Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я подала на Лушу заявку в Антенну. Оплатила из тех средств, что остались на моих реквизитах неизрасходованными.

 

Луша на фото очень красивая, и глазик ее совсем не портит. :) Действительно, интеллигентная кошечка. Ира, мы зажали лапки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна Маша, без одного ушка.

Машеньку выбросили прошлой зимой с котятками новорожденными. Котят раздали. Один из ее сынков - это любимый Вами рыжий Гошик, котенок. избитый подростком.

СЕйчас Машенька стерилизована, заканчивает прививки. Полностью готова к устройству. Она очень ласковая суперконтактная расположенная к человеку кошка.

 

8602376d7ce3.jpg a2f3a2223785.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, я преклоняюсь перед тем, что Вы делаете!!! Дай бог Вам здоровья и терпения!

 

Теперь по делу: скажите, пожалуйста, те животные, искалеченные, обгоревшие, обмороженнные, избитые.... за них, кто-нибудь из двуногих :angry: понёс наказание (административное ? ПОКА!), эти "люди" известны, они живут ещё, известно где они работают, учатся?

Честно говоря, мне стало дурно от фоток, как будто животных привезли с войны.....

Что там происходит в Оренбурге и откуда они ещё??? Можно коротенько описать, люди совсем деградировались?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дорогие, я преклоняюсь перед тем, что Вы делаете!!! Дай бог Вам здоровья и терпения!

 

Теперь по делу: скажите, пожалуйста, те животные, искалеченные, обгоревшие, обмороженнные, избитые.... за них, кто-нибудь из двуногих :angry: понёс наказание (административное ? ПОКА!), эти "люди" известны, они живут ещё, известно где они работают, учатся?

Честно говоря, мне стало дурно от фоток, как будто животных привезли с войны.....

Что там происходит в Оренбурге и откуда они ещё??? Можно коротенько описать, люди совсем деградировались?

 

Спасибо.

 

Добрый день! Спасибо за хорошие слова. И пожелания.

Это происходит везде. Везде. Равнодушие. Полная безответственность. Никто не понес наказания и личности людей, покалечивших животных, неизвестны. Но они есть.

И каждый, кто равнодушно выбрасывает на мороз надоевшую живую игрушку - потенциально совершает преступление, потому что обрекает их на гибель. Про избиения, поджоги, наезды машин я вообще не говорю.

Просто мы живем в ТАКОМ обществе, с ТАКИМ уровнем развития. Где никто и никому не нужен, не только животные, но и сами люди(((.

Жаль только, что никто из родителей, воспитывающих своих детей в жестокости, не думает о том, что когда-то эта жестокость будет направлена против них самих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкилоша вчера ходила к кардиологу. Проблем с сердцем не обнаружено. Сделано ЭХО сердца. Нас снова отправили к терапевту с подозрением на проблему в лёгких и к хирургу с подозрением на диафрагмальную грыжу. Надо делать рентген с контрастом. Контраст взяла домой. Подумаю по времени и дню когда я смогу это осуществить. Пока мыслей нет, а сложности определённые есть. Надо выпоить ей контраст и сделать рентген через 6-8 часов после этого. Буду думать как это сделать практически.

Вчерашний расход повешу в теме финансирования позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полкилоша вчера ходила к кардиологу. Проблем с сердцем не обнаружено. Сделано ЭХО сердца. Нас снова отправили к терапевту с подозрением на проблему в лёгких и к хирургу с подозрением на диафрагмальную грыжу. Надо делать рентген с контрастом. Контраст взяла домой. Подумаю по времени и дню когда я смогу это осуществить. Пока мыслей нет, а сложности определённые есть. Надо выпоить ей контраст и сделать рентген через 6-8 часов после этого. Буду думать как это сделать практически.

Вчерашний расход повешу в теме финансирования позже.

