Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 дней передержки - потом усыпление или улица


Рекомендуемые сообщения

У Горлума отвалилась корочка на одной щеке, ранка совершенно чистая. Вторая отвалилась наполовину. Кот начал интересоваться лотком, уже не так страшно боится человека: кусочек курицы после долгих уговоров взял из рук :-) Но в целом, конечно, видно, что он ужасно тоскует по семье: жалобно орет ночи напролет, пристает ко всем котам с просьбой приласкать его... И просто нечеловечески рвется в укрытие, сворачивая любые баррикады из досок, книг и любых других предметов. Ну, будем надеяться, что все это временно: котенок молодой, психика гибкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Горлума отвалилась корочка на одной щеке, ранка совершенно чистая. Вторая отвалилась наполовину. Кот начал интересоваться лотком, уже не так страшно боится человека: кусочек курицы после долгих уговоров взял из рук :-) Но в целом, конечно, видно, что он ужасно тоскует по семье: жалобно орет ночи напролет, пристает ко всем котам с просьбой приласкать его... И просто нечеловечески рвется в укрытие, сворачивая любые баррикады из досок, книг и любых других предметов. Ну, будем надеяться, что все это временно: котенок молодой, психика гибкая...

Гера жил после поимки в укрытиях квартиры около месяца, потом стал очень ласковым:) так что за это я совсем не беспокоюсь.потом заласкает! :gift: Огромное спасибо Вера за малыша Горлума (оч. смешно Вы его назвали))))) но подходит)))))

 

 

мне пообещали котоловку, я так поняла никто не сможет мне помочь на этой неделе в поимке оставшегося котенка. :( так что ответственную операцию, под нападки бабулек, придется проводить самой. Надеюсь Зеленая Мира и Стоп Кран помогут отвезти котенка в Подольск. Если кто может помочь буду оч. признательна!

Нужны финансы на передержку 3 котят :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как котятки поживают ? что с мамкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 котенка на передержках, один все еще в дет. саду((( мама там же.

в теме вновь ни помощников ни денег :cry2: котята очень-очень дикие, сейчас их отдавать в ручки невозможно, нужна социализировать сперва, к тому же вид у них тоже мягко говоря нетоварный.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ФИНАНСОВО :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите куда можно отправить денежку?

нет ли голодного телефона?

удалось ли поймать 4-го котенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите куда можно отправить денежку?

нет ли голодного телефона?

удалось ли поймать 4-го котенка?

 

Большое спасибо, у меня только карта Сбербанка, номер отправила в личку:gift:

 

планирую посветить поимке оставшегося котенка эти субботу и воскресенье.но если я поймаю куда его дальше девать, сама отвезти в Подольск я не смогу. Кто поможет в перевозке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего обещать не могу, мы практически на чемоданах сидим. Если будет возможность - конечно, отвезем, может даже передержу ночь (Вик, сама знаешь мою ситуацию). Можно также позвонить Фариду, мужу Алины. Он, если будет свободен, может приехать забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горлум начал играть - да так, что спасайся кто может :-) Неукротимый кот, но человека по-прежнему очень боится.

Кстати, вниманию передержки остальных котят: я подозреваю блох - почесывается и что-то похожее на гнид в шерстке просвечивает. Буду блохогонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горлум начал играть - да так, что спасайся кто может :-) Неукротимый кот, но человека по-прежнему очень боится.

Кстати, вниманию передержки остальных котят: я подозреваю блох - почесывается и что-то похожее на гнид в шерстке просвечивает. Буду блохогонить.

Спасибо, Вера, я передам эту ин-фу Алене передержке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! В понед. нам передадут переноску-котоловку! думаю удастся поймать последнего котенка! мне потребуется помощь отвезти его в Подольск! Надеюсь тема капле по капле но дойдет до счастливого конца и все котята разъедутся по домам. А вдруг и Чернышке-маме повезет и кто-то разглядит в ней своё маленькое черное сокровище)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня звонила Алина (передержка), котята уже сидят на руках) Это мальчик (с белым фартучком) и серая девочка, характеры у них слвсем разные. Мальчик добрый и застенчивый, втягивает голову когда на него смотрят, придумали кличку Крош) неозорник. Девочка время от времени высказывает недовольство-шипит, но брать на руки себя тоже позволяет и на руках успокаивается, все время умывается, прихорашивается и бойко смотрит по сторонам - настоящая Прима) По оценке врача-хирурга, кот. приезжал на передержку корочки под глазами от воспаления слёзных желез, Алина лечила их так - в глаза капала Ирис, под глазами накладывала Тетрациклиновую мазь, сейчас корочки почти прошли и начали зарастать.

Едят они хорошо. Им нужно обязат. сдать анализы - НУЖНА МАШИНА - привить и в пиар.

На наступающей неделе надеюсь поймать последнего котенка.

Очень надеюсь нас кто-то читает и морально поддерживает. Для меня это оч. важно!

