Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кобель маламута или хаски Преображенская пл.


rina01
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, на фото хозяйская собака, а вот "дачный сезон в деревне" это конечно круто.

Заявление в полицию обязательно.

 

А чипы кстати, для особо одаренных, далеко не всегда аппаратурой пробиваются.

Так что то, что чип не нашли, еще не означает, что его НЕТ.

 

Но, Тань, не передергивай, а?

Оль, оне не передергивают, оне в других местах вовсю фекалиями плещут, це ж ПИК.

http://helpbigdogs.f.qip.ru/?1-12-0-00000113-000-40-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите :blush: моя ошибка я думала что вы имели виду первое объявление ! а то что ниже да одно и тоже http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;id=10247

 

спасибо за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, оне не передергивают, оне в других местах вовсю фекалиями плещут, це ж ПИК.

http://helpbigdogs.f.qip.ru/?1-12-0-00000113-000-40-1

 

Ронами не плещет ни где!! Татьяна в праве высказать свою точку зрения! Многие живущие на форуме ( без конкретики) очень не " красиво себя ведут".

 

 

А конкретно данной темы??!! Кто то писал почему предполагаемая хозяйка не интересуется здоровьем и состоянием собаки????? А Вы все когда автора темы в последний раз слышали и видели на форуме? В теме? У кого интересоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если она ставила чип в Германии?

Даже, устанавливаемые в Германии ЧИПы имеют номера, и даже для Германских ЧИПов существует аппарат, их считывающий :)

 

Кто то писал почему предполагаемая хозяйка не интересуется здоровьем и состоянием собаки????? А Вы все когда автора темы в последний раз слышали и видели на форуме? В теме? У кого интересоваться?

Последнее посещение: 23.5.2011, 12:50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А конкретно данной темы??!! Кто то писал почему предполагаемая хозяйка не интересуется здоровьем и состоянием собаки????? А Вы все когда автора темы в последний раз слышали и видели на форуме? В теме? У кого интересоваться?

я с ней списалась в личке и предложила свою посильную помощь. Она написала, что собака здорова и все в порядке. Не знаю как остальные, но если разговаривать на нормальном языке, люди отвечают. Может нам всем подумать и не стараться обвинять. Надо помочь и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с ней списалась в личке и предложила свою посильную помощь. Она написала, что собака здорова и все в порядке. Не знаю как остальные, но если разговаривать на нормальном языке, люди отвечают. Может нам всем подумать и не стараться обвинять. Надо помочь и все.

Да, согласна что нормальное поведение в общении должно существовать!!! Может предполагаемая хозяйка и не очень адекватно общалась ( но я себя могу представить на ее месте, я бы всех порвала бы за свою собаку)!!!

Но очень странно они отвечают!!! 'SHERKA' а Вы им вопрос не задали, на каком основании они не показывают собаку, на каком основании они ее вывезли за город?????

Помочь однозначно надо!!! Но мы сможем это сделать, только на основании того, что автор темы сама пойдет на человеческий контакт!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое участие, коль встреча будет намечена, подтверждаю.

У меня нет никаких причин быть за "белых" или "красных".

Насчет чипа.. достаточно понимать в какой клинике чипировалось, наверное?

Вряд ли модификации чипов столь разнообразны.. хотя в этом не понимаю.

Возможно у собаки есть какие-то определенные отличительные черты (родинки, пятнышки, зубы и т.п.?) думаю, нам это можно будет узнать перед поездкой можно в личку. :)

 

правда есть сомнения в том, что состоится поездка, - пса уж и в деревню увезли...

но во всех случаях, происходящих в разное время здесь, я, все же, рассчитываю и надеюсь на понимание, взрослость и порядочность сторон. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже, устанавливаемые в Германии ЧИПы имеют номера, и даже для Германских ЧИПов существует аппарат, их считывающий :)

Это обнадеживает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет чипа.. достаточно понимать в какой клинике чипировалось, наверное?

Вряд ли модификации чипов столь разнообразны.. хотя в этом не понимаю.

