Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пит с отрубленной лапой на шоссе


Время
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, пит, не метис.

Если бы мне кто-нибудь до этого сказал, что я буду ловить пита :rolleyes: - не поверила бы. А он оказывается такой классный - очень серьезный и одновременно нежный. И имя Питер ему очень подходит. Ириш, как у него со здоровьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка в отъезде, отвечу. Сегодня была у Кати, мальчика мацала

он и правду забит, когда дотрагиваешься, - вздрагивает! Вообще это мы должны трястись, а не наоборот:-) Один из наших страшных снов - найти стафа или пита:-)

Позвоночник торчит, ребра тоже. Это исправимо.

Парень очень спокойный и терпеливый. Изредка подкашливает, и это не есть гуд. Если он слонялся в морозы, то вполне мог заработать пневмонию. Стул не очень хороший, от мяса сегодня отказался :blink:

если бы были деньги на обследование, мы бы свозили

надо кровь и рентген наверно сделать? может наберется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метис пита 100% а может даже и пит разведения птичьего рынка.

а если учесть, что мы не собираемся его сплавлять команде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на вирусы еще не готовы. Анализы крови (биохимия и гематологический) - хоть в космос (у Кати есть распечатка). Но сама кровь при разложении на красную и белую (не знаю как это называется по научному) выглядела ужасно - белая часть, как холодец, а должна быть как водичка. Т.е. печень не справлялась, как фильтр. По его состоянию на момент осмотра была поставлена сильнейшая интоксикация, она могла быть вызвана и вирусом, и отравлением. Но сейчас, судя по тому, как протекает процесс выздоровление, скорее всего это было отравление, наложившееся на остаточный бронхит (виден на рентгене, распечатка тоже у Кати), поэтому будем надеяться, что анализы на вирусы будут отрицательными (ттт).

 

Питер - потрясающий пес, просто потрясающий. У меня нет слов, была бы у меня хоть малейшая возможность, я оставила бы его себе. Я в него просто влюбилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер почти поправился! И он невероятен! Я целиком разделяю мнение Марины о нем и тоже влюбилась в Питера по самые уши! Он чрезвычайно ориентирован на человека и так доверчиво прижимается, когда гладишь его! Уже нет того страха, что его могут ударить и т.д. Обожает ходить гулять в лес. Знает все команды и безоговорочно их выполняет. Общение с ним - сплошное удовольствие. Со следующей недели начинаю его пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ух ты, какой король!

:rolleyes:

Ему бы даже и не надо больше веса - чтобы лапе полегче было. ИМХО

И еще - похоже, что был удар по задней части, да? там все ок?

Протез в таких случаях не делают?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если бы собирались сплавить команде, признаю - пит это. На первых фотках ракурс был такой, что на дворика был похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо за нашу вчерашнюю фотосессию! Супер фотки! Теперь есть с чем пиариться.

 

Эх, ребята! Какой же он отзывчивый на ласку и как хочет быть домашним и любимым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавец какой!

 

присоединюсь к вопросу про попку - все ли там в порядке? рентген не делали ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красавец какой!

 

присоединюсь к вопросу про попку - все ли там в порядке? рентген не делали ему?

 

Там у него все нормально. Все собики с отсутствующей задней конечностью так стоят. У гладкошерстных это просто более заметно, а у длинношерстных иногда и не сразу поймешь, что лапки нет (если задняя отсутствует). Питер еще не совсем адаптировался к своему 3-х лапому состоянию. У него культя хоть и зажила, но она сформирована не так давно. Там же на передержке есть еще собаки без лап. Тот, у которого тоже нет задней лапы долгое время стоял так же. Но сейчас уже хорошо приспособился. Думаю, что и Питер привыкнет постепенно. Ну и тазовые кости у них, конечно выпирают, т.к. распределение веса другое и поза другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов текста (у меня реально не хватает слов, чтобы описать этого парня):

Его зовут Питер. С некоторых пор у него всего три лапы. Но он все равно король. Врожденное чувство достоинства, выдержанный характер, внутреннее благородство в сочетании с невероятным обаянием; почти военная выправка, несмотря на отсутствие части задней лапы – это все Питер. Окрас цвета горького шоколада и мускулистая фигура напоминают арабского скакуна, проницательный взгляд и гордая посадка головы – загадочного сфинкса. При этом Питер – удивительно человечный пес, друг, с которым хочется общаться и общаться. Уравновешен, послушен, обучен, обладает исключительной интуицией. Ласков с друзьями, общителен и доброжелателен, прекрасно ладит с другими животными. Умеет постоять за себя и за своих близких. Станет незаменимым членом семьи для людей, умеющих ценить благородство и преданность.

 

 

 

Ну и тазовые кости у них, конечно выпирают, т.к. распределение веса другое и поза другая.

Я тоже так думаю. На первом фото попа у него провисает, но обычно это не в такой степени. А при ходьбе понятно, что это связано именно с перераспределением нагрузки. Рентген делали только грудной клетки (на тот момент это было критично). Если нужно - сделаем и таз. В принципе можем сделать любое обследование, если нужно.

 

Ух ты, какой король!

:rolleyes:

В точку. Он король. Я и текст в связи с этим замечанием переделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Отличный текст! Сейчас попрошу кого-нибудь отфотошопить фон на фотках и отправляемся в пиар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как думаете, какую фотографию лучше для пиара использовать? Может, последнюю или вторую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, девушки, вам респектище!!! :gift:

хозяин с рынка его бы не узнал((((

 

Фото и второе и последнее хороши. Арабский скакун на заднем плане тоже будет неплохо играть на короля, кстати.

 

А вот про протез я бы поспрашивала. Молодой красивый пес, лапа работать должна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поднятия настроения:

 

Попросила людей сделать фон посимпатичнее, убрать меня и т.д. Вот что они сделали)))))

 

af4aab1f735f.jpg

7b9da7356a12.jpg

 

А если серьезнее, то вот:

79174e58d409.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а я решила, что в одно из изданий, куда я подаю на этой неделе рекламу на Питера, дам фотку с пляжем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото с пляжем просто завораживает!

 

А еще ему очень идет новый ошейник, который ты ему подарила:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вах! даже фотошопа не заметно:-)

Ириш, даже не сомневайся! фотка на пляже суперская!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...