Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ральф- сын полка со сломанной лапой!Ручки не спраились и вернули Ральфа!


avrora
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Приезжала мыть песика. Крупный, метис не первого поколения, очень худенький, лапа у него очень болит.Ее обязательно нужно оперировать.

Марина, извините, что так быстро уехала, у меня на телефон перед нашей встречей пришло смс от начальства и нужно было срочно возвращаться в офис. Было очень приятно познакомиться!

 

Спасибо Ирина,взаимно!Ну,а я вообще в восторге от вашего мытья,оччень виртуозно,вы его транспортировали в ванну,а главное профессионально,

Спасибо большое за помощь! :gift:

 

Ну,а теперь немного позитива,пока был слесарь(ванна шерстью забилась,вода не проходила,уж очень он линяет,пока мыли,шерсти было - как овцу

подстригли,ЖУТЬ!)собак закрыла в комнате,и стояла держала дерь,что бы не вышли,НО они и не пытались даже,когда я зашла к ним в комнату,была

такая картина.. : :) .,НА ДИВАНЕ МИРНО ПОСАПЫВАЯ,ВАЛЬТОМ ЛЕЖАЛИ РАЛЬФ И ЛАДА(у меня немая сцена).. ..Лада головой на одной подушке,а Ральф

на другой....,причем все эти два дня,он таких попыток вообще не делал,а тут подумал,я чистый,теперь мне можно и на постеле поваляться... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, очень рада, что у Вас появился позитив и перспективы в "светлое будущее". Уверена, что с каждым днем он будет только успокаиваться и радовать Вас :gift:

Шерсть, я думаю, лезет от стресса. Ему было очень трудно и совершенно непонятно то, что происходило. Все потихоньку наладится!! У Вас всё получится!! Спасибо Вам за собакина! Вы МОЛОДЕЦ!!

ЗЫ У нас тоже третий день заканчивается. То ли и вправду полегче становится, то ли я уже втянулась.)))

человек такая скотина - ко всему приспосабливается))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из нигатива - у Ральфа очень болит лапа(автотравма,лапа срослась непраильно,сутав деформирован и опухший),он её постоянно зализывает,и под-

нимает,ему больно,поэтому и мыть да и вообще трогать не даёт.Ральфу нужна операция,это мнение всех кто его видел.А у нас одни проблемы....

 

1.Куратора нет!

2.Фин.куратора нет!

3.Передержка оплачена только за 9 дн.(с29.01.по 06.02 вкл)!

4.Прививку (бешенсто) делать надо,денег нет!

5.Рентген + операция,денег тоже нет!

------------------------------------------------------------

ИТОГ: Срочно нужны фин.куратор +куратор,ну и любая ваша помощь! Ведь собаку с такой лапой пристраивать НЕЛЬЗЯ! Она его беспокоет!

Люди не проходите мимо,помогите РАльфу!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, рентген для начала сделать? Его можно и в ближайшей клинике. А потом уже со снимком проверенных спецов искать.

Я так сделала и очень благодарна Форуму за советы.

А Вы тему в Требуется финансирование открыли?

Когда буде заключение, можно в в разделе Ветпомощь поспрашивать, обязательно что-нибудь дельное посоветую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, рентген для начала сделать? Его можно и в ближайшей клинике. А потом уже со снимком проверенных спецов искать.

Я так сделала и очень благодарна Форуму за советы.

А Вы тему в Требуется финансирование открыли?

Когда буде заключение, можно в в разделе Ветпомощь поспрашивать, обязательно что-нибудь дельное посоветую.

 

Да,тема в финансировании есть,ссылка первый пост,да я тоже думаю,что рентген можно и у нас тут сделать.

 

Сегодня от Лёси пришли 500р.Большое Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у многих шар-пеев линька + стресс, отсюда сильный сброс шерсти. Рентген сделать для начала надо, а вот прививки делать необязательно. Пес взрослый - иммунитет имеет. А бешенство (прививка) стрессующим собакам вообще противопоказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам на 31.01.

-------------------------

qnati - 1000р

Chih2010 - 500р(497р50к)

Strela - 1000р (1000р 97к)

Strannik 56 - 1000р

Infinniti 911 - 1000р

Лёся - 500р

*enika*- 500р

?????- 200р(188р10к,отпишитесь,чьи? 30.01.)ЯК.

----------------------------------------------------------

Итого : 5686р57к

 

 

 

 

Остаток на 31.01.2011.

----------------------------

155р07к

 

 

Вот и все наши денежки на сегодня.

 

МАтериальная помощь ОЧЕНЬ актуальна для Ральфа! :help: :help: :help:

 

Девочки! отпишитесь пожалуйста,кто денежку клал на Яндекс кошелёк??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я то не против,но Вы ж сами знаете,какие у нас ручки бывают,(Прививки,вет.паспорт есть?)Тем более в паспорте до 2009 г прививки есть,а потом

нет,вопросы будут задаваться,сомнения всякие....Да,я бы и несказала,что он очень стрессует,первый день было,а сейчас так прям вроде и нормально.