 

нужна помощь деньгами и машиной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня звонила Алина (передержка), котята уже сидят на руках) Это мальчик (с белым фартучком) и серая девочка, характеры у них слвсем разные. Мальчик добрый и застенчивый, втягивает голову когда на него смотрят, придумали кличку Крош) неозорник. Девочка время от времени высказывает недовольство-шипит, но брать на руки себя тоже позволяет и на руках успокаивается, все время умывается, прихорашивается и бойко смотрит по сторонам - настоящая Прима) По оценке врача-хирурга, кот. приезжал на передержку корочки под глазами от воспаления слёзных желез, Алина лечила их так - в глаза капала Ирис, под глазами накладывала Тетрациклиновую мазь, сейчас корочки почти прошли и начали зарастать.

Едят они хорошо. Им нужно обязат. сдать анализы - НУЖНА МАШИНА - привить и в пиар.

На наступающей неделе надеюсь поймать последнего котенка.

Очень надеюсь нас кто-то читает и морально поддерживает. Для меня это оч. важно!

 

нужна помощь деньгами и машиной!

ходила кормить никого не нашла!!

и вопрос а что с мамой кошкой то????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горлум мурчит густым басом и с удовольствием гладится, так что мы от вас не отстаем по уровню социализации :-)

Насчет корочек - возможно, у остальных котят и было воспаление слезных протоков, но у Горлума точно были раны: четко видны зарастающие шрамы. А глаза чистые совершенно и очень красивые :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение лишая не должно проводиться вакцинами и прочими инъекциями, это позавчерашний день, современные грамотные ветврачи уже отказались от применения подобных средств. Тем более, что они неэффективны и очень токсичны.

Лишай успешно лечится по следующей схеме:

а) Полиоксидоний, таблетки 12 мг - по 1/4 табл. 2 раза в день, лучше за 30 мин до еды - в течение 12 дней.

Полиоксидоний довольно дорогой препарат, если с деньгами напряг, то его можно заменить на детский Ликопид (дозировка - 1мг), 10 таблеток в пачке, вот, на такой: http://www.piluli.ru/product72165/product_info.html , и тогда давайте его не 12, а 10 дней по 1 таблетке 1 раз в день с утра, чтоб вторую пачку не покупать. Этого будет вполне достаточно для курса.

б) Румикоз, капсулы - открывать капсулу, делить высыпанный из неё порошок на 3 части, давать по 1 части 1 раз в день, лучше с утра, в течение 12 дней (т.е. 1 капсулы хватает на 3 дня). Даётся так: купить Доксициклин в капсулах, самый дешёвый из всех препаратов, выпускающийся в капсулах (6 рублей стоит пачка!), открывать капсулу, высыпать содержимое в раковину на фиг, а в пустую капсулу засыпать отмеренную часть порошка Румикоза, закрывать капсулу и засовывать её глубоко в горло кошке.

в) Поражённые участки брызгать Ламизил-спреем дважды в день - до полного исчезновения симптомов.

Не купать ни в каких шампунях! Никаких низоралов и пр.!

г) Печень нужно поддерживать гепатопротекторами - ОБЯЗАТЕЛЬНО, если будет проводиться лечение от лишая по вышеуказанной схеме. Лучше всего работают Силимар (по 1/2 таблетки 3 раза в день), или Легалон70 (по 1/2 капсулы) 2 раза в день, или Карсил - по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Все препараты покупаются в человеческой аптеке.

Вика, посмотри лечение лишая.Пишет на форуме Женя Персюшкина-наш сторожил-профессор :rolleyes: в лечении очень тяжелых случаев.Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходила кормить никого не нашла!!

и вопрос а что с мамой кошкой то????

думаю просто спрятались. два не пять - как было, сейчас они не так заметны администрации дет.сада. Но расслабляться не следует, нужно довести эту историю до доброго конца! Маму скорее всего стерилизовать и выпустить обратно( Алина-передержка сделала нам скидку-за 3 котят 7 000 руб. в месяц. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛИНЕ :gift: но мы с огромным трудом и так тянем, а на передержку мамы денег не хватает(( Если найдется её фин.помощник, то конечно будем пристраивать и кошку-Чернушку) она кстати очень красивая - вся черная, гладкая, зеленоглазая. А умище у неё, это отдельная тема.

 

с меня 4000, номер карты СБ жду в личку

Огромнейшее спасибо, annna :gift::gift::gift: отправила Вам в личку номер.

 

Горлум мурчит густым басом и с удовольствием гладится, так что мы от вас не отстаем по уровню социализации :-)

Насчет корочек - возможно, у остальных котят и было воспаление слезных протоков, но у Горлума точно были раны: четко видны зарастающие шрамы. А глаза чистые совершенно и очень красивые :-)

Класс! Да на него еще очередь выстроиться, он там у Вас наверно лосниться уже начал и потолстел!) Если есть возможность прислать, с удовольствием посмотрели бы фотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение лишая не должно проводиться вакцинами и прочими инъекциями, это позавчерашний день, современные грамотные ветврачи уже отказались от применения подобных средств. Тем более, что они неэффективны и очень токсичны.

Лишай успешно лечится по следующей схеме:

а) Полиоксидоний, таблетки 12 мг - по 1/4 табл. 2 раза в день, лучше за 30 мин до еды - в течение 12 дней.

