Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной рыжий подросток-котик из темы тульских кошек. Никому не нужен


elfikkk
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сдавайте мочу на анализ (для начала). Здесь, скорее всего, проблемы имеются.

 

Или, может быть, ему не нравится лоток...

Он один? Общий с Вашими котиками? А что за наполнитель?

 

Лотков три на выбор, общие с моими кошками, наполнитель древесный (я знаю, что на передержке у Molli_76 тоже был древесный, и он туда прекрасно ходил), но сыплю под сетку, т.к. у меня мадамы очень копательного типа, без сетки просто швах. Патрик сам вообще не копает, раз-два лапой шваркнет и все.

 

Патрика приходится на ночь и пока меня нет дома, запирать в коридоре наедине с миской, подстилкой, мышкой и лотком. В этом случае сетку с лотка снимаю (ну то есть когда моих кошек нет рядом, чтобы все раскидать). Когда я дома, выпускаю его к своим (они уже не шипят, а младшая с ним играет) и бдю, куда он ходит и как себя ведет. Но мое присутствие, впрочем, ему не мешает совершенно - на диван вчера на моих глазах написал(

 

Итого по итогам нескольких дней: он писал и в лоток с сеткой, и без сетки. А также на диван и на кровать.

Какал в лоток с сеткой, на пол рядом с лотком и в ванну.

 

Насчет сдать мочу - согласна, но совершенно не представляю, как бы это сделать, как ее собрать.

 

UPD Но у Молли и вариантов таких не было, как диван и кровать, он там был ограничен клеткой.

Изменено пользователем Almalexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала каменный наполнитель без сетки (хотя бы,когда он остается один). Для кошек, не знавших нормального дома с детства и не приученных к древесному наполнителю с детства, иногда это оказывается как раз тем,что им надо.

Но писание при Вас, особенно то,что Вы описали (с заваливанием, глазением и продолжанием писать) как-то наводит на мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовала каменный наполнитель без сетки (хотя бы,когда он остается один). Для кошек, не знавших нормального дома с детства и не приученных к древесному наполнителю с детства, иногда это оказывается как раз тем,что им надо.

Но писание при Вас, особенно то,что Вы описали (с заваливанием, глазением и продолжанием писать) как-то наводит на мысли.

А меня не наводит, если честно))) Марта-Муся из того же киреевского непоймичего начала четко ходить в лоток после 3-х недель в клетке, не меньше((( Выпускали раньше и начиналось...то тут, то там, то на подстилке, то попу свесит с подстилки и льет на пол (с высоты корзины для белья).

 

Клетка, клетка и еще раз клетка. На месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня не наводит, если честно))) Марта-Муся из того же киреевского непоймичего начала четко ходить в лоток после 3-х недель в клетке, не меньше((( Выпускали раньше и начиналось...то тут, то там, то на подстилке, то попу свесит с подстилки и льет на пол (с высоты корзины для белья).

 

Клетка, клетка и еще раз клетка. На месяц.

 

Да, вот Маша, куратор, тоже сказала про клетку и вроде как достанет ее скоро.

 

Вчера вечером при мне Патрик успешно в лоток с сеткой сходил. А нагадил ночью без меня рядом с лотком. Если по количеству случаев "в лоток" и "мимо" посчитать, то пописы кудо надо чаще, чем покаки.

 

Что касатся пугливости - она есть, но уже не в такой степени, он привыкает, по крайней мере при виде меня сразу в коробку не прячется. Но самой его взять сложновато, приходится ловить (естественно я это делаю без резких движений, плавно подхожу). А по собственной инициативе постоянно на ручки приходит и мурчит и пузо раскладывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня не наводит, если честно)))

Это прекрасно (несмотря на хождение в туалет не туда),если это так.

 

Как Патрик сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это прекрасно (несмотря на хождение в туалет не туда),если это так.

 

Как Патрик сегодня?

