Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

был кот с проплешинами,худой,уйма клещей,плакал всё время


gavrik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла наша кошка с прогулки, а за ней оно...

скорее всего котик, т.к. девочка бы вряд ли пришла за девочкой... Но т.к. он длинношерстный, то не могу понять, есть яйки или нет. Пыталась потрогать, но при прикосновениях и без них кот всё время мяучет жалобно. Что-то болит и чешется... Фото выложу, может сможет кто сказать лишай это или нет... Лишая боюсь, т.к. кошка наша (мамина) не привита, да и себе подцепить не хочется. Он ручной, подходит, просит погладиться. Вот из-за своей ручнистости и пострадал... Видела как лежал он у соседки, она на него "кыш, брысь", он лежит. Она подошла и пнула его ногой под живот! Котик убежал. Не знаю, появится ли или нет еще, но и понимаю, что одна я ничем ему помочь не могу (сижу без работы+ на кураторстве 7 кошек). И в тоже время жалко его до слез. Очень жадно ест, аж трясется весь. Кости торчат, залысины. Возраст не могу определить. Боюсь, что если он зимовал на дачах (хотя мы зимой бываем регулярно, его ни разу не видели), то еще куча болячек вылезет.

Если форум сможет подарить котику шанс, то нужны ежемес. финкураторы, потому что отъедаться ему и лечится явно не неделю и не две...

Открыла тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177080

Все пришедшие денежку внесла.

Фото сделала, но что-то радикал никак не грузится... (если кто может принять на почту и выложить, буду признательна)

15.-17.05. кот на участках. За вчера и сегодня на нем появилась уйма клещей. Он весь состоит из боли. не дает дотронуться ни до чего!

18.05. отловлен и отвезен в ветеринарку. лишая не обнаружено, извлечено 12 клещей. На передержке. Коту больно писать! И клещи еще и бегают по нему "пешком". Нужны фин.помощники, т.к. не дай Бог что с почками - это продолжительное и очень недешевое лечение...

19.05.-22.05. Жорж начинает немного ласкаться и муркать, но всё равно очень осторожен и недоверчив. С пописами вроде наладилось (ТТТ).

25.05. кастрирован, помыт и пострижен. извлечены еще клещи и почищены уши.

октябрь - срочно нужна передержка до пристройства (Жорж в пиаре уже)

19.10. Жорж на испытательном! :worthy:

21c443960839.jpg

5d19dce9a9b2.jpg

Видна проплешина и кость, обтянутая кожей...

06a98ef0d29b.jpg

63320d0e4cf8.jpg

46644ece7355.jpg

С 25.05. Жорж выглядит так :rolleyes:

94bbfef0b8b8.jpg

По состоянию на 16.06. Жорж немного обрастает

7feb825cfa61.jpg

Сентябрь - вот такие мы красавцы!!!

32b95d2dfbd0.jpg

b4346e73976a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,дитё надо на передержку....ведь пропадёт...ему же много ненадо для спасения его жизни...

сейчас клещей много...может демодекоз ?а это не заразно.

фотки бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую опять через радикал - не получается. Всё дело в том, что я на даче и инет у меня здесь ... "слезы"...

Марин, пришлю сейчас на почту тебе, надеюсь, что почта-то работает... Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробую опять через радикал - не получается. Всё дело в том, что я на даче и инет у меня здесь ... "слезы"...

Марин, пришлю сейчас на почту тебе, надеюсь, что почта-то работает... Спасибо!!! :gift:

Оль,ничего не пришло на почту.. :blink:

а ммс ты не можешь отправлять?правда у меня ммс не принимает.

