Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две домашние собаки и щенок стаффика из Калуги в тяжелом состоянии!


Arisha
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Да о чем Вы...он и у нас розетки чинил на форуме. :( Тоже не очень хорошо о имидже заботился.

Дело не в нем, а в семье.

Пёса жаль, что там остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт знает что творится... Альба, ты себя не грызи, я, например, Инессу лично знаю, так что вляпалась бы запросто, не заподозрив ни в чем таком...

 

Лена-Lenoo, я спецально в профиль Инессы лазила, настолько дикой мне показалась ситуация, проверяла, вдруг не она... она... только я не могу понять, что с ней случилось...

 

кошмар какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу водили, анализы сдавали - всё вроде бы ничего. Истощена сильно только. Сейчас отъедаеся и выглядит не так ужасно.
Ну и хорошо. Я рада, что ошиблась:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы забираем в Твери собаку. На вопрос где нашли пса курьер ответил - Там. Где там? - Там, ну мы поехали. Курьеру было отдано 3 тыс 500 руб.

a deneg kur'eru nel'zja bylo ne davat'? poslali by ego nafig i vse. sobaku zhe privez.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я возможно лезу не в свое дело, но по виду у собаки почки не рио-де-жанейро. Или цистит. Если надо будет какие-то лекарства, то у меня есть канефрон в таблетках, моему собаку прописывали,но он уже выздоровел, а съели только 6 таблеток из этой упаковки. Ну вообще, если надо будет, я могу подешевле купить у снохи, она в аптеке работает. Я сама куплю, не подумайте, что буду с тощей собаки деньги требовать :)

Спасибо Вам большое!

Ребенка уже возила доктору, поставили истощение. По анализам все не криминально, из отклонений низкий гематокрит. Но это предположительно из-за недоедания. Повторно будем показываться на след неделе, посмотрят динамику.

Собачку приняли на лечение в Королеве в Доктор Ай, Татьяна Анатольевна записала ее в бесплатники, так что на докторов денежка не требуется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть еще один пес, похож на метиса ротвейлера, совершенно несчастный и голодный. Я не знаю, откуда он :(

Инесса, ты прочтешь это мое сообщение. Я тебя очень прошу, по-хорошему, отвези мешок сушки тому несчастному псу, который сидит на семи ветрах в перевернутом на бок ящике без боковой стенки, именуем вами будкой, на задворках вашего огорода. Он такой же тощий, как эстонка, из имущества у него коротюсенькая цепь и пустая миска, он радуется когда к нему по заметенной еще вчера тропе подошел человек. К нему даже не подходят, это же собака, да еще и добряк... Только не ври хотя бы самой себе, что он тоже ничего не ест.

Может в скорой тему открыть по нему? не будет никто из этой семейки о нем заботиться. Лена... слов нет, читала тему и фигела, но когда до этого поста дошла... я все понимаю - деревня, отношение к собакам соответствующее... но двуличная тварь сама туда их возит, крысиная фея чертова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деревня, отношение к собакам соответствующее...

Вы знаете, что странно ... мы там в этой деревне видели кучу собак с точки зрения деревенских абсолютно бесполезных, но они толстые и довольные, ни фига не охранники - так для души. Видели и собак на цепи - в хороших будках и сытые. И что убило меня на смерть - никто слова дурного не сказал (к кому мы в дома заходили и к кому на улице приставали), очень вежливые и очень хотели помочь, хотя с их точки зрения, наверное, выглядели форменными идиотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда удивительно, но хорошо, коли так. Только вот добряку не повезло, попал к свекрови крысиной феи. Уморит его и еще кого-то возьмет... на голубом (или какие там у нее) глазу. Неужели нельзя остановить? Ну хоть как-то тормознуть все это семейство?

Джессика (ее темка в подписи у меня) тоже так жила - на метровой цепи, голодная, никому не нужная... и тоже добрая, очень, очень добрая - не озлобилась, се время хвостом машет и бошечку подставляет гладиться. Как же жаль их всех, страдальцев безответных. Вы молодцы, что вывезли оттуда кого смогли. Сгинули бы они там.