Полиоксидоний довольно дорогой препарат, если с деньгами напряг, то его можно заменить на детский Ликопид (дозировка - 1мг), 10 таблеток в пачке, вот, на такой: http://www.piluli.ru/product72165/product_info.html , и тогда давайте его не 12, а 10 дней по 1 таблетке 1 раз в день с утра, чтоб вторую пачку не покупать. Этого будет вполне достаточно для курса.

б) Румикоз, капсулы - открывать капсулу, делить высыпанный из неё порошок на 3 части, давать по 1 части 1 раз в день, лучше с утра, в течение 12 дней (т.е. 1 капсулы хватает на 3 дня). Даётся так: купить Доксициклин в капсулах, самый дешёвый из всех препаратов, выпускающийся в капсулах (6 рублей стоит пачка!), открывать капсулу, высыпать содержимое в раковину на фиг, а в пустую капсулу засыпать отмеренную часть порошка Румикоза, закрывать капсулу и засовывать её глубоко в горло кошке.

в) Поражённые участки брызгать Ламизил-спреем дважды в день - до полного исчезновения симптомов.

Не купать ни в каких шампунях! Никаких низоралов и пр.!

г) Печень нужно поддерживать гепатопротекторами - ОБЯЗАТЕЛЬНО, если будет проводиться лечение от лишая по вышеуказанной схеме. Лучше всего работают Силимар (по 1/2 таблетки 3 раза в день), или Легалон70 (по 1/2 капсулы) 2 раза в день, или Карсил - по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Все препараты покупаются в человеческой аптеке.

Вика, посмотри лечение лишая.Пишет на форуме Женя Персюшкина-наш сторожил-профессор :rolleyes: в лечении очень тяжелых случаев.Удачи!

Спасибо, Алла Генадьевна :gift: Эта ин-фа очень важна для меня, т.к. как вылечить своих котов от лишая я уже потеряла надежду. с декабря лечу, каждому вкололи по 5 Витафелов+мази, но он то проходит, то появляется вновь :( сейчас вот у Пеструхи на лопатках опять светятся лысинки. Дело осложняет характер кошки, кот.сильнее болеет, она чувствует запахи лекарст и сразу прячется, дерется лапами и шипит. Невозможно самой её лечить( 4 лишайных кота, гуляющие по всей моей квартире, скажу честно не для слабонервных.изолировать нет возможности, всё протираю спитром (покупаю водку), а бельё и полотенца при каждой стирке кипячу 95 градусов. Руки все время по локоть мою. Ношу с собой в баночке спитр, все время на руки выливаю. Но по сравнению с их спасенными жизнями это мелкие трудности :)

P.S.:

Но это маленькое отступление от нашей темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я дозвонилась до форумчанке, обещавшей котоловку, она только вернулась, потому раньше мы не встретились. встречу назначили на среду! поимка котенка в среду, четверг, пятницу и до упора. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ И МОРАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ И МАШИНА, ОТВЕЗТИ В ПОДОЛЬСК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :-) Вот мы какие стали!

 

0_52c2a_90da1afd_-1-XL.jpg

 

Горлум по-прежнему стройный, но уже очень приятный и гладенький на ощупь. Бузит, играет, обожает мячики, в еде умерен - как ни странно, обычно уличные жрут как не в себя. Лоток теперь на 5+, так что ждем, пока зарастут шрамы, прививаемся, фоткаемся и пиармися :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! :-) Вот мы какие стали!

 

Горлум по-прежнему стройный, но уже очень приятный и гладенький на ощупь. Бузит, играет, обожает мячики, в еде умерен - как ни странно, обычно уличные жрут как не в себя. Лоток теперь на 5+, так что ждем, пока зарастут шрамы, прививаемся, фоткаемся и пиармися :-)

Очень красивый, особенно необычны глаза - такие большие и голубые! я даже не видели такого сочентания)

Не перестаю Вас благодарить за это огромное доброе дело! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень ВАЖНЫЙ вопрос! Можно ли выпускать на волю, на улицу стерилизованную кошку (имеется ввиду что после операции она побудет необходимые 7-10 дне на передержке), но что потом, она выживет в условиях улицы, не притупит ли стерилизация чувство опасности, мне рассказывали как стерилизовали и кастрировали подвальных котов и они после не убегали от машин, так и сидели не боялись и вскоре всех передавили. что другие коты насмерть задирают, что вообщем из диких осторожных животных стерилизованные животные превращаются в "тормознутых", не убегают, не охотятся, не дерутся с котами и не защищают себя :(

ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ОТВЕТЫ ЗНАЮЩИХ! У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ СТЕРИЛИЗАЦИИ КОШКИ И ВЫПУСКА ЕЁ НА УЛИЦУ И ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!! От ответов зависит вообщем-то жизнь кошки-мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня произошло неожиданное, в больнице где я навещала сестру (Каховка) обнаружила в коробке кошку с котятами.

один бенгальского окраса, очень симпатичный, видимо мальчик, второй обычный. вот они

43c4f22b167c.jpg

5a8a9bb38cee.jpg

0761df1efc30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...