Спасибо за новости. Таня! Скажи только пожалуйста, диафрагмальная грыжа и проблемы с легкими - это лучше или хуже, чем проблемы с сердцем, или так же, но просто другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Скажу как смогу.

Если это грыжа, то она ушивается и проблемы заканчиваются автоматически до конца жизни. Пример - кот Левин.

Если это лёгкие (эмфизема, астма), то тут сложнее. С астмой у меня были кошки. Всё решается преднизолоном или дексаметазоном. Но это на всю жизнь и 1 укол, например, раз в полгода или в 3 месяца, по необходимости. Есть множество болезней лёгких, которые можно вылечить, но останется небольшая одышка. Поживём - увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Скажу как смогу.

Если это грыжа, то она ушивается и проблемы заканчиваются автоматически до конца жизни. Пример - кот Левин.

Если это лёгкие (эмфизема, астма), то тут сложнее. С астмой у меня были кошки. Всё решается преднизолоном или дексаметазоном. Но это на всю жизнь и 1 укол, например, раз в полгода или в 3 месяца, по необходимости. Есть множество болезней лёгких, которые можно вылечить, но останется небольшая одышка. Поживём - увидим...

Значит, нам нужна грыжа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левину выпаивали контраст и сразу понесли на рентген

А почему тут нужно 6-8 часов ждать? хотя, наверное, чтобы всю длину: желудок + кишечник увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левину выпаивали контраст и сразу понесли на рентген

А почему тут нужно 6-8 часов ждать? хотя, наверное, чтобы всю длину: желудок + кишечник увидеть?

Тут немного другая ситуация. У Левина слишком очевидны были нарушения. А тут всё должно конкретно "промазаться" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите, могу оплатить ВИПы частично, если знаете, какие более эффективные. Только скажИте какие и как.

Я обычно подключаю ВИПы на:

Друг2 - 10 р/день

Заведи Друга - 18 р/д

Зооторг - 1 у.е. за3 дня или 2 у.е. за 7дн

Питомец - примерно 40 р на 3 дня

Авито - только поднятие, т.е оно не висит как на других сайтах по несколько дней - 120 р через смс или 90 через ЯК

 

Оплата ВИПов через ЯК воббще везде значительно дешевле. Ее выгоднее через киви-кошелек.

 

Итак, если подсчитать грубо, то на випы на 1 неделю тебуется 300-400 руб. и эт о не считая Авито, потому что расценку я уже написала, там только одно поднятие стоит 120 р.

Вот и думайте, стоит оно того или нет :(

 

Если умножить на 3 (кошки Даша, Маша и Луша), то выйдет примерно 900-1200 руб. за 1 неделю.

Ну, трех сразу пока не потяну. Можно пока одну кошь попробовать - Машу или Дашу, раз Вы Лушу в Антенну пОдали.

Как удобнее - перевести денежку Вам или мне самОй оплатить? Во втором случае потребуются подробные инструкции "для блондинок" Мне вариант с киви-кошельком был бы удобен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что Випы вообще-то дорогая штука. Насчет кого оплатить я даже не знаю, что и сказать. Лушу я подала в Антенну, на Машу в эти выходные сама подключила все випы (на работе дали матпомощь), но звонков не было ни одного.

А насчет Даши надо срашивать у Татьяны, может у нее особые планы на нее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План обычный, не особый, - пристроить хорошо. За это время не было ни одного звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преречислила на карту Татьяны ФЛО 500 р. в эту тему. Татьяна, вы уже сами посмотрите кому (за передержку или как-то еще надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преречислила на карту Татьяны ФЛО 500 р. в эту тему. Татьяна, вы уже сами посмотрите кому (за передержку или как-то еще надо).

Таня! Спасибо Вам большое за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преречислила на карту Татьяны ФЛО 500 р. в эту тему. Татьяна, вы уже сами посмотрите кому (за передержку или как-то еще надо).

Спасибо огромное :gift: Пришла денежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...