 

А крысьей фее я вот что скажу: личико, значит, потерять боисси? Бойся. Бойся. Страхи - они сбываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alba, Лена, скинь мне фоточки может еще какие домашние, где ее получше видно ( я про эстонку).

Я на биглефоруме размещу.

А то у меня есть только еще летние фото этой эстонки, но там много тела Инессы....

Щас попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда удивительно, но хорошо, коли так. Только вот добряку не повезло, попал к свекрови крысиной феи. Уморит его и еще кого-то возьмет... на голубом (или какие там у нее) глазу. Неужели нельзя остановить? Ну хоть как-то тормознуть все это семейство?

Джессика (ее темка в подписи у меня) тоже так жила - на метровой цепи, голодная, никому не нужная... и тоже добрая, очень, очень добрая - не озлобилась, се время хвостом машет и бошечку подставляет гладиться. Как же жаль их всех, страдальцев безответных. Вы молодцы, что вывезли оттуда кого смогли. Сгинули бы они там.

 

А крысьей фее я вот что скажу: личико, значит, потерять боисси? Бойся. Бойся. Страхи - они сбываются.

Как бы он там не околел в такие морозы...Ему ведь даже спрятаться некуда...Что же можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая попытка пристроить эстонку была в марте 2011 года:

вот с такими фотками

baa292ad656e.jpg

 

16bea6f6d741.jpg

 

и текст:

"ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ хотят её пристроить в добрые руки. Собака без документов, сука, 2 года. Маму этой девочки брали в Твери у охотников. Дружелюбная ко всем животным и людям. К незнакомым идёт не сразу. Когда её брали, хотели охотиться и вообще много гулять с ней, но в силу семейных весьма трагичных остоятельств не могут уделять её должного внимания. Поэтому решили собаку не мучать и отдать.

Содержание вольерное, НЕ на цепь.

Находится соба в Тверской обл, 320 км от Москвы.

Вот фото собаки. Правда тут больше меня, но отдельных фото собы я не нашла."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо! Я отфотаю ребенка как тлько она немного презентабельной станет. Сейчас у нас выровнялись бока, немного спрятался хребет и выпрямилась спина.

И еще началась течка. Так что как только отъедимся, заодно закончим течь, поедем на стерилизацию.

Охотникам я е все равно не отдам, а что там с маткой неизвестно, лучше заранее проблемы предотвратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы он там не околел в такие морозы...Ему ведь даже спрятаться некуда...Что же можно сделать?

 

Если пес отсюда (ПиК).то врядли куратор даже узнает о его таком сегодняшнем существовании.

Если пес местный..то в деревне все на виду.значит всех устраивает.

Выкупить и этого ? кому он нужен здесь ? потом будет следующий...следующий...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пес отсюда (ПиК).то врядли куратор даже узнает о его таком сегодняшнем существовании.

Если пес местный..то в деревне все на виду.значит всех устраивает.

Выкупить и этого ? кому он нужен здесь ? потом будет следующий...следующий...

Может хотя бы эту Инессу пристыдить? У неё же здесь есть подружки.. Что ж все молчат? забанили и успокоились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в свете вышеизложенного и вывешенного у меня большие сомнения по поводу СТЫДА :blush:

 

(как видите не только у меня )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, при таких друзьях животных враги им не нужны.

Лен, то, что я в личку писала - опять форум съел или думаете не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, спасибо! Я отфотаю ребенка как тлько она немного презентабельной станет. Сейчас у нас выровнялись бока, немного спрятался хребет и выпрямилась спина.

И еще началась течка. Так что как только отъедимся, заодно закончим течь, поедем на стерилизацию.

Охотникам я е все равно не отдам, а что там с маткой неизвестно, лучше заранее проблемы предотвратить.

 

разместила тут http://club.rcmir.com/poterjashki-i-najdjo...opic2822782_350

 

На биглефоруме много отзывчивых и неравнодушных людей, есть смысл разместить, если нужна материальная или еще какая помощь. Давайте добро, размещу.