На чипе особенно не заморачивайтесь-несложно его удалить или сделать так,чтобы не читался.Знаю случаи,когда ворованных собак приводили чипировать,а потом при проверке установки чипа выявлялся прежний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чипе особенно не заморачивайтесь-несложно его удалить или сделать так,чтобы не читался.Знаю случаи,когда ворованных собак приводили чипировать,а потом при проверке установки чипа выявлялся прежний.

удалить может и можно, но уж совсем странно, беря во внимание, что пса взяли исключительно с целью найти хозяина.

в любом случае любая собака имеет свои уникальные черточки и точечки, строение лап, глаз, зубов, которое ни с чем другим не перепутаешь... и это все можно пояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Я в шоке от этой истории, честно. Примерила на себя, мне не отдали бы моего Бруно, со мной и с посторонними он очень разный...и у гостя выпросит съесть то, что у меня выплюнет...и лапы пожелтеют за месяц...хотя узнаю его на любом фото...Это ужас...

А теперь примерьте на себя обратную ситуацию. Допустим, Вы нашли потерявшуюся собаку, холите ее и лелеете, заботитесь о ней полтора месяца и ищете ее старых хозяев. Судьба собаки, естественно, Вам не безразлична. И тут появляется некто, объявляющий себя ее хозяином, не называет ни одного совпадающего признака, и в грубой форме, а возможно, и с угрозами, требует собаку ему отдать. Представьте Вашего Бруно в такой ситуации (ттт, конечно). Что бы Вы чувствовали тогда? Когда у Вас нет никакой уверенности, что собака попадет в хорошие руки, и вообще, неизвестно, куда она попадет? Да еще и на форуме начитаетесь много "хорошего" о себе, основанного на догадках и предположениях. Это не ужас?

 

В этой ситуации действительно нужно разобраться, а не кричать и не оскорблять человека. Собака с равной долей вероятности может оказаться как Аленина, так и не ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой ситуации действительно нужно разобраться, а не кричать и не оскорблять человека. Собака с равной долей вероятности может оказаться как Аленина, так и не ее.

Так для этого и предлагается автору темы встретиться и все выяснить с предполагаемой хозяйкой, а не посылать куда подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь примерьте на себя обратную ситуацию. Допустим, Вы нашли потерявшуюся собаку, холите ее и лелеете, заботитесь о ней полтора месяца и ищете ее старых хозяев. Судьба собаки, естественно, Вам не безразлична. И тут появляется некто, объявляющий себя ее хозяином, не называет ни одного совпадающего признака, и в грубой форме, а возможно, и с угрозами, требует собаку ему отдать. Представьте Вашего Бруно в такой ситуации (ттт, конечно). Что бы Вы чувствовали тогда? Когда у Вас нет никакой уверенности, что собака попадет в хорошие руки, и вообще, неизвестно, куда она попадет? Да еще и на форуме начитаетесь много "хорошего" о себе, основанного на догадках и предположениях. Это не ужас?

 

В этой ситуации действительно нужно разобраться, а не кричать и не оскорблять человека. Собака с равной долей вероятности может оказаться как Аленина, так и не ее.

 

 

В конечно меня простите но в отличии он нашедшей я никого не оскорбляла. Напротив хочу заметить что долго пыталась обойтись без конфликтов и милиции, в то время пока меня обвиняли в том что я перекупщица и деспот какой то.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что не искала хозяйка.... У меня был случай - зимой нашли пса в подъезде метис кого-то с кем-то дико тощий и вообще весь облезлый какой-то, у меня как волонтера приюта и постояльца ПИКа первая мысль - "лесом таких хозяев"... и тоже были просмотры всех сайтов на объявы о потерянной собаке и лечила его долго и дорого....пиарили активно, но из-за проблем со здоровьем с пристройством было сложно.... Спустя месяц случайно на клавсе наткнулась на объявление о пропаже собаки (ну неопытные хозяева вешали на второстепенные сайты объявления, а до клавса спустя месяц добрались). Было двоякое ощущение с одной стороны собака тощая и общий вид еще тот, а с другой и спустя месяц ищут.... Решила встретится и собаку показать, оказалось что семья прекрасная и собаку любят и она хозяевам очень обрадовалась (на имя у нас откликалась ну на соооовсем не похожее, хотя пробовала разные вариации) и худоба объяснилась примесью то ли борзых, то ли гончих, а общий вид был причиной стресса.

