Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда курносых - команды нет, тема информационная


Гость knop
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А мы ведь тоже курносые! вот, какие мы:

 

8068201fc4ddt.jpgf61ffb9d5c2at.jpg

 

А вот такие мы были маленькие:

 

37a6e9e71d68t.jpge6d87ff49579t.jpg

 

Вот, тут высказывалось мнение по поводу "надо ли их стричь?" вот, не отвечу вам, скажу лишь, что стригла своего под машинку прошлым летом. И как результат: лето мы провели - прекрасно. Такие подвижные были, не задыхалиь в жару, и вообще, чувствовали себя замечательно!

 

712376716a65t.jpg3174479bff83t.jpg

 

Не знаю как ваши, а мой такой деловой. Маленькие, да вредный. Большого овчара моего гоняет, даже место у него отвоевал:

 

b4c458cc1880t.jpg7962e2b6e1aet.jpg

 

А вот это просто прикольная фотка, тут щену около 2 месяцев, а пекинесик уже взрослый:

 

6a337ab8cb41t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие чудесные! У нас уже действительно целая команда собралась! Всех с прошедшими праздниками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу Вам задать вопрос, связанный с тем, что я пристроила собаку молоденькой хорошей девушке, собака оказалась с очень непростым характером, у них очень сложные отношения, и Лиза открыла темку, где она присила посоветовать, как обходиться с этой собакой. Боже, я там такого начиталась!!! Оказывается, надо входить в дверь обязательно первой, не давать есть собаке без команды, а если что, хорошо бы укусить собаку в нос ну и еще масса подобных советов. Главное в них то, что я ежеминутно должна доказывать, что я главная, а он ничто! Я так не делаю, и мы вполне мирно существуем, мне кажется, что Ролька тоже не подозревает, что мы должны что-то кому-то доказывать и бороться за лидерство! А как у Вас со своими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, хочу Вам задать вопрос, связанный с тем, что я пристроила собаку молоденькой хорошей девушке, собака оказалась с очень непростым характером, у них очень сложные отношения, и Лиза открыла темку, где она присила посоветовать, как обходиться с этой собакой. Боже, я там такого начиталась!!! Оказывается, надо входить в дверь обязательно первой, не давать есть собаке без команды, а если что, хорошо бы укусить собаку в нос ну и еще масса подобных советов. Главное в них то, что я ежеминутно должна доказывать, что я главная, а он ничто! Я так не делаю, и мы вполне мирно существуем, мне кажется, что Ролька тоже не подозревает, что мы должны что-то кому-то доказывать и бороться за лидерство! А как у Вас со своими?

 

Я вот знаю точно, если я буду орать и доказывать своему Чарли, что я главнее - он просто ляжет, отвернется и будет меня игнорировать. Я могу хоть лопнуть от крика и топанья - он даже головы не повернет. Я с ним РАЗГОВАРИВАЮ, и давлю на совесть. По носу он получает, только если кусает меня (вчера, например, последний раз - ну не любим мы процедуры по обработке писюна), и то сама виновата - расслабилась, надо было как обычно, воротник надеть. А на счет прохождения в двери и еды по команде - когда пес очень писать хочет, а его отстраняют от двери - я первая пройду:blink: или он видит в руках заветную миску с едой, вокруг него жаждущие этой миски еще 4 рыла скачут (ну это лично про мой зоопарк), ну о какой выдержке и командах может идти речь? Мне кажется, пики несколько своеобразная порода, и общий подход здесь неприемлем. Вот к слову, когда у меня был НО - вот и ели мы по команде, и пригали, и писали и т.д и т.п. и смотрели преданным взором... Каждой породе свое?

Или может, мой прошел слишком через многое, прежде, чем ко мне попал, вот он у меня такой теперь мудрый и спокойный? и строит только др. собак, ну а я у него в авторитете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в одной книге про собак, что пекинесы такие псюхи, у которых всегда надо просить извинения и пропускать вперед всегда!

