Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Живой скелет-мумия из Саратова - АВВА уже в Москве и очень хочет жить!


Несси
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие форумчане, открываю новую тему по одной из наших саратовских скелетиков-инвалидов - по Авве (она же в прошлом Ева) - в продолжение уже закрытой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166446

 

В начале частично скопирую первое сообщение и старой темы, чтобы напомнить историю или познакомить с нею новых людей, зашедших в тему.

 

Всем привет!

Решила отделить от основной чисто информативной до сего времени темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146741 в отдельный рассказ о двух очень несчастных собаньках. Эти глазам невозможно ответить за, что они так страдают.

История вкратце: Умерла не совсем адекватная женщина и эти сиротки и еще несколько точно не известно кошек оказались на улице и таким образом наверное все же спаслись. Состояние у всех примерно одинаково- жуткое!

Сказать, что они истощены это ничего не сказать. :cry2: :cry2: :cry2:

x_46be27eb.jpg

x_09f7b9ab.jpg

x_a9e514c5.jpg

Очень страшно! :(

Ева(желтенькая). Крайне истощена, скорее всего, потребуется ампутация передней лапы из-за неправильно сросшегося старого перелома.

 

Лара(черненькая). Крайне истощена, задняя лапа была сломана, скорее всего, наступать на нее никогда не сможет.

 

НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЕДУ И ЛЕЧЕНИЕ АВВЫ!!! :help::worthy:

 

27.01.11 Несси предлагает взять на выхаживание Еву! СПАСИБО! Девушка с оленьими глазами может стать москвичкой!

28,01,11 Ура на обоих девочек нашлись кураторы! :gift: Остается чуть усилий приложить. Девочки собираются в дорогу. :blush:

30.01.11 Девчонки приехали в Москву на ПМЖ!!!

 

31.01.11 Авва находится на передержке у куратора Несси. Были в клинике, состояние сильной истощённости, есть небольшие пролежни, онкилоз локтевого сустава левой передней ноги.

03.02.11 - Авва начала играть! ))))

05.02.11 - Ездили на консультацию к Ерёмину - вердикт: необходима замена сустава или Авва навсегда остаётся 3-ногим инвалидом!

12.04.11 тема перенесена в скорую

11.04.11г. - после консультации у трёх опытных хирургов, встаёт вопрос об операции с целью попытки восстановления сустава (в случае неудачи - ампутация), а также одновременной стерилизации.

13.04.11г. - операция назначена на 24 апреля!

Очень нужна помощь финансами! Стоимость операции около 25.000руб.

15.04.11г. - ситуация без изменений, пытаемся собрать деньги на операцию...

20.04.11г. - назначена консультация у хирурга Козлова А.Н. в г.Коломне - едем!

22.04.11г. - коррекция планов - операция у Тельпухова отменяется, Авва едет в Коломну к доктору Козлову А.Н. на курс по разработке контрактуры запястья

26.04.11г. - Козлов проанализировал ситуацию и отказался от операции, считая её бессмысленной. Предлагает ампутацию ноги.

28.04.11г. - в конце мая планируется операция по ампутации ноги и стерилизация

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЕДУ И ЛЕЧЕНИЕ АВВЫ!!! :help::worthy:

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167180

Для материальной помощи Авве:

- сбербанковская карта - номер сообщу в личку

- наличными при встречи

- небольшие суммы (200-300руб.) можно на мой телефон (в аватаре) по предварительному согласованию

Изменено пользователем Несси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авва со вчерашнего дня у меня дома.

Девчонки... у меня просто нет слов...я не знаю... сказать, что истощена, худая, обезвоженная - это просто ничего не сказать...правда... ТАКОГО я ещё не видела... :cry2: Это просто настоящий СКЕЛЕТ! ЖИВОЙ ХОДЯЧИЙ СКЕЛЕТ! С огромными скорбными глазищами и ушами...