 

P.S. Замечу, что когда звонила хозяевам со словами "у меня ваша собака", то они не верили до последнего и даже смотреть пришли без поводка (ну уверены были что в такие морозы не выжил, почти смирились с утратой) и отвечали очень не впопад....

 

Не хочется ни в чём обвинять топикастера, но рекомендую Вам встретится с девушкой и показать собаку (в конце концов группу поддержки с собой возьмите для уверенности), чтобы совесть была чиста. Иногда всё бывает совсем не так как кажется на первый взгляд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня пропавшая была девушка своеобразная по здоровью: два дня неправильного кормления => мокнущие экземы => ужасный вид => доведших хозяев расстрелять... что дальше? вид собаки, пробывшей день на улице может настолько изменить животное, что ни о каких хороших или плохих хозяевах речи идти не может.

Может идти при встрече или разгворе с пониманием отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки на форуме полно проблем,т.к. часто все на эмоциях.Порой из-за этого пустяшные вопросы решить не возможно.Даже смешно со стороны смотреть,ведь движет людьми любовь к животинкам,и куда эта любовь заводит.....Мне кажется надо друзьям и с той и с другой стороны помочь им встретиться,без встречи так и будут домыслы,а в результате незаслуженные обвинения,подозрения и т.д и т.п.Уж организуйте встречу и делу конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращаю внимание форумчан, что с данного момента в теме будет публиковаться только реальная информация по поводу собаки от непосредственных участников событий и оказывающих им конкретную помощь, если они сочтут необходимым сообщить о своих действиях.

сторонние комментарии, советы, сочувствствие - будут считаться оффтопиком. пожалуйста, в лички.

все советы уже были даны.

 

реально ситуацию может разрешить мирным путем только встреча в присутствии свидетелей на нейтральной территории.

менее мирным - через полицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая AlenAandSoul!

Имея в виду помочь Вам определиться с принадлежностью пса,

которого сейчас передерживает rina01, и который, как Вы считаете, принадлежит Вам,

сформулировал для Вас предложение:

поскольку есть один единственный объективноый и безошибочный признак, отличающий собаку AlenAandSoul от всех остальных - ЧИП,

2-м ПиКовцам (мне и Маша&@) и 2-м маламутовцам (по выбору rina01) встретиться с псом и просканировать собаку от кончика носа до кончика хвоста. После чего, результаты осмотра выложить на всеобщее обозрение в Форумы. Сканер и проверочный ЧИП для такого случая готов взять напрокат в клинике, также, оплатить расходы или организовать транспортировку пса в место по выбору rina01, с соблюдением приемлемых для неё условий.

Собственно, для уточнения фирмы-производителя ЧИПа и выбора подходящего сканера задавал свой вопрос.

Надеюсь, что стороны конфликта и представители маламут-форума не откажутся участвовать в организации этого мероприятия.

Мне казалось, что принять его - в Ваших интересах.

Прошло 7 суток.

Пожалуйста, сообщите в теме своё отношение к этой затее.

Без Вашего согласия и деятельного участия (предоставления необходимой информации) дальнейшие переговоры с rina01 и её представителями не имеют смысла.

Копия - в Личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил сканы вет.паспорта

:rolleyes: как говорится, "не прошло и...", с ЧИПом определились.

 

#: 972'000'xxx'xxx'xxx Planet ID 972 FDX-B Inject cylindric, glass encapsulated, 2.2*12.5mm

086d096c772f7a42a6b645016585dc2b.jpg

ничего экзотического :) более того - самый распространенный вид микроЧИПов стандарта ISO 11784. Определяется и читается большинством современных ЧИПредеров.

