Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка заразила щенков, НЕ отдавала щенков кураторам, чтобы вывезти в клинику, пока часть не умерли


pamflet
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если бы у меня была хоть копейка...Молодцы, что боролись. Не понимаю, как на таком форуме могут появляться такие садистские передержки. И главное, ничего нельзя было сделать, пока не угробила щенков. ..Считаю. ее-только в черный список.

По лечению в клинике, вероятно. все знают. Обязательно нужны в/в капельницы несколько раз в день-рингер с глюкозой, фоспренил или циклоферон по схеме, ронколейкин. гамавит или катозал, антибиотик какой-нибудь. Пусть щенки вылечатся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновлена информация на текущий момент в первом посте.

Вот наконец-то тема в скорой!

Очень тяжёлая тема,очень сочувствую щенкам и кураторам...

Сегодня утром у нас самих в теме щенка умерла,вытащенная после отлова с Искры :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антибиотик какой нужен? лучше б все необходимые лекарства перечислить как-то заметно в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. ну попросите помощи у форума, отразите это в заголовке. Я знаю. сколько стоят стационары и как относятся к бездомным животным, особенно если не хватает денег. Постараюсь добыть хотя бы тысячу. Напишите номер сберкарты в личку.

 

 

антибиотик какой нужен? лучше б все необходимые лекарства перечислить как-то заметно в первом посте.

 

Вы абсолютно правы. В клиниках медпрепараты стоят обычно в два раза дороже, даже обычные пеленки. Лучше все свое приносить. И на форуме можно собрать. Ронколейкин очень дорогой, да и другие препараты на такое количество щенков будут стоить дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. ну попросите помощи у форума, отразите это в заголовке.

 

Вы абсолютно правы. В клиниках медпрепараты стоят обычно в два раза дороже, даже обычные пеленки. Лучше все свое приносить. И на форуме можно собрать. Ронколейкин очень дорогой, да и другие препараты на такое количество щенков будут стоить дорого.

Люди!

Помогите чем можете щенкам и кураторам!

Деньгами,лекарствами-нужно всё! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще все ветпрепараты нужно постараться купить по оптовым ценам. знаю только про ветторг, там от определенной суммы дешевле значительно, наверняка подскажет кто-нибудь еще что-то.

 

одни шпицы чего стоят, их коробками уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Передержку", безусловно, в черный список :angry:

 

МОГУ ПЕРЕДАТЬ РОНКОЛЕЙКИН., звоните, если еще актуально.

8 926 409 69 06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Передержку", безусловно, в черный список :angry:

 

МОГУ ПЕРЕДАТЬ РОНКОЛЕЙКИН., звоните, если еще актуально.

8 926 409 69 06

 

Спасибо огромное! Ну хоть кто-то же должен выжить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, благодарим.

 

Тяжелая тема - это не то слово. Целенаправленный садизм и террор, на многих передержках бывают инфекции - это дело такое, но многие из них выходят достойно из таких ситуаций, идут на контакт с куратором, делают все, что необходимо в таких случаях животным, конечно, без вопросов отдают их в профессиональные клиники. Но чтобы заточить в кишащей вирусами квартире, не позволять кураторам забрать своих кураторских щенков в стационар - я такого еще не встречала. Сама вет врач передержки в телефоных с нами разговорах признает, что действия хозяйки передержки неправильны, так мягко это назовем, а так же признавала, что одна просто физически не может справиться с 6ю лежачими в критическом состоянии щенками. Не говоря уже о том, что она по-медицински некомпетентна - это очевидно всем :( За 3 дня 3 различных диагноза.

 

Я в свою очередь признаю, что вся эта история - моя вина изначально. Этим собакам было бы честнее погибнуть на воле, ибо они рождены были на воле. На воле выживает самый ловкий и самый удачливый. Оказавшись в этом сомнительном загоне под названием передержка с моей подачи - у них даже шансов выжить там не было. Поместить изначально уличных собак в непроверенную временем передержку было ошибкой. Здесь в теме было высказывание:

Как же вы так доверяете первым попавшимся передержкам? Угробили щенков. Не вершите судьбы животных, если не умеете это делать.

