Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

НикиТа скоро окажется на улице огромный долг


*ИринаТагир
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ручки из Москвы, знакомые бывшей хозяйки Милашки. У них умерла старая котя, без живности не могут, отзваниваются . Я их мотыжила несколько дней, не отступились от малой. Конечно пока я в напряге чуть-чуть, в первый раз возвращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без живности не могут, отзваниваются

 

На мой взгляд, это очень хорошо.

 

И наверняка понимают, что киса мелкая совсем, играть должна, бегать, резвиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милашка девочка спокойная, сама с собой разговаривает , сама с собой играет , это НикитА коняка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера у НикитЫ, ждали с Леной потенциальных хозов, никто не приехал и не перезвонил. Пиарим дальше.

 

Очень мне интересно, где бывшая хозяйка НикитЫ увидела у кисы шилопопость,нормальный котёнок, ласковый, игручий в меру, где интересно описываемый монстр, или я чего - то не понимаю. Неужели, чтобы вернуть котёнка, надо что-то придумывать, вот сказочники блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А у Никитьl на4алась те4ка(((( По4ти безмолвная, но с постоянньlми приставаниями :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только закончится течка, сразу же стерилизуем. Пиарим усиленно, но звонков нет, где вы наши папа и мама, домой ведь НикитА хочет, сколько можно по передержкам мотыляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по поведению, течка закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если судить по поведению, течка закончилась.

 

Хорошо, буду договариваться с врачом о стерилизации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на днях была в гостях Наташа ko-twin - фотографировала своих подопечных. Правда, Никита заявила, что она первая очередь занимала, и начала позировать. Вот, что из этого получилось (Наташе огромное спасибо за фотосессию звезды :gift: )

8ecedbb0f4cd.jpg

42aacd77d6fe.jpg

d9eec014b4f6.jpg

547bb26afac7.jpg

a898621a737d.jpg

0ad62a69233a.jpg

40d89c4c52cb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня сломался мобильный, а все телефоны были не на симке, как выяснилось. Надеюсь проблему с аппаратом решить сегодня в течение дня и очень прошу кураторов кинуть мне в личку свои телефоны для связи на всякий случай. Спасибо за понимание :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я сегодня весь день была в разъездах, недавно приехала. Ближе к вечеру позвонил сын - кошки чихают. Какие? Полосатые, говорит.

Приехала и сразу пошла смотреть. Пока встречались, здоровались ласкались, никто не чихал, но у Симки (полосатка из Ясенево) и Никиты глазки мне показались слегка воспаленными и со слезкой. Ну а пока раскладывала еду, обе выдали по паре серий чихов. Чихают не постоянно, но сразу по нескольку раз. Прочихались - и дальше большой перерыв.

Совершенно не понимаю, что это. Ну ладно Симка, мы еще не успели привиться. Но Никитка-то привита!

Завтра пойду Симке сдавать анализы на комплекс респираторных инфекций (именно ей, т.к. она не привита, не должно быть ложных результатов).

Но в силу неприятных новостей очень прошу, если такая возможность есть, отложить стерилизацию хотя бы на несколько дней, чтобы понять, чт происходит. Если это инфекция, то само собой лечение и передержка Никиты до выздоровления за мой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НикитУ с передержки забрали, у неё рино.Мне не нравится, что она очень вялая, завтра буду сдавать анализы на весь вирусняк, девочку не узнать, какая была и какая стала.Спит постоянно.Пока деньги на неё собранные есть, потом буду просить форум о помощи.Дай бог,если обойдётся одним рино.Это наши фото сейчас не могу понять, что за пролысина над ухом не дай бог лишай. Завтра будем светить.

 

 

f3bdd85259bc.jpg

 

8f5cee883930.jpg

 

52ac146d8389.jpg

 

53b7a7fb320b.jpg

 

c6d6b009e262.jpg

 

d20202fca4d5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино по анализам?

У Симки по анализам (комплекс на респираторные инфекции) пришло положительно только мико).

Блин, мне стыдно, что прошляпила и умудрилась допустить, чтобы Никита заразилась(((( Как-то было относительно спокойно, что она привита. Залысинку не видела(((((

Надеюсь, что денег, отложенных на оплату передержки и не переданных мне, хватит хотя бы на начало лечения. Готова в лечении участвовать материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам анализов у Никиты рино и лишай, врачу не понравилось наше пузико, сделали узи, повторное узи по состоянию через 20 дней.

 

be79d5dfe107.jpg

 

65f642ea8fb0.jpg

 

d494450714a7.jpg

 

ef3b7fa4dbba.jpg

 

53f095128b5d.jpg

 

Назначения:

Витафел - С

 

Кобактан

 

Гриппферон

 

Дексаметазол

 

Анандин

 

Фунготербин 1 %

 

Плацента

 

Гемобаланс

 

Лоратадин

 

Долг за назначения и манипуляции составляет : 4 494.65 руб.

 

 

Прошу помощи форума в оплате долга за анализы, медикаменты. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, не поняла. А из чего видно, что по результатам лабораторного исследования выявлен рино? Там напротив всех показателей стоят абсолютно одинаковые значки.

