Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Франциск Звенигородский. Голубоглазый метис кого-то с кем-то типа табби пойнт с пушистым хвостом.


ficus
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Итак, в ВС едем на кровь.

Тань, я бы всё-таки его побрила.....сразу пойдёт хорошая шерсть - густая и свежая, а не это недоразумение, что сейчас. :blink: Он и симпатичнее будет бритым, нежели с этой мерзкой остаточной сухой остью...ещё никто от бритья не умер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дозвонилась сейчас до Нины... Завтра созвонюсь с ней узнаю результаты анализов, уже должны быть. Хотелось бы все-таки сначала вымыть Франциска и вычесать новой расческой..и еще есть идея ополоснуть кота настоем ромашки после купания, мне кажется, должно хорошо снимать зуд и полезно для волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам крови, сделанным в выходные - результаты хорошие.

Сегодня котик кастрирован в Обереге и удалены 4 плохие зуба.

Все прошло благополучно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам крови, сделанным в выходные - результаты хорошие.

Сегодня котик кастрирован в Обереге и удалены 4 плохие зуба.

Все прошло благополучно.

 

Вчера видела Францисика, забирали его и коллектив с Ниной из Оберега. Мордочка у него уже как следует поджила, выглядит очень даже ничего. После удаления больных зубов и дефабержирования (так и написано в чеке!!!!) был немного меланхоличен, но приветствовал нас. Потом разволновался и описался, ему было стыдно. Глазки опустил и помяукал:))

С глазками у него какая-то беда, там не то что веко торчит, там какая-то пленка сильно глазик перегораживает. Надо, наверное, офтальмологу его показать, как отойдет от яиц и зубов.

И с шерстью у котика засада. Она ужасная, клокастая и как соломенная, ну и пахнет жутко. Его бы постричь, чтобы лишний раз не докучать ему каким-то уходом за ней, не лезть с расческами. А так шерсть новая вырастит, чистая и шелковистая! как у черноносика) Так менее ему болезненно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сговор, все хотят побрить кота )))

Юля, спасибо за помощь с доставкой стада.

По поводу глазок, попробую получить первую консультацию по электронной почте, по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 на ЯК, подписать не смогла, прийдёт с Альфа клик.

Ольга, спасибо большое, 1000 р. пришли!

Очень надеюсь выбраться к Нине в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого он окраса/цвета ? можно его сфотать в нормальном свете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какого он окраса/цвета ? можно его сфотать в нормальном свете?

 

Он такой бежеватый, а концы волосков темные. Но сейчас шерсть похожа на аццкую мочалку и когда он отмоется, может оказаться, что и не бежевый он. Где-то в середине есть мои фотки, они как-то передают цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пойнтовый, интенсивность коричневого-бежевого определяется питанием, которое у него до недавнего времени не было премиум-класса, у него белые тапочки на лапках, а морда типа торти-пойнт (хотя тут пишут, что бывают торти только девочки, но у него такие же отметины на носу, как у кошки номер 6 здесь http://www.thaicat.ru/publ/9-1-0-6), для табби-пойнта ему не хватает буквы М на лбу, цвет на фото Юли передан довольно точно. Что будет с длиной шерсти Франциска после линьки, сказать трудно, когда я нашла в свое время свою британку, она была заросшая длиннющей шерстью и на хребте она у нее была длинная черная, доктор тогда сказал, ”какой у вас метис перса, хотя может получится и брит”. Возможно, мы имеем дело с замерзшим и обросшим тайцем… наводит только на мысли его пушистый хвост, вряд ли он окажется гладкошерстным… читала кстати, что у тайцев иногда бывают длинношерстные экземпляры (по той же ссылке).

nadap040715693230237_thumb.jpg

Доеду до Нины, пофоткаю при дневном свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...для табби-пойнта ему не хватает буквы М на лбу, цвет на фото Юли передан довольно точно.

Ну почему же, буква почти что есть, просто подразмытая, разорванная такая :rolleyes: В общем, несколько не по стандарту ))

nadap040718644953237_thumb.jpg

наводит только на мысли его пушистый хвост, вряд ли он окажется гладкошерстным…

Да, хвост у него прям хвостище, судя по всему, вряд ли прям так вылиняет сильно ))

читала кстати, что у тайцев иногда бывают длинношерстные экземпляры (по той же ссылке).

Ого :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, метис сноу-шу, невской маскарадной, тайца и сибиряка, они наверное все мимо пробегами... :wub:

Намечен день моего визита к коту, вторник (если у Нины не будет аврала)

 

вот тут кстати последняя фотка снизу, очень похож

http://www.thaicat.ru/publ/prevrashhenie_v...ika/18-1-0-1131

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, метис сноу-шу, невской маскарадной, тайца и сибиряка, они наверное все мимо пробегами... :wub:

Намечен день моего визита к коту, вторник (если у Нины не будет аврала)

 

вот тут кстати последняя фотка снизу, очень похож

http://www.thaicat.ru/publ/prevrashhenie_v...ika/18-1-0-1131

 

о! я тоже хочу напроситься с фотографированием во вторник, надеюсь, получится

под руководством, должно получиться лучше)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! я тоже хочу напроситься с фотографированием во вторник, надеюсь, получится

под руководством, должно получиться лучше)

я буду ближе к 9 вечера, если все останется в силе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я буду ближе к 9 вечера, если все останется в силе

 

у меня все на среду переехало, фотограф мой не сможет во вторник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франциск немного похож вот на эту кошку, не знаю, относится ли она к какой-нибудь породе.

http://www.thaicat.ru/board/v_dobrye_ruki/...ruki/11-1-0-143

 

Сегодня наконец увидела Франциска, состояние гораздо лучше, отечности на щеках нет, зато теперь выделяются уши, потому что щеки не мохнатые. На одной (побритой) щеке остаются еще красные рубцы от ран, но уже ничего не кровоточит. Ушки чистые. Третье веко, если смотреть в глаза, кое-где оторвано кусочками. Но снаружи уже не видно. Клыки уделены все 4, остальные зубы хорошие, гингивита нет, и это радует. Очень послушный с Ниной, позволяет себя вычесывать, гладить, и пока еще очень грустный и неуверенный в себе кот. Сегодня у него был банный день и Нина его в очередной раз повычесывала, так что он сам себе должен быть уже очень приятен. Пузо обрастает, расчесы на пузе уже совсем исчезли.

Особо печальный вид ему придает подводка вокруг глаз. Фото не очень хорошие, т.к. глазки при вспышке засвечиваются, Юль, будем благодарны за фото получше.

nadap163005526680230_thumb.jpg

nadap163005134451230_thumb.jpg

nadap163006663612230_thumb.jpg

nadap163007138803230_thumb.jpg

nadap163008929594230_thumb.jpg

nadap163316858260232_thumb.jpg

nadap163317164371232_thumb.jpg

nadap163318454182232_thumb.jpg

nadap163318375393232_thumb.jpg

nadap163319879174232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот -то какой хороший и покладистый ,судя по снимкам. Только без клыков ему трудновато все же есть будет ,если только все мягкое.

Татьяна , какая ты молодец , настоящий спасатель кошек. Здоровья тебе и родителям за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это отзыв от Юли, она провела фотосессию у Нины. Фото ждем на следующей неделе

"Очень порадовал Франциск! Очень позитивный, умный и хороший котик. Мордочка уже в порядке почти. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фотки ждем. Согласна, по нему видно, что умный кот. Но с таким несколько печальным взглядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...