Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не может опять их отправить в лес: оставшимся без хозяина им не выжить одним! Три года на передежке - нужна помощь в пристройстве Джульетты


Тат.Ник.2
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна

Была сегодня у Рыжули. Встретила она меня довольно эмоционально : и прыгала и лаяла - может, радовалась так ? Во всяком случае,я посчитала,что это не от страха.Похоже,что она поняла,что ее ждет угощение. Чуть руку у меня не съела вместе с вкусняшками :) И все-таки чуть напрягается,когда руку к ней протягиваешь погладить. В остальном все по-прежнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у девочек. Рыжулька кажется все-таки понемногу приходит в свое прежнее состояние. Сегодня, при виде моего копания в пакете, стала скакать и вставать на задние лапы как цирковая лошадка - как раньше - "Еда пришла!"

Рыжулька живет теперь в комнате в компании с одной новой собачкой - Зара "переселилась" в общий коллектив. Но дружбы у Рыжульки с этой собачкой пока по-моему не получается - держим нейтралитет.

 

Забыли написать: у нас обнаружилась одна особенность - у Рыжульки на языке темное пятно. (Я подобное пятно только однажды видела у одного миттеля.) Или может у нее в роду были шарпеи ;)

 

Оплатила передержку. У Рыжульки тоже "минус". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступили денежки на телефон от deana. :yahoo:

 

Диана, спасибо Вам огромное, что не бросаете нас!!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Общалась сегодня с Рыжулей.Она постепенно "оживляется"- обнюхивала меня сегодня."Рук " уже особенно не боится,гладиться дает и до лапок позволяет дотронуться ( а то все подбирала их под себя ) .Чуть зажалась ,когда обняла ее ,но не дрожала- не трепетала.Глазки совсем другие - не окаменелые.

Вот такие, чуть видимые со стороны,перемены происходят с Рыжулькой. Трудно сказать,как дальше пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

С Рыжулькой сегодня гладились ,угощались вкуснятиной - говядиной отварной.Мяско она очень любит - хотя кто же откажется от натуралки :) .На передержке - сухой корм.Сушку она тоже ест.

Пробовала прицепить поводок и потянуть - никакого движения не последовало.Боится.Но к прикосновению рук уже привыкла и лапки уже не прячет. На имя реагирует. Собачек начала обнюхивать- контакт налаживает.

Попыталась взять ее под животик,чтобы слегка поднять - отпрянула. Значит,рановато еще.Будем дальше привыкать к рукам.

Как ее теперь отправишь в лес ? Она ведь потеряется теперь в этой среде ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я уверена у Рыжули все будет хорошо, но конечно нужно время.

Хочу перевести 1500, напишите на какой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Здравствуйте. Я уверена у Рыжули все будет хорошо, но конечно нужно время.

Хочу перевести 1500, напишите на какой телефон.

Светлана,спасибо большое.Мы в личку дадим Вам номер.

По поводу Рыжули нам кинолог советовала искать ей семью и чтобы непосредственный хоззяин выполнял рекомендации кинолога для занятий.Может статью где о Рыжуле написать и добрая душа сжалится и примет в семью ? Она не злобная ,некусачая - хотя нам говорили обратное,когда привезли со стерилизации и пытались в дом завести.Она скалилась, глаза были какие-то безумные от испуга.

А сейчас я насильно,можно сказать,ее обнимаю- подавляю; целую в мордочку - хоть бы раз она огрызнулась,зубы показала.Нет этого.Надеюсь и не будет.Т.Т.Т.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Здравствуйте. Я уверена у Рыжули все будет хорошо, но конечно нужно время.

Хочу перевести 1500, напишите на какой телефон.

Светлана,поступило на тел. 1500р.сегодня.Спасибо Вам за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня на телефон 1500. А то, что после стерилизации Рыжуля скалилась, то мне кажется это нормально, больно ведь. Наша чиха нас готова была "съесть" после стерилизации. По поводу пиара, может Вам с пиарщиками посоветоваться, как и где лучше разместить рассказ про Рыжулю, я к сожалению могу помогать только материально, в пиаре ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, огромное Вам спасибо за помощь, что помните о Рыжуленьке!!! :gift: :gift:

 

Мы тоже не теряем надежды, что сможем ее "социализировать". Вот все хочу поставить "эксперимент" - вынести Рыжуленьку на улицу. Но боюсь всяких эксцессов, а нам с Татьяной (Николаевной (1)) тогда не справиться будет. (Передержка нас в этом не мошница.) Хочу мужа уговорить, приехать помочь. Но пока все время не удается выкроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проходила мимо, прочитала про Рыжулю.

