Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ТУЛА. щенок-дворик Костик, сбила машина, сложный перелом двух передних лап


Юля & друг Тилк
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Юля & друг Тилк

Ирина, за приём ничего не взяли. Врач Ирина (которая делала операцию) в ветлечебнице при цирке очень отзывчивая и с пониманием отнеслась. Пока будем сами обрабатывать шов, на перевязку в след. вторник. Фото не догадались сделать, всё ж впопыхах...

 

На улицу пока рановато всё же, будем пока потихоньку пытаться дома на лапы ставить. Постелили ещё рядом с местом пелёнку, чтобы пробовал туда дела свои доносить. В любом случае, большое спасибо за предложение!

Очень надеюсь, что Юля сможет нас подменить. Было бы очень ценное подспорье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Что-то не берут нас в "скорую"... :unsure:

 

Вчера обработали шов (димексид с водой 1:3), начинается проблема разлизывания, временами жамкает и лижет лапы, бинты намокают. Стараемся пресекать - чуть по мордочке и прикрикнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, у меня есть пластиковый воротник, может ему стоит одеть.

 

Насчёт скорой, думаю должны перенести.

Юль, не забывай обновлять краткими новостями первый пост,

и стучись, стучись в скорую.

 

Юль, я тоже стукнулась к модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но для переноса в Скорую нет оснований. Тяжелое финансовое положение в любой теме на форуме, независимо от того, в скорой она или в профильном разделе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Прежде всего прошу помощи в передержке (на этом и акцентирую внимание в сообщениях). Для нас это сейчас чрезвычайно необходимо! :(

Думала это не противоречит п.3 правил раздела "Скорая помощь".

 

3. Разрешено открытие на период не более 6-ти часов тем, связанных с привлечением транспортных, человеческих и иных ресурсов (например, необходима помощь в перевозке животного, в поиске потерявшегося животного, в срочном поиске передержки, в сборе финансов итд.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, что нужно? Я понимаю, что необходима смена караула, но пока(((( Как дела с пеленками, кормом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Ирина, Оксана, корм пока есть, очень охотно кушает кефир с творогом (я нулёвки даю, как и своему). Пелёнки пока тоже есть. Спасибо вам! :gift: Как будет в чем нужда, отпишусь.

 

Парень хороший, очень радуется, когда внимание ему уделяешь, хвостом активно виляет, на перевязке даже не пикнул.

 

Ирина, ну да, да кто ж знал...я тут в панике была, времени на изучение форума не было, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Подала объявление в газеты "Моя реклама" и "Из рук в руки" о пристройстве после восстановления. Может кто откликнется.

 

Уже начинаю отчаиваться...

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Jayson, Юля, огромное спасибо! :gift:

 

Хорошие новости! Тьфу-тьфу! Созвонилась с Юлей, она готова подменить нас, взять Костика дней на пять. Договорились привезти его в понедельник или вторник после перевязки у врача (нужно с врачом ещё день уточнить).

 

iika, Ирина, большое спасибо за воротник (он подошёл) и корм!!!

 

"Костылик" набирается сил, встаёт потихоньку, к миске с едой сам добирается - переваливается, перекатывается, на задних лапах подпрыгивает...как может, в общем.

----

Вечером помыли с шампунькой, не пугался, вёл себя смирно. Продолжаем обрабатывать шов.

00cb3d3527b3t.jpg

 

Посмотрите в эти глаза... :( Помогите найти Костику дом! :help:

6b520725d694t.jpg

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Завтра к врачу на перевязку и осмотр, а после переезжаем к Юле на пять дней...везёт "костылику" на Юль ))

Тогда поподробней отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Новости такие...

Первое. К сожалению, Юля не смогла взять к себе Костика.:(

Второе. Были у врача. Прогноз всё тот же - 1.5 месяца и + 2 недели после того, как вынут спицы.

Необходимо продолжать обработку швов, делать перевязки. Ещё порекомендовала давать ему глюконат кальция вместе с кисломолочкой. Мы даём ему кефир с творогом каждый день, но это недостаточно, по её словам.

 

В одиночку у нас нет возможности справиться. :( Если вариант с переодической сменой караула на горизонте так и не предвидится, то я уже начинаю подумывать про Любимец. :( Девушки, кто в курсе, подскажите к кому там лучше обратиться!

 

Форумчане, не проходите мимо! :help:

 

Пёсик очень хороший, покладистый, привязчивый, очень радуется вниманию, постоянно лижет руки. В туалет ходит (передвигается, как может) на пелёнку рядом со своим местом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я в Любимце никого не знаю.

Но может мы с Вами туда доедим, поговорим насчёт Костылика и надо узнавать насчёт Фортунки.

Может на платной основе их посадят отдельно.

А если в вольер, то щенки там не выживают, даже здоровые. Да и наша калека Фортуна не отобьётся

от агрессивных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, обошла в своём подъезде бабулек, предлагала за деньги и корм взять Костылика, дней на 10.

Никто не согласился, все махали на меня руками.

Что же делать?

 

Сутки в Любимце - 350 руб. Это очень круто. Если договариваться о скидке, то можно за 50 руб. договориться.

Юля мне дала телефон одной девушки из Любимца. Но я думаю надо разговаривать с самой Ковсман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк

Ирина, спасибо за старания!

Бабульке всё-таки тяжеловато будет, перевязки надо делать, туалет, пелёнки, где помочь.

Да, 350р - очень круто. Непонятно от чего скидка зависит. От связей? Это если отдельно находиться будет, да? А с мед.уходом ли? Очень боюсь, что там запустят... :(

Я погуглила и нашла только номер мобильного, чей не знаю, городского нет. А Ковсман хозяйка, правильно я понимаю?

Может Вы тогда этой девушке позвоните, да и съездить нам тогда можно будет, ежели что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, тел. Любимца: 8-920-277-00-02, тел. Ковсман Марины Евгеньевны 8-920-270-90-26. У меня есть еще несколько ее телефонов,если не сможете с ней связаться по этим, то пишите в личку, дам другие.

НО! там не будет за ним должного ухода,все-таки около 70 собак в приюте,а может и больше,поэтому за всеми как следует приглядеть невозможно((( а мальчишке нужен уход постоянный...так что вот так...извините,помочь могу только моральной поддержкой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, спасибо, что зашли, нам моральная поддержка очень нужна.

Сегодня только с Юлей по телефону обсуждали, будут ли оказывать медуход

Костылику в Любимце. Боимся потерять то, что уже достигли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...