважно...Как такое получилось через столько времени? - уже не узнать. Наша Лоточка уходила, ничего не помогало, положили в клинику, Оберег, делали переливание крови, было много доноров! и только 11-ый!!! котик подошёл, через день девочки не стало. Котик Снежок ушёл у нас через полгода. Если бы я знала, или просто мне кто-то сказал раньше, что такое может быть и случиться...я бы не открыла окно, и поставила сетки на окна! Это бы спасло ему жизнь. Есть страшная болезнь - ГЕМОБАРТЕНЕЛЛЁЗ, она передаётся через укус комара. Болезнь лечится, только не с такими проблемами, как лейкоз, где кровь и так не здорова. В один летний день и укусил комар нашего Снежка...тогда мы ещё не знали, что будет потом. Котейке стало плохо, он перестал есть, начали сразу лечение, но правильное, только после установления гемобартенеллёза, а организм не справился. (Этот паразит разрушает кровь). :blink:Пусть у вас всё будет хорошо, берегите Китти, это может продлить ей жизнь!

Хочу добавить - при поддерживающем лечении. И гемобартенеллёз болезнь не такая уж и страшная.

Я конечно не знаю как давно это было, но я, узнав диагноз, перелопатила весь интернет, ни у одного врача даже в виде идеи нет, что это незаразная болезнь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу передачи - вижу только информацию о нестойкости вируса во внешней среде. Даже мыло его убивает.

 

Ну и по поводу заразности. В статьях есть информация, что вирус лейкемии кошек В ПРОБИРКЕ размножается в клетках человека, но при этом говорится о том, что случаев заражения человека нет и что для человека эта болезнь не опасна. Но, ИМХО, иммунитет хорошо бы поднять всем. Ну так, на всякий случай.

 

Инна, что-то лигфол вам в таких ударных дозах назначили, это очень много... Конечно, мнение врача есть мнение врача, но посмотрите инструкцию, колят 0,1мл на 1 кг веса один раз в день через 2 дня. Может всё же уточнить у врача? Или этот вопрос уже обсуждался? Тогда интересно узнать, это новая схема?

 

Инна, и если будет такая возможность, спросите пожалуйста врача про мумиё. Его при лейкемии используют и для повышения иммунитета и для улучшения общего состояния. Случайно сегодня обнаружила страсть моей Ляки к нему.

 

Вот ссылка, рекомендую изучить в плане возможных препаратов лечения и внизу жирными буквами про заражение человека есть строчка.

http://www.vetclin.ru/article.php?id=9

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дорогие,не о том вы думаете. вы каждый день контактируете с посторонними людьми в общественном транспорте , учреждениях, офисах, кафе и т.д. вы знаете процент носительства, к примеру, туберкулеза? он ОГРОМЕН. равно как и масса других заболеваний. разве вы заморачиваетесь по поводу риска? ну руки моете перед едой. никто не ходит в ужасе и не дышит через раз.между тем, от гриппа умирает прова людей, и передается он воздушно-капельно.а вы тут размышляете о процентной возможности заражения от кошки специфическим вирусом. мне кажется, этот как-то нелогично. второй момент: что мы приносим на обуви своим зверям с улицы? кто снимает обувь за входной дверью? как наши доктора вертят наших вирусных больных зверей в руках, а потом идут домой к своим домашним животным?

есть разумные меры гигиены,ими нельзя пренебрегать, но сверхмер не надо. чем больше мы чего-то боимся, тем легче нам это накликать, так уж мир устроен.

больная кошка выделяет вирус.но обработанное помещение( дезсредства+лампа) для других зверей ИМХО не опасно.

но, конечно, решать вам самим.

я очень надеюсь, что китти победит этот недуг :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, дорогие,не о том вы думаете. вы каждый день контактируете с посторонними людьми в общественном транспорте , учреждениях, офисах, кафе и т.д. вы знаете процент носительства, к примеру, туберкулеза? он ОГРОМЕН. равно как и масса других заболеваний. разве вы заморачиваетесь по поводу риска? ну руки моете перед едой. никто не ходит в ужасе и не дышит через раз.между тем, от гриппа умирает прова людей, и передается он воздушно-капельно.а вы тут размышляете о процентной возможности заражения от кошки специфическим вирусом. мне кажется, этот как-то нелогично. второй момент: что мы приносим на обуви своим зверям с улицы? кто снимает обувь за входной дверью? как наши доктора вертят наших вирусных больных зверей в руках, а потом идут домой к своим домашним животным?

