Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две домашние собаки и щенок стаффика из Калуги в тяжелом состоянии!


Arisha
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

А человек "заваривший" всё это движение никак не хочет поучаствовать в перевозе мальчишки от своих родственников? :blink:

да, не смогла отрубить свои пальцы итак на них сижу много дней, пусть меня снова в суд позовут

жалко до ужаса Бомбея :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбей уже едет в Москву. Забрали

 

 

я даже радоваться не могу, так нам это всё тяжко далось. Сижу рыдаю идиотка.

 

Девочки - преогромное спасибо за поддержку и помощь

 

 

Попозже напишем - что есть на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаффка, держитесь, Вы умница! С Бомбеем-то всё в порядке?

 

Да, только боится сильно. Ничего - у Грем отойдет, там и подружка его дожидается. Растраивалась Делька.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, только боится сильно. Ничего - у Грем отойдет, там и подружка его дожидается. Растраивалась Делька.

Ну и слава богу, что есть Лена Грэм, а у нее Делька. Бомбей и Дели - друзья навек! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, офф топ,

не удалось черныша найти?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200408

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомбейку забрали, спасибо огромное всем-всем, кто помогал и переживал за мальчика

 

Описываю историю, как все произошло.

Ручки на Бомбея пришли из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196351

В частный дом к свекрови нужна собака на охрану, достаточно быть просто "звонком". Возраст и пол не важны, размер крупнее среднего. Содержание вольер, в данном случае даже тёплый сарай, целый дом для собаки! Еда натуралка. Свекровь работала медсестрой, сейчас фермер, поэтому медуход по необходимости будет совершаться быстро и качественно. Я приезжаю к ним 1-2 раза в месяц. Требование к собаке одно, но существенное: лояльность к детям (сейчас трое маленьких) и домашней живности: кошки, куры, цесарки, поросята, корова, другие собаки.

 

Выбрали нашего пса, договорились что привезем сами. Деревня в Тверской обл, 170 км от Твери.

 

1 февраля

я отвезла Бомбея, взамен должна было забрать в Москву "заболевшую" эстонскую гончую. Эстонка оказалась тощим замученным птеродактилем, сидела на метровой цепи в глухом сарае, без подстилки или соломки, а у меня на градуснике было -30. Теплый сараем там и не пахнет, обычный сарай с продуваемой всеми ветрами дырявой дверью. На вопрос почему собака такая худая мне ответили - ест очень плохо, практически невозможно накормить. Почему такая собака сидит на цепи в сарае - сказали что дома гадит, а на цепи потому как убегает каждую течку и вяжется

 

Бомбея я оставила с условием, что жить он будет на террасе в доме, пока не прекратятся холода. Дальше ему обещали построить вольер.

 

Приехала домой, собаку притащила к себе, потому что отдать ее в вольер означало просто бедолагу добить. Сначала надо было показать собаку врачу. Дала еды. Собака не то что "не ест", она жрет. Я не нашла продукта, от которого ребенок бы отказался. Маленьки ми порциями ей предлагала хлеб, сырую и квашенную капусту, морковку, рис. Про мясо-творог-сыр даже говорить нечего. Апофегеем стала попытка сожрать тряпку, которой вытирали со стола, потому что она едой пахнет. Есть в ее присутствии невозможно, маленькая собачка царапает лапками руки, пытаясь вырвать кусок.

 

 

Эстонка к охоте не приучена. Любит весь мир, залижет всех и вся! Общается с детьми и другими собаками, лояльна к кошкам, всем фермерским животным. Очень подвижна в силу породы, просит внимания, жить лучше в тепле, т.е. в доме или тёплом вольере. Не привита, питается натуралкой. Вязалась сама один раз, когда сломала вольер и убежала.

Там нет вольера! Или сломала она его до основания, вместе с крышей и столбами. Там нет даже намека на бывший вольер.