Я корю себя за это и признаю справедливость данного высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще все ветпрепараты нужно постараться купить по оптовым ценам. знаю только про ветторг, там от определенной суммы дешевле значительно, наверняка подскажет кто-нибудь еще что-то.

 

одни шпицы чего стоят, их коробками уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предверии клиники умерла моя любимица Ева...

Я корю себя за это и признаю справедливость данного высказывания.

Девочки!

Хватит посыпать голову пеплом...

Я и многие другие форумчане сталкивались с этим...Хоть многие и не будут здесь описывать свои промахи.

У моей собаки Рады так же погибли на передержке,заразившись энтеритом брат и сестра...И ещё там же в общей сложности погибло более 20! щенков разных кураторов... :(

Я это ни когда не забуду. :cry2: Просто раньше,те же 20-15 лет назад,я не слышал о таких массовых эпидемиях и заражениях.Хотя собак и кошек с улицы брала не однократно и доживали у меня до старости....

Сейчас это просто НЕЧТО.Причин наверно таким изменениям много.И редкий куратор с этим не сталкивается поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и снова в Скорой, спасибо!

 

Настена, Вы молодчина, представляю, чего стоили эти два дня! Добрых людей, все же, немало, но готовых и способных на серьезное действие, куда меньше. Поэтому сделать что-то очень трудно. Пусть теперь врачам удастся помочь страдальцам.

 

антибиотик какой нужен? лучше б все необходимые лекарства перечислить как-то заметно в первом посте.

Да, на форуме можно найти многие, напишите! Я тоже помогу с лекапствами.

 

Хочется, особенно после случившегося, поговорить вот о чем.

"... Этим собакам было бы честнее погибнуть на воле, ибо они рождены были на воле. На воле выживает самый ловкий и самый удачливый. Оказавшись в этом сомнительном загоне под названием передержка с моей подачи - у них даже шансов выжить там не было. Поместить изначально уличных собак в непроверенную временем передержку было ошибкой... "

 

Цитата(jullen @ 1.4.2011, 10:42)

Как же вы так доверяете первым попавшимся передержкам? Угробили щенков. Не вершите судьбы животных, если не умеете это делать.

 

pamflet и Nastena сами все уже поняли. А для большинства новеньких на форуме непонятно все, кроме желания спасти живое существо, и под этим понимают, что главное - это забрать его с улицы, хоть куда, остальное пойдет само собой. И вот тут-то и начинаются болезни, глистные инвазии и пр., уносящие жизни многих, особенно малышей, и огромные средства, потраченные, страшно сказать, на что... На самом-то деле в разных темах с описанием жутких страданий "спасенных", которых можно было избежать, уже давно объяснены причины этого и даны основные и, что важно, профессиональные советы о том, чего делать нельзя! Ведь живое не предмет, его недостаточно положить на другое место, чтобы он радовался жизни. Психологическое напряжение и угнетение от страха неизвестности, разлуки с семьей и одиночества, лишения свободы (вместо всего этого - клетка и не всегда доброе отношение), и бедное маленькое существо чувствует себя несчастным, слабеет, иммунитет падает, и - поехало...

Но тем не читают, некогда и плохо ориентируются, и весь предыдущий тяжелый опыт "спасений" продолжает нарастать новыми жертвами. Надо найти такую форму обмена опытом, кот. сразу напрввила бы кураторов в нужную сторону и открыла им глаза. И, думаю, здесь нужно участие администрации форума через модераторов. Ведь недостаточно только соблюдать тематику раздела и не выражаться неподобающим образом. Например, при регистрации новый пользователь (а это часто происходит именно тогда, когда находят щенка\котенка) получает послание со ссылками на темы, где собраны именно "полезные уеазания" и отражен тот самый тяжелый опыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если это энтерит - мне говорили что очень хорошо помогает организму фиточай под названием Виватон Савеловский, с ним шансы резко увеличиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, берите! Я звоню по аптекам, пока не нашла!

