Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фенечка верит только в лучшее и не думает о плохом


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Какие сразу нужны манипуляции с обследованием? Что первично и срочно?

 

Елена, наверное неплохо бы было сделать сразу рентген ко всему, что порекомендует врач. Но ему конечно виднее. главное облегчить малышке состояние и посмотреть что с попкой. :(

 

Елена, судя по тому, что вы живете рядом с Троицком или в нем мы почти соседи, я живу у м. Теплый стан. Очень хотелось бы вам как нибудь помочь, но я не на машине, но если надо могу на автобусе или на маршрутке доехать до вас, так что если будет нужна помощь буду рада помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, хорошие!

Мы лечили кота с подобной проблемой. http://yarportal.ru/topic129980.html

По-моему, даже рентгеновские снимки похожи.

Малышку срочно надо к врачу.

Как нам поясняли ярославские и питерские врачи, операция будет действенна в самое короткое время после травмы. Если травма застарелая, то никакая операция не поможет.

Необходимы препараты, стимулирующие восстановление нервов. Это прозерин, нейромультивит. Также мы обсуждали убретид и миохолин (их в РФ не купить), но не успели их использовать – наш котик погиб из-за остановки сердечка……….

Вероятность восстановления невелика…

Кроме рентгена мы делали МРТ - возможно, вам тоже есть смысл сделать для лучшей диагностики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, наверное неплохо бы было сделать сразу рентген ко всему, что порекомендует врач. Но ему конечно виднее. главное облегчить малышке состояние и посмотреть что с попкой. :(

 

Елена, судя по тому, что вы живете рядом с Троицком или в нем мы почти соседи, я живу у м. Теплый стан. Очень хотелось бы вам как нибудь помочь, но я не на машине, но если надо могу на автобусе или на маршрутке доехать до вас, так что если будет нужна помощь буду рада помочь.

Спасибо огромное! Мы не далеко от Ватутинок обитаем.

 

Девушки, милые, хорошие!

Мы лечили кота с подобной проблемой. http://yarportal.ru/topic129980.html

По-моему, даже рентгеновские снимки похожи.

Малышку срочно надо к врачу.

Как нам поясняли ярославские и питерские врачи, операция будет действенна в самое короткое время после травмы. Если травма застарелая, то никакая операция не поможет.

Необходимы препараты, стимулирующие восстановление нервов. Это прозерин, нейромультивит. Также мы обсуждали убретид и миохолин (их в РФ не купить), но не успели их использовать – наш котик погиб из-за остановки сердечка……….

Вероятность восстановления невелика…

Кроме рентгена мы делали МРТ - возможно, вам тоже есть смысл сделать для лучшей диагностики.

О, Господи!!! Мы все равно будем бороться. Не может быть чтобы не возможно было ее вылечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику. Завтра в 11 утра они ждут какого то светилу-хирурга. Я малышку записала на всякий случай, может получится переправить девочку сегодня.

Людмила!! Вопрос к Вам, можно ли сегодня переправить малышку. Очень хочется показать ее этому дядьке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу едем в клинику в Троицк. Дежурит очень хороший врач, нас ждут. Стоит сразу это делать или до следующего дня подождать чтобы Фенечка от перелета отошла? Но не будет Владислава Ивановича на следующий день. Как лучше сделать?

я УВЕРЕННА в клинику

1. вет посмотрит, сделаете возможные анализу

2. Фенечка только начнёт успокаиватся после дороги, а её опять увозят(((((

З.Ы. я думаю ей в районе попки нужно стрижку (как не подмывайте отходы жизнедеятельность всё равно (чуток) останутся в ворсе, а это рассадник бактерий, а ей это ой КАК не нужно), в этом может и вет помоч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику. Завтра в 11 утра они ждут какого то светилу-хирурга. Я малышку записала на всякий случай, может получится переправить девочку сегодня.

Людмила!! Вопрос к Вам, можно ли сегодня переправить малышку. Очень хочется показать ее этому дядьке.

Елена, если будет возможность, лучше показать нескольким врачам хирургам и неврологам. Послушать несколько мнений.

