Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бетховен. Тихий, маленький, молодой, ласковый, застенчивый бородатик


jull
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

вчера навещали наших собак. Бетховен необыкновенно красивый пес, таких выразительных глаз - я ещё не видела.

Фото будут чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похудел опять и кушает плохо. Решили сдаваться врачам. Сначала как переехал ел нормально, теперь вот плохо.

Помогите на обследование. Минимум кровь надо сдать :help:

 

очень забавный мальчик, всем подряд доверять не готов, но я уверена что с добрым и терпеливым хозяином найдет общий язык. Мы с ним очень быстро подружились. Играется, прыгает, то вокруг нас весело прыгал, то вывели его "любовь всей жизни" - лабрадоршу рыжую, он на неё от счастья аж запрыгнул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от Кнопы

 

сейчас не выдержала и позвонила в очередной раз хозяйке Кнопочки..пнула ее от всей души и пришлось ей всетаки сфотать свою собачку...вот что получилось...ребенок спал...

 

0461d12e57ae.jpg

089669d57a75.jpg

ed1d3469e37b.jpg

1c3894de482b.jpg

 

собачка наглая...спит только на кроватке...сушку есть не хочет,только с добавлением вкусненького....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Бетховен-"старожил" нашей команды. Он нам "стоил" уже больше 50 000 руб. Практически полностью эти деньги заплатила наша малочисленная команда. Помощи извне к нам не поступает.

Я смотрю на Форуме в последнее время стало распространено "выпускать" собак кураторами. Мы конечно ТАК не поступим никогда,и как бы не было тяжело-будем тянуть. Но если бы хоть по чуть-чуть нам помогли-наша благодарность не знала бы границ.

Помогите на содержание собак!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бетховен, маленький симпатичный бородатик, немного пугливый, но дружелюбный и заинтересованный в общении с человеком. Помогите ему дождаться хозяев :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

бетховен переехал на квартирную передержку к ЛюбеД. Первый раз в лифте на руках ехал, вцепился лапами мне в плечи, испугался :P

в квартире быстро пошел на контакт, корм сухой ел с удовольствием у Любы с рук, с собаками общался. Озабочен сверх меры, надо кастрировать.

С худобой неясно, плотный, мышцы такие и на боках и на лапах, но торчат тазовые кости.

 

Сегодня гулять вышел немного волоком, в лифте ехал распластавшись, но тут же на улице дела свои сделал. Обратно сам пошёл.

Парень не дурак ))) это очень радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худой может быть от переизбытка гормонов.

Вопрос риторичейский-может кто захочет помочь деньгами? На передержку и кастрацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худой может быть от переизбытка гормонов.

Вопрос риторичейский-может кто захочет помочь деньгами? На передержку и кастрацию?

да, похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине, прицепила на цепочку на всякий случай. Маленький и напуганный, очень не хотел уезжать от Игоря. Но когда-то надо начинать

везут куда-то.. Щурится от вспышки. Очень отзывается на голос, я ехала, с ним разговаривала, он подходил, нюхал меня :) не было у него ни ступора, ни ужаса. Да, напуган и недоволен, но это вполне нормально в такой ситуации.

0_641dd_fd9df630_-1-L.jpg

 

а эта фотка, провел минут 10 в квартире и освоился уже, хвост крючком кверху держит!

0_641e2_8ae0103_L.jpg

 

а тут видно хохолок :) среди короткой шерсти на голове, есть три длинные пряди. Две свисают как усы, а третья - хохолок на лбу )))

0_641e4_78d5a546_-1-L.jpg

 

нюхает Зойкин хвост :) они даже внешне похожи на родственников

0_641ec_7640cfe4_L.jpg

 

0_af4c2_e993afdd_L.jpg

 

давно хотела отметить, что на этой фотографии выразительные глаза бетховена говорят "отдай мне скорее эту сосиску" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то же все время обращаю внимание на два прикольных уса. Как у хохла.

 

и чубчик :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то же все время обращаю внимание на два прикольных уса. Как у хохла.

Ему надо было дать кличку "Песняр"!!!

 

Вот видела я трусливых собак, но Бетховен, это нЕчто! Боиться всего: стуков, звуков, собак и т.д. и т.п. Сегодня по его милости в снегу покувыркалась. Шли мимо собачьей площадки, там гуляла алабаеха белого окраса. Увидели мы с Бетховеном её одновременно, когда она пасть свою открыла рядом с нами за сеткой. С Бехом случился удар, я в принципе тоже вздрогнула и случилась у нас куча мала. Как он меня подсёк поводком, до сих пор не пойму, но факт случился и я жипелью спикировала в снег. Подняться никак не могу, ноги-руки проскальзывают, под снегом лёд и такое мене зло разобрало, что я начала во всё своё лужёное горло, виртуозно вспоминать всех. Начала с команды бородатиков, дальше пошли в ход дворники, правительство Москвы, а когда мне проходящие мимо люди, помогли подняться, я уже кажется несла Путина с его выборами. Кино и немцы. Потом шла всю дорогу ржала, как идиотка, народ шарахался от меня.

Ему очень хочется общения, причём сам же их и подзывает пищанием своим, но когда собы к нему подходят, у него глаза такие, как будто сейчас начнётся атомная война. Сегодня заезжала ко мне приятельница, купила она себе домой гороховые лепёшки, собаки конечно у неё выклянчили, кто то из собак стащил сумку с кресла, все кто смогли запихнули морды в сумку, в итоге решено было отдать все лепёшки собакам. Она уже собралась дать Бетховену, но я поменяла на обычную печенку, чему она очень удивилась. Я ей объяснила, что мальчик жесть какой трусливый и не дай бог потом пёрнет и напугается, либо в обморок упадёт, либо квартиру со страху разнесёт. И как я правильно сделала, у меня сегодня Люсик весь вечер скачет, как коняшка, пукнет и бежит по квартире, назад оглядываясь, а представляю что было бы с Бетховеном. Бедный мальчик, ему нервы надо полечить. У меня большая надежда на кастрацию, всё таки на нервишки меньше нагрузка будет.

