Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бибирево. Найден черный кобель, метис


Антрополог
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот это да!!! Вместе!

Все-таки характер- есть характер. Вот почему одни кобели спокойно живут рядом, а другие даже на улице без ворчания мимо пройти не могут?!

Мария, завидую Вам белой завистью :gift: . Так хочется второго собакина, но наш пытается сожрать любого представителя собачьего рода.

 

На самом деле, наш первый на улице практически со всеми кобелями не прочь подраться, есть буквально несколько кобелей, которых он не трогает или как-то дружит. Поэтому я пребывала в полной уверенности, что он новичка порвет на британский флаг или еще на какой узор. И до сих пор очень боюсь драки, за что муж меня сильно ругает.

Вчера они недолго пытались спать на одном коврике, им неудобно, нельзя развалиться - попа второго мешает. Ну, и непривычно. Но сам факт меня убил на месте, тем более что первым спать вместе пришел наш первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши кобелюки скооперировались в попытках грязно подомогаться юную бульмастифку. Один спереди отвлекает, второй сзади пристраивается... Течки у бульмастифки нет. Ее хозяин не против.

Пирата муж научил прыгать в ванну мыть лапы. Теперь так и моются: первый - пошел! второй - пошел! Разок даже вместе в ванну залезли. Муж приходит - а там две морды.

Обнаружилась еще проблемка - Пират лает, когда все уходят.

А вот попыток вместе спать больше не было :( . Во всяком случае, при мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня с работы поздно, гулять с псами по очереди сил не было, и устроила я экстремальный выход с двумями сразу... В общем, если не на льду и при отсутствии внешних раздражителей в лице чужих псов - вполне, вполне. Поводок-перестежка рулит. Малость непривычно, но вполне реально выгулять собак, если нету возможности устроить долгую и активную прогулку.

А вчера мы ходили в лес. Изругала себя всячески за то, что не взяла фотоаппарат.Собаки так хорошо себя вели, ттт.

А вообще они на пару пытаются съесть всех кобелей. Ужас какой-то.

Сейчас все звери собрались вокруг меня - псы на полу рядышком, кошка на диване, тоже рядом.Боюсь с места встать, чтобы кого не побеспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, красота! Как же здорово, что им удается мирно уживаться! Бандиты ваши теперь всю округу под себя подомнут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, красота! Как же здорово, что им удается мирно уживаться! Бандиты ваши теперь всю округу под себя подомнут))

 

Это точно. А позавчера ночью на прогулке к нам прискакал огромный овчар. Так прогнали ведь. Хотя и между ними бывают стычки, ка правило, на улице, когда один на другого налетит или начнут на кого-нибудь гавкать и не разберутся, кто на кого. Рычат, скалятся, ужас.

Пират плачет, когда муж на работе. А поскольку работает муж по ночам, то начинает плакать или с вечера, или утречком, часиков в 5-6. Плачет и подвывает.Что с ним делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока ждем кинолога, такое фоткО:

 

9e03dd9e08ddt.jpg

 

43a678ea189bt.jpg

 

Думала, глюк у меня от переутомления. Учитывая, что кошка лупит псов почем зря, а поскольку сейчас у нее течка, то больше пристает к ним с грязными намерениями. Но если эти фотки вижу не только я, то не глюк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялось занятие с кинологом. Оказалось, Пират совершенно невоспитанный и расхлябанный. Работы, чувствую, предстоит много, а еще светят нам антилай и строгач...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псы на прогулке играют в догонялки, если Черныш в духе. Пират-то всегда не прочь. Вчера отлично погуляли, если не считать тревожного момента, когда Черныш попытался съесть огромного пса на поводке. Пират при этом подбадривал его с нашего бережка громким лаем. Парочка, ёпрст.

Потихоньку воспитываем Пирата. Муж воспитывается похуже (прочитает, убьёт :)). Думаю, как бы изыскать возможность кормить Пирата на прогулке, если учесть, что ест он натуралку...

Изменено пользователем Антрополог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну и дела тут у вас:-) поздравляю!

собаки клоны похоже?:-)

антилай хорошая штука, я на своих испробовала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и дела тут у вас:-) поздравляю!

собаки клоны похоже?:-)

антилай хорошая штука, я на своих испробовала!

 

О! Антилай помог? А какую модель использовали, не подскажете? А то я купить купила, пользовать боюсь, в тырнете мнения неоднозначные... Но лает и воет жЫвотное очень громко. Соседей жаль, иногда нам все-таки приходится уходить из дома.

 

Спасибо за поздравление! Псы почти клоны, нас соседка этажом ниже, которой мы в буквальном смысле свалились на голову, вылетая по лестнице всем колхозом гулять, растерянно спросила: "Вы что, Черныша клонировали?" Подвыпившая молодежь в лесу, когда мы дефилируем мимо, начинает бурно обсуждать, близнецы они или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пират любит играть. На прогулке, помимо догонялок с Чернышом, бегает за палочкой. Более того, за палочкой стал бегать и Черныш, чего не было за все время его проживания у нас. А дома игра заключается в том, что Пират берет руку в пасть и начинает жевать. Поскольку силу не соразмеряет и быстро входит в раж, жует довольно ощутимо. Поэтому вместо своей руки я предложила канатик. В итоге мы имели счастливого пса, валяющегося на спине в кровати (да, муж пускает его с собой поспать. Никакого воспитания. Я такого не позволяю :) ) и жующего канатик. Два месяца назад этот пес замерзал в сугробе...