На ПиКе нашла: отдают почти полный флакон ( не хватает 50 мл.), позвоните вдруг остался. 8-915-109-70-59 Валентина Дмитриевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у Ресси вывезенной от Елены подозрение на геппатит - обратите внимание врачей не может ли быть у вас его...держитесь!!! всем нам очень крупно не повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие сейчас у них симптомы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко щенков :cry2: Даже не знаю чем и помочь - сама по уши в кошках. разве что лекарствами из своих запасов могу поделиться, но это мелочь, конечно.

 

Сейчас стоит острая необходимость в деньгах для оплаты стационара :help:

 

Так хочется, чтобы больше никто не умер :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пушинки и Пиратки (Павы), которые на передержке у Elenj выявили энтерит! Девочки по словам сокураторов лежат как тряпочки (куратор не комментирует их состояние). Им ставят капельницы, лечат... ВСЕ ТАМ ЖЕ!!! Вывозить и не думают. Так как лучшего места, где им бы оказавалсь квалифицированная помощь врачей, они не видят!!!

Нам есть куда, кому и на что их вывезти. Но ясный пень, что никто не отдаст! Пока не добьют, видимо... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пушинки и Пиратки (Павы), которые на передержке у Elenj выявили энтерит! Девочки по словам сокураторов лежат как тряпочки (куратор не комментирует их состояние). Им ставят капельницы, лечат... ВСЕ ТАМ ЖЕ!!! Вывозить и не думают. Так как лучшего места, где им бы оказавалсь квалифицированная помощь врачей, они не видят!!!

Нам есть куда, кому и на что их вывезти. Но ясный пень, что никто не отдаст! Пока не добьют, видимо... :cry2:

Когда Настю допустили туда наконец 1 апреля абсолютно все оставшиеся собаки передержки уже были лежачими, не только мною и Настей курируемый помет. 30 марта при своем визите мы лично видели, как Пиратка и ее черненькая сестра игрались в коридоре, а вечером 1 апреля они так же слегли. Там вся квартира кишит вирусником - это факт, животным находиться там категорически нельзя. Куратор Пиратки, Натали03, 31 марта, когда была там со своим визитом, в телефонном со мной разговоре, ставила мне в упрек, что я преувеличила негативиное состояние своих 7ых щенков, что они вполне бодры и все нормально, а утром 1 апреля мне констатировали смерть моего щенка Ларса, так и не допустив меня к нему. Они все еще не в черном списке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то может принять ммс на телефон и выложить в тему, напишите мне на 8-906-768-62-11, пришлю фотографии в каком виде мы их застали на передержке 1 апреля, всё будет понятно без слов. Шесть щенков, лежат как тряпочки, за пару дней стали истощены так,что я не могла их узнать,"плывут", ходят с большим трудом- сделают несколько шагов пьянной походкой и заваливаются, тяжело дышат....кровавый понос, рвота...и седьмой щенок лежал в чёрном пакете на балконе...

В общем, по приезду в клинику, помимо вирусняка, обезвоживания, истощения, у половины тахикардия, отек легких разной степени...короче что, там у них с внутренними органами всем понятно.

Как их забрали, я была всё это время в клинике, помогала врачам. Честно скажу, что я практически уже сама слегла от такого ужаса, это невозможно.

Их состояние настолько нестабильно, что делать какие-то прогнозы, думаю, нет смысла. Вчера Тимоша был на грани, я уже думала всё....но, слава богу, очухали. А, Чара была достаточно активна, наскольно это возможно в их ситуации, температура в норме, я за неё была спокойна. Спустя час Чара начала хрипеть и задыхаться, всю ночь врачи пытались ей помочь..но к сожалению, бесполезно, Чары больше нет...

Самый сильный из них, безусловно Майк.

Извиняюсь, у меня не было физически возможности выложить все док-ты в тему. Сегодня постараюсь....

 

Всем большое спасибо !! за предложенную помощь и поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...