Каждой породе свое. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчата, не могу не поделиться, в темке о невоспитанной собаке новый поворот - оказывается, во всем виноваты духи висельников, которых Тэд(собака) видит!!! :angry: Бедная девушка Лиза! Она так старается помирить своего МЧ и Тэда, ничего у нее пока не получается, а ей то советуют бить пса ногами, то говорят о висельниках... Какие все-таки люди разные! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девчата, не могу не поделиться, в темке о невоспитанной собаке новый поворот - оказывается, во всем виноваты духи висельников, которых Тэд(собака) видит!!! :angry: Бедная девушка Лиза! Она так старается помирить своего МЧ и Тэда, ничего у нее пока не получается, а ей то советуют бить пса ногами, то говорят о висельниках... Какие все-таки люди разные! :blink:

 

Боже, какой тока чушью люди не страдают! (заранее прошу прощенья, если кого-то оскорблю подобным высказывание) Но неужели находяться люби, которые верят во всяких там висельников?! *риторический вопрос* ИМХО чушь!!!

 

А воспитывать надо любыу собаку, как большую так и маленькую, тока в разной мере. Мой овчар - и кушает по команде, и из двери не выйдет пока не разрешу, а пекинесик по сравнению с ним совсем не воспитанный! но нашему с ним понимаю это ни сколько не мешает! ;):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фернанда

Наш пекинес тоже невоспитанный. Не знает ни одной команды, кроме почему то .... апортировки предметов. Видно, его прежний владелец этому как то обычил. Приносит все, что в силах поднять. А на всякие там "фу", "место" и т д наш Кузинька обижается, может даже и тяпнуть, еслиуж слишком доставать его воспитанием будешь))) Вобщем, он сам отличный дрессировщик и выдрессировал людей не донимать его всякими глупостями. Действительно, царственная собачка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фернанда

Хм... у нас Кузя по дому ходит с опущенным хвостом, а вот на улице хвост всегда наверх. По принципу на людях должно быть все прилично. Может грустит он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опущенный хвост для пекинеса - не есть хорошо. Правда, сейчас весна и они реагируют на погоду, течных девочек и т.д. У меня РОлька второй день плохо кушает и ругается с мужем. Наконец, может быть просто настроение плохое, но все-таки последите за ним, вдруг что-то не так.Knop, а как Вы своему Чарлику писю обрабатываете? Я своему трихопол иногда даю, а вот больше ничего не делаю, ну мою конечно. И у него пися пахнет и мокрая бывает. Как правильно обрабатывать и с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трихопол просто так не дают,только если воспаление.Есть очень хорошее средство,специально для промывки,для кобелей.

Называется:SPECICARE(genital cleaner)

В упаковке есть шприц и насадки,10 или 12 штук,заливаете жидкость в шприц,одной рукой оттягиваете кожицу на стрючке,другой заливаете туда жидкость,пальцами защипляете дырочку и делаете лёгкий массаж :blush::wub::wub: ,потом переворачиваете на живот и жидкость вытекает.Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Есть очень хорошее средство,специально для промывки,для кобелей.

Называется:SPECICARE(genital cleaner)

В упаковке есть шприц и насадки,10 или 12 штук,заливаете жидкость в шприц,одной рукой оттягиваете кожицу на стрючке,другой заливаете туда жидкость,пальцами защипляете дырочку и делаете лёгкий массаж :blush:  :wub:  :wub: ,потом переворачиваете на живот и жидкость вытекает.Вот.

 

Jane,

Вот так и обрабатываю. Только в спринцовку заливаю разведенный в теплой воде фурацилин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчата, спасибо, я и не знала :blush: Обязательно буду делать, правда этот негодяй не особо приветствует манипуляции с собой, но ничего. А делать надо ,конечно!! Спасибо!

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие классные!!! :appl: Девчата, вот хочу посоветоваться. Как Вы весной будете с грязью бороться? Это я к тому, что мой свинтус пока не стриженый, холодно еще, а гуляем мы по часу утром и вечером, да еще он по самой грязи бегает как угорелый. Хозяева соседского пекинеса утверждают, что заводчики сказали, что гулять с пикой надо не больше 15 минут, ему вполне достаточно. Но мой-то руки на себя наложит, если не нагуляется, ему часа мало!!! как быть? Может, действительно, плохо, что приучили долго гулять? Просто промыть его после прогулки бывает ОЧЕНЬ сложно, он мокрый, сушить феном долго, вредно и некогда. Короче, Вы со своими сколько гуляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие классные!!! :appl: Девчата, вот хочу посоветоваться. Как Вы весной будете с грязью бороться? Это я к тому, что мой свинтус пока не стриженый, холодно еще, а гуляем мы по часу утром и вечером, да еще он по самой грязи бегает как угорелый. Хозяева соседского пекинеса утверждают, что заводчики сказали, что гулять с пикой надо не больше 15 минут, ему вполне достаточно. Но мой-то руки на себя наложит, если не нагуляется, ему часа мало!!! как быть? Может, действительно, плохо, что приучили долго гулять? Просто промыть его после прогулки бывает ОЧЕНЬ сложно, он мокрый, сушить феном долго, вредно и некогда. Короче, Вы со своими сколько гуляете?

