Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сфинксо-хатка


Santanella
 Поделиться
Подписчики 37

Рекомендуемые сообщения

Она жила с котом, не съела, жив. Хотя, как и у всех, первое время тёрки могут быть. хотя, сфинксам как правило человек нужен больше, чем друзья по играм. Они же кошко-пластыри. Собаки ей, скорее всего, сначала не понравятся.

Беременная - это нам показалось... Уф, просто покушать девочка любит. :-)

А вид серьёзный у каждого второго сфинкса, это из-за складочек на морде кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она жила с котом, не съела, жив. Хотя, как и у всех, первое время тёрки могут быть. хотя, сфинксам как правило человек нужен больше, чем друзья по играм. Они же кошко-пластыри. Собаки ей, скорее всего, сначала не понравятся.

Беременная - это нам показалось... Уф, просто покушать девочка любит. :-)

А вид серьёзный у каждого второго сфинкса, это из-за складочек на морде кажется

 

Буду думать... Страшнова то...

А есть еще фотографии Электры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду думать... Страшнова то...

А есть еще фотографии Электры?

Пока нет. Но можно съездить и познакомиться с ней лично. Знакомство ведь ни к чему не обязывает :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду думать... Страшнова то...

А есть еще фотографии Электры?

Я ее видела на карантине. Она небольшая, изящная, очень обаятельная.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демодекозом невозможно заразиться от мышей: это строго видовой паразит. У людей он свой, у собак свой, у кошек свой (кстати встречается очень редко). Мало того, демодекозом в принципе заразиться практически невозможно. Это в первую очередь вопрос иммунитета...

 

Возможно... Я не паразитолог. Просто гнезда демодексов (их потом подтвердил анализ) возникли у обоих котей около губ и как раз после мыша. Хотя это и могло просто совпасть по времени: на даче по участку пробегали разные коты, у них там тропочка через участок протоптана была, когда трава отрастала, то очень было заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://otdam-darom.livejournal.com/30667879.html нашли сфинкса и сразу пристраивают:( вдруг где всплывет в потеряшках.

 

вроде забирает сфинкс-ко, спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудили мы с мужем вариант забора Электры на ПМЖ, решили что нам бы кошкомордочку помоложе...ну а если пятилетнего тогда лучше кота, наверно с кошкой будет проще ужить.

Не потому что хотим обязательно здоровое и молодое, а боюсь не уживутся две взрослые кошки... Все таки 5-6 лет это уже кошка с своим даааавно сложившимся характером. Хотя Электра конечно оооочень ну ооооочень понравилась. Хоть и пять лет и зубики многие придется удалять, она все равно прекрасна!:)

Но я боюсь на столько взрослую кошу брать...

 

Если вдруг в команде проскользнет блондин голубоглазый или блондинка от полугода до полутора, имейте нас ввиду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, на меня тут вроде бы должны свалиться две коши по вашей специальности. :blink: Тогда по факту буду проситься к вам за помощью

upd дозвонилась, информация будет вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером с мужем Нади едем. Он забирает Снежного Короля или Марту (если ее отдают) себе, я беру 2х не знаю кого на пристройство. Завтра Наташа Ричи забирает двух не знаю кого на пристройство. Если нужна будет информационная поддержка - от нас готова помочь Галя Алма (собственно, она мне и скинула информацию об этом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером с мужем Нади едем. Он забирает Снежного Короля или Марту (если ее отдают) себе, я беру 2х не знаю кого на пристройство. Завтра Наташа Ричи забирает двух не знаю кого на пристройство. Если нужна будет информационная поддержка - от нас готова помочь Галя Алма (собственно, она мне и скинула информацию об этом).

Да уж... новости...

Кто там сфинкса-то хотел ещё? Есть МНОГО канадских сфинксов и несколько бамбино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне кот один приехал. Розовый:) с реееедким белым пушком на спине и носу:)

Очень ласковый, ласковый до навязчивости. Тарахтит как сотня тракторов.