Я вообще не понимаю, как она ещё жива при такой крайней степени истощения... Воистину жажда жизни и какие-то скрытые резервы организма творят чудеса! Также точно и было во время войны в концлагерях - только глянуть на фотографии...(((

 

Авва вся такая трогательная хрупкая, такая тонкая, прозрачная... совершенно эфемерное, невесомое создание... Такое ощущение, что из всего, что было, у неё остались одни огромные глаза, глазища, очи, в которых плещется такая невыразимая тоска, скорбь и боль... :cry2:За что человек - хозяйка, женщина! обрекала своих животных на все эти муки и страдания?...

Авва - это просто маленький нежный и грустный ангел, у которого вместо крыльев - огромные уши...

2a5a742d45f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Ниной-YAR. встретили вчера утром наших девочек на Казанском вокзале, привезли их из Саратова Лера и Лана - совсем ещё девочки, очень милые добрые, я была рада познакомиться! :gift:

Говорят, что собаньки вели себя в дороге отлично, так что доехали хорошо.

В машине, кстати, они тоже ведут себя прекрасно, только вот чёрненькая вертится, как юла, похныкивает, лезет везде, всё ей надо :)

 

Мы прямо с вокзала поехали сразу в клинику на Сельскохозяйственную улицу.

С большим боем сдавали кровь и соскоб с ушей. Девки так верещали, бедные, вырывались, выкручивались, как червяки, мы еле-еле втроём их удерживали!

Послушали сердце - у обеих нормальное. Ничего - откормятся, жить будут! ))) Кстати, девочки, а вы точно знаете, что им по 3 года? Врачи больше полутора не дают...

Ухи у них обеих какие-то странные - все края как бы в какой-то бахроме... сдали соскоб, посмотрим, что сие есть...

73478c1d816c.jpg

 

Теперь по Еве - она у нас теперь Авва! :) . Смотрели хирург и невропатолог. Нога очень плохая, застарелый перелом, онкилоз локтевого сустава, сильная деформация. Нерв живой, поэтому Хохлов сказал, что надо показать светилам остеосинтеза - Ерёмину или Самошкину. Если кто из них прогнозирует восстановление и возьмётся оперировать, то у девульки теоретически есть шанс вновь обрести ногу.

36b23dc06bbc.jpg

 

По Лоре - она у нас теперь Кора! :)

С ногой у неё то же самое - онкилоз, сращение тазобедренного сустава. И тоже необходимо к Ерёмину илм Самошкину.

 

Решили поехать к Ерёмину в следующие выходные.

 

Кора - весёлая, непоседливая, вертится-крутится, лезет везде - в общем, шебутной ребёнок :) Она чуть покрупнее рыженькой - весит аж 10кг.

Авва гораздо спокойнее, впрочем, мне кажется, просто у неё сил намного меньше... :( Весит она 8кг. При чём, обе они запланированы от природы далеко не мелкими собачками. Кошмар, конечно... мы так шокировали там всю клинику и пациентов своими костями... :blush:

 

Посмотрим ещё, что по анализам - сегодня будут готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вы такие молодцы, сделали невозможное!

Люди, давайте дадим шанс малышам на нормальное существование, но для этого их надо долго лечить и откармливать! Посмотрите в эти несчастные глаза! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретизируйте, пожалуйста, какая помощь нужна. Баланс в теме 7225 р. Собаки на передержке (в 1 сообщении необходимо указать где они находятся).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретизируйте, пожалуйста, какая помощь нужна. Баланс в теме 7225 р. Собаки на передержке (в 1 сообщении необходимо указать где они находятся).

Насколько я знаю, кураторам было передано 2900, остальные деньги ушли на дорогу. Вчера были проведены медицинские манипуляции, собак еще нужно долго лечить

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6446&st=220 в конце предыдущей темы это написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, кураторам было передано 2900, остальные деньги ушли на дорогу. Вчера были проведены медицинские манипуляции, собак еще нужно долго лечить

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6446&st=220 в конце предыдущей темы это написано

Вчера нам передали девочки из Саратова 2.950руб. В клинике в общей сложности было потрачено больше четырёх тысяч, плюс куплена еда, лежак и миски для Коры и оставлена предоплата за 3 дня передержки.