Ну а в основном всё в пределах разумного, даёт пузо почесать, кушает очень хорошо, начал общаться пока только с Кети, друзья по несчастью, оба озабочены. На поводке очень плохо ходит, но с этим я справлюсь и не таких привозили. Он у меня тут пытался вывернуться, но не тут то было, запакован крепко. Теперь больше не пытается, понял, что это бесполезно. Гулять из квартиры вытаскиваю почти волоком, зато домой идёт образцово-показательно.

afd7149d14be.jpg

ad1c917155f4.jpg

845475cceb34.jpg

cf0ff0a6cf30.jpg

7ba6b8415276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люб, это он гораздо лучше чем был, просто в разы. Такой у него был милый хозяин.

Причем он людей очень любит, стремится к общению, и при этом боится до ужаса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ!

a0e6b412e08e.jpg

66cdcce59a75.jpg

0cb1b981a6d2.jpgяйца ищет

7f34602b19a9.jpg

7aae1163372a.jpg

49d98e4fcae0.jpg

db51d1a3926c.jpg

69a94b9d9da9.jpgвсё, выспались

2e2ece8ddf8b.jpgуже косточку грызёт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про телосложение врач сказал что-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про телосложение врач сказал что-нить?

Сказал: худой, тоже предположил, что от избытка чуйств. А может и структура тела такая, у меня мой первый пудель всю жизнь стройняшкой прожил, сколько я шуток на этот счет выслушала! Бетховен уже кушатки просит, но дохтур сказал погодить пару-тройку часов, а то может рвота начаться. А так носиться уже колбасой по квартире, посидел немного с Кети, потом опять занялся своими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыы))) Люба рассказывала по телефону, как наш "тихий-скромный" Бетховен пришел к Любе на диван тоже поспать, попросили Бетховена найти себе место в другом месте, но он все равно пришел на диванчик под бочок:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот он все-тки очень тянется к человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетховен. Тихий, маленький, молодой, ласковый, застенчивый бородатик - мой новогодний кошмар. Залез через попонку, разорвал колготки и памперс, разгрыз и разлизал напрочь швы на мошонке. Случилось с 31 на 1 января, вечером не успел свои дела сделать, как только вышли, грохнул салют и он чуть дверь в подъедзе не разнёс. Счастье, что ломанулся к подъезду. Я ждала-ждала, когда стрельба кончиться, но так и не дождалась - уснула, ну а утром сюрприз.Обзвонила все ближайшие круглосутки, нигде не взяли трубку. Ну в общем долго писать эту эпопею, 2 января отрезали мошонку, решали втроём, потому что этому истерику невозможно обработать, он бьётся как под пытками. И когда мне врач сказал, что можно зашить, оставить дренаж, делать блокаду и обрабатывать, я ему сказала, что Бехин не тот вариант, что бы с ним это можно проделать. Я ему хотела просто протереть, зеркало разбил в прихожке, как вырывался. Чем меньше в его сторону делаешь телодвижений, тем ему спокойней. Он даже не ест при мне, поставишь миску, можно рядом стоять, но надо обязательно отвернуться, тогда мы быстренько всё сметаем, ну такой у нас характер, приходиться играть по его правилам. Кушает он хорошо, гулять почти научился. Первое время всё за спиной у меня мотылялся, сейчас практически рядом идёт, а сегодня пару раз вперёд вырвался, но вовремя вспомнил, что надо бояться, вернулся назад. Сегодня поучила Бехина собакой быть. У нас дорога проходит мимо собачьей площадке, а там гулял стаф, ну и он конечно нас облаял, Бехин ломанулся от него. Я на стафа потихонечку, но резко наехала, медленно подтащила Бехина к себе и продолжила наезд на стафа. Бех стоял, слушал и начал на того порыкивать, я его поддержала и мы довольные своим наездом пошли дальше, воть! А когда обратно шли, он даже не поглядел в сторону стафа, хотя тот из дресён лез орамши. Ну вроде новости все, ща фоток выложу немного и посмотри Маша на своего трепетного, так же как Марик, где хочу, там и лежу.

 

a77febc8ab68.jpg

 

4c03885c57ed.jpgПочти на Марике лежит

 

28ff3d2ec92b.jpg

 

5da6a3c2761b.jpgВыжил Марика

 

e94688f4eff9.jpg

 

c84b54ef58d4.jpgВот уже на месте Кети

 

53acda97c8a8.jpgОт тётки страшной прячется,т.е. от меня

 

2e56a245fa0f.jpg

 

0c82ff17674d.jpg

 

fe407a01b327.jpgЭто он мне подмаргивает, с ней буду обниматься, а с тобой нет.

 

881715dd9b44.jpg

 

c13b00734dc4.jpg

 

d4e8b47496f5.jpg

 

7acdc3094e6b.jpg

 

ac869cb153a5.jpg

 

b8fe34430b87.jpg

 

af113100bd75.jpg

 

0cf1b2714824.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо же, и на ручки лезет :wub:

собачка тонкой душевной организации, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну надо же, и на ручки лезет :wub:

собачка тонкой душевной организации, что делать...

ага, он эту свою "тонкую душевную организацию" пытался мне на голову практически воздрузить сегодня, и это учитывая что практически впервые меня видит,, и так настойчиво пытался))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...