:blink: Всегда считала, что гулять с собой нужно столько, сколько ей хочется.Это ж мы и в бары и в театр и к друзьям в гости, а у соб одно развлечение - прогулка! Он и воздухом дышит, и с друзьями-псами там общается, и просто места новые-старые обследует. Как же можно песку ущемлять в единственном, можно сказать, полноценном развлечении! А с грязью - не знаю. У меня это будет первая грязь в роли владельца пекинеса. Сама задумываюсь:) Наверное, комбез приобретем :) Ха, пинчера раздену, пекинеса одевать придется :) Придется собакам шкаф для их одежды выделять :) . Прикиньте, низенький, почти у пола шкафчик, там малюююсенькие вешалочки, и на них комбезы песьи весят! (А у меня три собаки, и по несколько фасонов сошью - мноого будет висеть). А внизу обувку поставлю (тоже приобрести хочу на период реагента на дорогах) и ошейники-поводки на полочке :P Эх, мечты-мечты, зато весело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас 2 комбеза! Уродские такие! Сами шили, вернее моя очень старенькая мама. Ролька носит с гордостью, один голубой, он в нем как матрос, а другой коричневый, сами сравнивайте... :P А Вы умеете шить? У нас с выкройкой проблема. Нигде на пекинесью стать не нашли, сделали, как сумели. Если у кого-то будет выкройка, поделитесь, пожалуйста!!! А башмачки купили соседскому пекинесу, 1.5 т.руб., но он и так-то не ходит, а все сидит, ну а башмачках и подавно. Я чего-то боюсь их покупать, дорого, а вдруг не подойдет и он откажется их носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фернанда

А мой без всяких комбезов. Морозы были, носился по 40 минут по улице, а сзади я за ним)

В грязь тоже бегаем, приходим домой и моем лапки и живот. Потом большим полотенцем вытираем и досушивается он уже в комнате. Никаких вобщем то проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поживает Чарлик? как его хвостик?

 

Так же :( Хвост поднимает только когда есть бежит или наезжает на кого-то на улице, а так - висит :( Никто ничего не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как глаза у него? Чистые? Очень тоже характеризуют их самочувствие! Но вообще-то если страсть к наездам осталась, то симулянт он, тьфу-тьфу! ;) А я по Вашему рецепту чистила Ролика, он остался достаточно равнодушен к этой операции. Я фурацилин разводила примерно в пол-стакана воды, правильно? Не сожгу ничего? А тот иностранный препарат не нашла. Слушайте, а может Чарлику витаминов подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я к вам присоединяюсь! у меня карликовый пекинес Деля! фотку потом выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как глаза у него? Чистые? Очень тоже характеризуют их самочувствие! Но вообще-то если страсть к наездам осталась, то симулянт он, тьфу-тьфу! ;) А я по Вашему рецепту чистила Ролика, он остался достаточно равнодушен к этой операции. Я фурацилин разводила примерно в пол-стакана воды, правильно? Не сожгу ничего? А тот иностранный препарат не нашла. Слушайте, а может Чарлику витаминов подавать?

С глазами у нас изначально - проблема слезных каналов, но врач сказала, что ему это не мешает - мне мороки больше - протирать чаще. И носил он с такими глазами все 5 мес хвост на спине кренделем. Витамины он употребляет ежедневно - Сева, поочереди с биотином, водорослями, еще чем-то... Врачи тоже говорят - симулянт :(

А я думаю, может это от ревности? 2 мес назад я взяла щенка. Но ведь хвост-то первый месяц был нормально? А потом повис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...