есть разумные меры гигиены,ими нельзя пренебрегать, но сверхмер не надо. чем больше мы чего-то боимся, тем легче нам это накликать, так уж мир устроен.

больная кошка выделяет вирус.но обработанное помещение( дезсредства+лампа) для других зверей ИМХО не опасно.

но, конечно, решать вам самим.

я очень надеюсь, что китти победит этот недуг :gift:

Да я вот не особо заморачиваюсь. Просто говорю что читала. В данной ссылке по лечению интересная информация, во всяком случае может на мысли натолкнуть.

Просто странная ситуация, что по факту врачи считают таких животных заранее обречёнными, как лечить толком никто не знает. В нашей местной клинике кошки просто умирают даже без поддерживающего лечения. Так вот запросто. И если по другим болячкам есть схемы, тут приходится сидеть изучать что к чему и трясти врачей, которые и сами не всегда точно понимают что и как.

 

Ну а по поводу заражения. Да, думаю что с лейкемией не такая ситуация, как, например с панлейкопенией. И то хорошо. Но тут другой момент, транспорт, общественные места... Но в квартире замкнутое пространство и мне кажется надо как минимум понимать какие минимальные меры безопасности предпринять. Без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что лейкоз не опасен нашей домашней кошке, сказали нам в БК. И действительно, мы поверили, оба котохвоста прожили вместе 3 ! года. Речь вскользь шла о том, есть разная форма, острая например, животное погибает за 3-7 дней, 7 дней может только здоровое до этого, в хорошем состоянии выдержать. Наша Лоточка протянула 19 ! дней, врачи не могли поверить. По анализам и всем видам обследования нам говорили, надо же, какие все хорошие органы...и это в 13 лет. Гемобартенеллёз лечится, я и написала об этом, но только не в этих случаях! Выкарабкаться здесь на грани фантастики, а это уже не реально. После смерти котиков врачи Оберега нам сказали, не надо брать никаких животных в течение 1 года! На людей это не распространяется. Это всё, что хотелось сказать. Гемобартенеллёз для лейкозника просто сразу оборвёт всё... Если бы не эта дрянь, наш Снежочек, пожил бы ещё. Нам ничего не назначали, но кровь контролировать 2 раза в год надо было, чтобы засечь падение лейкоцитов. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, что лейкоз не опасен нашей домашней кошке, сказали нам в БК. И действительно, мы поверили, оба котохвоста прожили вместе 3 ! года. Речь вскользь шла о том, есть разная форма, острая например, животное погибает за 3-7 дней, 7 дней может только здоровое до этого, в хорошем состоянии выдержать. Наша Лоточка протянула 19 ! дней, врачи не могли поверить. По анализам и всем видам обследования нам говорили, надо же, какие все хорошие органы...и это в 13 лет. Гемобартенеллёз лечится, я и написала об этом, но только не в этих случаях! Выкарабкаться здесь на грани фантастики, а это уже не реально. После смерти котиков врачи Оберега нам сказали, не надо брать никаких животных в течение 1 года! На людей это не распространяется. Это всё, что хотелось сказать. Гемобартенеллёз для лейкозника просто сразу оборвёт всё... Если бы не эта дрянь, наш Снежочек, пожил бы ещё. Нам ничего не назначали, но кровь контролировать 2 раза в год надо было, чтобы засечь падение лейкоцитов. :blink:

Гемобартенеллёз это сопутствующее заболевание при лейкозе и иммунодефиците, поэтому в Вашем случае это не случайность, а закономерность. Вообще если это вирусная лейкемия, то удивительно, что Вам сказали про безопасность для другой кошки. ФИО врача не помните? И про то, чтобы не брать никого 1 год тоже очень странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо, сегодня ровно неделя со дня стерилизации, температура постоянно в диапазоне 38,6-38,7, только один раз понизилась до 38,0.

Еще раз убеждаюсь, что Дима Владимирович большая умница и вообще лучший из всех перевиденных мною за эти годы ветов. :) Посмотрим, что покажет анализ через неделю.

