Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Думали что спасли! А оказалось чума.


Зифа
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

диагноз никто не ставил, они дали в назначениях рекомендации сдать анализ. Девочки, у вас же есть лист из Бутовской, ну и выложили бы для нас. А то вы все вокруг Бутовской клиники дискутируете

Девочки поймите у меня никогда не было собаки -НИКОГДА. Сейчас я уже все что можно почитала про чуму плотоядных, и если бы я это прочитала неделю раньше- у меня даже не возникло бы не единого сомнения что это и есть ЧУМА. Потому что по Моне можно сверять каждый симптом чумы. И 15.03 в клинике диагноз уже был очевиден, так почему они ее начали лечить от простуды, мне до сих пор не понятно. И если мне кто нибуть в тот день сказал бы ,что это действительно смертельно, я бы в этот вечер поехала бы сдала все анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы была ЧУМА-то наши щенки были бы уже трупы.

Тогда что? Я уже не знаю что и думать. Ну нет у меня сейчас анализов на вирусы. Сказали завтра после 17.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна(нет), я буду счастлива, если больше никто не заболеет. Пусть никто не заболеет! Пусть у Моны это будет не чума. Я тоже этого очень хочу.

 

Я только что звонила Е.В. - Моночке не хуже, но и улучшений никаких нет.

 

А мы их будем ждать, я уверена, что она выберется. Она очень хочет жить, но ей сейчас страшно тяжело.

 

Люди, помогите нам хоть немного с деньгами, хоть понемногу, ну пожалуйста.

 

Лекарства все есть, там ведь немного нужно лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6031509 Вот наша тема про собаку с чумой. Месяц как выписались из Бемби. Начала кукситься и кашлять у опекунши.И мы не хотели верить никак ни в какую чуму, поехали в БК к дерм атологу,а там терапевт на приеме грамотный - сразу тест на чуму сделал ....и понеслось!!!! В бемби всё подтвердили. тоже не знали выживет-не выживет, тоже руки опускались, и денег наскребали...Однако респект Бемби. огроменное спасибо Ирине Собачьей маме - Кася жива....

У меня на передержке у Баги тоже собака сидит. Однократно привитая.... Ну чего делать-то? Будем надеяться на холод. и на то ,что Мона была в отдельном помещении и ни с кем на прогулке не пересекалась.....

 

Ирина, а фортум-то чего они не назначают Моне? Ведь мы сразу после него улучшаться стали...... Я это просто свои 20 копеек вставляю - хоть маленький. но чумной опыт ведь поимела с Касей....

 

Девочки. ВЕРЬТЕ!!!! Это поможет прежде всего собаке, она же от вас зависит-я не про материальное.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Лекарства все есть, там ведь немного нужно лекарств.

 

 

Ага,только дорогущие лекарства эти... Один галавит чего стоит! а его много надо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы была ЧУМА-то наши щенки были бы уже трупы.

 

Да нет, Татьян, ну почему? Они же не сидели в одной куче, как я понимаю! Думаю, надо выждать инкубационный период и выдохнуть. Надеюсь, больше никто и не заболеет. :worthy: И по моему опыту чума не так стопроцентно заразна, как энтерит и гепатит. Знаю случаи, когда из помета, например, в 7 щенков четверо заболели и умерли, двое выздоровели, а один не заболел, и все это на улице, крохи совсем и все в куче.

 

Я так понимаю, что схема назначения препаратов такова - начинают с более легких, если не помогает, усиливают. И это, кстати, верно, потому что у меня был случай, когда сразу начали с самого сильного антибиотика, курс закончился, собака не выздоровела, а больше ничего ее не брало, и вирус стал возвращаться - есть такая штука, возвратная чума. Это не в Бемби было, давно.

 

Я тоже поговорила с ЕВ, Мона плоха, и ничего не помогает пока, надеюсь, что ПОКА. :worthy: Ей и эуфиллин кололи, чтобы она могла дышать. Температура не падает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не поняла, ей что, с пятницы не могут сбить температуру?

Да ей с пятницы не могут сбить температуру, а может и не с пятницы - сколько она до этого была с температурой я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль - не то слово ((((((((((((( но почему???

нужно вскрытие в другой клинике и историю болезни. Нужно понять, насколько что и как было.... ради остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? потому что она заболела и умерла от чумы плотоядной.