 

Весь какой то подранный, очень голодный.

Зубы гнилые ВСЕ!

 

У Жени три две кошки и кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне пожалуйста.

Кот за ночь выпил миску воды. Это на стрессе или это "первый звоночек" какой то болячки?

У него на голове и шее много каких то ранок, царапин, язвочек, покраснения на лапках есть и ушках. Чем можно помазать? Вчера протерла все хлоргексидином. Можно ведь? Или лучше чем то другим?

Чем сфинксов моют:)? Я боюсь его под воду сувать. Может есть какие то спец.салфетки для сфинксов?

 

Зубы! Если я пока повремени ему санацию делать? Что лучше делать сначала кастрацию или санацию? Или может можно две эти процедуры соеденить? Он кушает вроде, правда много сыпется из рта, но миску корма за ночь умял.

Хочется чтобы он немного отошел от перезда.

 

И еще вопросик.

Егокогда гладишь он хвостом виляет, как собака:)))) не всем хвостом, а как бы половинкой и часто часто.

Это ему нравятся что его гладят или он жутко всем не доволен?

 

Вообще кот хороший, бадается головой, урчит, разговаривает крайне скрипучем неприятным голосом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мою, как наша заводчица советовала, интимным гелем, в моем случае- орифлейм))).Харя (петрик- аватарка моя) можно сказать- любит мыться, а вот лысятина -дефка.. терпеть не может.Как и терпеть не понимает- спать в постели и носить одежду..

Но Харя из питомника настоящего, а лысятина от "разведенки" с невеселой судьбой.

Хвостом бьет по разным причинам, и когда тащиться и когда что-то не нравится, но Харя у меня само терпение в процедурах медицинских., и постоянно орущий МА_МАААА, что б ему срочно уделили внимание и исполнили все желания- он же центр вселенной!

И они не просто кошки... они в основном считают себя человеками..., ну те кто счастлив более-менее был до нас.Так что у вас появился липучий ребенок, который очень нуждается в человеке- маме ( и еще раз мама, хоть это и папа))), поэтому будет ходить следом, пока не успокоиться и не поймет- все.. он в семье.Потом начнутся "пальцы веером", но вы уже сами будете потакать этому красавчику во всем))).

Про ранки не скажу точно, так как надо видеть.Скорее всего или после драки или расчесы, когти то есть, а кожа тоже может чесаться.Я смазываю Бальзамом Караваева "Витаон"( это вообще панацея для людей, да и животным можно- проверено мною на многих)

 

Девочки подтянутся и еще подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много пьет и ранки: имеет смысл проверить кровь на сахар и почки. Как худший вариант. Как лучший - стресс и давно не ухаживали за зверем как положено: грязный - вот и чешется.

В качестве заживляющего могу еще рекомендовать Рициниол базовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, от царапинок (в том числе царапинка, когда мне палец прокусили) я мажу вединолом - Илюша посоветовал. Помогает. По кастрации смотри сама, Кувик просто метит, поэтому я его с потоком сейчас стерильну, хотя и не планировала. Еще если там сахар, то кастрация существенно скажется на показателях. У меня Палыча это и добило (не считая рукопопых ветеринаров, которые коту в приступе начали глюкозку вливать). Вчера, честно, на твоем ничего критичного не заметила. Мои в стрессе однозначно. У Шивки глаза слезиться начали, Коша бросилась на собаку и ушла медитировать на балкон (оттуда я ее в клетку загнала), а Кувик, был бы собакой, сказала бы, что битый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите мне пожалуйста.

Кот за ночь выпил миску воды. Это на стрессе или это "первый звоночек" какой то болячки?

У него на голове и шее много каких то ранок, царапин, язвочек, покраснения на лапках есть и ушках. Чем можно помазать? Вчера протерла все хлоргексидином. Можно ведь? Или лучше чем то другим?

Чем сфинксов моют:)? Я боюсь его под воду сувать. Может есть какие то спец.салфетки для сфинксов?