 

Мумуня засранка. В прямом смысле этого слова. Она нас в течении четырех дней пугала тем, что в горшке не было кала. От резкого рывка к ветам или в аптечку за микролаксом меня удерживала только логика и цветущий вид кошки - ну не бывает такого, чтобы кошка прекрасно трескала сырое мясо в не маленьких количествах, замечательно себя чувствовала, вылизывалась и при этом плохо себя чувствовала. Тут что-то было не так и мы таки нашли это "что-то " на убранных в кладовку коврах, пришлось выбрасывать предметы роскоши. :):wub:

 

Пообещала этой козюле страшные кары , если она еще раз себе это позволит и вечное сидение в клетке. Пока в доме чисто. :blush:

 

Уезжала сегодня на рассвете, она с дочкой спала; а вчера сидела на окошке и на улицу таращилась. Жаль, что не выпустишь ее, если только в клетке во двор выносить.

 

Ну вот как то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы с Мумуней :))

Вообще есть у нас какая-то общность. У Вас Мумуня, у меня Ляляка :)) Это типа для прибавления оптимизму в жизни :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы вы с Мумуней :))

Вообще есть у нас какая-то общность. У Вас Мумуня, у меня Ляляка :)) Это типа для прибавления оптимизму в жизни :))

 

 

Вы так считаете? :yahoo: А что, очень может быть, что так оно и есть.

 

Итак, у нас всё пока ок, вчера сняли швы первый раз в жизни самостоятельно, Мумуня нам с дочкой в этом вопросе почему-то не доверяла и пыталась возражать. :blink::P

 

Смешная она. Выспится, выйдет, в миску глянет и возмущенно так мне-мне-мне? Мол, шо за дела, я уже проснулась, где разносолы? Бежим к холодильнику бегом - только кушай.

 

Выглядит она нормально - нос розовый, рот в порядке, поправилась немного. Скоро возвращается наш доктор с отдыха, мы снова сдадим кровь и поедем покажемся. Ничего, Бог милостив, всё будет хорошо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже везде где могла похвасталась, вот и до Вашей темки дошла. У нас за месяц и неделю гемоглобин с 38 до 134 поднялся! Не у каждой здоровой кохи такой гемоглобин :))

У нас в биохимии не всё гладко, а клинический анализ приличный и нет нарушений лейкоцитарной формулы больше.

 

Ляляка и я желаем Мумуне здоровья и хороших анализов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже везде где могла похвасталась, вот и до Вашей темки дошла. У нас за месяц и неделю гемоглобин с 38 до 134 поднялся! Не у каждой здоровой кохи такой гемоглобин :))

У нас в биохимии не всё гладко, а клинический анализ приличный и нет нарушений лейкоцитарной формулы больше.

 

Ляляка и я желаем Мумуне здоровья и хороших анализов :)

 

 

Спасибо за пожелание! Мы рады, что у Вас хорошие анализы и самочувствие, пусть всё так и будет! :yahoo: Всё спросить хочу, Ляляка - Ваша девочка или будете пытаться найти ей дом?

 

А я буду таки жаловаться. Вчера дочка пожаловалась - не углядела она за Мумушкой и та выскочила во двор, аж два раза. И моментально вернулась в дом с мышкой. Оба раза. :blink: Дочка с визгами умчалась в туманную даль, когда вернулась, мышек не было. Теперь Муня в клетке, бедолага, гуляет по дому, когда двери закрываются и ночью дрыхнет с кем-нибудь на кровати.

 

Бедные остальные кошаки, теперь им светит не только вольер, но и вольер с деревянным/линолиумным полом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я буду таки жаловаться. Вчера дочка пожаловалась - не углядела она за Мумушкой и та выскочила во двор, аж два раза. И моментально вернулась в дом с мышкой. Оба раза. :blink: Дочка с визгами умчалась в туманную даль, когда вернулась, мышек не было. Теперь Муня в клетке, бедолага, гуляет по дому, когда двери закрываются и ночью дрыхнет с кем-нибудь на кровати.

Ах Мумуня проказница, а мышек съела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах Мумуня проказница, а мышек съела?

 

Я надеюсь на это, иначе это кошмар для меня. Мыши, если выжили, могут принести лейкозных мышат или заразить других мышей и пойдет цепная реакция. Также могут заболеть кошки, которые этих мышей могут поймать. Я ф шоке.

 

В общем, здоровым двенадцати теперь светит вольер с полной изоляцией от земли (мышей, лягух и т.д.). Осенью всем сдаю на лейкоз, потом прививка от лейкоза. Ну его в качель, не хочу рисковать их жизнями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...