Чеки чуть позже я выложу в существующей пока общей темы финансирования.

 

Ни у Аввы, ни у Коры на сегодняшний день нет ни гроша на балансе!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! :help::worthy:

 

Оля, если остался какой-то ещё остаток на вашем ЯКе, то переведите его, пожалуйста, в Москву с указанием, на кого эти деньги, потому что теперь будут две отдельные темы по Коре и по Авве и, соответственно, две отдельные темы финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела вчера авву у несси, пришла в ужас от увиденного. Поразило, что зверь совсем добрый-по моему опыту звери, живущие/жившие с неадекватом, ведут себя напряжённо и настороженно.

 

Короче, несси и ко спасли еще 2 души. :)

 

Лапку ампутировать нет абсолютно никакой необходимости, гангреной там и за версту не пахнет-ну что ж за ветврачи у нас в стране! :(

 

тане предложила свою помощь во всяческих манипуляциях и адаптации аввы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините за пустой пост, но не могу Вами не восхищаться!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за девочек!!!! у меня слёзы на глазах наворачивались от такой картины - глаза, уши и боль, тоска в глазах! :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На фото у Аввы уже взгляд не зашуганного зверька, но мольба такая в глазах,что слезы наворачиваются.

Я постараюсь в ближайшее время внести все в отчет. Были поступления на карту СБ, просто все в кучу еще не сведено. Как только все узнаю сразу отпишусь. От себя могу по 200р на телефон для обеих худышек кинуть.

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Низкий поклон!!! :worthy: Но надо было в старой теме дать ссылку на новую, а то все пока найдут? А по Ларочке открыта тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было делать наоборот... :) Я сама пробовала...Увы... :( Архив!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое, кто помогает и хочет помочь! :gift: Не оставляйте нас с Аввой, пожалуйста - она очень тяжёлая и всё это, похоже, весьма надолго, а ещё и если операция... мне правда не справится с ней одной! :worthy:

 

Ночь у нас прошла спокойно, без скандалов. :) Авва спала, да и сейчас обитает в коридоре, в коридоре, в комнату она пока заходить не очень решается, только короткими перебежками )))

be3ce85e3e82.jpg

 

Авва потихоньку вливается в нашу компанию. Мои её приняли благожелательно, они у меня вообще очень общительные и совсем не агрессивные. А вот Аввочка, наоборот, всех пока боится, огрызается, истерит и даже пытается напасть первая. Мои-то к ней постоянно подходят, хвостиками виляют, нюхают, а она, как волчонок, в угол в коридоре забилась и сидит огрызается ((( Особенно почему-то ей не нравится моя Никуся - она вообще не даёт ей проходу в прямом смысле этого слова - не даёт Нике пройти мимо, сразу истерично на неё кидается... :(

Уже было сделано несколько внушений и даже пару раз наподдала тряпкой :whip:

 

Со мной очень хорошо - бегает повсюду хвостиком, ластится. Сегодня первый раз утром вышли на улицу все вместе - Авву мне очень неудобно было держать на поводке, рук не хватало, я её отпустила - так она никуда от нас, так и скакала за мной по пятам. Очень мёрзнет, бедная... Из Саратова она приехала в замечательной тёплой шерстяной попонке, но она такая на неё большая... :cry2: всё продувает... Это ещё немало времени пройдёт, пока мы в неё врастём... Оборачивала её в эту попону в два раза и закалывала булавкой. всё равно как-то по дурацки получается, холодно ей, надо бы комбенизончик...