Неврологи

1) Зинкина http://www.vet-kozhuhovo.ru/modules/outcontent/file.php?id=5

http://www.vet-site.ru/clinic/clinic.jsp?i...33-A7965D58E4C3

2) Хохлов http://vetsklif.ru/sotrudniki.htm

http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...5E-9E754EB9F5DC

3) Дубовицкая http://www.bkvet.ru/doctora

http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...E4-7C0BCA42414D

 

Хирурги

Воронцов http://www.vetchirurg.ru/st6.html

Еремин http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10

Ягников http://yagnikov.ru/our-doctors/doctors-serp/88-yagnikov

Гаранин http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=3

МРТ делают в белом Клыке. Это довольна тяжелая процедура, делается под наркозом, поэтому делать МРТ без предписания врача не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все будет хорошо и сегодня девочка будет в Москве! Спасибо Людмиле, договорилась о срочной переправке Фенички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, милые, хорошие!

Мы лечили кота с подобной проблемой. http://yarportal.ru/topic129980.html

По-моему, даже рентгеновские снимки похожи.

Малышку срочно надо к врачу.

Как нам поясняли ярославские и питерские врачи, операция будет действенна в самое короткое время после травмы. Если травма застарелая, то никакая операция не поможет.

Необходимы препараты, стимулирующие восстановление нервов. Это прозерин, нейромультивит. Также мы обсуждали убретид и миохолин (их в РФ не купить), но не успели их использовать – наш котик погиб из-за остановки сердечка……….

Вероятность восстановления невелика…

Кроме рентгена мы делали МРТ - возможно, вам тоже есть смысл сделать для лучшей диагностики.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155088&hl=

 

Вот темка, к сожалению не успели...

Как фамилия "светилы"?

Малыша, всё просто обязано быть хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с младшим сыном в аэропорту! Ждем с нетерпением Феничку!

Как фамилия "светилы" не знаю, забыла. Завтра все выясню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с младшим сыном в аэропорту! Ждем с нетерпением Феничку!

Как фамилия "светилы" не знаю, забыла. Завтра все выясню

 

Молодцы,вам объяснили куда подойти,где мелкую забрать?( я эт стюардесса,которая перевозкой помогает) Девочки выйдут где-то через полчаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая перенесла полет отлично,не мяукала,вела себя спокойно.Девочки вынесут ее минут через 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у малышки все точно будет хорошо!:) Она еще маленькая, надеюсь еще не поздно помочь.

Кошкам оказывается гораздо легче получить московскую прописку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенечка в приюте перед отлетом.

 

"Пока, Краснодар!!!"

 

6f2bb1340fa9.jpg

 

"Мне немного грустно..."

 

e7bc8253d659.jpg

 

"Но ведь я лечу к новой маме!"

 

5de67679123a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Мы все таки заехали сразу в ветеринарную клинику в Троицк. И правильно сделали.

На первый взгляд и ощупь врача:

 

1) Чихает и из носа течет-это инфекция какая то (забыла он назвал). Взяли мазки из глаз и носа, через 5 дней будут готовы.

2) Кишечник был очень забит какашками, поэтому она очень плакала в машине (поэтому и было принято решение ехать сразу в ветеринарку).

3) Кишечник работает плохо из-за недостаточного количества какого то связывающего элемента. Надо будет потом оперировать если не начнет сама опорожнять кишечник в полной мере.

4) Рахит запущенный.

5) Скорее всего с хвостом ни чего сделать не получится, т.к. уже образовался хрящик, но это завтра будет хирург смотреть.

6) Есть предположение, что у Фенечки не большое повреждение позвоночника, из-за этого она странно ставит задние лапки. Это врожденное.

 

Назначение:

 

1) В/м димедрол 0,15 + витафел С 1 д п/к (сделали сегодня, еще 08.03 и 09.03)

2) В/м кобактан по 0,1 1 р/дХ 7 дней

3) П/к Nace 0,9% 30,0 + гамавит 1,0 (вечер) 1 р/дХ5 дней

4) П/к глюкоза 5% 30,0 + витамин С 5% 0,3 (утро) 1 р/дХ 5 дней

5) В/м неовир по 0,2 мл. 1 р/дХ5 дней

6) П/к веракал по 1,0 мл 1 р/дХ10 дней

7) Местно: обработка глаз и носа отваром ромашки 3-4 раза в деньХ7 дней

8) Закапывать глаза и нос Анандин интраназ по 2 капли 3 р/дХ 7 дней

9) Массаж (в помощь акту дефекации) опорожнять кишечник 2 раза в день

10) мазь Проктоседин на ночь 1 р/дХ7 дней

 

Вот такие у нас дела на сегодняшний вечер.

