Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки (1год) цирроз печени?


ЕленаР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гептрал не колем. Просто единственный ветврач, который согласился хоть что-то делать - Зозулева Ольга Геннадьевна. На гемобартенелез (не помню, как правильно пишется) сдавали один раз - отрицательно. Что бы сдать анализы по-быстрее, ее надо везти в Москву, но она в ужасном состояни, на заднии лапы даже встать не может, писает под себя. И что анализы дадут, если все ветврачи рекомендуют ее усыпить и прописывают всякие "витаминки"???? От капельниц ей плохо, поэтому не делаем - от глюкозы начинает сильно дергаться голова, катетр из лапы она себе зубами вырвала.

 

Все, что ветврачи видели по УЗИ - это жидкость в печени или в брюшной полости. По анализам крови они сказать ни фига не могут, а делать что-то еще не хотят.

 

Преднизолон и т.д.помогал только первые 3 дня и нам уже проделали полный курс - 10 дней. Я не знаю, что делать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помолитесь за мою девочку, у нас остался мизерный шанс. Сейчас будут делать операцию - у нее воспаление матки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О господи! :worthy: Пиометра??? :blink:

 

 

Держитесь! Все будет нормально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла, моя девочка. У нее поражены все органы, кроме сердца, всё в гнойниках, асцитная жидкость, в брюшной полости, и нет крови......

 

Не могу жить без неё, никого у меня нет роднее, чем она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже,как жаль малышку!Беги по радуге,кисонька...

А диагноз то какой поставили?Надеюсь что поставили...хоть и слишком поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на ФИП

Если делали операцию, то могут однозначно сказать ФИП или нет. При ФИПе все внутренние органы словно посыпаны манкой(мукозный налет). Хотя.. возможно, не все врачи об этом и знают.( Если этого не было, то ФИПа тоже не было.

У одного из пользователей Кэтс портала была похожая ситуация. Поставили ФИП(причем, он подтвердился по выпоту на Звенигородке(вот и говорите терь, что ПЦР никогда не ошибается)). На деле оказалось следующее. У беременной кошки часть плодов погибла, начался перитонит(не инфекционный, а обычный), расплавился сальник, пошло поражение всех органов, а выпот дала печень. Там все хорошо закончилось. Кошка перенесла операцию и, хотя и пробыла несколько дней в реанимации, а потом долго еще восстанавливалась, но осталась жива. При операции мукозного налета замечено не было! Оно и понятно.

В вашем случае, конечно, если это был действительно ФИП, то на такой стадии... почти безнадежно. Но, если пиометра банальная... Блин, сижу и рву на себе волосы, что до меня почему-то не доперло, что могла случиться пиометра-сепсис. Эффект будет давать такой же, как и беременность с мертвыми плодами. Дууура.( Но, в принципе, пропущенная пиометра-четко на совести врачей. Они принимали кошку, делали УЗи. Никто ничего не заметил?

Вы сделали, что могли, вам винить себя не в чем(ведь доверяли мнению врачей, которые вас на начальном этапе болезни даже не соизволили отправить на полный курс обследований, а непрофессионал не обязан разбираться в мед. тонкостях(просто, со временем понимаешь, что приходится, когда начинаешь осознавать, что за состояние твоего животного НИКТо не несет какой-либо ответственности, кроме тебя)).

Бедная девка, беги , мурлыка, по травке. ( Не повезло тебе.( Примите мои соболезнования, Елена.(

ПиЭс Я все же бы попыталась разобраться с диагнозом. Вдруг получится так, что захотите завести другую кису? Приютить кого-то ? Если ФИП, то карантин бы выдержала(никто не знает сейчас точно почему-откуда он берется, заразно-нет). Думаю, это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умерла, моя девочка. У нее поражены все органы, кроме сердца, всё в гнойниках, асцитная жидкость, в брюшной полости, и нет крови......

 

Не могу жить без неё, никого у меня нет роднее, чем она.

 

Черт. Соболезную. :cry2: А вот эти гнойники - это не та сыпь, про которую пишет Жюльен? Если это ФИП - тут ничего нельзя было сделать. А если врачи пропустили пиометру - нет им прощения.

 

Посмотрела первый пост - все же возраст и течение - мне кажется, больше на ФИП похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж смотрел на ее органы - все органы усыпаны гнойеичками, живого места не было, здоровые былы только сердце и легкие, но и на легкие уже начало переходить.

 

Так жалко её - сил нет. У меня дома ещё кот живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль кисоньку... держитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет время - возьму себе ещё классического "персика", только девочку и старше 2-х лет. А сейчас даже домой идти не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...