Авва на прогулке :)

2c013b88b640.jpg

922498d7a225.jpg

 

Господи, как же она ЖРЁТ!!! Это что-то! :wacko: Бедная собачка настолько наголодалась, она просто впадает в состояние аффекта, при виде или запахе еды, её аж трясёт! Заглатывает так жадно, прямо вместе с миской! Глядя на неё, мне хочется дать ей сразу ведро... Понятно, что надо пока небольшими порциями, потому как желудок просто слипся... Она в области поясницы в обхвате знаете сколько? Вот соедините указательные и большие пальцы на руках - вот это обхват Аввиной талии... :blush: Постоянно ошивается на кухне - ну, там же пахнет вкусно ))) Причём, жрёт всё подряд с одинаковой жадностью - и кашу с мясом, и кефир с творогом, и хлеб, и баранки, и даже у меня упали очистки от моркови и картошки и грязный пакет из-под еды - тут же кинулась и начала заглатывать, насилу мне хоть пакет удалось у неё выковырять...

Зато интересно, что на кухне, как ни странно, чаще всего все разборки прекращаются, все напряжённо ожидают своих мисок :P

cad0eabfa82e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старую тему ссылку не могу вставить, надо просить модератора наверное. :blush:

Оль, попробуй попросить через жалобу вставить ссылку в старую тему. Сейчас ещё и по Коре тему откроют (или уже открыли?) - тоже надо бы ссыль дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка тронула до глубины души

С деньгами полная ж.., но рублей 200 на телефон смогу (номер в личку киньте плиз)

Позже постараюсь поучаствовать еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка тронула до глубины души

С деньгами полная ж.., но рублей 200 на телефон смогу (номер в личку киньте плиз)

Позже постараюсь поучаствовать еще

Валентина, спасибо! :gift:

Если 200руб., то вы можете положить на мой номер телефона (Билайн) - он у меня в аватаре под фотографией )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы из лаборатории... Насколько я могу судить - ничего хорошего... :(

Единственное что хорошо - это то, что нет демодекоза и никаких прочих клещей в соскобах...

 

Выложить пока не могу - получила по эл.почте, не знаю. как преобразовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая у Вас компания дружная! глаз радуется!!!!!!!

Ну, разборки-то у нас тоже случаются - камерные, семейные :)

 

Но в целом все живут дружно и очень любят друг друга :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы из лаборатории... Насколько я могу судить - ничего хорошего... :(

Единственное что хорошо - это то, что нет демодекоза и никаких прочих клещей в соскобах...

 

Выложить пока не могу - получила по эл.почте, не знаю. как преобразовать...

 

Танюш, отправь мне sandra_23@list.ru я обработаю и выложу, хотя уже страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, отправь мне sandra_23@list.ru я обработаю и выложу, хотя уже страшно!

Щас, пасиб! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила тебе, Оль.

Ещё отправила врачу, предварительно зачитав устно, - она ужаснулась и сказала, что вечером ещё всё посмотрит и проанализирует, но надо капать, что там идёт воспаление во внутренних органах... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6ad3e10b08e0af57870737dec8a0a0bf.jpg

биохимия

 

a397fbbd0f820e474a96b11fb6ce0210.jpg

 

0230321204f6c3c7a20f571db086a3bf.jpg

 

83cd9de06f0d00e2dccb9e635263cc16.jpg

 

36d8bd61a7a68cde6f322f4453fd0d7f.jpg

 

f5ccc8d18915ef1f1998075e0c5331ec.jpg

 

 

я не врач, но и мне понятно, как все зашкаливает!!!! Хостинг жутко все масштабирует, но понять можно, увеличение при двойном клике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плохо грузится ПиК. Номера карты СБ не вижу в первом посте!

На карту СБ в Саратове пришли 3000р :gift:

от Vedalife-2000

от Евгении Витальевны(с волгадога) -1000

есть возможность сегодня перчислить на карту СБ (пополам на обеих девочек)

Татьяна, давай срочно номер карты до 17-00 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...