 

производитель:

Planet ID GmBH Страна: Германия

Адрес: Hauptstr. 5-9, 45219 Эссен Телефон: телефон: + 49 / (0) 2054 939 65 - 0 Факс: + 49 / (0) 2054 939 65 -19

Электронная почта: contact@planet-id.com Веб-сайт: www.planet-id.com

 

Cвязался с официальным представителем Planet ID GmBH в Москве. Они подтвердили, что ЧИП с таким номером действительно произведён Planet ID GmBH, и готовы предоставить напрокат под залог фирменный сканер для чтения этого ЧИПа :)

 

Связался с rina01. Договариваемся...

Приобрёл Planet ID-чипридер... пусть будет :blush: моих животинок он читает ed5e643b442925a14d6b8d0ed8c87e14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня очередной раз говорил по телефону с rina01.

 

Она с сестрой посоветовались и решили, что пса никому показывать не хотят и не будут :(

Они абсолютно уверены - пёс не Алёнин.

 

Очень жаль.

 

С её слов, пёс сейчас живёт на даче, здоров и весел.

 

P.S. занимаясь этим сюжетом, много интересного и полезного узнал про технологии и организацию чипирования животных... и не только животных :) у кого будут вопросы, могу проконсультировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз напоминаю, что в теме будут только посты непосредственных участников событий. рассуждений и советов было уже достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая rina01! Екатерина.

 

Не стал Вам говорить это по телефону при нашем последнем разговоре. До последнего надеялся, что Вы с сестрой согласитесь разрулить ситуацию мирным способом, с наименьшими неудобствами для вас и пса.

Что же, теперь могу написать то, что хотел сказать.

 

Может быть Вы не заметили, но вчера жизнь Вашей семьи и семьи Вашей сестры круто изменилась :(

 

До того, вы были добродетельными гражданами, попавшими в двусмысленную ситуацию. У общества были сомнения в вашей правоте, но было и понимание возможных причин вашего поведения относительно найденного пса. Некоторые вам сочувствовали, некоторые хотели помочь.

 

Сегодня никто (или, почти, никто) не сомневается в том, что вы с сестрой украли собаку. Сегодня дело обстоит так, что, теперь, вам придется доказывать обратное.

 

Теперь, вам придется жить с оглядкой. Каждый день ждать, что в вашу дверь постучат. На прогулке держаться подальше от проезжающих (особенно полицейских) машин. Опасаться каждого, кто проявит внимание к вашей собаке.

Когда до вас доберутся люди, разыскивающие пса и вас по долгу службы или за деньги, вам придется потратить массу усилий, чтобы доказать, что пёс не принадлежит Алёне, и не быть осужденной за кражу. И тут, как вы понимаете, эксперты по маламутам будут не на вашей стороне. Даже отсутствие ЧИПа не станет решающим доказательством вашей правоты. Те же эксперты легко убедят суд, что за время, прошедшее с момента находки, ЧИП можно удалить.

Теперь, даже, избавиться от пса вы не сможете, поскольку это не снимет с вас подозрения, а, только, лишит последней возможности оправдаться, когда вас-таки найдут.

 

Я говорил Вам, Екатерина, что сам оказывался в подобной ситуации. Поверьте, то, что, как Вы выразились, "хозяевам будет стыдно" - слабая компенсация за долгие месяцы ожидания развязки и нервотрёпки вашей и ваших близких.

А хозяевам не будет стыдно. Продолжая держать их в "подвешенном" состоянии, вы так истреплете им нервы, что они будут рады любым вашим трудностям.

 

Такие дела :(

Впрочем, у Вас, Екатерина, всё еще есть возможность изменить ситуацию... пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вас здесь никто не увидит, может в "Скорую"?

А этих теток надо брать измором. Сидеть под дверью круглые сутки, им же надо гулять с собаками. Пока Ваш участковый разберется, с собакой может случиться все что угодно. Ну зафиксировали факт нахождения Вашей собаки у них и что? В итоге тетки скажут "была собака да сплыла", заплатят штраф и все.

Если, как Вы пишите, запах от их квартиры уже чувствуется в подъезде, пройдитесь по соседям, напишите в санэпидемстанцию, вызовите еще раз милицию, может тогда будет заставить их открыть дверь.

А вообще надо тупо брать измором, менять "пост" под дверью Вам с мамой, знакомых попросите и т.д. Надо сделать так, чтобы они устали и отдали собаку сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...