 

Посмотрите на пункт первый бумажки из бутовской клиники - я его сегодня увидела первый раз - мне его не озвучивали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК УМЕРЛА???????????? ПОЧЕМУ??????????

Ну как же так? Мы же так надеялись на врачей, верили, что собачка выздоровеет :cry2:

 

Согласна, вскрытие надо делать. На передержке остались другие собаки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь. К сожалению, практически все проходят через такое на этом форуме( вы сделали все - но иногда судьбу не обмануть(

 

Я думаю другие кураторы меня подержат - вскрытие мы готовы оплатить, очень прошу, во имя жизни оставшихся сделать его в посторонней клинике. это не упрек или недоверие к Бемби, просто хотелось бы мнение независимых экспертов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка,Еленочка, ну держитесь пожалуйста,реву вместе с вами...

 

Моночка,солнечная девочка беги по радуге

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра будут анализы, зачем вскрытие? диагноз понятен - ЧУМА.

Кому понятен, а кому - не очень.

Для того, чтобы стало понятно всем - лучше сделать вскрытие. В лаборатории на Звенигородке - там пишут самый лучший протокол вскрытия и делают дополнительные анализы. Потому что на передержке - другие собаки, в том числе - щенки. И рядом - еще одна передержка. Собаке уже ничем не поможешь, но можно помочь живым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу поверить, что Моны больше нет, она такая живая на тех вечерних фотографиях

 

Кому понятен, а кому - не очень.

Для того, чтобы стало понятно всем - лучше сделать вскрытие. В лаборатории на Звенигородке - там пишут самый лучший протокол вскрытия и делают дополнительные анализы. Потому что на передержке - другие собаки, в том числе - щенки. И рядом - еще одна передержка. Собаке уже ничем не поможешь, но можно помочь живым.

 

а вскрытие покажет, если есть чума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моночка, девочка, я тебя видела всего один раз, но ты запала в душу..... По другому и быть не могло.

Этот осознанный взляд, улыбающаяся мордочка.... Сижу, реву. не верю..

Очень жаль, что ты так долго мучилась, умирала в мучениях несколько дней. У тебя впереди была целая жизнь....

Прости нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Следила за темой очень внимательно и ОЧЕНЬ переживала за девочку, она была замечательная, добрая, солнечная, искренняя - я лично была знакома с ней. Мы с Машей делали те самые, последние фото...и долго общались с Моной...

 

Очень прошу, ПОЖАЛУЙСТА, отвезите собаку на вскрытие!!!!

 

И мой пес тоже на той же передержке, и еще четыре собаки, которыми в том числе занимаюсь я, а точного, документального подтверждения обнаружения чумы не было.

В смысле, мы их не видели...

Не все собаки привиты...

 

Нужно знать, точно ли чума, т.к.клинические признаки чумы без проведения анализа не всегда бывают подтверждением именно этой инфекции.

 

Кураторам других животных ОЧЕНЬ важен точный диагноз, пусть и посмертный...

 

Да Бог с нами, с кураторами, и нашими волнениями, НО

точный диагноз важен для здоровья и ЖИЗНИ других ЖИВОТНЫХ

 

Результаты вскрытия нужны, НЕОБХОДИМЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна, вскрытие надо делать. На передержке остались другие собаки.

 

А если бы Моночка не погибла сегодня, вы бы поверили завтра результатам анализов? Лучше потратить деньги не на вскрытие, здесь все ясно, а на профилактику других собак на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы Моночка не погибла сегодня, вы бы поверили завтра результатам анализов? Лучше потратить деньги не на вскрытие, здесь все ясно, а на профилактику других собак на передержке.

Что именно ясно? Мне вот - не ясно.

 

Вскрытие показывает не только наличие\отсутствие чумы, но и возможные функциональные нарушения, и прочие мелочи и детали. Даже если "все ясно" - вскрытие стоит делать, это важный диагностический материал.

Кстати - профилактику чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы Моночка не погибла сегодня, вы бы поверили завтра результатам анализов? Лучше потратить деньги не на вскрытие, здесь все ясно, а на профилактику других собак на передержке.

Профилактику от ЧЕГО? (((( а если там еще что-то покажет, кроме чумы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...