Фенечка поела чуть чуть. Это радует.

Она очень красивая. Одни глаза чего стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, не устану повторять, преклоняюсь перед вами, перед вашей готовнтью помочь!!! :gift::gift::gift: Малышка у вас м уже стало легче!

 

Теперь думаю потихоньку все наладится, главное малышку уже посмотрели врачи и все более менее стало понятно.

Фенечеке скорее привыкнуть к новому дома. к вам, к дрцгим обитателям вашего дома.

Уверена любовь, которую вы ей подарите сотворит чудо, и малышка сама чудо.

Она маленький комочек счастья, очень рада за Фенечку, пишите если нужна помощь, и если срочно нужны финансы тоже обязательно пишите.

 

Фенечку с приездом и первой доброй сладкой ночи в новом доме!!!!

Мы на брит форуме постоянно следим за судьбой малышки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7) Местно: обработка глаз и носа отваром ромашки 3-4 раза в деньХ7 дней

8) Закапывать глаза и нос Анандин интраназ по 2 капли 3 р/дХ 7 дней

 

Елена, могу из своего опыта просто посоветовать..глаза еще хорошо промывать слабым раствором зеленого чая, еще очень хорошие лосьоны фирмы Фитоэлита, протирать ими глазки, они тоже с травами и не дорогие. Ест с разными травками.

Имейте в виду, что анандин горький, если из носика попажут капельки в рот у малышки может пойти пена изо рта. Сразу надо промывать ротик водичкой.

 

а витамны никакие не назначили, в связи с рахитом, может какие то нужны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вернулись от врача. С переломом хвоста у Фенечки ни чего не сделать. Можно прооперировать, но это лишний раз ее мучать, а толку большого не будет. Основная проблема в позвоночнике, не правильно сформировавшийся диск. Это можно оперировать, но позже, т.к сейчас Фенечка ослаблена и надо ей вначале вылечить инфекцию и "запустить кишечник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день!

А что сказал врач, хвостик малышку не беспокоит, не причиняет ей боль? НЕ ставили вопрос вообще его удалить, или это ни к чему?

Если хвостик она не чувствует, и он ей не нужен,, опять же попку лечить легче, но это мои какие то соображения, возможно дурацкие.

 

Как малышка осваивается, как кушает?

 

Вот вернулись от врача. С переломом хвоста у Фенечки ни чего не сделать. Можно прооперировать, но это лишний раз ее мучать, а толку большого не будет. Основная проблема в позвоночнике, не правильно сформировавшийся диск. Это можно оперировать, но позже, т.к сейчас Фенечка ослаблена и надо ей вначале вылечить инфекцию и "запустить кишечник".

 

Кстати насчет кишечника... вам много всего назначили, но еще его очень хорошо запускает кисломолочка и еще отвар ромашки, он очень хорошо действует на ЖКТ.

Елена, еще очень хорошо для кишечника Лактобифид (вет аптека), очень хорошо действует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерние процедуры и более плотное общение с врачами дали свои не очень хорошие результаты.

По мере обследования выяснилось, что у Фенечки очень увеличено сердце и печень. От рождения не правильный костяк, есть проблемы с позвоночником и очень серьезные проблемы с кишечником ( его надо будет оперировать в дальнейшем). В общем вердикт врачей- "зачем вам такой больной котенок? Давайте усыпим-это будет гуманней". Не знаю как поступили бы Вы, уважаемые форумчане, но я отказалась. Наверно было бы гуманней не мучать малышку, т.к в дальнейшем ей предстоит не мало перенести и неизвестно чем еще закончится. Совсем здоровой она не будет ни когда.... Но я не смогла... Простите меня за мою слабость...не смогла... Буду биться за Фенечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечерние процедуры и более плотное общение с врачами дали свои не очень хорошие результаты.