У меня похожая ситуация была - девочку забрала из деревни совершенно дикую. Ну просто совсем. Боялась всех, кроме одной бабушки, которая ее подкармливала. До ужаса, дерганная вся, распластывалась по полу при любом движении. Когда везла на передержку, она от ужаса какалась.

В общем, рецепт успеха - подходящая передержка. Напишите мне в личку, если интересно - моя девочка попала как раз к такой. Сколько я там видела собак, которые начинали с того,что сутками сидели под ванной\диваном, а через пару месяцев сами лезли на колени и под руку гладиться. Очень хорошие люди там :)

Девочка моя уехала, сейчас на исп. сроке. Немного пугливая еще, но уже нормальная собака :) в общем, если захотите, дам адрес-телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Здравствуйте. Проходила мимо, прочитала про Рыжулю.

У меня похожая ситуация была - девочку забрала из деревни совершенно дикую. Ну просто совсем. Боялась всех, кроме одной бабушки, которая ее подкармливала. До ужаса, дерганная вся, распластывалась по полу при любом движении. Когда везла на передержку, она от ужаса какалась.

В общем, рецепт успеха - подходящая передержка. Напишите мне в личку, если интересно - моя девочка попала как раз к такой. Сколько я там видела собак, которые начинали с того,что сутками сидели под ванной\диваном, а через пару месяцев сами лезли на колени и под руку гладиться. Очень хорошие люди там :)

Девочка моя уехала, сейчас на исп. сроке. Немного пугливая еще, но уже нормальная собака :) в общем, если захотите, дам адрес-телефон.

Даша,спасибо.Я написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо Вам огромное зав отклик! Нам очень нужен чей-то опыт, совет.

 

Удачной, счастливой жизни Вашей девочке! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещали девочек. Заплатили за передержку. У Рыжуленька все-таки идет прогресс: стала намного спокойне принимать почесывания и реагировать на наши движения. И глазки чуть другие стали :appl: Фотоаппарата не было, попыталась снять на телефон. Получилось конечно ужасно, но что есть

 

1cbd17e760cf.jpg

cd3e1cd3f3f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Разница в поведении Рыжули заметна - она стала более адекватной.К нам присматривается , обнюхивает.Но выйти из комнаты или не желает,или боится.

Может,после жизни на улице , где ее даже Найда притесняла,она в этой комнате,как в убежище ? Может почувствовала,что ее здесь не обижают,кормят и примирилась со своих положением ? И боится перемен.

Это мои предположения.

Проблематичная ситуация.Но назад пути нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Навещали сегодня Рыжулю. Она поднялась с привычного места ,увидев нас. Конечно,ее интересовала еда ( знает,что мы не с пустыми руками пришли ) , но все-таки к нашему визиту отнеслась спокойно. И гладила я ее без напряга.Пробовали сфотографировать ,но Рыжуля отворачивалась от вспышки.Так что не знаем,что получится с фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Рыжуля сегодня встретила меня с большим оживлением - прыгала и взвизгивала . Таковы проявления "собачьей" радости. Наши появления всегда связаны с угощением - и это Рыжуля хорошо понимает.И кашу и курочку съела с большим аппетитом. Стала поспокойнее : лапки не убирает,позволяет дотронуться до них.Гладились - разговаривали.Чуть вычесала ее , линяет.Головку положит на лапки и наблюдает за всем происходящим.По комнате она перемещается в наше отсутствие ,но выйти из нее не пытается.Пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Надеемся,что в тему Рыжульки все-таки заглядывают ( и мы не останемся в одиночестве :( ). Просто наверное,сложно что-то посоветовать и прокомментировать в ее случае.Ведь каждый случай у таких собак - индивидуален.

Но все-таки пишите,по-возможности. И еще Рыжуле нужна финансовая помощь.Будем очень благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжулька наша изрядно линяет. Сегодня почти час ее вычесывала. Ну, и натерпелась же девочка. Но все равно она уже лучше реагирует на манипуляции с ней и успокаивается быстрее. Через пять минут после вычесывания уже лежала спала, пока я с Зариком общалась. И при встрече выбегает из своего угла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

От Дианы поступило сегодня на телефоны 1850 руб. .Большое спасибо за помощь Рыжуле :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диане - нашему постоянному помошнику, огромное спасибо! :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Была сегодня у Рыжули. Встретила меня громким лаем и прыганьем - от радости,может, или хочет привлечь к себе внимание . В остальном по -прежнему.Гладиться и вычесывать себя позволяет довольно спокойно и как-будто привычно.Но вот попробовала одеть поводок и чуть потянуть.Она сразу села,как вкопанная.Ни с места.Это ее пугает.Вообщем,страхов у нее еще хватает.