 

Писал в лоток два раза - первый раз меня не было дома, он был заперт в коридоре с отсутствием диванов и прочего. Второй раз было при мне, я отследила, что он хочет в туалет и ищет место - бегал, нюхал лотки, углы, диван, мырчал, вытащила его в коридор и все двери позакрывала, стояла над душой, пока не пописал в лоток.

 

Сегодня у меня была Н.Ю., стерелизовала кошь, он ее опасался, не подходил близко, но и не прятался, сломя голову. И она сказала, что такое его поведение может быть признаком МКБ - кот писает в лоток, ему некомфортно, он не понимает, почему именно ему некомфортно, связывает это с лотком и идет искать другое место, где будет комфортно. Я удивилась - МКБ в таком возрасте, она сказала, что бывает.

 

Как мочу собрать не представляю совершенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй раз было при мне, я отследила, что он хочет в туалет и ищет место - бегал, нюхал лотки, углы, диван, мырчал, вытащила его в коридор и все двери позакрывала, стояла над душой, пока не пописал в лоток.

 

Как мочу собрать не представляю совершенно.

Например, вот так, как описано о втором разе:). Только наполнитель при этом в лоток не сыпать.

Надует на пол - можно и с пола шприцем собрать... Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, вот так, как описано о втором разе:). Только наполнитель при этом в лоток не сыпать.

Надует на пол - можно и с пола шприцем собрать... Как-то так.

 

Так, сегодня приехала домой, имею следующее: нагадил возле лотка опять (в лоток было всего один раз), написал на подстилку.

Мочу же надо утреннюю? Постараюсь... Но пока все, что было при мне, происходило вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, но в клетке мочу тоже собрать проще. Поставить пустой лоток с решеткой, пеленок не стелить. Да, у котейцев из этого приюта точно есть проблемы с приучением к туалету. Какает он не в лоток почему? Это не должно у него быть болезненным. Хотя и МКБ-шных двое уже, но они старше. Надеюсь, что у него просто проблемы с туалетом. Я тоже доло терпела и жалела сажать ласковую умную кошку в клетку. Зря))) Ей это пошло на пользу и мне. Сначала она писала и какала на кресло с большим удовольствием, а иногда и в лоток. А уж подстилки были уделаны все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была с Патриком у вета (клиника Юниор, Строгино) - уши посмотреть, десны, и вообще чихал он пару раз как-то странно.

 

Уши: клеща уже нет, есть отит, назначила ушные капли на выбор, я купила Отипакс.

 

Десны: гингивит, назначила орошать рот хлоргексидином и аппликации метрогила на десны

 

Дыхание жесткое с обеих сторон, но учитывая, что соплей нет, из глаз выделений нет и т.д. уколола Витафел глобулин и больше ничего не назначала. Маша по этому поводу бьется в истерике, говорит, что нельзя было так делать :( Я форум посмотрела, его все применяют, но теперь тоже переживаю, что сделала неправильно :cry2: Маша велела давать ему мукалтин и АЦЦ (несмотря на то, что он не кашляет), циклоферон и юнидокс.

 

Шерсть: врач сказала, что неплохо бы сдать кал на анализ на предмет простейших и пр. Она так внешне ничего, на ощупь мягенькая, но жидковата, и подшерстка почти нет, когда я Патрика мыла, он намок сразу.

 

По туалету: вчера днем, будучи один, надул на подстилку, пришлось и ее убрать, теперь у него в коридоре ничего мягкого не осталось. По дороге от вета накакал в переноске. Сегодня днем пописал в лоток, покакал возле лотка.

 

С клеткой засада, Маша ее забрала для другого кота (но ему действительно нужнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет витафела. я его тоже не люблю. но его обычно применяют для профилактики заболеваний, а не когда уже все "цветёт". это только обостряет все скрытые в организме вирусы :(

а вот АЦЦ не давайте просто так, если бронхи чистые

даже человеку врачи запрещают принимать АЦЦ, если нет мокроты, это может сделать только хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате долгих споров с Машей по поводу того, что с котом, надо ли ему срочно давать антибиотики из-за жесткого дыхания, и есть ли оно у него вообще, если симптом кроме этого только редкое чихание, может врач ошиблась, я поехала в БК на рентген.