Может кто помочь в принятии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, всё это время отправляла тебе на почту, но никак не проходили письма. Плюнула, решила опять через радикал пробовать- заработал! Так что, спасибо, Марин, за предложенную помощь! :gift:

Котик пришел опять, опять мяучет. Видела у него на залысине клеща, пыталась снять (он еще не присосался), так котик огрызнулся. Болит у него всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роскошный котяра!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и несчастный котик.Возьмитесь за дитя :worthy:

Оля уедет с дачи и котик пропадёт....видно наигрались...или заблудился... :angry:

Может это колтун уже отваливается(как у моего)что кожа видна...с такой шерстью и если там ещё и клещь заберется,то ему пипец.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу немного денежкой малышу когда нужно будет, пишите в личку.

Спасибо большое! :gift: Но пока, кроме Вас, никто помощи не предлагает, а я не могу его "на себя" повесит- нет средств. А этот котик не на 1 месяц... Нужны ежемес. финкураторы!

Еще одна соседка сказала, что он здесь недели 3 уже "ошивается". Но у многих свои кошки и коты и его ото всюду гоняют. А он пока наивный, видит человека- бежит с радостью, мяучит, плачет... :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! :gift: Но пока, кроме Вас, никто помощи не предлагает, а я не могу его "на себя" повесит- нет средств. А этот котик не на 1 месяц... Нужны ежемес. финкураторы!

Еще одна соседка сказала, что он здесь недели 3 уже "ошивается". Но у многих свои кошки и коты и его ото всюду гоняют. А он пока наивный, видит человека- бежит с радостью, мяучит, плачет... :worthy::help:

 

 

Залысины могут быть еще ,если с другими котами подрался ,вот и выдрали клок у него ,врядли лишай в таком месте.

А котик красивый !! пушистый. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не похоже на драки- раны бы какие были. Может блохи или еще кто? У него местами прям клоки шерсти висят... И на пузе проплешины видны даже на фото.

Жалко, пропадет ведь совсем скоро в таком-то состоянии. :help::worthy: А я - беспомощна, смотрю на него и плачу, зная, что помочь-то ему ничем не смогу... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже наобещала денег в темки, но не могу пройти мимо. Если возьметесь за котейца - смогу подкинуть 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу передать вам 1000 на котейку, на СБ.

Если всех желающих сложить на передержку не хватит хотя бы?....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема великая, честное слово.. :blink:

Прошлый год точно так же пришел котик на дачу.. Прожил весь дачный сезон. Уехал с нами в Москву и пристроилися. У нас кошка и агрессоры собаки. Котик сидел в отдельной комнате. Не пойму, в чем здесь проблема у спасателя животных??

Котик хороший, на инфикциониста не похож. Клещи им не страшны и можно обработать от блох.. Лето только начинается. Пристроиться должен хорошо!! По какому поводу паника??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже предложу свои посильные 300 руб, хоть куда-то сгодятся

только заберите котейку, пожалуйста

меня пинайте в личку - куда положить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема великая, честное слово.. :blink:

Прошлый год точно так же пришел котик на дачу.. Прожил весь дачный сезон. Уехал с нами в Москву и пристроилися. У нас кошка и агрессоры собаки. Котик сидел в отдельной комнате. Не пойму, в чем здесь проблема у спасателя животных??

Котик хороший, на инфикциониста не похож. Клещи им не страшны и можно обработать от блох.. Лето только начинается. Пристроиться должен хорошо!! По какому поводу паника??

паника в том,что котика никто не хочет забрать и пригреть и даже кормить не хотят..гонят ....А Оля уедет скоро оттуда...

Для того,чтоб пристроить,его хоть привести в нормальное состояние надо и посмотреть,что за проплешины.

Хорошо,что вы так отнеслись к своему пришельцу....Не все такие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maisan, OnlyMe, Алиssa, спасибо Вам большое! :gift: Извините еще и за наглость, но кто сможет быть ежемесячным финсокуратором до пристройства? :blush::worthy: Мне необходимо это понимать, т.к. сама я его вытянуть не смогу, к сожалению. :cry2:

Проблема великая, честное слово.. :blink:

Прошлый год точно так же пришел котик на дачу.. Прожил весь дачный сезон. Уехал с нами в Москву и пристроилися. У нас кошка и агрессоры собаки. Котик сидел в отдельной комнате. Не пойму, в чем здесь проблема у спасателя животных??