Исходя из моего опыта в пристройстве, паспорт мало кто спрашивает.. Прививки важны до года. Пес однозначно стрессует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня создала фин.отчёт в теме "Финансирование" Вот ссылка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5785480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eukanuba Adult Sensitive Skin - этот корм?

Надо было небольшой пакет сначала на пробу брать. Может не подойти из-за курицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,помогу довезти нашего ненаглядного в ветклинику!мне обещали еще денежку подкинуть!!

всем огромное спасибо за поддержку,как денежкой,так и ручками и советами!!нам бы с Мариной еще кого в компанию,что мы спокойно его отвезли в клинику на прием.Затолкать его в машину однако сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 29.01. 500р - это наверно мои.

По поводу лапы - рентген конечно нужен, без него за операцию никто не возьмется. Но, судя по фотографии, это действительно неправильно сросшийся перелом, не какой-нибудь бурсит. Поэтому я вам без любого снимка итак скажу перспективы: нужно делать операцию. Будут заново ламать кость и ставить либо Илизарова, либо просто спицы. Короче денег это будет стоить прилично.

ЗЫ Я ветврач, по рентгену могу прокоментировать, да и вообще по состоянию. Кстати про прививки, они ему действительно нужны, но сейчас, как уже писали выше, у него сильный стресс, поэтому колоть действительно нельзя. Я не знаю, насколько реально его уколоть, но хорошо бы ему баралгин поколоть 2-3 раза в день, ему же больно.

 

А по поводу кураторства: просто физически не могу сейчас этого делать, поскольку сижу дома с маленьким ребенком. Могу только помогать советами и денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что он её беспокоит (этот неправильно сросшийся перелом, если это он). У моей собаки тоже такое есть, исправить нельзя (советовалась со всеми нашими светилами, такая вот особенность редкая получилась. Но он её абсолютно не беспокоит, разве что только, когда нагрузка большая (долго бегать не может). Проблемы конечно это даст, но к старости.

А у Вашего почему-то и при покое болит.

Ну да что гадать. Сделать рентген, а доктора разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что он её беспокоит (этот неправильно сросшийся перелом, если это он). У моей собаки тоже такое есть, исправить нельзя (советовалась со всеми нашими светилами, такая вот особенность редкая получилась. Но он её абсолютно не беспокоит, разве что только, когда нагрузка большая (долго бегать не может). Проблемы конечно это даст, но к старости.

А у Вашего почему-то и при покое болит.

Ну да что гадать. Сделать рентген, а доктора разберутся.

 

Это кому как везет, все зависит от ого, насколько неправильно срослась кость, насколько затруднена трофика внутри самой кости и пр... Я тоже поначалу думала, что сейчас она его беспокоить не должна. Но видно не повезло ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eukanuba Adult Sensitive Skin - этот корм?

Надо было небольшой пакет сначала на пробу брать. Может не подойти из-за курицы...

 

 

Да,наверно,завтра привезут,тогда посмотрю,он.Я сейчас его своим кормлю Хиллсом(натур бест,курица+овощи),ничего ест.А вот Акану яблоко+ягнёнок.

не ест...

 

*enika* Спасибо большое за денежку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин,помогу довезти нашего ненаглядного в ветклинику!мне обещали еще денежку подкинуть!!

всем огромное спасибо за поддержку,как денежкой,так и ручками и советами!!нам бы с Мариной еще кого в компанию,что мы спокойно его отвезли в клинику на прием.Затолкать его в машину однако сложно!

 

Юль,спасибо большое!Да,что бы я без вас всех делала...Это как метла,разбери её на прутики и ничего ими уже не сделаешь,а собери,весь двор

заметёшь,так и мы тут ,каждый вносит свою лепту,а получается большое дело.

 

Дала сейчас Ральфу глистогонку,сожрал.Вы знаете,Ральф вполне освоился,а после мытья,так вообще по квартире разгуливает,на игрушки реагирует,

стали собираться гулять,а он выхватил у меня из рук носок шерстяной и давай носиться с ним,трепать,еле отняла,да и на диван стал заглядываться,

а потом раз и лапы ставит,я ему - нельзя,постоит,постоит,потом голову опустит и слезет.Да и печенюхи(галеты) за команды ему даю,берёт,а раньше

не брал.А вы говорите стресс,да прошёл он видимо...

 

Большая просьба откликнуться хоз-на денег (200Р),которые клали на ЯК 30.01.????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, нужно поменять название темы на "метис со сломанной лапой" и т.д. Потому что когда написано , что это какая-то порода, все думают, что породники займутся и тему даже не смотрят.

Большая просьба откликнуться хоз-на денег,которые клали на ЯК 30.01.????