 

И вот теперь действительно в панике(((((

 

По дыханию: слушала врач очень долго и сказала, что слышит хрипы только в верхних дыхательных путях, проблема в носоглотке, не дальше.

Рентген подтвердил - легкие и бронхи чистые.

 

Нащупала увеличенные лимфоузлы - подчелюстные и подколенные, настоятельно рекомендует сдать кровь на лейкоз и иммунодефицит (еще учитывая его происхождение и плохую шерсть). :cry2:

Shee, у каких-то кошек из квартиры, откуда забрали Патрика, был диагностирован лейкоз или иммунодефицит?

 

Уши: подтвердила, что клеща сейчас не видит (но это не значит, что его совсем нет), отит есть.

 

Десны: гингивит, слюнные железы также увеличены.

 

На лишай просветили - не обнаружен.

 

Сдала ему общеклинический анализ крови, результаты завтра.

 

Надо сдавать тесты на хронические инфекции, а сумма уже приличная вышла. Когда я у Маши кота брала, как-то не рассчитывала на такое ни финансово, ни в плане контакта с моими кошками.

Сидит теперь один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Оливии нашли кучу хрони в Шансе. Зажигалка55 ее куратор, собиралась пересдать на Звенигородке. Не могу ей дозвониться.

Рино был обнаружен у кого-то, больше кроме Оливии страшного не вылезало. Лейкоза у нее вроде не нашли, помню П, токсо и вроде самый страшный(((

Не пугала всех, тк сдавали уже не первому животному, и было все более-менее излечимое (рино-кальци). Хотя звери из разных мест...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только у Оливии нашли кучу хрони в Шансе. Зажигалка55 ее куратор, собиралась пересдать на Звенигородке. Не могу ей дозвониться.

Рино был обнаружен у кого-то, больше кроме Оливии страшного не вылезало. Лейкоза у нее вроде не нашли, помню П, токсо и вроде самый страшный(((

Не пугала всех, тк сдавали уже не первому животному, и было все более-менее излечимое (рино-кальци). Хотя звери из разных мест...

 

:( А тема есть на эту кошечку?

 

Вот бумажка из БК:

4b46f5a95a3f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую попросить для Патрика денег ВКонтакте. Ок? Если кто захочет присоединиться к размещению просьб ВКонтакте - хорошо. Слишком активное размещение не обещаю... Ну, хоть что-то.

Очень хорошо,что котейца стали обследовать.

Кошка Клёпа оттуда же. До сих пор с увеличенными лимфоузлами. У нее страшных вирусов не обнаружили, рак тоже искали - не нашли. Но вот узлы уменьшаются крайне медленно. Обнаружен был только калицивирус у нее.

 

и вроде самый страшный(((

А самый страшный - это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( А тема есть на эту кошечку?

 

Вот бумажка из БК:

af62b84bd063.jpg

Есть тема на дочку Оливии-Клепу. Из этой же квартиры. Проблеммы с лимфоузлами. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172084

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую попросить для Патрика денег ВКонтакте. Ок? Если кто захочет присоединиться к размещению просьб ВКонтакте - хорошо. Слишком активное размещение не обещаю... Ну, хоть что-то.

Да, попросите, пожалуйста, я в пиаре и подобных просьбах не сильна совсем(

 

Есть тема на дочку Оливии-Клепу. Из этой же квартиры. Проблеммы с лимфоузлами. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172084

Спасибо, почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализу крови (разговаривала с врачом по телефону, выложу сам анализ позже, когда заберу) все показатели крови в норме, кроме эозинофилов, которые сильно завышены. Такое может быть при двух состояниях - аллергии или паразитах. Поскольку глистогонку давали месяц назад или давнее и только однократно, то врач рекомендовала дать (и через 10 дней соответственно). По согласованию с Машей дала цестал.