Котик хороший, на инфикциониста не похож. Клещи им не страшны и можно обработать от блох.. Лето только начинается. Пристроиться должен хорошо!! По какому поводу паника??

Как это - клещи не страшны? :blink: А почему тогда клещи впиваются в кошек и собак? :blink:

А паника по такому поводу- что с участков его все гонят и пинают, кот в плохом состоянии. Моя мама и муж тоже не сторонники спасения животных, а я аллергик и особо с котом общаться не могу (и мамина кошка, котороая летом живет у нас на даче-я с ней тоже практически не общаюсь, т.к. тут же закладывает и нос и слезы градом). Смогу как-то уговорить мужа отвезти его на передержку, но денег у меня нет (безработная), а чтобы котик был на передержке и им занимались тоже нужны деньги и на врача и на лекарства тоже, причем явно даже не на 1 месяц, к сожалению, что-то никто бесплатных передержек не предлагает. :cry2: А так- паники никакой. :yahoo: Пусть кот походит, поплачет, а потом сгинет где-нибудь. Но зато без паники - принцип "сколько отпущено" сработает. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился котик к вечеру. Посмотрела его более внимательно-это кошмар! Очень много на нем клещей! И трогать ничего не дает, видно, что прикосновения для него-боль...

Подскажите хоть последовательность действий - в ветеринарку, а там что, на что анализы смотреть и как вытаскивать клещей и стричь его? Под наркозом или как? Я не могу смотреть на него, сердце кровью обливается. И сделать ничего не могу.

Эти блямбы - это клещи и на этом "пяточке" их шт. 7! :blink:

2de90fa277b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу выделять 1000р в месяц. У нашего котейца операция прошла, идет на поправку (ттт), уже крупные вливания не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу выделять 1000р в месяц. У нашего котейца операция прошла, идет на поправку (ттт), уже крупные вливания не нужны.

Спасибо Вам большое! :gift: И Дай Бог, чтобы Ваш котейка поскорее поправился! :worthy::gift:

Девочки, а как его на передержку? :blink: Чтобы он всю передержку ничем не заразил? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу немного помочь денежкой. Киньте карту Сбер в личку. Может и ежемесячно смогу, только надо напоминать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

offshore, спасибо большое! чуть позже отправлю № СБ карты в личку и напоминать буду тоже (уж простите меня за такую наглость).

Вчера вечером котик сидел и у него потрясывалась передняя лапка. Это от чего может быть? От клещей? Или еще что? В воскресенье такого не было.

Народ, кто его может забрать???!!! У меня уже сегодня с утра муж орал на меня как резанный. Я в слезах из-за беспомощности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, клещей вырывать нельзя. Надо ВЫКРУчивать.. Берешь его (клеща) за задницу и критишь в какую-нибудь сторону , как шуруп.

У кота не лишай, 100%

Лишай с морды начинается обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля я вот тоже не вижу что бы лешай то был. Но если боишся что явно лешай то можно привить и свою киску от лешая и его за одно ( купить вакцыну вакдерм или поливак или другую какую от лешая и уколоть в лапочку, а через 10 дней в другую) будет и как прививка от лешая и как лечение от него же. Да клещей смотрю прямо вообще тьма тьмущая ( спрей надо Света знает какой получше от клещей помогает и конечно всех клещей выкручивать из него сначала маслом смазать место где сидит клещь и потом выкручивать его). Можно купить стронгхолд ( на холку сразу от глистов и блох и от клещей и от нотоэдроза что тоже часто выражается в виде проплешин).

На фото так и не поняла что за проплешины (не видно их).

Жаль ни чем помочь то не могу... Постараюсь твоих других подопечных попиарить поактивнее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...