У нас на породном люди хотели положить вроде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, если что серьезное с лапкой, или какие-то сомнения возникнут, то есть такой Доктор ветеринарных наук, профессор Игорь Борисович Самошкин. Это не дешево. Но консультация - терпимо и , главное, действенно, точно. А далее дело хозяйское, у него или ещё где..

Только к нему надо записываться заранее. У него график плотный, лекции, семинары, консультации по городам. К нему со всех городов записываются. Мне его рекомендовали сами же врачи, когда у всех руки опустились. Рекомендовали со словами , что если уж и не он, тогда у нас вообще никто.

Сайт вот

http://www.samoshkin.ru/index.php?option=c...28&Itemid=1

Но это если речь о косточках идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, по поводу прививки, то уколите ему сами нобивак только без бешенства, стоит в ветаптеке 300-350р, а через пару недель его привить в ветеринарке от бешенстава только тем же нобиваком, будет стоить 250-300р

главное что от бешенства будет штамп стоять

а глистогонка хорошая недорогая, но действенная Тронцил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, по поводу прививки, то уколите ему сами нобивак только без бешенства, стоит в ветаптеке 300-350р, а через пару недель его привить в ветеринарке от бешенстава только тем же нобиваком, будет стоить 250-300р

главное что от бешенства будет штамп стоять

а глистогонка хорошая недорогая, но действенная Тронцил

 

А глистогонку я вчера уже дала,каниквантел+,сегодня на прогулке всё это "хозяйство" разглядовала,глисты есть,немного,но есть,яйця(как кунжут) есть,много.А теперь про лапку,дело обстоит гораздо серьёзнее,сегодня шли с прогулки домой уже,через дорогу перешли,Ральф захромал очень сильно, остановился,поднял лапу и прыгал на трёх лапках.... :( Очень жалко парня было,да и с гулянки,он вдруг сам меня домой потянул,даже не

потянул,а уверенно так пошёл к дому,дома на лапку настуапать стал,но хромает...и зализывает её.Видимо нужно везти на рентген,но одна я не повезу,

не спралюсь,намордник он одеать не даёт(нужен спец.по этой части).В ванну я его не затаскиваю(как Ира показывала),лапы не мою,потому как жалко

его больную лапку бередить,итак она его беспокоит.Сегодня созванюсь с вет.клиниками(которые у нас рядом),узнаю где есть рентген и сколько стоит,

и надобы везти парня.Давайте решать вместе,раз Ральф у нас "сын полка".Тянуть не вижу смысла,но денег нет(осталось 155р 07 коп.)От меня мат.

помощи сейчас,как с козла молока(без рабрты,поэтому и Ральф у меня)Вот такая вот ситуация.Что скажите,гопода хорошие,форумчане?Жду ваших

предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит лапа.ОНА ОЧЕНЬ БОЛИТ! НУЖЫ ФИНАНСЫ НА ПОСЕЩЕНИЕ ДОКТОРА + РЕНТГЕН!!!

aefb23f8a7d6.jpg

 

751d2e110ec1.jpg

 

А так ыглядят собачьи глаза,которые верят нам и ждут ПОМОЩИ!!! :help: :help: :help:

 

26e212f71bf7.jpg

 

Посмотрите в эти глаза. Они взывают к вашему милосердию !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, по поводу прививки, то уколите ему сами нобивак только без бешенства, стоит в ветаптеке 300-350р, а через пару недель его привить в ветеринарке от бешенстава только тем же нобиваком, будет стоить 250-300р

главное что от бешенства будет штамп стоять

а глистогонка хорошая недорогая, но действенная Тронцил

 

Спасибо за участие! Но к сожелению я колоть не умею,ни разу...(к большому сожалению),тем более чужой собе,изините не смогу... :(

 

Ждём корм,в теме опять одна....Такая тишина не есть "хорошо"! :help: :help: :worthy:

 

Вот наш Яндекс-кошелек 41001859229748 Помогите,очень нужны ФИНАНСЫ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,что там с клиниками???могу с утра в четверг или только в воскр!!Если Андрей согласится,могу его в суб попросить съездить(но это,конечно,пока неизвестно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин,что там с клиниками???могу с утра в четверг или только в воскр!!Если Андрей согласится,могу его в суб попросить съездить(но это,конечно,пока неизвестно)

 

Да вот у нас тут в "Нико " на ул.Молодцова,я эту клинику знаю,мы там прививки делаем своей,рентген у них есть - 750р,а приём 200 р,у меня есть

скидка 10%.Я думаю без разницы где рентген делать,или это тоже может играть какую то роль(в нашем случае)...??? Народ,просветите нас ;)

 

Юль,если в четверг ехать,то нам люди,в помощь нужны,соба без намордника,я не спралюсь,говорю честно,да и деньги нужны,коих нет....

 

Люди помогите Ральфу денежкой на рентген и нужны будут ручки! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...