Чихание и хрипы в ВДП - это либо микоплазмоз, либо инфекционный ринит (вирусный, либо бактериальный). Назначен недельный курс антибиотиков - варианты были синулокс или юнидокс, даю юнидокс, т.к. он сочетается с АЦЦ, а синулокс нет. А, еще это может быть полип в носу, если за неделю улучшений на антибиотиках не будет, надо будет рассматривать и такой вариант.

 

Социализация летит к чертям, когда я подхожу к коту, он явно боится, что я начну в него запихивать таблетки, и прячется :( Но если насильно взять и начать гладить, то опять становится самый ласковый в мире кот, мурчит, подставляет пузо и т.п.

 

С горшком все так же - писает в лоток (ничего мягкого в его распоряжении нет), какает возле лотка, а потом пытается лотком прикрыть, судя по всему%)

 

Сдавать на хронические инфекции нужно однозначно. Сегодня узнала, что красная кайма на деснах - также один из признаков :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С горшком все так же - писает в лоток (ничего мягкого в его распоряжении нет), какает возле лотка, а потом пытается лотком прикрыть, судя по всему%)

Попробуйте поставить 2 лотка рядом. Многих это устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент для Патрика перечислили 500 рублей.

Могу перевести их, могу еще подождать. Может, еще кто-нибудь захочет помочь ему.

Как лучше сделать?

Есть новости о нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня уже склероз, не помню, где спрашивала, где нет. Патрик есть в группе Бонуса в контакте? если нет, дайте текстик краткий жалостливый из 5-6 предложений и СРАЗУ РЕКВИЗИТЫ, которые можно выложить в открытый доступ! потому что отвечать всем в личку я не буду успевать, нереально.

а если кто-то пришлет мне всё это на мэйл вместе с фоточками, то будет вообще супер и ускорит процесс.

nastena_kor@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кидаю вот такой текст. Считаю, что он недостаточно хорош, не вызывает особого сочувствия.

Но я ничего другого придумать не могу. Может как-то дополните, измените.

 

 

группа http://vkontakte.ru/club19576543 просим помощи.

Патрик.Молоденький котеец. Был вывезен из-под Тулы из квартиры деда-собирателя с 41 кошкой и 26 собаками уж месяц назад. И до сих пор не проведено обследование и не назначено лечение.

У него тяжелое дыхание, тусклая редкая шерсть, плохие анализы крови... Патрик медленно чахнет:(

Мы просим финансовой помощи для Патрика на дальнейшее

обследование и лечение.Будем рады каждой копейке и благодарны за ваше внимание к теме Патрика. Он еще так молод и обязательно должен поправится.

ЯК41001653470905

pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173267&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кидаю вот такой текст. Считаю, что он недостаточно хорош, не вызывает особого сочувствия.

Но я ничего другого придумать не могу. Может как-то дополните, измените.

 

 

группа http://vkontakte.ru/club19576543 просим помощи.

Патрик.Молоденький котеец. Был вывезен из-под Тулы из квартиры деда-собирателя с 41 кошкой и 26 собаками уж месяц назад. И до сих пор не проведено обследование и не назначено лечение.

У него тяжелое дыхание, тусклая редкая шерсть, плохие анализы крови... Патрик медленно чахнет:(

Мы просим финансовой помощи для Патрика на дальнейшее

обследование и лечение.Будем рады каждой копейке и благодарны за ваше внимание к теме Патрика. Он еще так молод и обязательно должен поправится.

ЯК41001653470905

pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173267&st=0

 

 

 

Может поподробнее о нём рассказать?

Побольше расписать , что ему действительно очень нужна помошь!

А денег вообще не собюрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может поподробнее о нём рассказать?

Побольше расписать , что ему действительно очень нужна помошь!

А денег вообще не собюрали?

Если умеете и знаете как лучше - сделайте, если можете.

Я сочинять не умею.

Денег и прошу с этим объявлением. 500 р. переслали. Выше в теме я писала об этом.

 

Куда переслать 500 р.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...