По мере обследования выяснилось, что у Фенечки очень увеличено сердце и печень. От рождения не правильный костяк, есть проблемы с позвоночником и очень серьезные проблемы с кишечником ( его надо будет оперировать в дальнейшем). В общем вердикт врачей- "зачем вам такой больной котенок? Давайте усыпим-это будет гуманней". Не знаю как поступили бы Вы, уважаемые форумчане, но я отказалась. Наверно было бы гуманней не мучать малышку, т.к в дальнейшем ей предстоит не мало перенести и неизвестно чем еще закончится. Совсем здоровой она не будет ни когда.... Но я не смогла... Простите меня за мою слабость...не смогла... Буду биться за Фенечку.

Не стоит слушать мнение врачей в одной клинике. Нужно мнение нескольких специалистов (и не стоит говорить, какие диагнозы вам поставили).

 

На внешний вид не видно, что Фенечки плохо и она мучается. Если бы всё было так плохо, то её уже бы не было.

 

Лена попробуйте съездить к Зинкиной, прием у неё не дешевый, но она очень тщательно осматривает. Санечку(тема в подписи) с подобным диагнозом, она в первый раз принимала около двух часов.

 

Лена, низкий вам поклон и ОГРОМНОЕ спасибо, что взяли девочку и будите бороться :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, вы молодец! Я преклоняюсь перед вами и тоже благодарю за вашу самоотверженность, за готовность бороться за малышку до конца! :gift::gift::gift:

Людмила права, надо послушать мнение других врачей и не говорить им о проблемах, ничего! пусть смотрят сами.

К сожалению какие бы врачи не были знающие они привыкают к смертям животных и не всегда понимают как нам дороги наши котодетки.

Я с такими встречалась, усыпит это легче всего, не умеют или не хотят лечить... сложно сказать, но мой врач, который ведет моих кошек это слово не произносит никогда. и в тяжелый момент плакал вместе со мной, когда пришлось усыплять кисулю с онкологией. но ей было уже совсем плохо.

 

Яшенька-гусеничка с ПИКА никогда возможно не будет ходить, но девочки, которые его опекают верят и борются до конца.

Пусть Фенечка живет столько, сколько ей отпущено богом, вы правы, надо бороться, а если вы вдруг почувствуете, что малышке уже совсем плохо (не дай бог ТТТ),. вот тогда и можно об этом говорить.... наверное.

Я бы тоже никогда не отпустила животное у которого есть хоть какой то шанс, непросто будет вам, тяжело малышке. Но почему то мне верится, что все не так плохо. Иначе бы Фенечка уже не жила, она уже столько перенесла, а теперь она в заботе и тепле, которые вы ей даете. Надеюсь, что малышка вас будет еще долго радовать и ей удастся помочь

А добрые люди попытаются помочь вам, хотя бы финансово, и морально конечно.

Держитесь вы и Фенечка пусть держится, пусть малышке будет хоть немного лучше чем сейчас. Я болею за неё всей душой, и девочки на нашем форуме тоже.

Спасибо вам еще раз за малышку. за вашу доброту, за все, что вы уже сделали для Фенечки. Здоровтя малышке, а вам много много сил!

Вы золотой человек!

Елена, вы правильно сделали, и я бы так же поступила... пока малышка живет она должна жить, это самое ценное, жизнь.

Пишите обязательно как дела!!! Ждем и волнуемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у нас все будет хорошо. Если бы Фенечке было плохо, она бы не играла и не ластилась, не урчала как трактор. Кушает она хорошо, я взяла ей роял канин диетический корм и добавляю в него оливковое масло- ест с удовольствием.

Зинкиной позвонила, она может нас принять в пятницу. Обязательно поедем. Мнение еще одного врача послушать надо.

Стул у Фенечки постепенно налаживается, думаю все у нас нормализуется. Чихать стала меньше, когда чихает писиется :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не стоит при бактериальной инфекции промывать глаза и нос ромашкой и анандином. Лучше промывать левомецитиновыми каплями и закладывать тетрациклин либо применять другие местные антибиотики- флоксал и т.п. Просто со своим котом проходили все эти ромашки, заварки. При бакинфекции лучше антибиотика ничего не придумали еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...