Мне действительно важно это понять, т.к. в той комнате, где жила безвыходно Никита все время, НИ У КОГО нет рино, есть микоплазмоз, который чуть позже вылез еще у двух котяток и кошечки. Насчет лишая тоже не понимаю - в квартире только одна котенка, долечивающаяся после лишая сидит из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175402. Она изолирована от других кошек, после соприкосновения с ней я всегда тщательно обрабатываю руки. Сейчас тщательно просмотрела всех кошек - ни у кого нет признаков лишая. Я не пытаюсь снять с себя вину. Просто хочу понять, как это получилось, что привитая Никита заболела рино одновременно с тем, как другие кошечки начинают болеть мико, + при всех принимаемых мной мерах предосторожности цепляет лишай.... По поводу животика я колотилась еще с момента приезда Никиты ко мне, но ты, Ир, уверила меня, что забеременеть ей было негде, и что это просто телосложение такое. Что теперь не понравилось врачу?

И еще, Ир, я просила потратить на лечение Никиты те 2500, которые ты мне так и не передала за передержку. Худо ли, бедно ли, но Никита, прожив у меня 2 с лишним месяца, вполне неплохо питалась, пользовалась наполнителем и до недавнего времени неплохо себя чувствовала. Все таки это половина того, что потрачено на обследование и лечение. На следующей неделе я постараюсь еще подкинуть денежек. Напиши, пожалуйста, куда их можно кинуть. С удовольствем помогла бы и лекарствами, но, я так понимаю, вы уже все лекарства купили.

 

 

P.S. Диагноз ставила и назначения делала врач Анохина Анастасия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
По результатам анализов у Никиты рино и лишай, врачу не понравилось наше пузико, сделали узи, повторное узи по состоянию через 20 дней.

 

be79d5dfe107.jpg

 

65f642ea8fb0.jpg

 

d494450714a7.jpg

 

ef3b7fa4dbba.jpg

 

53f095128b5d.jpg

 

Назначения:

Витафел - С

 

Кобактан

 

Гриппферон

 

Дексаметазол

 

Анандин

 

Фунготербин 1 %

 

Плацента

 

Гемобаланс

 

Лоратадин

 

Долг за назначения и манипуляции составляет : 4 494.65 руб.

 

 

Прошу помощи форума в оплате долга за анализы, медикаменты. :worthy: :worthy: :worthy:

Странно как то 13.06.11 написано что у Никиты рино. а по анализам от 14.06 кошка чистая. Для тех кто не знает поясню что abs на латыни значит-отсутствует, по вами выложенному анализу у Никиты все сданные вами вирусы отсутствуют. Почему вы решили что это рино?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.06.11 г. Андреева Ирина Васильевна поставила диагноз рино, взяла экспресс тест. Остальные вирусы рекомендовала сделать в Гамалеи после окончания праздников, в целях экономии, так же рекомендовала сдать полную биохимию крови.

Назначили витафел,анандин,дексометазон,гриппферон,кобаксан, имунофан

Врач в Гамалеи предупредил, что анализ безусловно покажет острое течение болезни, но низкие титры и единичные титры вирусов, анализ может не показать, а быть отрицательным. т.к. получаемое Никитой с 10.06.11 г. лечение особенно имуннофан и кобаксан эффективно подавляют развитие вируса в организме. По этой же причине ( лечение фунготербином ) не возможно перездатьпосев на лишайные грибки. Диагноз лишай поставил Махов Александр Борисович в клинике при институте Гамалеи "Мико плюс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ты мне говорила, что Никита будет находиться в стационаре на карантине. Кинь координаты, плиз. Постараюсь доехать до нее.

 

И разве назначения от 15.06 выписаны не Анохиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вовремя не отвечала на вопросы. Просто у меня дома лазарет и родильный дом. У Кабачка пробила панлейкопения, две кошки окотились, собаку 25 .06. прооперировали -пиометра.

 

Когда мне озвучили стоимость стационара, я поняла, что не потяну, Ника поехала к Насте, уговорила взять её на передержку. там она и лечится, я не выездная из-за панлейкопении, назначения от врача, продиктованы мной Насте, а то что на её бланке, это большого значения не имеет. Сегодня постараюсь выложить всё по стоимости передержки и лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я очень извиняюсь за вопрос, но...

Понимаю, что узнав про болезнь Никиты, тем более накануне уже договоренной стерилизации, ты имела полное право на меня разозлиться и психануть. Я, естественно, чувствую свою вину в том, что так произошло. Собственно поэтому предложила то, что, считаю, должна предлагать и делать каждая передержка, повинная в том, что животное заболело - лечение за мой счет и бесплатную передержку на период этого лечения. Соответственно, сдача анализов при необходимости (а относительно привитой кошке их сдавать практически бесполезно), все лекарства, беготня по врачам - это все было бы моей заботой. Да и делом чести. Мне казалось, что это вполне разумное, честное, да и выгодное для тебя предложение (даже при условии, что и до этого Никита у меня была, согласись, на более, чем бюджетной передержке. Боюсь, что так и буду теперь мучиться вопросом: почему ты отказалась от моего предложения? Ты же знала, что я так же переживаю и за Никиту, и за всех остальных моих кошек. К сожалению, застраховаться от всего не получается, и на старуху бывает проруха. Вот такая проруха у меня и случилась. Можно поискать и найти виноватых но в любом случае главная вина лежит на мне, независимо от того, могла я предотвратить эту беду, или не могла. Я же готова была исправить свой "прокол" (мягко говоря), при этом тебе не надо было бы заботиться о том как, куда и на какие шиши пристраивать больную кошку.

Я искренне не понимаю, почему ты отвергла мое предложение и выбрала более сложный путь.

В любом случае я желаю Никите без проблем выздороветь и очень хорошо пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...