 

Зубы! Если я пока повремени ему санацию делать? Что лучше делать сначала кастрацию или санацию? Или может можно две эти процедуры соеденить? Он кушает вроде, правда много сыпется из рта, но миску корма за ночь умял.

Хочется чтобы он немного отошел от перезда.

 

И еще вопросик.

Егокогда гладишь он хвостом виляет, как собака:)))) не всем хвостом, а как бы половинкой и часто часто.

Это ему нравятся что его гладят или он жутко всем не доволен?

 

Вообще кот хороший, бадается головой, урчит, разговаривает крайне скрипучем неприятным голосом:)

 

Можно протереть детскими салфетками, но лучше попробовать вымать, можно детским шампунем. Посмотрите что будет дальше с питьем, если продолжет столько пить, то надо сдать натощак ОКА и малую б/х. Санацию лучше совместить с кастрацией, что бы не давать лишний наркоз. После санации надо будет обрабатывать ротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вот спасибище за советы!:)

Я думала у меня ориенталка ласковая черезчур и говорливая, но этот кот в стократ ласковее и в стократ говорливее.

 

 

 

Можно протереть детскими салфетками, но лучше попробовать вымать, можно детским шампунем. Посмотрите что будет дальше с питьем, если продолжет столько пить, то надо сдать натощак ОКА и малую б/х. Санацию лучше совместить с кастрацией, что бы не давать лишний наркоз. После санации надо будет обрабатывать ротик.

 

 

Не подскажите сколько будет стоить санация ротика? И чем его потом мажут? Метрогилом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой вот спасибище за советы!:)

Я думала у меня ориенталка ласковая черезчур и говорливая, но этот кот в стократ ласковее и в стократ говорливее.

Не подскажите сколько будет стоить санация ротика? И чем его потом мажут? Метрогилом?

По разговорчивости сфинксам равных нет, такие болтуны! А ещё они липучки и пластыри.

****

По стоимости санации - в разных клиниках по-разному. Это надо у врача узнавать, обычно потом назначают дентаведин, но тоже, каждый врач по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был гипераллергичный кот : от детского гиппоаллергенного шампуня выдал такой отек!!! Хорошоко мне врач приехала. Кололи его димедролом.

После этого мыла только нашим отечественным детским мылом.

Царапки и расчесы мазала левомиколем. И еще когти стригли, что бы сам себя не царапал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, не купали его еще?

А парень то красавец! Сурьезный! не зря что "король".

а мне кажется или это аллергия на что-то, вплоть от корма до окружающей среды.. ну малоли чем мыли пол.. или распыляли.. не похоже на следы от драки однозначно.

Вот у него там плямба на моське, у моего такая была, вот ее я тогда и йодом вроде мазала и потом вот Витаоном, она была как типа диатезная.. а вот остальные.. как будто то ли чесался обо что-то , то ли лапками то ли как поддтеки.. ну бывает ударишься и не синяк, а как ссадина...но это на мой взгляд и мой опыт.

Девушки из команды могут подсказать возможно лучше, у меня то 1-2 лысых))) а через них сколько прошло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот аллергия какая была

33f3367708c5.jpg

 

скорее всего ваш тоже аллергик. Гиппоаллергенный корм и мыть только детским мылом, отечественным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не купала, только салфеточками обтерла всего.

На моське похоже на аллергию, у моей орички тоже такие блямбочки вскакивали, оказалось аллергия на корм. Может и у него... Ведь последнее время за кошками вообще практически никто не смотрел:(

 

Наверно надо перебираться на сфинс-ко форум. Пойдем с Кингом туда, чтобы тут место не занимать:)

Муж кстати называет его королем ужаса:)))) Стивен Кинг!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лысики 8 лет. Помажьте болячки кремом "Эплан" (человечья аптека). Вреда не будет - однозначно ( не гормональный, не антибиотик, разрешен животным, можете забить название - почитать). Пользую его уже 6 лет, мажу даже царапины от коготков котят на животах кормящих кошек. Скорее всего, чешет уши и задевает морду и шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...