 

Вчера привезли мясо. Черныш не подпустил Пирата обнюхать коробку. Гавкнул и зарычал. Пират так и не подошел. Такое происходит уже второй раз, а поначалу они оба спокойно эту коробку нюхали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В теме нет никого, оно и понятно - не было крови, склок,финансы на собаку не собирались... А и ладно, поделюсь сама с собой: я довела наконец Пирата до врача, и мы сдали еще раз анализы. Биохимия крови - как у космонавта. Моча малость не дотянула до идеала - какое-то воспаленьице все-таки есть. Но солей, оксалатов кальция,количеством которых все пугали в Обереге -НЕ-ТУ! И питание менять нам не надо!

А Пират теперь на меня дуется.Обещала, что идем гулять,а притащила в страшную клинику. Обещала, что мучить не будут, а стали протыкать лапу кровь брать...Это чудо все лезло ко мне на ручки, угу. Тушка такая.

И да, клещи лютуют. В клинике сказали, что собак с пироплазмозом только сегодня было трое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, привет!

Мне тоже в теме про лабродога одной скучно)) Ну, ничего, главное, что собачкам хорошо живется!

А мы уже несколько месяцев к кинологу не ходим, с тех пор, как по ее совету чихуахуа завели. Как вам занятия, нравятся? Я просто обожала ездить на уроки, очень с собакой сближает. Думаю теперь с мелкой поездить на учебу, а то по сравнению с Барни она кажется просто невменяемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолог приезжала к нам на дом, один раз, потом Пирата я воспитывала сама. И буду воспитывать. Если бы не излишняя возбудимость,цены бы не было собаке. Остается проблема агрессии к кобелям. Причем не всегда и не ко всем. Мимо хозяйских на поводках в отдалении спокойно(ну,или не очень) проходим с командой "рядом". Вот давно не сталкивались нос к носу с мужиком с двумя лайками, Пират на них очень бурно реагировал. Несколько раз выходила гулять с обоими псами. Забавное ощущение - на поводках две не очень маленькие собаки, а меня никуда никто не тянет. Так, поводками перепутываются иногда. Народ зато расступается. А как по лестнице мы спускаемся и дорогу переходим - загляденье. Раньше-то это был такой вынос тела... Разок играла с обоими в мячики.Занятие это развивает концентрацию и реакцию: поскольку мячик у другого всегда интереснее, нужно бросить мячик одному, перехватить второго, бросить ему мячик, проследить, чтобы он за ним побежал, перехватить вернувшегося с мячом первого...

Пират практически не плачет ночами, когда уходит муж. Когда остается один, может полаять, но не все время. Если уходим надолго, бОльшую часть времени все-таки молчит. По-прежнему лает на звонок.

Теперь воспитывать надо старшего,а как - не знаю,он не пищевик и не игрун. Вот вдвоем их дрессировать прикольно, кстати,потому как сразу и вкусняшка становится нужна - другому же дают.

Нин, тему про лабродога я читаю. И не устаю поражаться каждый раз, как же похожи они с Пиратом,даже уши одинаковые. Вот только росточком Пират не вышел. Надо все-таки новую породу основать, а то вон их сколько,а чем мы хуже? :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Забыли про нас? А мы вот они:

 

970239093656t.jpg

 

85cfc26848c6t.jpg

 

f25b1fcd1113t.jpg

 

36c0c345f274t.jpg

 

96f810d5e087t.jpg

 

72fa5027f5d2t.jpg

 

http://video.yandex.ru/users/mari-ya/view/1/?ncrnd=9322

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Фото с телефона, качество не очень

 

8a19894e0374t.jpg

 

Лето. сОбаки в лесу...

 

47a7919a1731t.jpg

 

02ff7b18708ct.jpg

 

b5e8b6ea31e2t.jpg

 

Наш младший:

 

24713ce29831t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Пиратка с нами уже год:

Маша-поздравляю! :appl:

Год пролетел практически незаметно....

Чувствую я,что и у меня второй собаке-БЫТЬ! :P Берта -рыжая что-то не больно просится на пиар,вернее я что-то не особо проявляю уже инициативу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой славный зайчик!!!! Счастья ему и Вашей замечательной семье!!!! :gift:

 

Спасибо!

 

Маша-поздравляю! :appl:

Год пролетел практически незаметно....

Чувствую я,что и у меня второй собаке-БЫТЬ! :P Берта -рыжая что-то не больно просится на пиар,вернее я что-то не особо проявляю уже инициативу :wub:

 

Что незаметно - это точно...

Света, две собаки - это немного тяжелее, но очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...