 

И еще..если совсем край, то могу взять ее до пристройства, но как бы мы охотники :blush: - это, конечно же не значит , что она будет учиться у наших собак гонять зверя ( просто пишу для информации) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, у Маленькой Собаки, наверно, пальтишка теплого нет? Как думаешь, Клепин комбез подойдет ей? Вот здесь посмотри, он Клепке длинноват немного, мы штанишки закатывали. Я привезу на примерку тогда.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199179

не за деньги, естественно.

 

 

Лежак не отдам, твое стадо его на лоскуты раздерет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, за темой не слежу внимательно. Не очень поняла, какова судьба ротвейлеобразного пса, которого не кормят, и который оставался в деревне.

 

Если его вывезут, передам на него небольшую денежку, или помогу кормом. Только пишите в личку, сюда могу не зайти.

 

А по поводу Инессы... Ну что тут скажешь...

 

Оказывается пиарить свою гражданскую позицию убежденной экологически подкованной вегетарианки можно даже не имея реального сострадания к животным. Ужасный ужас конечно. Мне кажется, там муж тот еще фрукт, повлиял на эту ситуацию.

 

ИМХО, если кто-то знает, в каких зоозщитных организациях Инесса состоит, надо бы туда сообщить о случившемся, наверное. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместила тут http://club.rcmir.com/poterjashki-i-najdjo...opic2822782_350

 

На биглефоруме много отзывчивых и неравнодушных людей, есть смысл разместить, если нужна материальная или еще какая помощь. Давайте добро, размещу.

 

И еще..если совсем край, то могу взять ее до пристройства, но как бы мы охотники :blush: - это, конечно же не значит , что она будет учиться у наших собак гонять зверя ( просто пишу для информации) :rolleyes:

Наташа, спасибо! Передержка не требуется, но не потому что вы охотники :) Маленькую Собачку мои монстры пустили жить к себе в стаю, до пристройства пусть колбасится у нас.

Материальная помощь тоже не нужна, ребенку перевели 500 руб, пойдут на витамины и прививку.

 

Ленок, у Маленькой Собаки, наверно, пальтишка теплого нет? Как думаешь, Клепин комбез подойдет ей? Вот здесь посмотри, он Клепке длинноват немного, мы штанишки закатывали. Я привезу на примерку тогда.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199179

не за деньги, естественно.

 

 

Лежак не отдам, твое стадо его на лоскуты раздерет.

Пасиб, Лен. Пальтишко нам Виктроия Беатрис презентовала, но оно нам ооочень велико, туда вполне еще одна собачка войдет. Клепкин комбезик примерям с удовольствием. А лежачок нам и не нужен, Маленькая Собачка в анькином кресле спит :P

 

 

Извините, за темой не слежу внимательно. Не очень поняла, какова судьба ротвейлеобразного пса, которого не кормят, и который оставался в деревне.

 

Если его вывезут, передам на него небольшую денежку, или помогу кормом. Только пишите в личку, сюда могу не зайти.

 

А по поводу Инессы... Ну что тут скажешь...

 

Оказывается пиарить свою гражданскую позицию убежденной экологически подкованной вегетарианки можно даже не имея реального сострадания к животным. Ужасный ужас конечно. Мне кажется, там муж тот еще фрукт, повлиял на эту ситуацию.

 

ИМХО, если кто-то знает, в каких зоозщитных организациях Инесса состоит, надо бы туда сообщить о случившемся, наверное. :blush:

Вывезти пса наверное невозможно, вряд ли его отдадут. А если и отдадут, то тут же возьмут нового бедолагу... Безнадежность какая-то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо! Передержка не требуется, но не потому что вы охотники :) Маленькую Собачку мои монстры пустили жить к себе в стаю, до пристройства пусть колбасится у нас.

Материальная помощь тоже не нужна, ребенку перевели 500 руб, пойдут на витамины и прививку.

 

Никакие у тебя не монстры - раз пустили к себе пожить. Ты б ко мне привезла ))) увидела бы монстра ))) А у тебя даже Федя Маленькую собачку не ест.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...