Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Порезанный стафф Тарзан молит о помощи! Финансов нет! Время против него!


Eiena i Grem
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тарзану 7-го мая днем очень нужна помощь машиной. Он записан к ветеринару на 16.30 в БК на Пресне. Собаку могут привезти до Тушино, Дмитровской или Рижской на электричке, дальше нужна машина.

Помогите пожалуйста парнишке попасть к врачу :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарзану 7-го мая днем очень нужна помощь машиной. Он записан к ветеринару на 16.30 в БК на Пресне. Собаку могут привезти до Тушино, Дмитровской или Рижской на электричке, дальше нужна машина.

Помогите пожалуйста парнишке попасть к врачу :worthy::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как назло всем надо уезжать именно в этот день. Друг мой пока не дает конкретного ответа сможет он нас отвезти или нет. Как вариант Ира сказала, что может взять зоотакси от Дмитровской до клиники и обратно. Но, откровенно говоря, я не знаю как он поведет себя в электричке, да и документы на собаку у меня отсутствуют((

Пожалуйста, выручите, а? Я согласна оплатить химчистку салона (собак любит смотреть в окно при поездке)...

Есть у меня предположение, что электричка это не совсем наш транспорт...((( Да и отъелся он здорово. Я его уже не удерживаю. Он вспомнил, что он бойцовый пес и доказывает это при каждом удобном случае....а у метро бродячих собак масса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Лена Грэм передала мне на Тарзана 5000 руб. Итого с учетом тех денег что у меня на руках, в его копилке сейчас 8500 руб.

Эти деньги я сегодня отвезу и положу на его счет в БК. Ольга сможет снять остаток после приема врача, заплатить за такси (если никто так и не сможет помочь) и купить ему лекарства.

Оль, решение по поводу машины нужно принять сегодня, так как на выходные дни обычно бывает много заказов. Меня предупредили чтобы мы заранее бронировали машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир...я так подумала - заказывай тогда не от Дмитровки, а от дома. Я лучше заплачу, чем не дай Бог его грызанут. Да и не хочу ему лишний раз нервы мотать... Пусть с комфортом едет, а не на грязном полу в электричке сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир...я так подумала - заказывай тогда не от Дмитровки, а от дома. Я лучше заплачу, чем не дай Бог его грызанут. Да и не хочу ему лишний раз нервы мотать... Пусть с комфортом едет, а не на грязном полу в электричке сидит.

Не могу дозвониться до тебя весь день. Я не могу заказать такси, так как не могу просчитать время и расстояние, да и дорогу объяснить не так уж просто будет. Тебе надо самой от дома заказывать. В личку отправляю номер зоотакси. Позвони пожалуйста им как можно скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоотакси заказала, 3200 от дома до клиники будет стоить 3200 и 250р каждый час ожидания (надеюсь в клинике будет все быстро).

Что именно будем делать в клинике? Дерматолог и соскоб из уха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, на форуме в услугах смотрели таксистов? Может подешевле обойдется.У "азиатов" можно спросить... там очень активный :) товарищ есть с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоотакси заказала, 3200 от дома до клиники будет стоить 3200 и 250р каждый час ожидания (надеюсь в клинике будет все быстро).

Что именно будем делать в клинике? Дерматолог и соскоб из уха?

Оль, она его всего осмотрит, расскажешь что с кожей было и какие изменения произошли к настоящему моменту, что послужило улучшению или ухудшению. Ухо тоже должны сами посмотреть, но ты лучше сама покажи сразу, пусть и там поскребут :) В общем все что врач скажет надо сделать.

На прием вас вызовут вовремя, они никогда не задерживаются. Но сидеть вам у врача час или полтора пока все расспросят и посмотрят, сразу сделают какие-то анализы при тебе прям. В общем все что знаешь расскажешь, а остальное пусть сами ищут. Может Тарзана не кормить на всякий случай? Вдруг кровь брать будут.

 

Лен Грэм, может и правда в других командах есть кто с машиной? Никто на ум не приходит кому можно доверить? 3200 все же не маленькие деньги, может кто согласится хотя бы за бензин? :blink:

 

Деньги в клинику сегодня отвезла, зачислили Тарзану на счет.

632787f76ac9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...по поводу "не кормить" это сильно. До вечера он схест меня. Не могу я смотреть в эти жалостивые глаза... Попробую...но обещать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику, пробовала перенести прием. В удобные для Ольги дни свободных мест нет и не предвидится.

Неужели никто не может помочь с машиной? 3200+250 за каждый час ожидания такси обойдется минимум в 3700 :( На эти деньги Тарзану можно лекарств было бы на несколько месяцев вперед купить...

Помогите пожалуйста собаке транспортом

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила Юля (хозяйка Бруно), она сможет свозить Тарзана в клинику!!!

Юлечка, огромное тебе спасибо, ты нас очень выручаешь :gift::gift::gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера у врача. Диагноз не очень утешительный (постараюсь его сфотографировать и выложить). Но все поддается лечению. Прием вместе с лекарствами обошелся в три тыс (отчет тоже выложу). Тарзаша вел себя исключительно и мы практически обошлись без намордника.

Хочу сказать огромное спасибо всем, принявшим участие в его нелегкой судьбе и помогшим финансами. Нам их хватит на два раза обследования у врача.