Покормила ее вкусностями досыта. Погладила,поговорила.Пока все так.

Оплатила за передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто участвует в судьбе Рыжуленьки и кто переживает за нее: сегодня (вернее уже вчера) мы переехали на другую передержку - к Scarlet.

Для приручения и социализации девочки нужна постоянная работа с ней. А наши единичные приезды с Татьяной (Николаевной (1)) конечно приносили крайне мизерные продвижки. После долгих и многочисленных рассмотрений разных вариантов, решили остановиться на этой передержке.

 

Как происходил переезд, отдельная история. После взвешивания разных вариантов, пришлось все-таки прибегнут услугами Алены-ловца, т.к. боялись как девочка перенесет достаточно длительный переезд в машине по Московским пробкам.

Сегодня наконец-то Алена доехала до нас. Везли все-таки с уколом. Но зато девочка лежала всю дорогу спокойно в полудреме. При выгрузке конечно не обошлось без эксцессов, но в основном все прошло достаточно спокойно. (Кажется мы волновались в десять раз больше.) На новом месте Рыжуленька, слегка отойдя от укола, заняла свою обычную позицию - то сидела прижавшись к стенке, то лежа наблюдала за полетом мух. На подходивших к ней познакомиться собачек, реагировала отсранено-спокойно.

 

Пока это все. Будем ждать рассказов с новой передержки. Очень надеемся, что здесь дело пойдет пошибче.

 

П.С. Передержка теперь будет стоить 350р. в день.

 

Конечно нам очень понадобится еще финансовая помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Сегодня созванивалась с Лилей Scarlet .Рыжуля ночь провела хорошо - не скулила,спала.К ней подходят знакомиться кураторские собачки - все мирные,дружелюбные: обнюхивают,облизывают ее - реагирует она спокойно на них.Покушала сегодня с большим аппетитом.В присутствии Лили встает и прогуливается по коридору .Мы привезли ее подстилку с прежней передержки - легла сначала на нее,а потом передвинулась на другое место,где попрохладнее. Лиля постепенно знакомится с ней ; поглаживает . Пока Рыжуле надо возможность осмотреться, без резкого давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! Рыжуля замечательная соба, но со сложной, тяжелой судьбой и к тому же последнее время проживала в полной изоляции, что было необходимо, но для нее это дополнительный стресс... сейчас мы с ней знакомимся и налаживаем контакт и доверие, дальше будем учиться жить дома в квартире и поучим командочки на послушание, правда сейчас до этого пока далеко... за один день есть небольшие продвижечки... во первых глаза уже не стеклянные, а смотрит мягко по доброму... во вторых гладимся очень много и разговариваем(приучаю к своему голосу и манерам), что уже хорошо, перестала находиться в состоянии стресса когда я к ней подхожу, а совершенно спокойно на меня реагирует (наверно уже поняла, что я ее не укушу... ;)) ... в третьих когда я даю покушать и наливаю водичку, ест и пьет уже при мне (т.е. я ее уже не смущаю :) ), в четвертых мы рискнули пойти "погулять", если это можно назвать прогулочкой... где ползком, где кувырком, где в припрыжку, где пытались вылезти из собственной кожи и постоянно стремились куда нибудь спрятатья в укромное местечко... но несмотря на все эти фокусы я ожидала худшего... т.к. она положительно реагирует на мой голос и временно успокаивается, потом опять начинает нервничать, а после уговоров снова успокаивается и т.д и т. п. и к концу прогулки стала заметно спокойнее, ситуация с девочкой мягко говоря не простая, но у нее огромнейшие перспективы на полную социализацию, но так как случай сложный надо немало времени и терпения... :) , но она очень старается мне понравиться, а ведь ей сейчас очень очень сложно, сидят глубинные страхи и к собам и к людям и к тому же она никогда не находилась в квартире вместе с людьми... поддержать и помочь ей и дать понять, что мы не монстры- это первостепенная задача... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...