Щенки у эстонки замерзли, со слов свекрови, которая Якобы "может обеспечить медуход", потому что они не заметили, как собака ощенилась.

 

Это фото маленькой собачки

d82e915001ef.jpg

f8397a56ffd0.jpg

77c095cbbfb6.jpg

 

2 февраля

Посмотрев на это дело, я позвонила Инессе и сказала, что Бомбея им не оставлю и завтра, т.е. 3-его, за ним приеду.

Через какое-то время получила ответный звонок с предложением что они привезут собаку сами, чтобы мне не мотаться. Смогут они сделать это 5 февраля вечером или 6-го утром.

 

5 февраля

мне никто не звонил

 

6 февраля

стала дозваниваться сама. Инесса трубку не брала, дозвонилась с третьего раза до ее мужа. И узнала, что Бомбей сбежал еще утром 2-го, т.е. на след день после приезда.

 

7 февраля

мы со Стаффкой рванули искать собаку. Облазили всю деревню несколько раз, ломились в дома, спрашивали всех кого встречали. Нам сказали, что видели пса 2-го, а потом он как сквозь землю провалился. Там некуда бежать, вокруг на много километров лес, никаких помоек, бродячих стай, промзон там нет. Поклеили объявления, проехали соседние деревни с опросами, поклеили объявки там. Местные жители нашу собаку не видели. Со слов свекрови муж Инессы выгулял с утра собаку, а после того как пес начал скулить зачем-то Бомбея выпустили на улицу без поводка. После этого его видели, но Бомбей к ним не подошел. Вердикт свекрови - вы привезли "плохую собаку, потому что хорошая собака из дома не убежит. Вердикт относительно меня - идиотка."

 

У меня состоялся разговор со свекровью Инессы, ей был предъявлен, скажем так, некий весьма неприятный факт. Озвучивать содержание этого факта я не могу, потому как обещала не делать этого, если собака найдется.

 

8 февряля

утром я получаю смс-ку с номера мужа Инессы (привожу дословно):

"Здравствуйте, Елена! Собака у меня, если хотите ее забрать, приезжайте по адресу.Большая Грузинская д..." (адрес могу указать, если потребуется)

Звоним, пытаемся выяснить как собака так моментально оказалась в Москве (это почти 400 км, вечером в 9 никаких следов Бомбея и в помине не было!), в ответ не получаем никаких объяснений, кроме требования, что собака будет передана только в квартире.

 

После этого к переговорам подключается Стаффка. Муж Инессы ей говорит, что местонахождение Бомбея будет озвучено только после того, как Альба приедет на разговор. Стаффка с этим не согласилась, и сказала, что все известные нам факты будут обнародованы. Чуть позже Стаффке сообщили, что Бомбей нашелся и находится у мамы в деревне.

 

В помощи с транспортировкой собаки нам отказали, никаких доказательств того, что пес на месте предъявлено не было. Вступать в переговоры с родственниками Инессы в глухой деревне мы опасаемся.

 

9 февраля

Стаффка пытается в течение дня дозвониться до Инессы и мужа, все телефоны выключены.

 

10 февраля

нам было предложено, что собаку какой-то местный житель на своей машине привезет в Тверь, где нам отдаст, и стоить это будет 5 тыс. Участвовать в оплате такой "доставки" ни Инесса, ни муж не будут. Весь их интерес свелся к тому, чтоб им обратно не вернули эстонку - "Что, нам теперь нашу собаку назад отдадут?"

 

12 февраля

мы забираем в Твери собаку. На вопрос где нашли пса курьер ответил - Там. Где там? - Там, ну мы поехали. Курьеру было отдано 3 тыс 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост специально для Инессы

 

Напоминаю, что если данная история будет продолжена в какой либо форме, то все ДОГОВОРЕННОСТИ будут анулированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Да, это не без штанов у посольства за деньги героиню из себя изображать... Здесь они рядом, живые.