Отдельное спасибо Юле, хозяйке Бруно (очаровательный "летающий" стафф). Без нее я бы не знала что делать и как провести все эти мероприятия без потерь для своих и собакиных нервов. :gift: Юля, ты само терпение и мне будет очень приятно, если вы соберетесь все таки в гости... Мне кажется, что пока в мире есть такие люди - он не рухнет в пропасть равнодушия!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вы с Ирой прям захвалили меня :blush: . Я получила огромное удовольствие от общения с тобой и Тарзашей.

Пес чудо. Характер изумительно-положительный :wub: . Ну а медвежья болезнь и четыре покака в центре Москвы :D эт так, маленькие слабости сильного мужчины.

Оль, Тарзану очень очень повезло, сейчас у него царская жизнь. в любви,заботе,тепле,сытости. Спасибо вам!!!

Болячки вылечатся, кстати, как он процедуры с ушами переносит? начали уже лечиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, да...

Процедуры с ушами это отдельная тема. Видимо, ветеринар, который так легко расписал проведение всех этих...гм...мероприятий, никогда не имел представление об одной стаффосиле. Это жесть в прямом смысле этого слова. Тар сидел спокойно ровно до того, как в уши ему я начала заливать этот лосьон для очистки. Е-мое, кто написал, что надо налить сразу в оба уха??? И при этом не давать мотать головой??? Не, я прекрасно представляю себе проведение подобной процедуры на болонке, но объяснить здоровенному стаффу, что ему это надо - вот это из области "очевидное-невероятное". Короче я вылила в него полбутылки этого лосьона (в оба уха), и то только потому, что от яростного мотания головой его, по ходу, укачало. К этому моменту было неясно что и кому мы промываем. Потому что я была вся в лосьоне, собак тоже был весь в лосьоне. И ковер был весь в нем же...и окна, и плита (он же не стоял на месте, блин!!!). В общем, основательно вымыв комнату и уши Тарзана лосьоном (завтра придется ехать за новой порцией) я начала массаж слуховых проходов (на это он отреагировал лучше, замлел и растянулся у меня на коленях). Потом, как и было написано я его отпустила и от потряс ушами. Мама дорогая!!! Столько грязи вышло за один только раз - я была просто в шоке... Полпачки детских влажных салфеток я извела на два его несчастных мокрых и грязных уха. Потом пришло время капель. Вот тут то начался самый смак. Едва Тар увидел в моих руках очередную бутылочку с наконечником, он рванул со всей своей стаффосилой четко в закрытую дверь. Замок сказал "клац" и сломался. Зажав несчастного пса в углу на кухне я послала очередное проклятие ветеринарам с их точностью. Блин, ну почему не написать 4 КАПЛИ??????? Нет, ...., написано 0,8 МЛ. Это сколько?????? Мне как это высчитывать??? Мерной ложкой??? А собака будет ждать пока я значиццо все это отмеряю и залью??? Короче все я сделала на глаз. Потом помассировала еще раз слуховой проход (чтобы он сразу капли не вытряс).

Обработку от клещей оставила на завтра. Санация ушей заняла у меня почти полтора часа (жесть). И стоила мне ободранного пальца, сорванной спины и оголенных нервов. Ну я молчу про замок и прочее, прочее))))

Чем я так не понравилась докторам - ума не приложу))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl:

еще там в назначениях обработка пальчиков уксусом))

 

кстати об уксусе, равно как и о антибиотиках я собираюсь писать им на почту. Во-первых, какой уважающий себя врач назначает антибы без соответствующей поддержки ЖКТ??? У пса тока что нормализовался более менее кишечник и тут я ударю его двадцатидневным курсом достаточно едких антибиотиков. Ни бифиформа, ни линекса нам не прописали...

 

Во-вторых, от уксуса он скулит и поджимает лапы. Видно, что ему больно. Хотя я развела его даже больше, чем там написано. Шли бы они в пень!!!

Ну почему у нас так всегда- одно лечат, другое калечат? Потом будем лечиться у гастроэнтеролога, после их ударного курса.

 

Так что завтра я непременно задам соответствующий вопрос на почту клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спроси конечно. Но думаю они тебе обоснуют свою позицию.

Лосьон моему тоже так назначали. У меня тоже не получается держать собаку. Я все же перешла на протирку ушей смоченными в лосьоне ватными палочками. Так как боюсь что пёс не всю жидкость вытрясет из уха и заработает себе еще и раскоординацию движений. Мне так спокойнее.

Таблеты пейте пока как назначили. Если будет ухудшение остояния собаки сразу звони в клинику, записывай звонок для врача, тебе бысро перезвонят.

Бедняжка Тарзан, не даем мы ему жить спокойно, все лечим и лечим... но думаю ему все только на пользу пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, с приездом.

Вот когда обоснуют, тогда и буду давать... Слишком ударная доза, мне страшно угробить ему кишечник. Кожу, может, мы и вылечим. А дисбактериоз для пожилой собаки это практически фатально. Тогда уже кожа и пр. будет неважно.

Уши ватной палочкой обрабатывать нельзя категорически, потому что таким образом пробка из выделений и грязи забивается глубже и закупорит ушной канал окончательно. Тогда капли от воспаления капать бесполезно...

Написала с утра им на почту, указала аж три телефона - но пока звонков не было.

Ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: так и не перезвонили((

Может врач вчера не работал. Они перезванивают в рабочие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...