 

Модераторы,прошу бана для великой зоозащитницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за Бомбея! Я думаю, что сам Бомбей вам тоже сказал свое собачье спасибо! :wub:

А с родственниками Инессы и с самой Инессой Бог разберется, не будет им удачи ни в каких делах, жить будут плохо.

Вам нужно только обязательно внести в черный список все их номера телефонов.

Что будете делать с гончашей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будете делать с гончашей?

 

Откармливать, кормить витаминами, стерилить и пристраивать. Всё как обычно. ((( Доктор сказала, что у неё крайняя степень истощения и процесс длительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откармливать, кормить витаминами, стерилить и пристраивать. Всё как обычно. ((( Доктор сказала, что у неё крайняя степень истощения и процесс длительный.

Девочки, только ради бога, не отдавайте ее охотникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это не без штанов у посольства за деньги героиню из себя изображать... Здесь они рядом, живые.

 

Модераторы,прошу бана для великой зоозащитницы

Присоединяюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только ради бога, не отдавайте ее охотникам.

ни в коем случае. Зверушка очень смышленая, с хорошим характером, дома не хулиганит - ничего не крушит и до улицы терпит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткая история однако.

До чего довели свою собаку.

Бомбея сегодня видела, он такой же как и раньше: весёлый и общительный (вовремя забрали)

 

Модераторы,прошу бана для великой зоозащитницы

Полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда уж..эти "ручки"..жесть...могу марольно поддежржать и в ноги вклониться за ваши героические действия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это не без штанов у посольства за деньги героиню из себя изображать... Здесь они рядом, живые.

 

Модераторы,прошу бана для великой зоозащитницы

 

+100

 

Так героиня за моржей и тюленей переживает, а у родственников пусть собака рожает и подыхает и никто ее даже яичком цессарки или требухой не накормит и соломки не подстелит, странно что великая героиня зоозашитница не нашла 500 руб в месяц на Чаппи и старое одело не привезла.

Зато меня в суд приглашала, форумчане меня закидали помидорами, обозвали жирной и недолюбленной, и модераторы мне добавили процентов (и в бан я ушла)...(правда я этого не знала в те дни, потом случайно обнаружила, когда мою тему с крысятами клонировали с моего айпи...в те дни я мужа хоронила, а Инесса развлекалась)

 

Мерзко :( Очень обидно и за Бомбея и за девчонок(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоозащитники рулят...

там в теме 2х собак просили.могла еще 1 остаться?

Там есть еще один пес, похож на метиса ротвейлера, совершенно несчастный и голодный. Я не знаю, откуда он :(

 

 

Я считаю, что форум фактически выкупал собаку у форумчанки. В Москву отправили ненужную боьную эстонскую гончую, которую еще выхаживать и выхаживать, а взамен взяли беспородного труднопристраиваемого бобика. В расчете на то, что не будут его проверять, и уж тем более разыскивать? Подумаешь, их вон сколько по помойкам бегает.

 

 

Инесса, ты прочтешь это мое сообщение. Я тебя очень прошу, по-хорошему, отвези мешок сушки тому несчастному псу, который сидит на семи ветрах в перевернутом на бок ящике без боковой стенки, именуем вами будкой, на задворках вашего огорода. Он такой же тощий, как эстонка, из имущества у него коротюсенькая цепь и пустая миска, он радуется когда к нему по заметенной еще вчера тропе подошел человек. К нему даже не подходят, это же собака, да еще и добряк... Только не ври хотя бы самой себе, что он тоже ничего не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы,прошу бана для великой зоозащитницы

+ 100!

Какой ужас, бедная гончая. Как же можно их не кормить. :blink: Спасибо, что забрали!

 

отвези мешок сушки тому несчастному псу, который сидит на семи ветрах в перевернутом на бок ящике без боковой стенки, именуем вами будкой, на задворках вашего огорода. Он такой же тощий, как эстонка, из имущества у него коротюсенькая цепь и пустая миска

А ночью минус 30, а там все 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...